Автор
Сообщение
Грузовладелец-перевозчик ,
Советск г.
Код:106704
#1
Выставляю претезию и не позволяет сайт.
Требует прикрепить следующие документы: Уведомление об акте и Документ об отправке уведомления
Выставляю претензию за срыв погрузки. Естественно двух стороннего Акта нет. Есть Акт с привлечением третьего лица. Что это за уведомление об Акте? Документ об отправке это квитанция с почты? Подскажите кто сталкивался.
04.07.14 11:37
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#2
Антон Владимирович
Если одна из сторон уклоняется от составления акта, он составляется без участия уклоняющейся стороны, но с обязательным её уведомлением. Не помню точно принимает ли АТИ в качестве доказательства скришноты электронной почты с уведомлением о составлении акта.

На будущее: в АТИ появилась история отсылаемых сообщений с использованием собственного сервиса отправки электронных сообщений. Думаю, эти сообщения для АТИ будут иметь значение и смогут быть использованы вами в качестве доказательства отправки уведомления о составлении акта.
04.07.14 12:02
Грузовладелец-перевозчик ,
Советск г.
Код:106704
#3
Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 04.07.2014 12:02)
Если одна из сторон уклоняется от составления акта, он составляется без участия уклоняющейся стороны, но с обязательным её уведомлением. Не помню точно принимает ли АТИ в качестве доказательства скришноты электронной почты с уведомлением о составлении акта.

На будущее: в АТИ появилась история отсылаемых сообщений с использованием собственного сервиса отправки электронных сообщений. Думаю, эти сообщения для АТИ будут иметь значение и смогут быть использованы вами в качестве доказательства отправки уведомления о составлении акта.[Антон Владимирович, спасибо, снова помогли советом!
04.07.14 15:01
Грузовладелец-перевозчик ,
Советск г.
Код:106704
#4
Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 04.07.2014 12:02)
Если одна из сторон уклоняется от составления акта, он составляется без участия уклоняющейся стороны, но с обязательным её уведомлением. Не помню точно принимает ли АТИ в качестве доказательства скришноты электронной почты с уведомлением о составлении акта.

На будущее: в АТИ появилась история отсылаемых сообщений с использованием собственного сервиса отправки электронных сообщений. Думаю, эти сообщения для АТИ будут иметь значение и смогут быть использованы вами в качестве доказательства отправки уведомления о составлении акта.

Антон Владимирович, спасибо, снова помогли советом!
04.07.14 15:02
Перевозчик ,
Одинцово
Код:77448
#5
Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 04.07.2014 12:02)
Если одна из сторон уклоняется от составления акта, он составляется без участия уклоняющейся стороны, но с обязательным её уведомлением.



Цитата (Апрель, ООО @ 04.07.2014 15:02)
спасибо, снова помогли советом!


Это элементарное знание Устава Автомобильного Транспорта (УАТ)
Занимаясь работой в сфере перевозок, почему не просматриваете - хотя бы основных правил (без сарказма)
Ведь у перевозчика не только = обязанности. НО! ОГРОМНАЯ защита
Не поленитесь, почитайте! УАТ, ППГ, а по ссылкам и статьи ГПК РФ (Гражданско Процессуальный Кодекс)
Удачи
05.07.14 00:12
АВТОСИТИ, ООО (удалена)
(ИНН:4824062531)
Грузовладелец-перевозчик ,
Липецк
Код:576055
#6
Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 04.07.2014 12:02)
На будущее: в АТИ появилась история отсылаемых сообщений с использованием собственного сервиса отправки электронных сообщений. Думаю, эти сообщения для АТИ будут иметь значение и смогут быть использованы вами в качестве доказательства отправки уведомления о составлении акта.



Доброго времени суток!
Подскажите как воспользоваться "история отсылаемых сообщений с использованием собственного сервиса отправки электронных сообщений" Сейчас в АТИ стали требовать 3 документа для выставления срыва
-заявка
-акт
-уведомление о составлении акта и документ об отправке уведомления.
Последнее не одно и тоже? Спасибо!
17.09.14 15:18
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#7
Антон Владимирович
Цитата (ООО "Автосити" (АК "Автосити", ООО) @ 17.09.2014 15:18)
Подскажите как воспользоваться "история отсылаемых сообщений с использованием собственного сервиса отправки электронных сообщений"

Перейдите по ссылке, там вы увидите все электронные сообщения, которые вы отправили, используя почтовый сервис АТИ.

