Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Таганрог
Код:225794
#1
Весовой контроль.Татарстан.
Весовой контроль в Набережных Челнах держит мою машину за якобы перегруз.Контрольных весов на посту нет.По документам грузоотправителя общий тоннаж не превышает 20т.А их весы показывают 39500.Что делать?
08.10.09 23:33
ТЭК-Лагуна, ООО
(ИНН:1837002132)
Экспедитор-перевозчик ,
Глазов
Код:24793
#2
У них такая фишка по всей татарии притом наши водители ездили в прокуратуру писать заявление их просто послали и заставили покупать пропуск на перевозку тяжеловесного и не габоритного груза видимо пытаются наверстать упущенную выгоду в весенний период. Для того что бы поставить татар на место нужен судебный прецендент с привлечением прессы они очень этого не любят и затихают ненадолго.
09.10.09 08:49
8-9617876720.Кирилл.Позвоните.У них,кажется,были прецеденты.
09.10.09 11:01
Перевозчик ,
Новосибирск
Код:1614807
#4
А лучше в ОБЭП обращаться.
09.10.09 16:08
Цитата (Сиб MAЗ @ 09.10.2009 16:08)
А лучше в ОБЭП обращаться.

Не прокатит.С верхушкой завязано.
09.10.09 21:32
Экспедитор-перевозчик ,
Карагай
Код:167289
#6
Сегодня вытащил свю машину со штраф стоянки в Челнах, отдал около 8000 т.р. за перегруз.
10.10.09 23:34
Перевозчик ,
Волоколамск
Код:112371
#7
Да ребята вы легко отделались . Мы за якобы перегруз заплатили в общей сложности 22 тысячи .
14.10.09 21:04
Код:104123
#8
Одна дама тоже на форуме разорялась что на весах пробило,скандал!!!По ТТН 19тонн,короче по приезду контрольный завес и чудо!!! действительно вес больше. Ездим с20кой все нормально!!!
21.10.09 12:31
"Трансавто", ООО (удалена)
(ИНН:1660093116)
Перевозчик ,
Казань
Код:16899
#9
Цитата (Транспортно- логистическая компания Поволжье ("ТЛК"Поволжье", ООО) @ 21.10.2009 12:31)
Одна дама тоже на форуме разорялась что на весах пробило,скандал!!!По ТТН 19тонн,короче по приезду контрольный завес и чудо!!! действительно вес больше. Ездим с20кой все нормально!!!

От тюрьмы и от сумы не зарекайтесь. Может получиться так, что и с 20-кой попадете. У меня в Казани весовой фура прошла, а в Челнах начали мзду просить. Водитель на весовой в Казани распечатку взял (всегда старается брать распечатки на всех весовых, когда груз 18-20 тн) и показал гайцам, отпустили с Богом.
21.10.09 13:41
ТехФинанс, ООО (удалена)
(ИНН:2460207801)
Экспедитор-перевозчик ,
Красноярск
Код:171610
#10
19.11.2009г. на весовой в Казани водителя просто развели на 20000руб. причем с чеками и документами, всё официально на государственном уровне. Нагрузка по осям не превышена, а по полной массе превышение якобы до 41т. Авто идет из Питера без перевеса. Прошел 2 пункта весового контроля в Лен. области, и в Нижнем Новгороде без претензий а вот в Казани говорят у Вас перегруз. Машину на штраф-стоянку, у водителя изымают водительское удостоверение и отправляют в город КАЗАНЬ покупать разовый пропуск на проезд по территории Татарстана. Я пытался звонить, узнать почему так получается, на что получил ответ, что на остальных пунктах весового контроля погрешность весов допускает 500кг. на ось (8%), а у нас 50кг. тоесть менее (1%). Это беспредел на государственном уровне (в бюджете дыра давайте с дальнобойщиков денег возьмем). Звонил заказчику, по его словам, на той неделе отгрузили 15 машин, из них 5 пошли через Татарстан, и у всех аналогичная ситуация, причем у кого реально есть перегруз никогда не пойдет через Казань. Я так понимаю в Казани это своего рода бизнес.
P.S. Хотел написать (Подскажите можно ли вернуть деньги, что делать, куда обращается?), но почитая на форумах подобные темы понял что бесполезно одному этим заниматься, только коллективная жалоба и телевидение могли бы повлиять на ситуацию в частности НТВ я думаю смогли бы протянуть Татарстан на всю Россию. Коллеги особенно Москвичи если есть у кого связи на НТВ помогите пожалуйста. Не оставайтесь в стороне нас всех это касается. Спасибо Вам за внимание.
21.11.09 13:03
надо попробовать один раз перекрыть движение на вессах,и без телевидения и пркуратуры не убирать.
22.11.09 08:44
Экспедитор-перевозчик ,
Челябинск
Код:12788
#12
та же ситуация, в Набережных Челнах, вроде как перегруз на ось 550 кг, оформил протокол по ст.12.21 часть 1, забрал техталон и права, на штрафстоянку не едем, сами не ставят и не отпускают, общий тоннаж 16 тн, весы в Казани прошел нормально. Что посоветуете?
22.11.09 12:03
Пальмира Стар, ООО
(ИНН:7708132166)
Перевозчик ,
Москва
Код:75383
#13
Цитата (УралТранс, ООО @ 22.11.2009 12:03)
та же ситуация, в Набережных Челнах, вроде как перегруз на ось 550 кг, оформил протокол по ст.12.21 часть 1, забрал техталон и права, на штрафстоянку не едем, сами не ставят и не отпускают, общий тоннаж 16 тн, весы в Казани прошел нормально. Что посоветуете?

