Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Чернушка г. (Чернушинский г.о.)
Код:3319351
#1
Закрытие дорог
Правомерны ли действия инспекторов ГИБДД о принудительной покупке пропуска или наложения штрафа
10.04.09 16:16
Цитата (МПВП (Межрегиональный Профсоюз Водителей Профессионалов, АО) @ 11.04.2009 00:34)
НЕТ..

И ка это оспорить на посту ДПС?
11.04.09 12:16
ТЭКС 74 (Арсентьев В.П. ИП) (удалена)
(ИНН:740406126432)
Экспедитор-перевозчик ,
Златоуст
Код:23987
#3
Цитата (МПВП (Межрегиональный Профсоюз Водителей Профессионалов, АО) @ 11.04.2009 00:34)
НЕТ..

ответ достойный профессионала, все ясно и понятно, есть куда посмотреть и что почитать, Так и я отвечу не имея отношения ник профсоюзу ни вообще отношения к данному форуму. Спасибо. просветили!!!!
11.04.09 12:49
Оспаривал данный вопрос у себя в Кирове! Простоял на посту три дня, специально. Есть официальные ответы из прок-ры города, что данные действия ГАИ правомерны, вплоть до того, что если водитель не купит пропуск и продолжит движение, то привлечь по ст.19.3, а там до 15 суток ареста. Если вас не устраивает сложившаяся ситуация, то обжалуйте постановления о закрытии дорог через суд! Вот такой взгляд у прокуратуры Кирова. НО это, было в прошлом году. Посмотрим, что будет в этом.
11.04.09 13:17
ТЭКС 74 (Арсентьев В.П. ИП) (удалена)
(ИНН:740406126432)
Экспедитор-перевозчик ,
Златоуст
Код:23987
#5
Цитата (Толстобров Андрей Николаевич, ИП @ 11.04.2009 13:17)
Оспаривал данный вопрос у себя в Кирове! Простоял на посту три дня, специально. Есть официальные ответы из прок-ры города, что данные действия ГАИ правомерны, вплоть до того, что если водитель не купит пропуск и продолжит движение, то привлечь по ст.19.3, а там до 15 суток ареста. Если вас не устраивает сложившаяся ситуация, то обжалуйте постановления о закрытии дорог через суд! Вот такой взгляд у прокуратуры Кирова. НО это, было в прошлом году. Посмотрим, что будет в этом.

После трехдневного простоя все же пришлось купить пропуск или каким то другим образом договориться? Вот сегодня посылаюм моего водителя приобрести пропуск в населенном пункте за 50 км от поста ГИБДД. Мы отвечаем, что непротив приобрести официальный пропуск, организуйте их выдачу здесь, где мне надо проехать а не там, где вам удобно. Машина сегодня в Оренбург въезжала а за пропуском в Пензенскую область посоветовали обратится.
11.04.09 18:33
Пропуск пришлось купиить, гаишники стоят насмерть!!!
13.04.09 10:42
Перевозчик ,
Чебоксары
Код:7744
#7
а я в этом году написал письмо в прокуратуру Чувашии и Приволжского фед округа.

Прикрепленные файлы:
Вот ОТВЕТ! (285 КБ)
13.05.09 19:20
ТП "ААА", ООО (удалена)
(ИНН:7451234484)
Грузовладелец-перевозчик ,
Челябинск
Код:8132476
#8
Цитата (Коровин Александр Витальевич, ИП @ 13.05.2009 19:20)
а я в этом году написал письмо в прокуратуру Чувашии и Приволжского фед округа.

Прикрепленные файлы:
Вот ОТВЕТ! (285 КБ)

Александр Витальевич....!!!!... нет слов.... с уважением.... искренне....
Единственная проблема в том, что даже при вынесении судом решения о незаконности Постановления, оно распространяется только на конкретное (именно это) Постановление...
И ежегодно всё повторяется по сценарию фильма "День сурка"....
В Челябинске мы это уже прошли - суд отменяет Постановление на этот год (когда в принципе уже и дороги открыли), а на следующий - появляется новое, на которое прошлогоднее судебное решение юридической силы не имеет...
14.05.09 07:37
Перевозчик ,
Чебоксары
Код:7744
#9
Я не сказал, что я пошёл несколько дальше. Приложив этот ответ, я написал ещё одно письмо прокурору Приволжского фед округа и ГЕНЕРАЛЬНОМУ ПРОКУРОРУ РФ. Если коротко сформулировать, я спросил:"До коле???". Жду ответ. Надеюсь. И есть ещё одна мысль, если суд решит, что постановление незаконно, попробую "продать" все свои пропуска главе города (я их не выкинул), а может и попробую привлечь его по ст.12.35КоАП (20тыр, хоть и небольшие, но всё же деньги). Корче как та лягушка в крынке с молоком - буду биться, может и вылезем. Думаю, что если бы побольше было таких запросов в окружных и Генеральной прокуратуре, - дело бы пошло веселей...
14.05.09 17:26
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.