Автор
Сообщение
Васильев Ф.И. ИП (удалена)
Перевозчик ,
Москва
Код:183728
#61
Вот именно сейчас я бы не стал связываться с грузоперевозками,тем более через кредит!!! у нас тоже все было отлажено ,а сейчас транспорт стоит.
04.01.09 17:45
Марков, ИП (удалена)
Перевозчик ,
Липецк
Код:174894
#62
Цитата (al @ 02.01.2009 23:08)
идиотизм! бери конечно! кто тебя переубедит - ты же умнее, всё посчитал! одним идиотом больше будет..

токмо на верёвку и мыло отложи в первую очередь.ведь без мыла оно некомфортно получится.а так способов самоубийства достаточно и без кредита.
04.01.09 20:33
Владислав
#63
Владислав
Цитата (al @ 02.01.2009 23:08)
идиотизм! бери конечно! кто тебя переубедит - ты же умнее, всё посчитал! одним идиотом больше будет..


Да что Вы все заладили "идиот да идиот" я просто хочу работать сам на себя, а т.к всю свою
сознательную жизнь общаюсь с гайками и болтами. то в инженеры или доктора уже поздно, сами то
когда машины покупали наверно идиотами себя не щитали.
04.01.09 21:46
Марков, ИП (удалена)
Перевозчик ,
Липецк
Код:174894
#64
Цитата (Владислав @ 04.01.2009 21:46)
Цитата
идиотизм! бери конечно! кто тебя переубедит - ты же умнее, всё посчитал! одним идиотом больше будет..
Да что Вы все заладили "идиот да идиот" я просто хочу работать сам на себя, а т.к всю своюсознательную жизнь общаюсь с гайками и болтами. то в инженеры или доктора уже поздно, сами токогда машины покупали наверно идиотами себя не щитали.

да нет уважаемый просто почитай те же вопли на других ветках,сделай какие нибудь выводы если ум ещё есть. если не очень доходит что время для таких опытов не самое удачное,может когда то всё устаканится тогда можно будет и рисковать, но не в ближайшем будущем.
04.01.09 22:13
Томов В.И. ИП (удалена)
(ИНН:110900486696)
Экспедитор-перевозчик ,
Сыктывкар
Код:36812
#65
Цитата (Владислав @ 04.01.2009 21:46)
Цитата
идиотизм! бери конечно! кто тебя переубедит - ты же умнее, всё посчитал! одним идиотом больше будет..
Да что Вы все заладили "идиот да идиот" я просто хочу работать сам на себя, а т.к всю своюсознательную жизнь общаюсь с гайками и болтами. то в инженеры или доктора уже поздно, сами токогда машины покупали наверно идиотами себя не щитали.
Слава ты наверно в душе революционер, кто-ж тебя остановит?????Хош испытать всё на своей шкуре, ДЕРЗАЙ. Выбрось всё из головы, всё о чом тебе тут писали, и вперёд к НИЩЕТЕ
04.01.09 22:32
Экспедитор-перевозчик ,
Киров
Код:86854
#66
Цитата (Владислав @ 04.01.2009 21:46)
Цитата
идиотизм! бери конечно! кто тебя переубедит - ты же умнее, всё посчитал! одним идиотом больше будет..
Да что Вы все заладили "идиот да идиот" я просто хочу работать сам на себя, а т.к всю своюсознательную жизнь общаюсь с гайками и болтами. то в инженеры или доктора уже поздно, сами токогда машины покупали наверно идиотами себя не щитали.

идиот не идиот но сознание того что деньги вложил не туда ЕСТЬ.купил маз с п/пр. покупал в начале кризиса НА СВОИ ЗАРАБОТАНЫЕ.Пока стоит у забора.Работаю на газ 3309.Что пишут на форуме ПРАВДА.ПОДУМАЙ ХОРОШЕНЬКО.Удачи.
06.01.09 16:50
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:89844
#67
Здраствуйте Владислав! Подумайте хорошенько прежде чем брать грузовую машину в кредит.Мы все думаем что у нас всё будет хорошо но жинь преподносит нам свои сюрпризы к каторым мы бываем просто не готовы.Я в этом бизносе пять лет канечно вы скажите что это не большой срок но скажбым годом грузоперевозки всё хуже и хуже.Ещё раз всё хорошенько продумайте.Удачи Вам!
06.01.09 17:24
павдоруб
#68
господа вас тут немного разводят на откровенность кажись,а вы сердобольные расчуствовались
чут чут
06.01.09 22:06
Гинванов, ИП (удалена)
Грузовладелец-перевозчик ,
Москва
Код:171218
#69
Цитата ( @ 30.08.2008 14:10)
Водителем работаю уже давно, есть желание работать на собственном автомобиле,но нет денег на покупку, если кто знает как купить авто в кредит подскажите.( как это выглядит на самом деле и возможные подвохи ). Интересна любая инфа.Заранее благодарю.

