Автор
Сообщение
Весовщик
#21
Весовщик
Цитата
На данном участке стоит знак 7т на ось,по факту было 9,3т.На посту денег не берут пишут протокол,а по новому закону штраф на ИП 20000р.Не уже ли придется платить?
Просто так знак 7т. не поставят, значит есть обоснование. И обоснование вероятнее всего кроется в категории дороги. Если данная автодорога I - III категории, то соответственно на одиночную ось 10т. тут вы правы, нарушения по ст.12.21.1, думаю, нет. Но если дорога IV и далее то увы осевая нагрузка на одиночную ось 6т и почему выставлен знак в 7т это уже другой вопрос.
27.12.07 09:49
Весовщик
#22
Весовщик
Цитата
Ну что Вы батенька, внимательнее просмотрите инструкцию, там чётко прописано какие органы могут контроллировать соблюдение данной Инструкции и что в случае нарушения, ответственность наступает в соответствии с КоАП.... И всё!
Что касаемо инструкции.
8.4. В случае, если нарушение установленного порядка перевозки крупногабаритного или тяжеловесного груза привело к повреждению дорог, дорожных сооружений и коммуникаций по пути следования груза, владельцы или пользователи транспортных средств обязаны по требованию органов управления дорогами или владельцев (балансодержателей) сооружений и коммуникаций возместить им убытки в установленном законодательством порядке.
Касательно расщёта компенсации, так он идентичен расщёту при выписке разрешения. А решение Конституционного суда всё таки на досуге почитайте.
Цитата
А слышали ли Вы о Постановлении Правительства РФ от 22.09.1999 г. № 1079 "О МЕРАХ ПО УПОРЯДОЧЕНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, СВЯЗАННОЙ С ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ КОНТРОЛЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ НА АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГАХ", и конкретно о пунке 1, в котором чётко прописано :"Осуществление контроля транспортных средств на автомобильных дорогах, не предусмотренного федеральными законами и принятыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами, а также проводимого органами и организациями, не указанными в настоящем постановлении, не допускается"?

По поводу этого не актуально, отвечу Вашими же словами Цитата
вон новый Закон о дорогах 14 ноября в силу вступил, там всё чётко прописано в этом вопросе....

Мой Вам совет, читайте законы от начала и до конца, а не только то, что Вас устраевает. Я не говорю, что оспорить СУММУ В АКТе не возможно, но не этими доводами... и в течении 3-5 мин.
P.S. Приношу всем извинения, но в стиле "сам дурак" общаться не привык.
С Уважением "Весовщик"
27.12.07 10:31
Перевозчик ,
Ногинск
Код:2799181
#23
Цитата
8.4. В случае, если нарушение установленного порядка перевозки крупногабаритного или тяжеловесного груза привело к повреждению дорог, дорожных сооружений и коммуникаций по пути следования груза, владельцы или пользователи транспортных средств обязаны по требованию органов управления дорогами или владельцев (балансодержателей) сооружений и коммуникаций возместить им убытки в установленном законодательством порядке.
Касательно расщёта компенсации, так он идентичен расщёту при выписке разрешения. А решение Конституционного суда всё таки на досуге почитайте.

Вот-вот Речь идёт о возмещениее классического реального ущерба. Если мне будут предъявлять ст. 8.4, то я всё же попрошу обосновать это, указать конкретно где и что я повредил, как это зафиксировано, привести расчёт независимой экспертизы, как в любом случае возмещения ущерба, например при ДТП. Это где же установлено то, где это прописано, что он идентичен расчёту при выписке разрешения? Для выписки разрешения чётко указано, а ссылки что при любых случаях повреждения дороги нет.
Вы ж сами подумайте, по Вашей логике, если ущерб из пункта 8.4 рассчитывать на основании данных нормативов какая чушь получится. То есть в подавляющем большинстве конечно шоколад, ничего не надо доказывать, бери, к примеру, 2 руб/км, умножай на 1500 км маршрута, получай свои 3 штуки и живи не тужи... А ежели какой тяжеловес мост обвалил? тогда тоже таким макаром считать? И за обваленный мост те же 2 руб/км брать? Иль Вы утверждаете что Законодательством ещё и выбор будет представлен, когда считать по установленным нормативам, а когда реально полученный ущерб взыскивать? Вообщем чего то не клеится в Ваших утверждениях...