Цитата (ООО "Автосити" (АК "Автосити", ООО) @ 17.09.2014 15:18)
-уведомление о составлении акта и документ об отправке уведомления.
Последнее не одно и тоже?

Уведомление о составлении акта - это непосредственно документ (текст), в котором написано что-то вроде "Уважаемый Иван Иванович, мы составляем акт о срыве погрузки", документ об отправке уведомления - телеграмма, электронное сообщение (скриншот отправленного электронного письма на адрес уклоняющейся от составления стороны).
17.09.14 15:26
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:442638
#8
Цитата (Щербаков Яков Сергеевич, ИП @ 05.07.2014 00:12)
Это элементарное знание Устава Автомобильного Транспорта (УАТ)


Ну что вы, Яков Сергеевич. У перевозчика нет времени читать всякие там книжки типа УАТ и прочее, он же постоянно за рулем. Я уж не говорб про знания УАТ, но хотя бы на раз прочитали. Они даже правил выставления претензий в АТИ не читают,там же все расписано, специально делали подробно, чтобы каждый мог прочитать и понять что к чему.
17.09.14 18:01
Максимов Сергей Евгеньевич, ИП (удалена)
(ИНН:711808504983)
Перевозчик ,
Щекино г. (Щёкинский р-н)
Код:1910523
#9
Цитата (АвтоТрансИнфо, председатель Третейского суда @ 17.09.2014 18:01)
Они даже правил выставления претензий в АТИ не читают,там же все расписано, специально делали подробно, чтобы каждый мог прочитать и понять что к чему.

Уважаемый Юрий Михайлович!
Раз вы знаток в этой теме,подскажите нам тогда как быть:фирма с которой мы заключили заявку на перевозку груза удалена,осталась только связанная с ней фирма, на которую в заявке указано выставить счет и акт,а также выслать на ее адрес оригиналы.Итог:оригиналы лежат на почте с 23 августа, новые номера не работают вообще,а на старые номера трубки не берут.Раньше написали смс со старого номера,что ее уволили,но фирма у нее осталась зарегистрирована в АТИ( связанная).Теперь она пишет,что не знает кто будет оплачивать нашу перевозку. АТИ не выставляет нашу претензию, т. к. у нас нет транспортного раздела или транспортной накладной, остальные документы все присутствуют.Грузоотправитель не давал нам никаких транспортных накладных, дали только товарную накладную.Модератор АТИ из-за этого не выставляет претензию.И что теперь получается,что фирма существует в АТИ со всеми звездами( их почти 5), но не один контактный номер не работает и оплаты нет.И ни как нельзя наказать эту фирму!!!
18.09.14 16:23
Грузовладелец-перевозчик ,
Отрадная ст-ца (Отрадненский р-н)
Код:536814
#10
Немного не правильно задали вопрос,вернее задайте его самому себе.....Что,я сделал чтобы решить проблему.АТИ-это инструмент для работы,а от того как ВЫ будете грамотно работать,будет и зависить результат.Евгения,вы сами даёте ответы на свои же вопросы.С Уважением.
18.09.14 22:38
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:442638
#11
Во-первых, вам уже ответили (пост № 10)
во-вторых:
Цитата (Максимов Сергей Евгеньевич, ИП @ 18.09.2014 16:23)
Раз вы знаток в этой теме,подскажите нам тогда как быть:


это вовсе не означает, что я вдруг начню вам объяснять что и как и помогать. Я уже писал условия, при которых я могу давать конслуьтации. Прежде всего, это пользования теми сервисами, которые предоставляет АТИ: третейский суд и система электронного документооборота. Это как раз и делали для того, чтобы у участников АТИ не было целого ряда проблем. Во-вторых, необходимо правильно организовать документооборот в компани. Всем этим вы почему-то пренебрегаете, а потом вдруг вспоминаете, что вам должен кто то помогать.
19.09.14 12:43
Максимов Сергей Евгеньевич, ИП (удалена)
(ИНН:711808504983)
Перевозчик ,
Щекино г. (Щёкинский р-н)
Код:1910523
#12
Цитата (АвтоТрансИнфо, председатель Третейского суда @ 19.09.2014 12:43)
необходимо правильно организовать документооборот в компани. Всем этим вы почему-то пренебрегаете, а потом вдруг вспоминаете, что вам должен кто то помогать.