по сути вопроса: как купить автомобиль в кредит тебе подскажет сейчас даже дебил, также как чайник через РусскийСтандарт или какой др. банк
А выплатить этот кредит в настоящее время можно только лишь перевозя и продавая с наценкой "свой" груз и беря обратку (естественно дожны еще быть деньги на закупку этого товара)
Других вариантов нет.
Если кто считает иначе пишите интересно слышать.
10.01.09 00:41
Цитата (Гинванов, ИП @ 10.01.2009 00:41)
Цитата
Водителем работаю уже давно, есть желание работать на собственном автомобиле,но нет денег на покупку, если кто знает как купить авто в кредит подскажите.( как это выглядит на самом деле и возможные подвохи ). Интересна любая инфа.Заранее благодарю.
по сути вопроса: как купить автомобиль в кредит тебе подскажет сейчас даже дебил, также как чайник через РусскийСтандарт или какой др. банкА выплатить этот кредит в настоящее время можно только лишь перевозя и продавая с наценкой "свой" груз и беря обратку (естественно дожны еще быть деньги на закупку этого товара)Других вариантов нет.Если кто считает иначе пишите интересно слышать.

Вот мой пример.
Взял сцепку в кредит (1,5 года назад, 60 тыр/мес, наёмный водитель). Досрочно отбить кредит, не реально. Бывают просрочки по банкам, но это пока разрешаемо. Я живу нормальной жизнью, а "не выживаю". За 2008 год сделано 42 рейса (106 тыс.км). Из них, за год не расчитались по одному (Слава БОГУ). Но вывод на будущее сделал ИДЕНТИЧНЫЙ. При рейсах ТУДА-СЮДА, в одном направлении необходимо везти свой груз. Для меня это овощи (реф, груз стоит не дорого). Как хорошо, что я думаю так не один. Значит мысль реальная, и надо пробовать.
По ТЕМЕ, для для того, ко её поднял.
Если Ты оптимист, и душа у Тебя реального авантюриста (в хорошем смысле), иди и бери кредит. Поверь, жизнь станет на много интересней. Заиграет всеми цветами радуги. Будет что вспомнить и рассказать своим потомкам. Но ещё раз Тебя предостерегу. Необходимо иметь, как минимум: светлую голову, расчётливый ум, хорошее сердце (это всё про здоровье, ОНО пригодится).
10.01.09 09:38
вольво33
#71
вольво33
Цитата (Баутин Валерий Юрьевич, ИП @ 10.01.2009 09:38)
Цитата
Цитата
Водителем работаю уже давно, есть желание работать на собственном автомобиле,но нет денег на покупку, если кто знает как купить авто в кредит подскажите.( как это выглядит на самом деле и возможные подвохи ). Интересна любая инфа.Заранее благодарю.
по сути вопроса: как купить автомобиль в кредит тебе подскажет сейчас даже дебил, также как чайник через РусскийСтандарт или какой др. банкА выплатить этот кредит в настоящее время можно только лишь перевозя и продавая с наценкой "свой" груз и беря обратку (естественно дожны еще быть деньги на закупку этого товара)Других вариантов нет.Если кто считает иначе пишите интересно слышать.
Вот мой пример.Взял сцепку в кредит (1,5 года назад, 60 тыр/мес, наёмный водитель). Досрочно отбить кредит, не реально. Бывают просрочки по банкам, но это пока разрешаемо. Я живу нормальной жизнью, а "не выживаю". За 2008 год сделано 42 рейса (106 тыс.км). Из них, за год не расчитались по одному (Слава БОГУ). Но вывод на будущее сделал ИДЕНТИЧНЫЙ. При рейсах ТУДА-СЮДА, в одном направлении необходимо везти свой груз. Для меня это овощи (реф, груз стоит не дорого). Как хорошо, что я думаю так не один. Значит мысль реальная, и надо пробовать. По ТЕМЕ, для для того, ко её поднял.Если Ты оптимист, и душа у Тебя реального авантюриста (в хорошем смысле), иди и бери кредит. Поверь, жизнь станет на много интересней. Заиграет всеми цветами радуги. Будет что вспомнить и рассказать своим потомкам. Но ещё раз Тебя предостерегу. Необходимо иметь, как минимум: светлую голову, расчётливый ум, хорошее сердце (это всё про здоровье, ОНО пригодится).