Цитата
А слышали ли Вы о Постановлении Правительства РФ от 22.09.1999 г. № 1079 "О МЕРАХ ПО УПОРЯДОЧЕНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, СВЯЗАННОЙ С ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ КОНТРОЛЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ НА АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГАХ", и конкретно о пунке 1, в котором чётко прописано :"Осуществление контроля транспортных средств на автомобильных дорогах, не предусмотренного федеральными законами и принятыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами, а также проводимого органами и организациями, не указанными в настоящем постановлении, не допускается"?

По поводу этого не актуально, отвечу Вашими же словами Цитата
вон новый Закон о дорогах 14 ноября в силу вступил, там всё чётко прописано в этом вопросе....
[/quote]
Отвечаю: Статья 62. Переходные положения
1. Со дня вступления в силу настоящего Федерального закона и до приведения в соответствие с настоящим Федеральным законом других федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, регулирующих отношения в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности, указанные федеральные законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации применяются в части, не противоречащей настоящему Федеральному закону.
Поэтому:
Цитата
Мой Вам совет, читайте законы от начала и до конца, а не только то, что Вас устраевает.

Во-во И я Вам о том же...

Цитата
Я не говорю, что оспорить СУММУ В АКТе не возможно, но не этими доводами... и в течении 3-5 мин.

P.S. Приношу всем извинения, но в стиле "сам дурак" общаться не привык.
С Уважением "Весовщик"


Ну так озвучьте свои доводы, форум же читают не только такие гады как я, другим людям хорошо сделаете.

И не обижайтесь, на данном форуме "Весовщик" хуже последнего ругательства, слишком много крови, притом совершенно необоснованно, Ваш брат попил из перевозчиков, поэтому назвав себя так Вы сами, как говорится, приняли огонь на себя.
Но ежели был груб и резок, то приношу свои извинения, поверьте, данная грубость была не спроста, вызвана ночными побудками, когда на очередном ПВК с моих водителей вымогали деньги, мол пока не оплатите дальше не поедете, денег нет - звоните хозяину, пусть везёт и т.п., мне приходилось вставать и звонить в дежурки УВД областей, чтоб прекратить произвол...
Так что извините ещё раз, давайте дальше конструктивно, поделитесь сакральными тайнами весовщиков, а мы Вам будем очень признательны!
С уважением,
Дмитрий
Давайте
27.12.07 12:26
Перевозчик ,
Ногинск
Код:2799181
#24
Цитата
Цитата
Цитата
Ну что Вы батенька, внимательнее просмотрите инструкцию, там чётко прописано какие органы могут контроллировать соблюдение данной Инструкции и что в случае нарушения, ответственность наступает в соответствии с КоАП.... И всё!

Что касаемо инструкции.
8.4. В случае, если нарушение установленного порядка перевозки крупногабаритного или тяжеловесного груза привело к повреждению дорог, дорожных сооружений и коммуникаций по пути следования груза, владельцы или пользователи транспортных средств обязаны по требованию органов управления дорогами или владельцев (балансодержателей) сооружений и коммуникаций возместить им убытки в установленном законодательством порядке.
Касательно расщёта компенсации, так он идентичен расщёту при выписке разрешения. А решение Конституционного суда всё таки на досуге почитайте.
Цитата
А слышали ли Вы о Постановлении Правительства РФ от 22.09.1999 г. № 1079 "О МЕРАХ ПО УПОРЯДОЧЕНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, СВЯЗАННОЙ С ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ КОНТРОЛЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ НА АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГАХ", и конкретно о пунке 1, в котором чётко прописано :"Осуществление контроля транспортных средств на автомобильных дорогах, не предусмотренного федеральными законами и принятыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами, а также проводимого органами и организациями, не указанными в настоящем постановлении, не допускается"?


По поводу этого не актуально, отвечу Вашими же словами Цитата
вон новый Закон о дорогах 14 ноября в силу вступил, там всё чётко прописано в этом вопросе....


