Автор
Сообщение
Клим Чугункин
#41
А если серьёзно, действуй и не боись
14.12.08 21:47
Овчаренко П.А. ИП
(ИНН:891300133500)
Перевозчик ,
Губкинский г.
Код:2698655
#42
]Анндрей спасибо за оптимистичный совет.А то все как-то унылые какие-то.На счет "меня-конкурента",были мысли,предупреждали(что истины не жди),но считаю это не серьезно,страна большая.А на счет пассажирских перевозок,то в нашем маленьком Магнитогорске эта ниша забита под завязку и даже больше.Кстати сейчас нашел еще одного постоянного заказчика.[/quote]
Да каждый услышит то что хочет услышать!!! Спрашивая совет нужно было так и написать ребята подбодрите меня а то мне че то страшновато.А между тем советы и высказывания были в большинстве своем правильными.Не стоит сейчас влезать в кредит,не стоит вкладывать деньги в ни куда.Мы тоже когда начинали,спрашивали узнавали все было ,и заказчики потенциальные(потом куда делись?) и работа и все прочее.Но как только взяли машину начали работать сразу все поняли.Очень пришлось побегать пока нашлись заказчики и все вошло в колею.Так что не думай что я пишу это потому что боюсь тебя как конкурента.Думай очень хорошо.И покупка машины должна быть в списке мероприятий на последнем месте,когда уже есть все остальное,работа заказчики,какие то возможности маневра если все пойдет не так как хотелось.Удачи и рассудительности всем !!!
15.12.08 13:33
Влад
#43
Влад
мало идиотов по России катается которые машину купили,а что с не делать не знают и сидят здесь на АТИ грузы ищут...
а вторая половина перепродает грузы не имею ничего... Еще один???!!!
Даже не думай!!!ездишь наемником вот и езди!!!

Полностью с Вами не соглаен (мягко говоря) За те слёзы что платят БОЯРЕ работать уважающий себя
человек не может , а в некоторых случаях даже стыдно. Многие работадатели даже и не представляют себе
как это крутить баранку сутками и Вы видимо из таких. Так что Ваше замечание даже не беру во внимание.
А в общем всем спасибо за интересные коментарии. Зделал для себя вывод БРАТЬ И ТОЧКА. Кто работает , а не девок
по трассе тискает и не бухает , тот всегда заработает.
Всем привет увитимся на дороге.
16.12.08 02:04
Перевозчик ,
Сарапул
Код:50017
#44
Зря вы так обиделись на всех в форуме. Люди правильные вещи говорят. Вот я тоже 3 года назад, как и вы, решил взять машину. Не имея первоначального капитала, так просто, видел, что деньги фура везет за месяц немалые хозяину- кровопийце. Решил, а почему я сам то не могу? Взял фуру. Прошло 3 года, те кредиты, которые брал на машину - отбил, но появились другие: не всегда все идет как задумал, где то непредвиденная поломка, где то заказчики подкачали - деньги вовремя не перечислили и т.д. Как отбивал кредиты за эти годы - просто песня! Короче - врагу не пожелаешь. Все было. Это только на бумаге легко-сосчитал месячный оборот фуры, обрадовался - аж 300 косарей!!! Разве с них я 90 кредита не отдам? Отдам конечно!! Только на деле гораздо сложнее все получается. Пока работаешь на кредит - не дай бог крупная поломка, какой то незапланированный простой, болезнь, несвоевременная оплата - крантец!! Я уж не говорю о ДТП - тьфу, тьфу, тьфу!!! Семью все это время не видел, деньгами не баловал, семья жила практически на деньги жены, хорошо что она работает. И что в итоге? На руках машина, уже совсем не новая (кто отбивал машину в кредит, меня поймет, о чем я) которая требует постоянных вложений, один транспортный налог и замена резины чего стоят...На дворе кризис, имею кредиты, работы мало, задержки платежей даже от постоянных заказчиков, и постоянная головная боль - как крутиться дальше... Оглядываясь назад, думаю, что работать наемным водителем было спокойней, стабильней и прибыльней... Однако - вход в этот бизнес - рубль, выход - десять. Время одиночек уходит, и похоже сегодняшний кризис почистит ряды перевозчиков и расставит все по своим местам. Это чисто мое мнение про бизнес автоперевозок. Я вас не отговариваю. Что бы вы не решили - удачи вам!
16.12.08 14:31
РЭЙДЕР, ООО (удалена)
(ИНН:5506067721)
Перевозчик ,
Омск
Код:1614445
#45
Цитата (Влад @ 16.12.2008 02:04)
мало идиотов по России катается которые машину купили,а что с не делать не знают и сидят здесь на АТИ грузы ищут...
а вторая половина перепродает грузы не имею ничего... Еще один???!!!
Даже не думай!!!ездишь наемником вот и езди!!!