Конечно легче всего обвинить перевозчика.Ведь он тратит "чужие" деньги на солярку, перевозит свой собственный груз за чужой счет!А ГО не то что не дает на загрузки транспортную накладную, у него иногда не допросишься ВООБЩЕ каких-нибудь документов на провоз груза!!!И почему получается должен всегда страдать перевозчик???Он ВСЕГДА остается в убытках, да еще и с обвинением в свой адрес о неправильно оформленных документах????А 5-ти звездочные фирмы будут дальше обманывать и кидать перевозчиков!!!Мы не просим помочь вас в выбивании наших денег с компаний!!Мы просим, лишь чтобы выставили претензию по имеющимся документам, ведь по ним видно,что перевозчик выполнил все условия по заявке,а вот экспедиторы не выполняют взятую на себя ответственность!!!Если вы не хотите этим заниматься или вам лень, то зачем вообще на сайте существуют 5-ти бальные системы надежности,третейские судьи и КС?Раз вы ни в чем не помогаете, не надо тогда вообще засорять этот сайт,чтобы потом вас не беспокоили и не просили вас разъяснить или помочь!!!!
23.09.14 12:12
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:442638
#13
Цитата (Максимов Сергей Евгеньевич, ИП @ 23.09.2014 12:12)


Если вы - перевозчик, то у вас есть определенные обязанности, которые вы должны не только знать, но и выполнять. Кроме того, закон предусматривает не только обязанности но и права, которые вы, похоже, не знаете.
Если вы не хотите иметь всех этих проблем, то просто работайте водителем.
Почему то перевозчики все свои проблемы вдруг начинают "валить" на АТИ. АТИ помогает вам лишь найти контрагента, а уж как вы будете договариваться, какие договора будете подписывать - это ваше дело.

Кроме того, АТИ специально для перевозчиков создает дополнительные сервисы, в том числе и третейский суд, и электронный документооборот. Но перевозчики этим не пользуются, как не пользуются и услугами юристом. И о нас вы начинаете вспоминать, когда вам кто то не платит. И уж тогда проще обвинить в своих проблемах любого, нежели себя.
23.09.14 14:11
Максимов Сергей Евгеньевич, ИП (удалена)
(ИНН:711808504983)
Перевозчик ,
Щекино г. (Щёкинский р-н)
Код:1910523
#14
Цитата (АвтоТрансИнфо, председатель Третейского суда @ 23.09.2014 14:11)
И уж тогда проще обвинить в своих проблемах любого, нежели себя

Во-первых-это вы обвиняли перевозчиков!Вас НИКТО не обвинял, а попросили НАЙТИ контрагента.И деньги, которые он нам должен мы не просим вас с них и с вас самих требовать!!!Это наши проблемы и видимо мы сами их будем решать.Раз вы не удосуживаетесь проверить контрагента на наличие его, или просто как-нибудь отметить у него в паспорте "НАДЕЖНОСТИ".

Цитата (АвтоТрансИнфо, председатель Третейского суда @ 23.09.2014 14:11)
Если вы не хотите иметь всех этих проблем, то просто работайте водителем

Я и работаю водителем и выполняю свои обязанности по договорам, чего не делают экспедиторы!!!И у меня нет времени сидеть за компом и выискивать законы и фирмы.Моя профессия-водитель,а ваша,как понимаю юрист,так вот вы должны знать свое дело,а я свое дело знаю.

Цитата (АвтоТрансИнфо, председатель Третейского суда @ 23.09.2014 14:11)
Почему то перевозчики все свои проблемы вдруг начинают "валить" на АТИ.

Я не валил на АТИ, я просил помочь найти данные на фирму или хотя бы выставить претензию!Видимо от вас мало толку!!!Как всегда нужно самим разбираться и искать данную фирму.
Удачи вам в вашей НЕЛЕГКОЙ работе!!!
24.09.14 17:31
Перевозчик ,
Чебоксары
Код:7744
#15
Для таких случаев как у вас, есть ОД КС.
Там ситуацию рассматривают не по формальным признакам, а по существу. Причём вполне адекватно.
Сам пользовался не раз и вам советую!
14.10.14 11:41
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.