Мой Вам совет, читайте законы от начала и до конца, а не только то, что Вас устраевает. Я не говорю, что оспорить СУММУ В АКТе не возможно, но не этими доводами... и в течении 3-5 мин.
P.S. Приношу всем извинения, но в стиле "сам дурак" общаться не привык.
С Уважением "Весовщик"

Объясните на простом примере если у меня 2-х осный тягач+3-х осный прицеп тара 14500кг. + груз 25 тонн= полная масса 39500 имеют ли право меня привлечь менты по статье 12.21.1 и по какой части данной статьи ведь перегруз не превышает 15%, т.е. могу ли я свободно возить грузы из расчета 38т.+15%?Спасибо.

Могут и привлекут, это уже неоднократно обсуждалось в форумах... Допуски установлены на грузы, перевозимые по спецразрешениям, то есть если перевозите тяжеловес, имеете спецразрешение, тогда можете чуточку превысить массу, указанную в разрешении. Для случаев перевозки без разрешения допусков нет...
27.12.07 12:35
Перевозчик ,
Моргауши с.
Код:1251150
#25
Вопрос Весовщику...
Цитата
В инструкции, на которую вы ссылаетесь, есть такое разграничение как группа А и группа Б и зависит оно от категории дороги, если данная автодорога IV и выше категории, то действия ГИБДД правомерны.
Скажите, а по новому КОАП могут применить ст.12.21.1 как к тяжеловесному грузу в том случае, если это не А и не Б, все в допуске, но на данном участке дороги висит знак 6 тонн на ось? Юрлицо при этом получит по полной программе?
14.01.08 23:03
Перевозчик ,
Ногинск
Код:2799181
#26
Цитата
Цитата
В инструкции, на которую вы ссылаетесь, есть такое разграничение как группа А и группа Б и зависит оно от категории дороги, если данная автодорога IV и выше категории, то действия ГИБДД правомерны.
Скажите, а по новому КОАП могут применить ст.12.21.1 как к тяжеловесному грузу в том случае, если это не А и не Б, все в допуске, но на данном участке дороги висит знак 6 тонн на ось? Юрлицо при этом получит по полной программе?

Простите конечно, но при чём Весовщик то к КоАП?
14.01.08 23:54
Весовщик
#27
Весовщик
Цитата
Простите конечно, но при чём Весовщик то к КоАП?

А вам то какая разница, или обидно, что не у Вас спросили ?..
Цитата
Скажите, а по новому КОАП могут применить ст.12.21.1 как к тяжеловесному грузу в том случае, если это не А и не Б, все в допуске, но на данном участке дороги висит знак 6 тонн на ось? Юрлицо при этом получит по полной программе?

Ну вообще-то такого не бывает, чтоб дорога без категории. Но в случае если дорога (говоря простым языком) под 10т. а на каком, то участке вывешен знак 6т. то в принципе нарушения по 12.21.1. у Вас нет. Потому как эта статья, за нарушение "тяжеловесных", а определение тяжеловесного даёт инструкция 1146 в которой сказано, "тяжеловесный груз - транспортное средство, масса которого с грузом или без груза и(или) осевая масса превышают хотя бы один из параметров, приведенных в разделе I Приложения 1;" и ни чего не сказано про дополнительные нормативы, в том числе и дорожные знаки. Но это надо донести до судьи, иначе судпо умолчанию сделает Вас виновным.
15.01.08 00:17
Перевозчик ,
Ногинск
Код:2799181
#28
Цитата
Цитата
Простите конечно, но при чём Весовщик то к КоАП?

А вам то какая разница, или обидно, что не у Вас спросили ?..

Не обидно, просто интересно, почему именно у Весовщика про КоАП, а не, к примеру, у дворника....
15.01.08 01:21
Перевозчик ,
Моргауши с.
Код:1251150
#29
Весовщику...
Цитата
Потому как эта статья, за нарушение "тяжеловесных", а определение тяжеловесного даёт инструкция 1146 в которой сказано, "тяжеловесный груз - транспортное средство, масса которого с грузом или без груза и(или) осевая масса превышают хотя бы один из параметров, приведенных в разделе I Приложения 1;" и ни чего не сказано про дополнительные нормативы, в том числе и дорожные знаки. Но это надо донести до судьи, иначе судпо умолчанию сделает Вас виновным.
Продолжу вопрос...Весной на федеральных дорогах собираются поставить знаки, ограничивающие нагрузку на ось...Если для доставки груза нам все-таки придется нарушить требование знака, как Вы считаете, какую статью КОАП к нам применят?
15.01.08 08:21
Весовщик
#30
Весовщик
Цитата
Продолжу вопрос...Весной на федеральных дорогах собираются поставить знаки, ограничивающие нагрузку на ось...Если для доставки груза нам все-таки придется нарушить требование знака, как Вы считаете, какую статью КОАП к нам применят?