Полностью с Вами не соглаен (мягко говоря) За те слёзы что платят БОЯРЕ работать уважающий себя
человек не может , а в некоторых случаях даже стыдно. Многие работадатели даже и не представляют себе
как это крутить баранку сутками и Вы видимо из таких. Так что Ваше замечание даже не беру во внимание.
А в общем всем спасибо за интересные коментарии. Зделал для себя вывод БРАТЬ И ТОЧКА. Кто работает , а не девок
по трассе тискает и не бухает , тот всегда заработает.
Всем привет увитимся на дороге.

Бери!
Две! Нет.Три!
Новые!
мало идиотов по России катается
16.12.08 14:57
Экспедитор-перевозчик ,
Пермь
Код:43712
#46
Цитата (РЭЙДЕР, ООО @ 16.12.2008 14:57)
Цитата (Влад @ 16.12.2008 02:04)
мало идиотов по России катается которые машину купили,а что с не делать не знают и сидят здесь на АТИ грузы ищут...
а вторая половина перепродает грузы не имею ничего... Еще один???!!!
Даже не думай!!!ездишь наемником вот и езди!!!

Полностью с Вами не соглаен (мягко говоря) За те слёзы что платят БОЯРЕ работать уважающий себя
человек не может , а в некоторых случаях даже стыдно. Многие работадатели даже и не представляют себе
как это крутить баранку сутками и Вы видимо из таких. Так что Ваше замечание даже не беру во внимание.
А в общем всем спасибо за интересные коментарии. Зделал для себя вывод БРАТЬ И ТОЧКА. Кто работает , а не девок
по трассе тискает и не бухает , тот всегда заработает.
Всем привет увитимся на дороге.

Бери!
Две! Нет.Три!
Новые!
мало идиотов по России катается

Агентства по реализации собственности, изъятой банками, точно просчитали-критический период выплаты по кредитам в настоящее время 6-9 месяцев.Потом плательщик по кредиту анализирует и принимает решение либо работать,что бы его не платить,либо накапдиваются доп. накладные расходы...И тут вступают в игру ОНИ...Конфискаторы-реализаторы...речь идёт о АВТОКРЕДИТАХ.
А так успехов.
17.12.08 16:24
ТРАНСАВТО, ООО
(ИНН:0274947315)
Грузовладелец-перевозчик ,
Уфа
Код:99815
#47
Составь для начала хотя бы некое подобие бизнес-плана
10 раз выдыхни
подумай и еще раз выдохни
можешь его здесь выложить 8-) если не стесняешся-посмотрим с точки зрения практики
17.12.08 16:46
Влад
#48
Влад
Всем доброго дня.Я имел 4 сцепки,летом меня достала эта работа без прибыли и я просто все продал(как оказалось во время).Так вот последнее время водители больше зарабатывали меня!!!Совет автору:ни вкоем случае ничего небери,кто то писал уже что на срок кредита забудешь про все и всех.Да и сейчас ситуация плохая,как никогда-кто имеет авто в кредите будет очень волноваться,точней просто отдадут технику.у меня 3 знакомых у кого в реале отобрал банк все.Всем удачи в этом бестолковом бизнесе!

