Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Ессентуки
Код:32656
#21
Постоянных заказчиков,как правило нет, одни разговоры ------------- А у Вас что, каждый день новый заказчик? даже начинаю вам завидовать -вашим способностям ,ежедневно находить новых заказчиков.Поделитесть опытом ,если не трудно.Я всё как то за старых держусь.С уважением ,Сергей
04.09.08 18:20
Дмитрий Харламов
#22
Цитата
Постоянных заказчиков,как правило нет, одни разговоры ------------- А у Вас что, каждый день новый заказчик? даже начинаю вам завидовать -вашим способностям ,ежедневно находить новых заказчиков.Поделитесть опытом ,если не трудно.Я всё как то за старых держусь.С уважением ,Сергей
Сергей,приветствую.Все очень просто.Заказчики все или мои знакомые или родственники,или родственники друзей(пока).
04.09.08 19:44
Перевозчик ,
Ессентуки
Код:32656
#23
В принципе я говорю о том же .Машину купить много ума не нужно - просто должна быть работа .Это отправная точка деятельности .И уже исходя из этой работы выбирать наиболее подходящую для неё машину ,и источники финансирования покупки машины .Если работа приносит нормальные деньги -нет ничего страшного ни кредите ни в лизинге .
04.09.08 21:17
Перевозчик ,
Одинцово
Код:77448
#24
Цитата
Водителем работаю уже давно, есть желание работать на собственном автомобиле,но нет денег на покупку, если кто знает как купить авто в кредит подскажите.( как это выглядит на самом деле и возможные подвохи ). Интересна любая инфа.Заранее благодарю.

Если есть работа и большое желание - БЕРИ!!!
04.09.08 21:45
Быковский В.А. ИП (удалена)
(ИНН:64903397589)
Перевозчик ,
Саратов
Код:49213
#25
Цитата
Постоянных заказчиков,как правило нет, одни разговоры ------------- А у Вас что, каждый день новый заказчик? даже начинаю вам завидовать -вашим способностям ,ежедневно находить новых заказчиков.Поделитесть опытом ,если не трудно.Я всё как то за старых держусь.С уважением ,Сергей


Постоянный заказчик, если он один, сядет очень быстро на голову, ведь он дает РАБОТУ, они это чувствует очень четко, поэтому работаю там, где платят. В долговременные контакты не вхожу, ниже, чем у постоянных клиентов ставок не бывает ни у кого. Постоянство работы у таких клиентов, не дает никакой прибыли, просто иллюзия работы, к сожалению.

Вот это слово "держусь" и напрягает, если бы написали, что зарабатываю хорошо, тогда можно расценивать,как пример.
05.09.08 08:21
Суханов В.Н. ИП (удалена)
(ИНН:312300477593)
Перевозчик ,
Белгород
Код:65662
#26
Важно не наличие работы,а доходность от деятельности.
Знаю очень многих, которые имеют не только постоянных
заказчиков и всегда обеспечены работой,но и постоянный
уровень доходности равный тому, как будто они ездят не на своей
машине,а на машине постоянного заказчика.
Что ж это весьма оригинальная идея:купить машину,
чтобы иметь работу с тем же уровнем дохода,как
у наемного водителя.Зато САМ хозяин и работой
обеспечен постоянной у постоянного заказчика!