1.На стоянку неехать, разве что под дулом пистолета.
лично был в похожей ситуации, грозили наручниками, 15 сутками и т.д .
2.Требовать дать возможность устранить нарушение, тоесть расспалетить груз и переместить 500 кг.
22.11.09 12:24
Экспедитор-перевозчик ,
Челябинск
Код:12788
#14
Цитата (Пальмира Стар, ООО @ 22.11.2009 12:24)
1.На стоянку неехать, разве что под дулом пистолета.
лично был в похожей ситуации, грозили наручниками, 15 сутками и т.д .
2.Требовать дать возможность устранить нарушение, тоесть расспалетить груз и переместить 500 кг.


груз переложил, т.е. устранил причину задержания, все равно не отпускают, говорит едь на стоянку (ага, щас..), а потом на какую-то комиссию, где наверно продают разрешения на провоз тяжеловесных грузов (для 16125 кг груза наверно!). Повторно проехать на весы не дает.
22.11.09 16:05
Экспедитор-перевозчик ,
Челябинск
Код:12788
#15
Часть 1. Перевозка крупногабаритных И тяжеловесных грузов без специального разрешения и специального пропуска в случае, если получение такого пропуска обязательно, а равно с отклонением от указанного в специальном разрешении маршрута движения - влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев; на должностных лиц, ответственных за перевозку, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

1. Правильно ли я понял, что эта часть относится к грузам, котрые являются одновременно и крупногабаритными И тяжеловесными? Так как определение тяжеловесного груза звучит так:

тяжеловесный груз - транспортное средство, масса которого с грузом или без груза и(или) осевая масса превышают хотя бы один из параметров, приведенных в разделе I Приложения 1;
(определение согласно "Инструкции по перевозке крупногабаритных и тяжеловесных грузов автомобильным транспортом по дорогам Российской Федерации(утв. Минтрансом РФ, МВД РФ и Федеральной автомобильно-дорожной службой РФ 27 мая 1996 г.)(с изменениями от 22 января 2004 г.)

заметьте, не было бы этого и(или) и моя машина бы сейчас не стояла в Набережных Челнах, почему же должно делаться исключение для КоАП РФ Статья 12.21 часть 1 ? Груз не является одновременно крупногабаритным и тяжеловесным, соответственно эта часть не подходит.


2. в случае, если получение такого пропуска обязательно - обязательно ли такой пропуск требуется для габаритного груза в 16 тн, при том, что лишние 550 кг на ось пришлись из-за укладки на эту ось более тяжелых ящиков из примерно одинаковых по размеру ящиков (но разных по весу) из которых и состоит весь груз?

3. Не подходит и Статья 12.21 часть 3
Часть 3. Перевозка тяжеловесных грузов с превышением разрешенных максимальной массы или нагрузки на ось, указанных в специальном разрешении, более чем на 15 процентов
так как нет специального разрешения, с чего бы я его стал получать для 16 тн?