Ну вот наконец то я Вас расшевелил и читаю конкретные высказывания проверенные опытом.
В принципе я всё понял и сразу, просто хотелось реальных примеров, а не обзываний.
Пока думаю надо повременить с этим делом, хотя бы до лета, а там посмотрим.
Спасибо всем за участие. Если есть у кого примеры со счастливым концом, напишите пожалуйста,
а то как то свсем грусная картина нарисовалась.
Уачи всем. Пока.
20.12.08 14:25
Экспедитор-перевозчик ,
Пермь
Код:43712
#49
Спасибо тебе за пожелания.
Только ты невздумай в строительство лезть.Там тоже говорят геморой...
А то уж больно ты любознательный
Летом ,говоришь, уже получше будет???
20.12.08 20:34
Золотов Роман Анатольевич, ИП (удалена)
(ИНН:623102177675)
Экспедитор-перевозчик ,
Рязань
Код:3050954
#50
Попробуй в Аренду за нормальную цену, без выкупа. Проверь своих постоянных клиентов. те что в итоге получается.
Если ОК, то договорись об аренде с выкупом.
Кредит через банк, лучше нет.
20.12.08 21:51
Круиз Контроль (удалена)
Перевозчик ,
Самара
Код:31861
#51
Надумаешь аренду звони,техника в поряде,кадров нет.Но как показывает практика,сейчас смысла работать в грузоперевозках мало.
26.12.08 11:28
Вячеслав
#52
Цитата (Влад @ 20.12.2008 14:25)
Ну вот наконец то я Вас расшевелил и читаю конкретные высказывания проверенные опытом.В принципе я всё понял и сразу, просто хотелось реальных примеров, а не обзываний.Пока думаю надо повременить с этим делом, хотя бы до лета, а там посмотрим.Спасибо всем за участие. Если есть у кого примеры со счастливым концом, напишите пожалуйста,а то как то свсем грусная картина нарисовалась.Уачи всем. Пока.

Работал,в средней(25 машин)фирме водителем,взял у шефа в кредит под 30% годовых сцепку 1999г.За 3 года неслезая отбил.А щас под забор поставил-нет нормальной работы.И устроился к бывшему шефу менеджером,он за это время весь парк на новые сцепки поменял и сменил направление бизнеса.
Так что удачи.
p.s Ещё 2 парней несмогли отработать и теперь эти машины обратно на фирме.
А первоначальный платеж(10000евро) и 2.5 года работы в жопе.
26.12.08 14:05
Томов В.И. ИП (удалена)
(ИНН:110900486696)
Экспедитор-перевозчик ,
Сыктывкар
Код:36812
#53
А\М в кредит, сам то ты в канале?????Хотелось бы верить что идиотов больше не будет
27.12.08 20:47
Влад
#54
Влад
Цитата (Томов Владимир Иванович, ИП @ 27.12.2008 20:47)
А\М в кредит, сам то ты в канале?????Хотелось бы верить что идиотов больше не будет