На основании своего опыта могу сделать следующий
вывод: у подавляющего большинства водителей,
купивших собственную машину нет возможности
эффективно ее использовать.Им придется работать
либо на постоянного заказчика,с соответствующим
снижением уровня доходности,либо на экспедитора,
который будет подбрасывать ему рейсы.
05.09.08 09:14
Перевозчик ,
Ессентуки
Код:32656
#27
Вот это слово "держусь" и напрягает, если бы написали, что зарабатываю хорошо, тогда можно расценивать,как пример.--------именно потому и держусь ,что платят хорошо -а не потому что,хорошо -что,вообще платят.Как уже писал выше у меня три атеги 5-тонники с гидробортами .минималка по москве 7+1=8 по600-700рублей =4800-5600руб. Как правило, на практике машины приносят больше чем голую минималку.или успевают сделать 2 заказа или 1 который выходит за рамки минималки . На межгород практически не ездим ,потому что ставки действительно позорные (Как уже писал выше была фура-продал. стоит она как три маленьких -но денег в три раза больше она не приносит и даже не в два .А больше процентов на 30 может на 50 .при всем этом она требует в разы больше денег ) в плане заработка я не жалуюсь -у меня всё отлично.Чего и всем желаю
05.09.08 17:38
Быковский В.А. ИП (удалена)
(ИНН:64903397589)
Перевозчик ,
Саратов
Код:49213
#28
Дмитрий Харламов, очень Вам советую прочитать все ответы Сергея, обращая внимание на тип машины, и место работы. Москва-это такая экономическая зона, где можно заработать и на мотоцикле, работая каким-нибудь курьером. На Вашей Родине, тоже такая благоприятная почва? Было три пятитонника, один продал. На своих пятитонниках я еще "держусь" именно в буквальном смысле, знакомые на фурах в гораздо худшем положении. Но все равно работать на своем пятитоннике лучше, чем идти в рабство на автопоезд. Размещал резюме с прицелом работы на фуре, предложений куча. В разговорах с работодателем выяснялось, что прежний водитель: сломал руку на растентовке, открылась язва, позвоночная грыжа, переутомление и.т.д.
06.09.08 10:54
Росинвестпроект, ООО (удалена)
(ИНН:3128032788)
Грузовладелец-перевозчик ,
Старый Оскол
Код:11238
#29
[QUOTE NAME="Татьяна (Быковский В.А., ИП)" name=""]
В разговорах с работодателем выяснялось, что прежний водитель: сломал руку на растентовке, открылась язва, позвоночная грыжа, переутомление и.т.д.
[/QUOTE]


А еще: все умершие в зрелом возрасте в большинстве своем ели соленые огурцы...

У водителя работа очень непростая и травмоопасная... Причем и нас преследовали тарвмы одна за другой - не поверите, как только застраховал водителей от НС - как отрезало...
Правда других проблем - личного характера через Ингосстрах не решить...
06.09.08 13:33
Перевозчик ,
Ессентуки
Код:32656
#30
У водителя работа очень непростая и травмоопасная... Причем и нас преследовали тарвмы одна за другой - не поверите, как только застраховал водителей от НС - как отрезало...
Правда других проблем - личного характера через Ингосстрах не решить.-----------Полностью согласен с Вами :Когда работал сам за рулём -машина была просто клондайком ,потом появилась необходимость расширения -и по мере добавления сотрудников уровень доходности на каждую машину начал падать в геометрической прогресии.Точнее не уровень доходов начал падать а уровень расходов начал возрастать .Появились абсолютно непредвиденные расходы :типа непридведенный грипп у водителя ,свинка ,скарлатина (когда работал сам ,всем этим я так часто не болел),элементарные пьянки,гулянки.Тоже самое касается въезда в центр москвы (ездил сам -взятки за въезд в центр не превышали 2000р. в месяц ,водители начали обьявлять мне каждый день по 500р. Пока я с этим борюсь показательными ,самостоятельными выездами ,но в дальнейшем не знаю как с этим бороться ( в случае расширения парка и увеличения колектива).
06.09.08 16:08
Владислав
#31
Владислав
Цитата
Цитата
Водителем работаю уже давно, есть желание работать на собственном автомобиле,но нет денег на покупку, если кто знает как купить авто в кредит подскажите.( как это выглядит на самом деле и возможные подвохи ). Интересна любая инфа.Заранее благодарю.


Если есть работа и большое желание - БЕРИ!!!

Желание то есть и причём огромное, но как взять то кредит? Я сунулся в один банк затем в другой и ничего, везде отказ. Тупик просто. Я ведь всего навсего просто хороший шофёр да и только(а хорошие парни нынче не в цене). А что на счёт работы то мой шеф редко имеет дело с постоянными заказчиками, ну разве только с теми кто хорошо платит, и вроде всё нормально получается, все довольны.
11.09.08 01:09
Быкадоров, ИП (удалена)
Перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:154402
#32
Цитата
Цитата
Цитата
Водителем работаю уже давно, есть желание работать на собственном автомобиле,но нет денег на покупку, если кто знает как купить авто в кредит подскажите.( как это выглядит на самом деле и возможные подвохи ). Интересна любая инфа.Заранее благодарю.
Если есть работа и большое желание - БЕРИ!!! Желание то есть и причём огромное, но как взять то кредит? Я сунулся в один банк затем в другой и ничего, везде отказ. Тупик просто. Я ведь всего навсего просто хороший шофёр да и только(а хорошие парни нынче не в цене). А что на счёт работы то мой шеф редко имеет дело с постоянными заказчиками, ну разве только с теми кто хорошо платит, и вроде всё нормально получается, все довольны.

