Автор
Сообщение
Григорьева Елена Петровна, ИП (удалена)
(ИНН:592006860960)
Экспедитор-перевозчик ,
Пермь
Код:198091
#1
Нужна Юридическая Помощь!
Добрый день. Заключили заявку на перевозку плит с Хабаровска в Находку ПАГ-18 4 шт, общий вес 21,6 тонны. На месте выгрузки составили акт о том, что прибыли плиты и при выгрузке обнаружено, что все 4 плиты имеют сколы в районе рымов, частично следы ремонта плит. Ехали день. Заказчик звонит и говорит, на водителя составляют акт, говорите что бы он его не подписывал. Я звоню водителю, не подписывай говорю, он говорит как я его не подпишу, если он составлен не на меня, я что говорит в дороге эти плиты ремонтировал, их такие с вагонов загрузили мне. В общем водитель подписал, но дописал, что данные повреждения были обнаружены при погрузке в Хабаровске и груз доставлен без смещений. Скидывает мне фото, я пересылаю заказчикам. Звонит заказчик и говорит вы что написали, мы вам сказали не подписывать. Теперь на нас повешают претензию в 250 000 рублей, мы соответственно ее перевыставим на вас. И приходит уведомление, в котором сказано, ваш водитель подписал свое согласие с актом о повреждении груза при перевозке, тем самым принял на себя ответственность за повреждение данного груза. В связи с тем, что водитель отказался следовать нашим указаниям и подписал акт, а менеджер отказался урегулировать вопрос на месте , наша компания перевыставляет все претензии, адресованные в нашу сторону от грузовладельца.
В акте нет ни слова о том, что груз был смещен и повредился во время транспортировки, ничего! Тем более следы ремонта... За 3 года моей работы в транспортной компании такое впервые, все хотят повешать на водителя! Нужно мне писать какой то ответ на их уведомление и чего ожидать?!
20.07.18 14:11
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#2
Без документов ничего сказать нельзя. Нужно видеть договор, транспортную накладную, акт, претензию (как минимум, после их изучения может понадобиться ещё что-то).

Антон.
20.07.18 14:19
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#3
Цитата (ПермьАвтоТранс (ПАТ, ООО) @ 20.07.2018 15:11)
дописал, что данные повреждения были обнаружены при погрузке в Хабаровске


это надо было писать в Хабаровске
20.07.18 17:12
Брабрусс, ООО
(ИНН:7604227092)
Экспедитор-перевозчик ,
Ярославль
Код:311894
#4
Вам же написали ,что помимо повреждений видны следы ремонта. Значит они б\у или не кондиция.а при чем тут договор и ТрН акт не на водителя.
20.07.18 17:20
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#5
Цитата (ПермьАвтоТранс (ПАТ, ООО) @ 20.07.2018 17:11)
Нужно мне писать какой то ответ на их уведомление и чего ожидать?!

Нужно реагировать на каждое письменное уведомление. Выявление дефектов груза не означает, что в их появлении виноват перевозчик. Но возможно придется поспорить и скорее всего с Вашим заказчиком.
23.07.18 06:45
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:442638
#6
Какова работа, таков и результат.

Цитата (ПермьАвтоТранс (ПАТ, ООО) @ 20.07.2018 14:11)


Ваша работа в чем заключалась: подписать заявку и дальше....по телефону....Я звоню...мне звонят...им звонят..они звонят.
Это всё, что вы умеете ?



Цитата (ПермьАвтоТранс (ПАТ, ООО) @ 20.07.2018 14:11)
водитель отказался следовать нашим указаниям

Вашим - это чьим ? Вы вообще кто ? Почему водитель должен следовать вашим указаниям ?



Цитата (ПермьАвтоТранс (ПАТ, ООО) @ 20.07.2018 14:11)
принял на себя ответственность за повреждение данного груза

С чего вы это взяли ? А что, ответственность зависит от того, приняли вы ее или нет ? Ну не приняли бы, что это меняет, если груз поврежден ?
Кстати, почитайте законодательство РФ, посмотрите, кто должен доказывать невиновность.


Цитата (ПермьАвтоТранс (ПАТ, ООО) @ 20.07.2018 14:11)
В акте нет ни слова о том, что груз был смещен и повредился во время транспортировки


А что, это должно быть в обязательном порядке указано в акте ?
А почему вы решили, что было смещение и повреждение груза при транспортировке если вы груз не видели ни до погрузки, ни после, и вообще нигде не присутствовали.


Цитата (ПермьАвтоТранс (ПАТ, ООО) @ 20.07.2018 14:11)
все хотят повешать на водителя

А что, разве в данном случае водитель отвечает ? Разберитесь хотя бы с тем, какую ответственность несет водитель.



Цитата (ПермьАвтоТранс (ПАТ, ООО) @ 20.07.2018 14:11)
За 3 года моей работы в транспортной компании

Странно, 3 года работаете, а не знаете законодательство в области перевозок. За это время вы его могли наизусть выучить.

А вы все занимаетесь только звонками.
23.07.18 16:12
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.