То, что применят статью 12.21.1ч1 это думаю спорить ни кто не будет, а вот насколько законно её применение будет разбираться суд. Ну а тут уж многое будет зависеть от желания бодаться.
16.01.08 09:48
Перевозчик ,
Моргауши с.
Код:1251150
#31
Цитата
То, что применят статью 12.21.1ч1 это думаю спорить ни кто не будет, а вот насколько законно её применение будет разбираться суд. Ну а тут уж многое будет зависеть от желания бодаться.
Вы озвучили мой самый кошмарный сон...Но за 500000 я забодаю любого...Есть какие-нибудь рекомендации с вашей стороны как предупредить административное наказание по ст.12.21.1, если я все-таки не захочу стоять в период ограничений?
16.01.08 13:57
romantik
#32
romantik
Здравствуйте!Я,как водитель(не юрист),на "весовых" оперирую ПДД ст.1п.1.2"Разрешенная максимальная масса",ст.23п.23.1.Довайте начнем с этого!
18.01.08 23:22
ВТ, ООО (удалена)
(ИНН:7715872186)
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:3175552
#33
Здравствуйте, нашел вас на форуме по перегрузам. Сегодня у меня произошел случай. В Оренбурге останавливают машину, перегрузка на ось 1000 кг. Весовщики вызывают ГИБДД, те предлагают машину на штраф стоянку. Водитель отказывается, водителя в наручники. Машину отгоняют на штраф, а водителю объясняют что надо делать, сначала сходи в ФДА Большая волга, заплати штаф по акту, потом там же получи разрешение и быстенько к нами как миленький на машине уедешь. Пришел в ФДА, ему говорят, у нас регламент, 10 дней рассматриваем заявление на получение разрешения. Но если хочешь, ч/з дорогу за 3500 сделают быстей. Заплатил штраф, сходил в фирму, заплатил за ускоренный процесс, приходит за машиной, а там ценник 3800 за стоянку. Как вам такая история?
20.03.09 16:46
ТК "АЛМАЗ", ООО
(ИНН:6230088297)
Грузовладелец-перевозчик ,
Рязань
Код:33817
#34
Добро пожаловать в Россию. Правды в России не найти. Принцип Дарвина выживает сильнейший.
20.03.09 22:30
Березовский И.П. ИП (удалена)
(ИНН:507500046641)
Перевозчик ,
Москва
Код:18631
#35
после этого водитель идет в прокуратуру и пишет заявление ,что из машины пропали деньги ,я бы тогда посмотрел на действия инспекторов.
20.03.09 23:34
Перевозчик ,
Новосибирск
Код:2114879
#36
Цитата (Весовщик @ 16.01.2008 09:48)
Цитата
Продолжу вопрос...Весной на федеральных дорогах собираются поставить знаки, ограничивающие нагрузку на ось...Если для доставки груза нам все-таки придется нарушить требование знака, как Вы считаете, какую статью КОАП к нам применят?
То, что применят статью 12.21.1ч1 это думаю спорить ни кто не будет, а вот насколько законно её применение будет разбираться суд. Ну а тут уж многое будет зависеть от желания бодаться.

