Автор
Сообщение
Экспедитор ,
Москва
Код:1496866
#1
Подскажите,как быть и что делать
28.04.2016, примерно в 10:25 минут по Московскому времени, мне позвонили с номера 89653266116, контакт представился Алексеем(говорил немного с акцентом), предложил перевезти груз из Владимирской обл. г.Кольчугино в г.Волгоград за 14 000 рублей. Грузом были трубы, очень похожие на медные. Общий вес около 1,5 тонн. На мой вопрос, откуда у него мой телефон, сказал, что он является частником, номер мой нашел на ати, но сам там не зарегистрирован. Далее договорились, что оплата по факту( а точнее, машина приехала на разгрузку, деньги увидели-разгрузились.) После чего я отправил ему данные водителя, данные на авто, а также контактные лица для рекомендаций на почту 967235@bk.ru Примерно в послеобеденное время, часов в 15-16(точно не помню) в тот же день,мне снова позвонил Алексей, сказал, что автомобиль нужен с верхней загрузкой, и он доплачивает еще 4000 рублей. Я выставляю загрузку за 14000, мне звонит перевозчик( код ати 1552542) просит добавить еще 2000 руб и он готов поехать. Собственно так мы и договорились.И я отправил новые данные с рекомендациями на почту Алексею. 29 апреля машина утром приезжает на погрузку, соответственно ее загружают, и она продолжает свой путь в город Волгоград(точное место пока не сообщают). По приезду в Волгоград, на улицу Ленина 98Б( там были или гаражи или склады) водителя выгружать не стали. . Водитель простоял там 1,5 часа. После чего диспетчеру(1552542) водителя, с которым я заключил заявку, позвонил Алексей(тот самый, что договаривался со мной), сказал, чтобы он отдыхал до завтра, простой будет оплачен.Далее , еще через час Алексей звонит снова диспетчеру, спрашивает цену до Волгодонска, диспетчер говорит +10 тысяч, Алексей, говорит, что оплатит и еще больше, если водитель поедет прям сейчас. После чего диспетчер звонит мне, согласовывает, я соответственно соглашаюсь. И машина едет в Волгодонск. Утром 30 апреля водитель приехал в Волгодонск на пункт приема цветных металлов на улице Степная, к нему вышли люди( что за пункт, и что за люди их номера, все это есть) приложили магнит и поняли, что это не медь. Поругались на водителя и ушли. Потом мы все стали звонить Алексею, он один раз ответил, что щас все решит. Потом просто выключил телефон и все. Остались мы с этими трубами(хорошо, что не медными) . Я начал звонить на завод, где эти трубы производились, уточнять чьи они, но мои попытки успехом не увенчались. Потом, каким-то образом, мне звонит заказчик(грузовладелец) и спрашивает, что у него с грузом. Я всю эту историю рассказываю, говорю, что и как. Говорю, что если оплата щас не поступит,то водитель едет на склад ответственного хранения и дальше будем разбираться. Заказчик поясняет, что щас со мной свяжется транспортная компания, с которой он заключал заявку. Мне звонит Наталья из компании ГлобалТрансАльянс(258 891), выясняется, что они заключили заявку на перевозку этого груза с ИП оськиным( это тот самый первый водитель, которого я скидывал алексею). Им прислали все документы они все проверили, все ок. Вообщем с Натальей договорились, что оплатит мне сумму в 35 000 рублей, мы заключили заявку, по которой она мне должна оплатить 18000 по факту и остаток через 2 дня. она отправила мне 20 000 на карту, остальные деньги я доплатил водителю, машина выгрузилась. Теперь, когда речь идет об остатке, она платить не хочет. Говорит, что это я мошенник, будет разбираться. И надо было вообще не разгружаться. Т.е ,если я такой мошенник, почему же сразу в полицию не написала в тот же день? Как отгрузить, так все хорошо, как выгрузили, так давай до свидания. Я свои обязательства выполнил. Я даже говорил с ее заказчиком, который в курсе, который ей оплатит. согласен, надо разбираться, но почему не надо оплатить долг? Есть заявка, пожалуйста оплатите, разбирайтесь. Я всю информацию предоставил, даже нашел номера пункта приема металла. Наталья говорит, с кем договаривались, те пускай вами оплачивают. Коллеги, что делать? Как мне получить свои деньги. Спасибо,что дочитали до конца.
05.05.16 18:29
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#2
Цитата (Филин Евгений Александрович, ИП @ 05.05.2016 19:29)
Как мне получить свои деньги.

надо было получать их до выгрузки
нонче - в суд
06.05.16 07:32
Экспедитор ,
Москва
Код:1496866
#3
Цитата (ФрахтКонсалт, ООО @ 06.05.2016 07:32)
Цитата (Филин Евгений Александрович, ИП @ 05.05.2016 19:29)
Как мне получить свои деньги.

надо было получать их до выгрузки
нонче - в суд


Если для начала выставить на ати официальную претензию, она будет обоснованной? Потом уже в суд,если никак не подействует.
06.05.16 08:30
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#4
Антон Владимирович
Если договором предусмотрен обязательный досудебный порядок разрешения споров, то предъявление претензии в АТИ не будет считаться действием, свидетельствующим об исполнении досудебного порядка разрешения споров.
06.05.16 08:58
Экспедитор ,
Москва
Код:1496866
#5
Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 06.05.2016 08:58)
Если договором предусмотрен обязательный досудебный порядок разрешения споров, то предъявление претензии в АТИ не будет считаться действием, свидетельствующим об исполнении досудебного порядка разрешения споров.

В заявке об этом ничего не сказано.

Прикрепленные файлы:
Заявка № 2490.jpg (1259129)
06.05.16 09:08
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#6
Антон Владимирович
В таком случае не теряйте время на претензии, а сразу обращайтесь в суд. Не затягивайте, потому что с 1 июня предъявление претензии перед подачей иска будет обязательным.
06.05.16 09:11
Экспедитор ,
Москва
Код:1496866
#7
Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 06.05.2016 09:11)
В таком случае не теряйте время на претензии, а сразу обращайтесь в суд. Не затягивайте, потому что с 1 июня предъявление претензии перед подачей иска будет обязательным.

Спасибо, буду этим заниматься. Недоумеваю только от наглости Натальи из Транспортной компании. Как отгрузить, так давайте что-то решим,как выгрузили-совершенно другой разговор. Надо был их на склад отгрузить реально. Диспетчер перевозчика звонил, узнавал, 45 000 в день оплата за хранение. Склад в Волгограде. Причем Наталья звонил этому диспетчеру, он так и сказал: Если бы Евгений нам бы всю сумму не оплатил, то был бы Ваш груз на складе!
06.05.16 09:22
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.