Автор
Сообщение
Экспедитор-перевозчик ,
Лянтор г.
Код:2259472
#1
Простой автомобиля
Всем здравствуйте подскажите как быть в данной ситуации.Погрузка была 07.12.09г. в 20-00,дата выгрузки 08.12.09г. в 11-00. машина прибыла на место 08.12.09г. в 12-30 дня.Когда водитель пошел относить документы директор магазина отказался от приемки товара и сказал что принимать он будет только либо 10.12.09г.либо 11.12.09г.И мягко говоря грубо выражаясь отправил водителя.Посоветуйте имела ли такое право вернуть машину в пункт загрузки.И как мне быть машина стоит на месте что можете посоветовать!!!!Заранее огроиное спасибо.
09.12.09 13:04
Жаркова Ирина Александровна, ИП (удалена)
(ИНН:501100044335)
Перевозчик ,
Егорьевск г.
Код:1345282
#2
Когда подписывается договор или заявка-договор на грузоперевозку-там всегда стоит сумма простоя за сутки! обычно-1000р-2000р. Поэтому у диспетчера обычно-ответ один-"ПОДПИСЫВАЛИ-ПОЛУЧИТЕ"!!! и то, если простойный лист отмечен! мы раза 3 налетали так. в одном месте простой не захотели отмечать-типа-чужие бумажки-знать не знаем!!! ещё в одном отметили, выставили счёт за простой, согласно тому, что было в заявке, а нам не оплатили-мотивируя тем, что они будут в минусе и им его никто не оплачивает! тем более знают-что из-за таких сумм судиться не пойдут! мой совет-забудьте!!! не тратьте нервы! пригодятся!
09.12.09 14:00
Жаркова Ирина Александровна, ИП (удалена)
(ИНН:501100044335)
Перевозчик ,
Егорьевск г.
Код:1345282
#3
он что? из-за опоздания не стал принимать? так опять же-как правило всё написано. обычно-это ну 2 часа-тогда штрафуют, или же мелочь какая-нибудь. это же не является основанием для отказа в разгрузке. все тоже деловые-вон как мы ездим: в Питере загрузят к 19.00 машину, а ты будь на след. день ДО 14.00 в М оск. обл. Я ВАЛЯЮСЬ! А СМЫСЛ МАШИНКЕ ВАШЕЙ ВОЗВРАЩАТЬСЯ? НАДО БЫЛО, УЖ ЕСЛИ ГРЕХ ТАКОЙ-ОПОЗДАЛИ-УГОВАРИВАТЬ, КАКИЕ БЫ ЗЛЫЕ НЕ БЫЛИ-ВСЕ ЖЕ ТОЖЕ ЛЮДИ. у меня один водила тоже-шубутной-скандалит, если не торопятся выгружать, а потом как-то сам опоздал-вот они ему и вспомнили всё!
09.12.09 14:08
РусКарго, ООО (удалена)
(ИНН:3448056450)
Экспедитор-перевозчик ,
Волгоград
Код:1833838
#4
а ВОТ ТЕПЕРЬ СМОТРИТЕ. если бы ехали за предоплату, груз нахерн на СВХ и поехали дальше.
09.12.09 14:22
Экспедитор-перевозчик ,
Лянтор г.
Код:2259472
#5
Сергей спасибо за ответ!!!Все дело в том что в заявке разгрузка указана просто так.Мы не одни стояли за часа четыре до нас пришла еще еще одна машина так он ее тоже отправил сказал что завтра приезжай.То есть сегодня.Вот сегодня та машина встала на разгрузку.А мы наверно завтра.Он мативирует это тем что он якобы ничего не заказывал,но тем не менее груз доставляется по заявке поданной заранее.А с ними никто и не ругался смысл он уперся и только свое не буду и все на этом.Просто я хотела вернуть машину назад на место погрузки и пусть бы этот директор потом за свой личный счет перевозил этот товар.У нас один перевозчик уже так делал приехал на разгрузку а его не разгружают, но он был из местных, так он отметил, что прибыл на разгрузку, развернулся и уехал домой, так потом они своими силами вывозили товар.