У меня пробег в месяц был 15 тыс км,а было и 18 тыс км и это непоказатель т.к ставки разные.А возить свой груз намного прибыльней,то есть побочный бизнес(деньги на рейс,з\ч и т.д)можно оперативно перекрутится.Кредиты сейчас всем подряд нераздают т.к столько раздали что немогут назад собрать теперь.
10.01.09 11:13
ЭкоТехПроект, ООО (удалена)
(ИНН:7806412570)
Перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:40031
#72
А вообще если надумал, окончательно и бесповоротно, мой совет бери реф, особенно если сам будешь рулить рулишку, здесь палка о двух концах:
Конец первый, и это действительно ТОЛСТЫЙ КОНЕЦ - испорченный груз, т.е. про сладкие супербыстрые загрузки/разгрузки тебе будет рассказывать, точнее впаривать экспедитор, не стоит в это верить, сам знаешь как это проходит, а пища насущная имеет свойство портиться от не дай бог сломавшегося рефа, и при этом тебе случае придется кушать 25тн майонеза/бананчиков/свининки самому. В одно лицо. так как тебе скорее всего придется их купить.
Конец второй, более приятный, оплату в большинстве случаев получаешь налом, что при постоянных 98% просрочки при безнальных "10-15-20 банковских лет" будет диким преимуществом, особенно когда будет банк щемить каждый месяц.
Просто объективно, тут уже замечали, что лучше всего возить свой груз, но для этого надо быть как минимум торгашом в голове, а тента/шторы/борта/паровозы/5-10 тонники, как бы это помягче сказать, чуть ли не у каждого бомжа уже есть, короче всем кому не лень тот влез в это дело. Соответственно, спрос рождает предложение, следовательно мы видим ставки на "простые" перевозки. Про КТГ и негабарит не говорю, так как это отдельная тема, как правило требующая сложной и очень дорогой техники (которую новую тебе просто не купить, не в обиду), квалифицированного, ответственного водительского состава, а количество загрузок по нормальным ценам единично, если не их отсутствие, и тебе вряд ли перепадет этот сладкий сырок .
И последнее - НЕ бери новую сцепку сейчас, оптимал это 2-3-4 летку, - состояние как правило отличное, цены в разы отличаются от новых. Просто не сможешь платить астрономические суммы кредита в месяц, т.к., за то, что у тебя новый "аппарат" никто тебе не будет доплачивать лишних деньжат по ставке, а тем временем тебе будет капать несоизмеримое бабло за то, что в этой машине кроме тебя и чела, который выгнал ее с завода никто не сидел, кроме понтов толку ноль.Единственный плюс нового авто - минимальный риск по поломкам + гарантия, хотя слово гарантия у нас в стране уже просто откровенная усмешка. Удачи, я буду искренне рад, если тебе повезет в твоей цели, и в конце-концов, я верю в одну из таких вещей, как деньги приходят и уходят, а люди остаются.
25.12.09 23:20
Черкашин (удалена)
Перевозчик ,
Миасс
Код:1562501
#73
Цитата (ЭкоТехПроект, ООО @ 25.12.2009 23:20)
25.12.2009 23:20

А вы не слишком запаздали с советами,почти полтора года прошло
26.12.09 08:22
ЭкоТехПроект, ООО (удалена)
(ИНН:7806412570)
Перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:40031
#74
Да, чего-то я погорячился . Наверное уже во всю рассекает с пельменями в кузовке
26.12.09 16:33
Цитата (Суханов Владимир Николаевич, ИП @ 05.09.2008 09:14)
На основании своего опыта могу сделать следующийвывод: у подавляющего большинства водителей,купивших собственную машину нет возможностиэффективно ее использовать.Им придется работатьлибо на постоянного заказчика,с соответствующимснижением уровня доходности,либо на экспедитора,который будет подбрасывать ему рейсы.


