Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:1083515
#1
Вопрос по TIR
У меня ИП.
Для работы под TIR переоформил свой автомобиль на транспортную компанию.
TIR получил.
Руководитель транспортной компании требует чтобы я официально был оформлен водителем. Получается что я буду обязан по 2 раза платить налоги. Закрывать свое ИП я не хочу. На мое предложение оформить якобы договор аренды на автомобиль и трудовй договор с компанией, руководитель компании категорично утверждает, что в этом случае я не имею право работать на международных перевозках.
Прошу разъяснить юристов имею ли я право работать на международных перевозках (Турция)без официального оформления в транспортной компании (в должности водителя)на условиях изложенных мной выше?
23.06.12 18:29
Ахатов Р. Г. ИП
(ИНН:431700018069)
Перевозчик ,
Малмыж г.
Код:241526
#2
Попробуйте задать этот вопрос на форуме "Международные перевозки".
24.06.12 19:48
Грузовладелец-перевозчик ,
Москва
Код:60285
#3
Цитата (Даценко Дмитрий Иванович, ИП @ 23.06.2012 18:29)
Для работы под TIR переоформил свой автомобиль на транспортную компанию.

"Переоформили" - это что ? Изменение собственника в ПТС ?

Цитата (Даценко Дмитрий Иванович, ИП @ 23.06.2012 18:29)
У меня ИП.

Если поставили свой авто на баланс другого предприятия чтобы "встать под чужой TIR" Ваше ИП тут не при делах.

Цитата (Даценко Дмитрий Иванович, ИП @ 23.06.2012 18:29)
Руководитель транспортной компании требует чтобы я официально был оформлен водителем.

Все правильно, если у него на балансе авто, кто то должен на нем работать в ЕГО компании, либо вы либо другой водитель.

Цитата (Даценко Дмитрий Иванович, ИП @ 23.06.2012 18:29)
оформить якобы договор аренды

"Якобы договор аренды " - это как ? Машина должна быть у держателя МДП либо в собственности либо в аренде (лизинге).

Цитата (Даценко Дмитрий Иванович, ИП @ 23.06.2012 18:29)
руководитель компании категорично утверждает, что в этом случае я не имею право работать на международных перевозках.

Он прав. Кататься по четным дням на международку под чужим TIRом, а по нечетным под "своим" ИП по РФ не получится.
25.06.12 16:36
Перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:1083515
#4
Все правильно Юра....
Из за этого Тира собственником моего авто сейчас является комппания
Я только одного понять не могу?
Был недавно в Казахстане так там владельцы фур спокойно ходят под Тиром даже не переофлрмляя свои машины.
Они заключают договора и работают без заморочек.
У нас что разные законодательства?
Ведь везде Тром "рулит" АСМАБ,
Получается что мне в тот же Пенсионный Фонд надо отчислять по Два раза.
Как ИПешнику (т.к. я не могу "заморозить" деятельность - только закрыть) и как работнику трансаортной компании (там за меня другие башляют)
Бред какой то.........
26.06.12 11:38
Sergey78 (удалена)
Перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:70635
#5
Цитата (Даценко Дмитрий Иванович, ИП @ 26.06.2012 11:38)
Был недавно в Казахстане так там владельцы фур спокойно ходят под Тиром даже не переофлрмляя свои машины.

Работаю в фирме, под нашим ТИРом, кроме машин фирмы, работают 3 частника, водители оформлены в фирме по трудовой, машины по договору аренды.
И это не разу не в Казахстане.
26.06.12 15:25
Перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:1083515
#6
спасибо ребят....
29.06.12 12:08
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.