Автор
Сообщение
Экспедитор-перевозчик ,
Кимры г.
Код:616081
#1
Шамраев Алексей Николаевич
Заявка
На ваш взгляд как вам это заявка. На мой взгляд очень интересная. "Арендатор-Арендодатель". Что скажите ?

Прикрепленные файлы:
ИП Шамраев заявка на Кимры на 17.07.14.jpg (3602821)
16.07.14 11:47
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#2
Антон Владимирович
ИТЕКО оно и в Африке ИТЕКО.
16.07.14 11:49
Экспедитор-перевозчик ,
Кимры г.
Код:616081
#3
Шамраев Алексей Николаевич
А поподробнее, если можно ))
16.07.14 11:50
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#4
Антон Владимирович
Подробнее: общество с ограниченной ответственностью "ТК ПрофСервисАвто" есть ни что иное как переименовавшееся ИТЕКО. Можете набрать в поиске фирм в АТИ "ИТЕКО" и посмотреть сколько их, причём, все удалённые, но звёзды у всех зелёные.

Договор аренды с вами заключается для того чтобы ООО "ТК ПрофСервисАвто" мог представляться перевозчиком своему клиенту.
16.07.14 12:02
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:442638
#5
а что, в ИТЕКО нет грамотных юристов ? заявка - просто бред, саму аренду я бы отнес к притворным сделкам, так как по своей правовой сути, никакой аренды в данном случае нет.
Да и по другим моментам тоже бред, например:
- материальная ответственность водителя: п.4 Водитель несет материальную ответственность за сохранность груза. не понятно, что дает данная фраза. В законодательстве РФ про ответственность и так написано, не зависимо то того, есть это в заявке или нет. если подразумевается полная мат. ответственность -то этой строчки уж точно не достаточно для этого.

- при срыве погрузки, при опоздании и ...... Ну уж это совсем бред, особенно если вспомнить, что вроде как заказчик арендует авто с экипажем. Причем тут арендодатель ? Как только он передал машину с водителем, так все проблемы у арендатора.

- " в случае ДТП на территории заказчика, экспедитор ответственности не несет" - полная чушь. А где тут экспедитор ? Где фразы про договор экспедиции, экспедиторскую расписку и т.д. Да и вообще я порадовался, ДТП есть - а ответственности нет !!!! Наверное, владелец территории заказчика отвечает за все ДТП на своей территории.

То есть если это договор аренды, то причем тут все, что связано с перевозкой ? А если речь о перевозке, то причем тут экспедирование, если водитель не принимал на себя обязанности экспедитора ?
Даже если это рассматривать как смешанный договор, то все равно написан бред. А уж термин "экспедитор/арендодатель" вообще порадовал.
Честно скажу, ни разу в жизни в судах не сталкивался с этим термином. Если я - арендодатель, то я отдал авто и забыл про него. Как я могу быть экспедитором, если авто выбыло из моего владения ?

Я , конечно, прошу прощения, но неужели в такой уважаемой компании, как ИТЕКО, нет нормального юриста ? Грошь цена всему ИТЕКО, если составляют такие заявки.


_________________________________________
Отредактировано модератором 16.07.14 13:47
16.07.14 13:45
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#6
Антон Владимирович
Цитата (АвтоТрансИнфо, председатель Третейского суда @ 16.07.2014 13:45)
Я , конечно, прошу прощения, но неужели в такой уважаемой компании, как ИТЕКО, нет нормального юриста ?

Ответ очевиден, Юрий Михайлович - нет там таких юристов.
16.07.14 13:46
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:442638
#7
Предлагаю в разделе "Юридические вопросы" создать отдельную папку - "Нарочно не придумаешь". Сюда можно было бы добавить эту заявку с темами: "ответственность владельца земли за ДТП, которые на ней совершаются" или понятие и смысл термина "арендодатель/экспедитор"
16.07.14 13:51
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#8
Антон Владимирович
каждую вторую заявку можно будет в эту папку добавлять.
16.07.14 13:53
Экспедитор-перевозчик ,
Кимры г.
Код:616081
#9
Шамраев Алексей Николаевич
Могу ещё договорчик скинуть. После "чудо" заявки, час ждал договор, т.к. при оплате им нужен оригинал (сразу не сообразили) . В итоге отказался от перевозки, представляю как потом деньги выбивать
16.07.14 14:00
Экспедитор-перевозчик ,
Кимры г.
Код:616081
#10
Шамраев Алексей Николаевич
Договор

Прикрепленные файлы:
Договор от ООО без НДС с ИСПОЛНИТЕЛЕМ 1859.docx (71750)
16.07.14 14:10
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#11
Антон Владимирович
Спасибо за договор - выплыл ещё один клон ИТЕКО - "Автообоз", который является "спящей" регистрацией.
16.07.14 14:18
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:442638
#12
Цитата (Шамраев Алексей Николаевич, ИП @ 16.07.2014 14:10)
Договор


прикольно, даже дальше читать не буду договор:

1. В договоре 2 заказчика (читаем шапку договора).

2. Так и не понял, кто из двоих - экспедитор, так как в предмете договора речь идет об экспедиторе, а кто он такой - не понятно.

3. Сам договор подписан Заказчиком и Исполнителем, при этом во всем договоре так и не сказано, кто же такой - ИСПОЛНИТЕЛЬ, и возникает вопрос - кто такой ЭКСПЕДИТОР, который фигурировал в предмете договора, и куда он потом делся.

Так что не понятно кто с кем и о чем договорился. Видимо взяли шаблонный договор, подредактировали, добавили, убавили, получился "винигрет". Я бы за это юриста уволил.

Суть договора (прямо как анекдот):

Два заказчика договорились, что некий экспедитор - "Х". совершает некие определенные действия, вследствие которых один из заказчиков чудным образом меняет окраску и становится "исполнителем" того, чего в договоре не указано и при этом кто то кому то за что то обязался заплатить.
16.07.14 14:31
Перевозчик ,
Одинцово
Код:77448
#13
Цитата (Шамраев Алексей Николаевич, ИП @ 16.07.2014 11:47)
"Арендатор-Арендодатель". Что скажите ?

Интересно, выползло после заседания 07.07.14. А при договоре аренды - есть один ооочень не маловажный фактор в пользу арендодателя, арендатор не имеет права без согласия арендодателя передавать данные - третим лицам
19.07.14 02:30
Перевозчик ,
Одинцово
Код:77448
#14
Цитата (АвтоТрансИнфо, председатель Третейского суда @ 16.07.2014 14:31)
Два заказчика договорились, что некий экспедитор - "Х".

19.07.14 02:31
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.