ст. 12.21.1ч1 применить могут только в случае нарушения нагрузок указанных в приложении к Инструкции КТГ. В Инструкции КТГ допустимые параметры нагрузок на ось разделены в соответствии с классом дороги. Класс дороги на момент введения временных ограничений не меняется. Соответсвенно, если вы не выходите за параметры обычного периода, но превышаете временные, неимеете пропуска или везете не входящий в список ФУАД груз, привлеч вас могут по ст 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги. Штраф 100 рублей. Есть еще предположение что сотрудники ГИБДД могут воспрепятствовать вам продолжить движение под знак.
21.03.09 08:58
Перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:95495
#37
Ну по поводу постановки авто на специальную охраняемую площадку то это они явно погорячились, могу вам сказать однозначно,что ст12,21ч1 не попадает под перечень статей за нарушение которых транспортное средство подлежит постановке на специальную охраняемую площадку перечень статей указан в статье 27,13 КоАП РФ далее порядок постановки т/с на специальную охраняемую площадку производится путем эвакуации это определено нормативными актами,то есть сотрудники ДПС не могут сами сесть за руль и перегнать транспортное средство на спец-площадку это должно происходить при помощи звакуатора так как не извесно имеет ли сотрудник ДПС специальное право управления данным видом т/с проще говоря категорию "С" и так как он не вписан в страховой полис ОСАГО, если сотрудники ДПС имели в виду,что разрешение на перевозку крупногабаритных и опасных грузов входит в перечень документов предусмотренных ПДД то во первых данное нарушение доложно было бы квалифицироваться по части 2ст12,3 так как проще говоря машина грузовая а не по ст 12,21ч1 во вторых согласно КоАП ст12,3только за нарушение ч1 транспортное средство помещается на специальную охраняемую площадку я имею в виду именно ст 12,3 и ее части так как есть еше перечень статей за нарушение которых идет задержание т/с но данный случай под них не попадает поэтому как действовать дальше думайте сами
21.03.09 19:39
Перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:95495
#38
Цитата (Кочкина Ирина Михайловна, ИП @ 21.03.2009 19:39)
Ну по поводу постановки авто на специальную охраняемую площадку то это они явно погорячились, могу вам сказать однозначно,что ст12,21ч1 не попадает под перечень статей за нарушение которых транспортное средство подлежит постановке на специальную охраняемую площадку перечень статей указан в статье 27,13 КоАП РФ далее порядок постановки т/с на специальную охраняемую площадку производится путем эвакуации это определено нормативными актами,то есть сотрудники ДПС не могут сами сесть за руль и перегнать транспортное средство на спец-площадку это должно происходить при помощи звакуатора так как не извесно имеет ли сотрудник ДПС специальное право управления данным видом т/с проще говоря категорию "С" и так как он не вписан в страховой полис ОСАГО, если сотрудники ДПС имели в виду,что разрешение на перевозку крупногабаритных и опасных грузов входит в перечень документов предусмотренных ПДД то во первых данное нарушение доложно было бы квалифицироваться по части 2ст12,3 так как проще говоря машина грузовая а именно за отсутствие документов предусмотренных ПДД но это уже совершенно другая история значит должно было составленно два протокола по ст 12,21ч1 и по ст12,3ч2 во вторых согласно КоАП ст12,3только за нарушение ч1 транспортное средство помещается на специальную охраняемую площадку я имею в виду именно ст 12,3 и ее части так как есть еше перечень статей за нарушение которых идет задержание т/с но данный случай под них не попадает поэтому как действовать дальше думайте сами
21.03.09 19:55
Пальмира Стар, ООО
(ИНН:7708132166)
Перевозчик ,
Москва
Код:75383
#39
Цитата (Кочкина Ирина Михайловна, ИП @ 21.03.2009 19:39)
Ну по поводу постановки авто на специальную охраняемую площадку то это они явно погорячились, могу вам сказать однозначно,что ст12,21ч1 не попадает под перечень статей за нарушение которых транспортное средство подлежит постановке на специальную охраняемую площадку


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C_%D0%B7%D0%B0_%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%9F%D0%94%D0%94_%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8
21.03.09 20:52
romantik (удалена)
Перевозчик ,
Москва
Код:82057
#40
Здравствуйте.Ребята,возьмите ПДД и читайте.Это наш закон на дороге.А то скоро мы пересядим на тягач ЗиЛ-130,который массой~2т.,прицепим хвост (ну например камаз),и можно смело грузить тонн 30.По весовой проезжаем с лёгкостью.Только далеко-ли мы уедим?Перегруз-это,если Вы загрузили авто выше предела устанвленный ЗАВОДОМ ИЗГОТОВИТЕЛЕМ!!!!!
27.03.09 22:27
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.