а про подавляющее большинство не бывших водителей купивших свои машины, а про подавляющее большинсттво бывших стоматологов, педагогов, агрономов, военных, пожарников купивших машины и лаже за рулём грузовика которые ни разу не сидели,(водителей наёмных посадили) - у вас о них ничего из личного опыта нет?
Уж бывший водила то больше знаком с перевозками, чем вышеперечисленные граждане.
27.12.09 10:55
интересно у тов Суханова был опыт работы в перевозках до того как он сам решил заняться этим бизнесом?
Вот всех водителей он глупыми считает, которым место только за рулём хозяйского грузовика, а откуда у него уверенность в том, что он умнее? У него что дела идут лучше чем у бывших вод-лей купивших сеье машины?
Он сам писал, что без работы машины у него стоят, а вот я бывший водила и купивший себе машину не ною об отсутствии работы и о неплатежах не ною, а он и том и о другом ноет и продолжает при этом всех учить и обвинять в неспособности заниматься перевозками.
Вот тут пишут :лучше работай наёмным!
А вы сами работали наёмным водителем? Или вам кажется просто что это лучше?
Водила ваш из-за руля месяц не вылазит - живёт в кабине за сколько рублей?
Да на своей машине он эти рубли за один рейс зараьотает и никто его понукать не будет при этом и он шапку ломать не перед кем не будет.
Если так хорошо водилой наёмным (лучше чем на себя) почему же вы сами не идёте наёмными вод-лами работать?
Или кровь барская не позволяет?
Про взять в кредит не знаю, но если сравнивать просто на себя работать на своей машине и на дядю наёмным - то тут даже речи быть не может о том, что наёмным лучше.
27.12.09 11:37
Грузовладелец-перевозчик ,
Москва
Код:31859
#77
Я скажу свое мнение - которое не совсем сходится с мнением окружающих. Работать на своей машине САМОМУ - можно. И денег будете зарабатывать так-же как наемник, и за машиной будешь следить сами (потому как она вам деньги привозит). НО:
1. Надо иметь реальных заказчиков, с ценой - выше чем тебе экспедиторы платят на том-же рейсе - обратку можно брать и у экспов.
2. Понимать где будешь брать запчасти на машину, какую машину брать (если новье - импорт - не потянете явно, МАЗы и КАМАЗы - ремонтировать чаще будете, чем работать) - т.е. б/у иномарка.
3. Есть-ли в регионе где будешь работать сервис данной марки и готовы они оперативно сделать машину.
4. Есть-ли родственники или знакомые которые могут в течении одного вечера найти 50-100 тыс рублей для проведения оперативного ремонта и ждать от тебя эти деньги 3-4 месяца.
5. Есть-ли контакты в банки что-б перенести выплату на недельку-другую, для получения денег от клиента.
6. Есть-ли возможность в регионе заправляться НОРМАЛЬНЫМ топливом по дешевой цене
7. Готова-ли семья ждать денег в тот момент когда почему-то заказчик решил не платить, а в следующий рейс ехать надо, надо покупать топливо, что-то в рейсе есть и т.п. (и так на протяжении 2-3 лет)
8. Надо понять для себя насколько вы квалифицированны в ремонте машины, сможете-ли сами быстро заменить колодки или фильтра или по каждой фигне будете кататься на сервис.
Ну и еще куча мелких Но по стоянке и т.п. (желательно ставить машину там, где есть теплый бокс. которым можно по необходимости воспользоваться, где есть возможность помыть машину задешево или самому, охрана какая, сколько эта стоянка будет обходится, возможность покупки резины-желательно подешевле, но нормального качества) Короче очень много мелких вопросов - которые потом будут просто выносить мозг.
Вот когда все это продумаете, сядьте и проанализируйте - надо оно или нет. Особенно готова жена и дети сидеть без денег некоторое количество времени. Отцу и сыну - проще так начинать, отец берет кредит, сын так и остается наемником - хоть какие-то деньг есть на жизнь. Или так-же водилы договариваются между собой - сначала мы тебе берем машину, а потом тебе (но потом начинается дележ денег и друзья резко испаряются). Вот эта куча вопросов и приводит к тому - что машины кидают под забор и идут опять работать на дядю, а машина должна ездить - через полгода ее будет сложнее восстановить.
27.12.09 12:33
Зиннатуллин Р.А. ИП (удалена)
(ИНН:161900231067)
Грузовладелец-перевозчик ,
Казань
Код:91338
#78
Пожалуйста, можешь купить налаженный бизнес вместе с 2-мя сцепками - продаю. Если что, обращайся, телефон 89047641044
29.12.09 09:55
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.