Автор
Сообщение
Васильев (удалена)
Перевозчик ,
Вологда
Код:270699
#1
Оплата штрафа в другом городе
В Санкт-Петербурге нарушил правила дорожного движения - проехал на красный свет. ГАИ выписали "Протокол об адм. нарушении...", сказали, что вышлют все материалы по месту жительства.Я нарушения не оспариваю, штраф 700 руб предлагал оплатить сразу в ближайшей сберкассе - почему-то отказались.Как мне поступать, когда придут документы по месту жительства?
22.02.10 13:52
если придут, выпишут квитанцию и усё..
22.02.10 21:30
Экспедитор-перевозчик ,
Самара
Код:173570
#3
В последние годы как правило все достаточно просто на постановлении с обратной стороны обычно напечатаны реквезиты. Берешь их и идешь в сбербанк, тыкаешь им и деньгами в кассира и аста-ла-виста

Если видео фиксации не было, выписали протокол, в нем написал не согласен... то идешь в адм. практику и пробуешь отменить протокол(шансы что отменят протокол 70/30). Для убедительности говоришь что если не отменят то пойдешь "до конца"

ЗЫ: Не путать постановление-квитанцию и протокол об адм. правнарушении.
ЗЗЫ: Если в протоколе написал что согласен, то тогда просто в адм.практике получаешь расклад по сумме штрафа.
22.02.10 22:41
Цитата (Васильев @ 22.02.2010 13:52)
В Санкт-Петербурге нарушил правила дорожного движения - проехал на красный свет. ГАИ выписали "Протокол об адм. нарушении...", сказали, что вышлют все материалы по месту жительства.Я нарушения не оспариваю, штраф 700 руб предлагал оплатить сразу в ближайшей сберкассе - почему-то отказались.Как мне поступать, когда придут документы по месту жительства?

Если вынесено постановление со штрафом- реквизиты нужно взять у гайца, что его вынес и заплатить в течении 30 суток, где хотите, хоть на луне. Ничего к вам домой не придет, но попав на проверку в этом же регионе с неоплаченным штрафом , есть шанс пообщаться с местным мировым на предмет "посидеть 15 суток".
Если же составлен протокол, без вынесения постановления- ждите его дома, а ваше родное гаи вынесет вам постановление. Заплатите так же, где хотите, по реквизитам домашнего гибдд.
24.02.10 11:03
ТРАНСКАФ, ООО (удалена)
(ИНН:3443005500)
Перевозчик ,
Волгоград
Код:4440512
#5
Бумагу об оплате "хранить вечно".Общался с суд.приставом по поводу штрафа,оплаченного ГОД назад-хорошо "раскопал" этот штраф у себя.единой электронной базы нет-общаются по старинке-бумажками.
24.02.10 11:17
Пискарев Сергей Петрович, ИП (удалена)
(ИНН:772002716220)
Перевозчик ,
Москва
Код:62093
#6
Если вы не оспаривали нарушение, то постановление вам должны были сразу вручить, а не протокол составлять и пересылать по месту жительства. 1 месяц и 10 дней дается на оплату штрафов или направить материал судебным приставам после вынесения постановления.Прошло 3 месяца и 10 дней после этого. суд непринемает документы (В Москве во всяком случае)
27.02.10 09:34
Перевозчик ,
Новошахтинск
Код:117640
#7
Выписали мне копию-постановление в Казани на 500р.Я не обратил внимание,что реквизитов не было на обратной стороне,да и там расшифровка статей.Местные платили тут же на терминале,а я спешил-чего и "попал" ,думал дома оплатить.Пристав говорит-жди...
Не придет ведь,а взять за ...меня запросто,да ещё в Татарии.Теперь что-оплатить на местный счет или при первом появлении в Татарии на их терминале?
18.01.11 09:14
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.