СООТВЕТСТВЕННО остается Статья 12.21
Нарушение правил перевозки грузов, а равно правил буксировки - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Что я не учел, где ошибаюсь?
22.11.09 17:10
Пальмира Стар, ООО
(ИНН:7708132166)
Перевозчик ,
Москва
Код:75383
#16
Цитата (УралТранс, ООО @ 22.11.2009 16:05)
Повторно проехать на весы не дает.

КРУГОМ ПИДОРГИ,ОНИ ЗАПОЛОНИЛИ...

Напомните о ст 12.35 КоАП Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию
Применение к владельцам и водителям транспортных средств, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию, - влечет наложение административного штрафа на граждан в
размере двух тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати тысяч рублей
Свидетели нужны и диктофон.Но если второе можно купить то первых вы не найдёте..Моя хата скраю.Это только по рации братишка
22.11.09 17:17
Пальмира Стар, ООО
(ИНН:7708132166)
Перевозчик ,
Москва
Код:75383
#17
Цитата (Пальмира Стар, ООО @ 22.11.2009 17:17)
и(или) осевая масса превышают хотя бы один из параметров

Вот здесь вы ошибаетесь.У вас осевая масса превышала, а сейчас удержание ТС незаконно
22.11.09 17:20
Экспедитор-перевозчик ,
Челябинск
Код:12788
#18
Цитата (Пальмира Стар, ООО @ 22.11.2009 17:20)
Вот здесь вы ошибаетесь.У вас осевая масса превышала


вы не поняли, я не спорю с тем, что превышение нагрузки на ось подпадает под определение "тяжеловесный груз". Я имел ввиду, что, если в данном определении есть частица "и (или)", то в КОАП Статья 12.21 часть 1 указана только частица "и" без "(или)" и поэтому мой случай не подпадает под эту статью, т.к. не является крупногабаритным. Определение "тяжеловесного груза" приведено только для примера.
22.11.09 17:54
Пальмира Стар, ООО
(ИНН:7708132166)
Перевозчик ,
Москва
Код:75383
#19
Цитата (УралТранс, ООО @ 22.11.2009 17:54)
Статья 12.21 часть 1 указана только частица "и" без "(или)"

Денис. не думаю что в суде это будет аргументом
22.11.09 18:41
Экспедитор-перевозчик ,
Челябинск
Код:12788
#20
Цитата (Пальмира Стар, ООО @ 22.11.2009 18:41)
Денис. не думаю что в суде это будет аргументом


почему? это же два разных понятия - "тяжеловесный груз" и "крупногабаритный и тяжеловесный груз". Или тогда получается, что если нагрузка на ось будет больше на 100 кг от норматива, то предприятие должно уплатить штраф 400-500 т.руб.? бред же имхо.. Все непонятности я трактую в свою пользу.

Может, на этот счет какая-нибудь методичка гибддшная существует, никто не в курсе?

В общем позвонил по тел. доверия МВД по РТ: (843) 2912002
Получил ответ: звоните в Управление ГИБДД, это не наше дело. (после ~ третьего звонка бросил трубку)
Вывод: зачем нужен этот тел.доверия? это что справочная служба или служба психологической поддержки? :/

звоню в Управление ГИБДД (843) 5333888 разговаривал с Фанисом
Я: задержана машина и т.д... но теперь груз переложен и причина задержания устранена, на каких основаниях дпсник задерживает машину, почему не дает повторно пройти весовой контроль?
Фанис: ДПСник не задерживает машину, он не имеет права на это, этого не может быть, машину задерживают весовщики, и они же не дают повторно пройти проверку на весах, надо звонить им, но сегодня воскресенье, они не работают, звоните им завтра
Я: делаю вид, что не понимаю, что он так издевается (какие злобные весовщики! наверно лежат под колесами и не дают проехать. ДПСник значит не имеет право задерживать, а весовщики имеют), продолжаю настаивать чтоб связался с дпсником
Фанис (через некоторое время): дпсник не имел права задерживать из-за 500 кг и указал неправильную статью в протоколе, НО (!) раз уж написал, то надо ехать на штрафстоянку, потом к весовщикам на поклон и т.д. А задерживает ДПСник машину по причине, что если он сейчас отпустит машину, то потом ему перед весовщикми отчитываться и его уволят.. А так то мы сами с этими весовщиками замучились, столько жалоб на них поступает, но мы то ничего поделать не можем, им звоните, но сегодня воскресенье, они не работают, звоните им завтра
Вывод: издевательство в особо извращенной форме, короче беспредел, творят что хотят
22.11.09 20:10
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.