Добрый день. Также хотел раньше прибомбить 20/90, потом что то перегорел. Друзья товарищи, раньше которые торговали со мной на рынке, взяли одну на двоих, теперь разделились и каждый работает на своей. Я думаю, если бы было все так плохо - связываться с перевозками не стали бы. Но я не захотел лезть в эту петлю и придумал петлю поменьше... тоже Атего. Читаю Ати - работы, как грязи (в смысле много). И вроде расценки ничего. Тем более для новичка. Вот тут то и берутся наверное те, которые отговаривают - что новичку хорошо, для профи - смерть!!! Говорят ты в своем уме платить 100-150 тыщ. Да это так. На что можно рассчитывать, когда начинаешь. А вот долг в пределах пол лимона и платежом в предала 30, это что много? Работать скорее всего придется на межгороде, в станице работу найти будет трудновато, хотя может потом и эта тема сработает.Диспетчер кричит: двадцатка в неделю на малыше реально, я сам смотрю сайт - вроде даже и маловато, если сам горбить будешь(понятно, ремонт, простои). А я и не собираюсь водилу кормить, мне есть кого кормить - семью свою. Вот и ищи ее правду матушку. Мужики - будьте добры, напишите правду. Или хотя бы то, что мой так сказать бизнес план, разве это утопия? Интересно ведь. Да и еще - жопошником никогда не был. Все удачи!!!
21.09.08 21:58
Петрович (удалена)
Диспетчер ,
Москва
Код:152233
#33
Цитата
Мужики - будьте добры, напишите правду. Или хотя бы то, что мой так сказать бизнес план, разве это утопия? Интересно ведь. Да и еще - жопошником никогда не был. Все удачи!!!
так ты просто хочешь услышать что норм ? ) ну норм )) сам собираюсь идти по стопам отца и влезть в этот бизнес) думаю правда с диспетчера начать) по крайней мере это не потребует больших вложений и таких рисков как при покупке машины
22.09.08 12:16
Суханов В.Н. ИП (удалена)
(ИНН:312300477593)
Перевозчик ,
Белгород
Код:65662
#34
Брать или не брать?Быть или не быть?(Гамлет)
Желания много зарабатывать-мало.Все хотят.
Хотеть и мочь-разные вещи.
Надо и хотеть и мочь,то есть иметь не только навыки управления а/м,
желание,но и склонность характера к ведению бизнеса,способность
организовывать свой бизнес.
Особенно умилительно читать про то,что:"Хочу купить машину,
а мой шеф все организует".Может и организует,врят ли только за
свой счет.
Не вижу никакой особой разницы между работой наемным водителем
на машине шефа и работой на своей машине на шефа.
Кто девушку поит тот ее и ... танцует.

Есть склонности и способности САМОМУ организовать бизнес-бери и пробуй!
Нет организаторских способностей-рули!
Одного желания хорошо зарабатывать мало!

Ох,и нагляделся я на этих горе-предпринимателей, купивших машины в
кредит,сидящих либо без работы,либо вынужденных ехать за те сущие
копейки,что им предлагают."А что ж нам делать остается?!!!"-типичное
самооправдание умеющих рулить и не умеющих организовывать свой труд.
22.09.08 13:10
Харсон Сергей Исаакович, ИП (удалена)
(ИНН:471100004743)
Перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:77985
#35
Цитата
Если есть нормальная работа, бери машину(новую) и не слушай никого.Кто работает ГРАМОТНО, тот всегда заработает!Лучше взять кредит на юридическое лицо и машинку купить с НДС.Желательно Еврофуру.А если не нравится, есть еше тема: ТАКСИ!1Еврофура =5 Митсубиси или 6 Опелей,Ставки- 60р/км в любую сторону, срок окупаемости 1 год(Еврофуры отдыхают, только на форуме народ орет про низкие ставки ,чего толку орать, включай мозги и работай ) Есть еще куча тем по транспорту по нормальным ставкам (то что Вы просите то Вам и платят).А отговаривают Вас, не хотят конкурентов.Удачи в Вашем выборе.