Не понял вопрос ( сам то ты в канале????? ), что имееш ввиду? Я уже писал , что работаю водилой на хозяина.
29.12.08 20:57
Томов В.И. ИП (удалена)
(ИНН:110900486696)
Экспедитор-перевозчик ,
Сыктывкар
Код:36812
#55
Цитата (Влад @ 29.12.2008 20:57)
Цитата
А\М в кредит, сам то ты в канале?????Хотелось бы верить что идиотов больше не будет
Не понял вопрос ( сам то ты в канале????? ), что имееш ввиду? Я уже писал , что работаю водилой на хозяина.
Так это ты забивал эту тему в начале? потому как под хозяином этой темы, ни флага, ни фамилии. С наступающим всех!!!!!
30.12.08 11:33
Перевозчик ,
Саратов
Код:3171546
#56
Тому кто открыл эту тему.
Для того чтобы принять правильное решение,не нужно спрашивать советов,нужно разобраться в самом себе.Если вы способны зарабатывать,а не получать за работу,значит у вас все получится.Но Вы уже сейчас в сомнениях.Можно осторожно заходить в воду ,а можно прыгнуть.Те кто сейчас выходят из этого бизнеса, или прыгнули,или не способны зарабатывать.А если Вы хотели узнать тяжко ли жить с кредитом? Да тяжко,если нет дохода,а если есть то легко.Желанию работать "на себя" нельзя научиться,с этим нужно родиться.Покопайтесь в себе и решение само Вас найдет.С уважением Владимир.
31.12.08 00:15
Ермак Дмитрий Андреевич, ИП (удалена)
(ИНН:531003612704)
Экспедитор-перевозчик ,
Великий Новгород
Код:8786629
#57
тому , кто открыл эту тему:
я сам совсем недавно(в октябре) стал перевозчиком. до этого 5 лет отработал главным механиком с зарплатой в 30 т.р.
решил что о машинах ,перевозках и рынке многое знаю и рискнул:заложил квартиру, продал 2 легковые машины,взял кредит.деньги получил в банке буквально дня за 3 до кризиса, потом давать перестали.купил 2 мана с прицепами контейнеровозами, нанял водителей.сначала ставки с питера на москву были 36 т.р,потом 32 , в середине декабря 27 -25. при этом работы всё меньше, а сейчас и вообще нет.а банк деньги требует исправно. написл письмо с просьбой отсрочить первую выплату, на второй месяц деньги кое-как наскрёб.сам прибыли не вижу , но водителям плачу исправно и без задержек.товарищ дал 350 т.р. в долг(можно сказать повезло). а ещё не было ремонтов. сейчас анализируя ситуацию чувствую что поступил неправильно, но отступать уже поздно. надеюсь что после нового года ситуация изменится, а то придётся самому за руль садиться , если банк машины раньше не отберёт! вот так! мой совет: если есть стабильная работа, то не суйся - дело не благодарное; если есть что заложить, продать ,можно расчитывать на помощь друзей,есть какие то накопления - дерзай! желаю тебе удачи , она тебе очень понадобится! и ещё: в начале двухтысячных занимался установкой газового оборудования на автомобили - прибыли побольше были ,а вложения денег - поменьше!
01.01.09 22:06
алексей (удалена)
Перевозчик ,
Дзержинск
Код:2157336
#58
Цитата (ермак, ЧП @ 01.01.2009 22:06)
тому , кто открыл эту тему: я сам совсем недавно(в октябре) стал перевозчиком. до этого 5 лет отработал главным механиком с зарплатой в 30 т.р.решил что о машинах ,перевозках и рынке многое знаю и рискнул:заложил квартиру, продал 2 легковые машины,взял кредит.деньги получил в банке буквально дня за 3 до кризиса, потом давать перестали.купил 2 мана с прицепами контейнеровозами, нанял водителей.сначала ставки с питера на москву были 36 т.р,потом 32 , в середине декабря 27 -25. при этом работы всё меньше, а сейчас и вообще нет.а банк деньги требует исправно. написл письмо с просьбой отсрочить первую выплату, на второй месяц деньги кое-как наскрёб.сам прибыли не вижу , но водителям плачу исправно и без задержек.товарищ дал 350 т.р. в долг(можно сказать повезло). а ещё не было ремонтов. сейчас анализируя ситуацию чувствую что поступил неправильно, но отступать уже поздно. надеюсь что после нового года ситуация изменится, а то придётся самому за руль садиться , если банк машины раньше не отберёт! вот так! мой совет: если есть стабильная работа, то не суйся - дело не благодарное; если есть что заложить, продать ,можно расчитывать на помощь друзей,есть какие то накопления - дерзай! желаю тебе удачи , она тебе очень понадобится! и ещё: в начале двухтысячных занимался установкой газового оборудования на автомобили - прибыли побольше были ,а вложения денег - поменьше!


вот оно реальное попадалово
у меня все постоянные клеенты сидят и ждут-смотрят, какое развитие ситуации будет, а я смотрю на них, когда работать начнем, ладно машина некредитная, но без денег тоскливо
02.01.09 11:55
ип.комаров (удалена)
Перевозчик ,
Москва
Код:177682
#59
Даже не вздумай залезать в кредит!! У меня своя маленькая машинка Фотон 7тонн фургон но купленная за наличку. И вот сейчас думаю, а чтобы-было еслибы у меня был кредит?? Знаешь это просто в мозгах неумещаеться!! Одно время было с работой по москве болле-менее, а сейчас просто как обрезало, вообще ни-одного звонка от диспетчеров. Вот такая ситуация складываеться. Стою как на приколе, в ожидание. Вот теперь понимаю что-было бы, если бы мне надо еще былобы отдавать кредит банку?????? Если будешь брать себе машинку, ТО-БЕРИ ТОЛЬКО НА НАЛИЧКУ!! И НЕ ДЕЛАЙ ГЛУПОСТЕЙ!! УДАЧИ ТЕБЕ БРАТ ВО ВСЕМ!! НЕ ВЗДУМАЙ ЗАЛЕЗАТЬ В ДОЛГОВУЮ ЯМУ, ПОДУМАЙ О СЕМЬЕ, СВОИХ БЛИЗКИХ И О СЕБЕ!!! С НОВЫМ ГОДОМ ТЕБЯ!
02.01.09 21:33
al
#60
al
идиотизм! бери конечно! кто тебя переубедит - ты же умнее, всё посчитал! одним идиотом больше будет..
02.01.09 23:08
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.