09.12.09 14:42
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#6
Цитата (Шаповалов, ИП @ 09.12.2009 14:42)
так он отметил, что прибыл на разгрузку, развернулся и уехал домой, так потом они своими силами вывозили товар.

главное, чтобы была отметка о времени прибытия. Если грузополучатель отказывается принимать груз, то он возвращается грузоотправителю за его счёт.
09.12.09 15:09
Грузовладелец-перевозчик ,
Нижнекамск
Код:150981
#7
было дело попадали тоже в такую ситуацию.... юрист посоветовал чтоб руководитель написал "отказную" от груза( ситуация аналогична вашей, на разгрузке сказали: "ты кто? и чё приперся сюда?" ),...итог: после того как водитель подошел с такой "просьбой" к руководителю , немедленно решил вопрос! все остались довольны! Удачки
09.12.09 15:33
Экспедитор-перевозчик ,
Лянтор г.
Код:2259472
#8
Всем спасибо!!!!Но после того как директору было предложено написать время прибытия и отказ от груза он в 14-00 исчез в неизвестном направлении.До самого утра.Простой сутки стоит 100рублей я за эти трое суток простоя потеряла минимум 15000.После того как дозванились до главного логиста в Москве и отправив ему официально письмо вопрос решили быстро поставили машину на разгрузку.
09.12.09 16:11
Жаркова Ирина Александровна, ИП (удалена)
(ИНН:501100044335)
Перевозчик ,
Егорьевск г.
Код:1345282
#9
а чего те говорят, кто Вам загрузку давал? неужели молчат? договаривайтесь хотябы о доплате! а если договоритесь-обязательно попросите переделать заявку с новой суммой! а то потом скажут, что "ВАС ЗДЕСЯЯЯ НЕ СТОЯЛООО!"
09.12.09 16:11
В первую очередь Вы должны поставить в известнось грузоотправителяи решать все вопросы с ним.Магазинам сейчас глубоко...Товар везут на реализацию и лишний склад им не помешает.Давите на грузоотправителя с предупреждением о возврате,упущеной выгоде и т.д.
09.12.09 17:09
Экспедитор-перевозчик ,
Лянтор г.
Код:2259472
#11
Практически ничего единственное что он отправил письмо своему главному логисту в Москву,ну а тот соответственно вышел на логиста грузовладельца тоже в Москве.А так я сама начала строить их по телефону.Сначала кладовщика который принимает товар.Потом и до остальных дело дошло а тут и их верхушка поспела на помощь.Да видимо строила по полной программе что мигом разгружать стали.
09.12.09 17:12
Экспедитор-перевозчик ,
Лянтор г.
Код:2259472
#12
Привет!Виктор я сначала по хорошему начала,вижу не достучусь один ответ мы решаем и так на протяжении всего вчерашнего дня решали.Пока я не развернула в обратном направлении машину,так у него сразу и телефон нашелся мне позванить,и начались с его уст сыпаться золотые горы,только машину не возвращай пусть лучше там постоит.Вот такие вот делишки.
09.12.09 17:19
Цитата (Шаповалов, ИП @ 09.12.2009 17:19)
Привет!Виктор я сначала по хорошему начала,вижу не достучусь один ответ мы решаем и так на протяжении всего вчерашнего дня решали.Пока я не развернула в обратном направлении машину,так у него сразу и телефон нашелся мне позванить,и начались с его уст сыпаться золотые горы,только машину не возвращай пусть лучше там постоит.Вот такие вот делишки.

Остаётся лишь порадоваться за Вас.Позавидовать белой завистью Вашему напору и деловой хватке.Успехов во всех начинаниях и делах!
09.12.09 19:01
Экспедитор-перевозчик ,
Лянтор г.
Код:2259472
#14
Виктор спасибо за пожелания и вам того же всего самого наилучшего.Удачки в работе!!!А с ними подругому нельзя.Таких случаев бывает масса.А отпускаться до хамства не очень хочется.
10.12.09 05:00
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.