Первую? Новую? В кредит? Ответ по-моему очевиден.
27.09.08 21:04
Перевозчик ,
Челябинск
Код:1250761
#36
Владислав этот бизнес тяжолый ,а что делать:на завод идти что ли,аха попробуйте теперь заставить после того как я год по варился в этой каше!!!Владислав спору нет вы конкурент,но вот вам расклад:Мой отец тоже водила около 25лет на межгороде. работал на заводе работал пока не пришла "революция" Завод набрал в лизинг новых сканий и тут началось- просто взяли и сократили старых волков мол дорогу молодым,а старую технику давай продовать вот мы и ещё парочка ребят выдернули по мазику с бортовыми 12м кто на чём работал тот то и купил состояние идеальное не смотря на возраст машин для себя всё же делали.Короче машина с прицепом в 300т.р встала.Пришлось продать легковушку и сотку в потреб взяли в банке.
А теперь по делу:Батя дальнобойшик,а я мне 22 больше с комерческой жилкой и начали мы трудиться в двоём.Вот вам советы:Не прыгайте сразу на новые,да иномарки будте терпеливие на мазе тоже можно зарабатывать! А вот какие подвохи:Диспетчера-прилипалы их тут куча целая,Первое время работай только за нал!!!иначе кинут.Нас пытались в своей Челябе кинуть не говоря уже про чужие регионы!
Ещё обьязательно нужна поддержка(красная,блатная,шоферская)всё пригодиться,поверь!
А это прямой пример за год и месяц работы на себя машина окупилась и ещё в 3 раза больше принесла,
если тебя устраивают такие заработки тогда приступай только с толком и расстановкой!УДАЧИ ВСЕМ!!!.
29.09.08 01:16
Перевозчик ,
Челябинск
Код:1250761
#37
Цитата
Цитата
Если есть нормальная работа, бери машину(новую) и не слушай никого.Кто работает ГРАМОТНО, тот всегда заработает!Лучше взять кредит на юридическое лицо и машинку купить с НДС.Желательно Еврофуру.А если не нравится, есть еше тема: ТАКСИ!1Еврофура =5 Митсубиси или 6 Опелей,Ставки- 60р/км в любую сторону, срок окупаемости 1 год(Еврофуры отдыхают, только на форуме народ орет про низкие ставки ,чего толку орать, включай мозги и работай ) Есть еще куча тем по транспорту по нормальным ставкам (то что Вы просите то Вам и платят).А отговаривают Вас, не хотят конкурентов.Удачи в Вашем выборе.
Первую? Новую? В кредит? Ответ по-моему очевиден.

С этим полностью согласен!Видел парочку взяли первую,новую на двоих пол года на "дядю" поработали и обратно отдали!
29.09.08 01:21
Грузовладелец-перевозчик ,
Магнитогорск
Код:4221542
#38
Цитата (Дмитрий Харламов @ 02.09.2008 21:04)
Цитата
Если есть нормальная работа, бери машину(новую) и не слушай никого.Кто работает ГРАМОТНО, тот всегда заработает!Лучше взять кредит на юридическое лицо и машинку купить с НДС.Желательно Еврофуру.А если не нравится, есть еше тема: ТАКСИ!1Еврофура =5 Митсубиси или 6 Опелей,Ставки- 60р/км в любую сторону, срок окупаемости 1 год(Еврофуры отдыхают, только на форуме народ орет про низкие ставки ,чего толку орать, включай мозги и работай ) Есть еще куча тем по транспорту по нормальным ставкам (то что Вы просите то Вам и платят).А отговаривают Вас, не хотят конкурентов.Удачи в Вашем выборе.
Анндрей спасибо за оптимистичный совет.А то все как-то унылые какие-то.На счет "меня-конкурента",были мысли,предупреждали(что истины не жди),но считаю это не серьезно,страна большая.А на счет пассажирских перевозок,то в нашем маленьком Магнитогорске эта ниша забита под завязку и даже больше.Кстати сейчас нашел еще одного постоянного заказчика.


Ты считаешь нишу грузоперевозок у нас в городе открытой.? )))))
12.12.08 23:12
ТРАНСАВТО, ООО
(ИНН:0274947315)
Грузовладелец-перевозчик ,
Уфа
Код:99815
#39
мало идиотов по России катается которые машину купили,а что с не делать не знают и сидят здесь на АТИ грузы ищут...
а вторая половина перепродает грузы не имею ничего... Еще один???!!!
Даже не думай!!!ездишь наемником вот и езди!!!
13.12.08 12:49
Клим Чугункин
#40
В чужих руках колбаса всегда толщее и вкуснее.
14.12.08 19:36
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.