Автор
Сообщение
Экспедитор-перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:76098
#1
Создание третейского суда АТИ
Возможно ли это?Все плюсы и минусы его создания.Сможет ли его создание остановить нарастающий ком неплатежей?И на отказе ТЭК и перевозчиков от заявок?Ваше мнение?Есть ли другие способы решения этой проблемы.
27.07.09 20:15
Именно АТИ? ну и как вы это себе представляете?
На частном сайте.., куча зарегистрированных на сайте.., иногда одна фирма с разными регистрациями.., а есть ещё куча незарегистрированных, которые сюда вообще не ходят...
В соседней теме некоторые молодые предлагают звездочки снимать тому, кто не ответит по понятиям...
ну снимете вы звездочку, ну отлучите от почтовых рассылок грузов, и что - платеж придет во-время, а ком неплатежей и кидалово сразу пойдет на нет?
27.07.09 21:31
Экспедитор-перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:76098
#3
Цитата (Survey&Adjustment @ 27.07.2009 21:31)
Именно АТИ? ну и как вы это себе представляете?
На частном сайте.., куча зарегистрированных на сайте.., иногда одна фирма с разными регистрациями.., а есть ещё куча незарегистрированных, которые сюда вообще не ходят...
В соседней теме некоторые молодые предлагают звездочки снимать тому, кто не ответит по понятиям...
ну снимете вы звездочку, ну отлучите от почтовых рассылок грузов, и что - платеж придет во-время, а ком неплатежей и кидалово сразу пойдет на нет?

Но как-то вся эта куча между собой договора заключает ,а потом их оплачивает или не оплачивает.Звездочка -возможно не заставит оплатить 40-50000 РУБ,а вот приостановка плотного пользования в АТИ ,для ТЭК со штатом 5-10 человек,вполне.
27.07.09 22:29
Экспедитор-перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:76098
#4
Цитата (Transpcharter (Богданов О.В., ИП) @ 27.07.2009 22:29)
Цитата
а вот приостановка плотного пользования в АТИ ,для ТЭК со штатом 5-10 человек,вполне.

платного-опечатка
27.07.09 22:31
Этот сайт - не единственный
28.07.09 01:02
Перевозчик ,
Уфа
Код:151757
#6
А давайте навскидку, рассмотрим ситуацию, на живом примере, из недалёкого, так сказать вчера, без имён. Фирма «А», пишет на «Юр. вопросах», что на неё клевещут, выставив ей не заслуженные оценки фирмы «Б», «В» и «Г», указывая в комментариях :… «..долгая оплата..».., и тут же, на «Недобросовестных партнёрах» выясняется, что да, задолженность есть, но уже перед фирмой «Д», но оценки выставили ей от других фирм, теперь вопросы:
1. Это способ борьбы с неплательщиком совместными усилиями?
2. Сговор трёх фирм по уничтожению конкурента, используя его временные финансовые трудности?
3. Является ли клеветой, констатация факта фирмой «Б», о «долгой оплате» фирмой «А», фирме «Д»?
4. Как быть с оценками, выставленными фирмами «Б», «В» и «Г», фирме «А»?
28.07.09 03:29
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#7
Цитата (Арефьева, ИП @ 28.07.2009 03:29)
да, задолженность есть, но уже перед фирмой «Д», но оценки выставили ей от других фирм,
тогда и оценка должна быть от одной фирмы

Цитата
теперь вопросы:
1. Это способ борьбы с неплательщиком совместными усилиями?
если долг перед каждым, то "да", если только перед одним - "нет"
Цитата
2. Сговор трёх фирм по уничтожению конкурента, используя его временные финансовые трудности?
без подтверждения фактов выглядит так
Цитата
3.Является ли клеветой, констатация факта фирмой «Б», о «долгой оплате» фирмой «А», фирме «Д»?
клевета - уголовно-наказуемое деяние - юрлицо не может быть наказано, но может компенсировать репутационные убытки.
Цитата
4. Как быть с оценками, выставленными фирмами «Б», «В» и «Г», фирме «А»?
если они необоснованны (а) это установлено третейским судом, б) они отказались участвовать в судебном разирательстве), то их необходимо удалять.
28.07.09 08:39
Экспедитор-перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:76098
#8
Цитата (Арефьева, ИП @ 28.07.2009 03:29)
А давайте навскидку, рассмотрим ситуацию, на живом примере, из недалёкого, так сказать вчера, без имён. Фирма «А», пишет на «Юр. вопросах», что на неё клевещут, выставив ей не заслуженные оценки фирмы «Б», «В» и «Г», указывая в комментариях :… «..долгая оплата..».., и тут же, на «Недобросовестных партнёрах» выясняется, что да, задолженность есть, но уже перед фирмой «Д», но оценки выставили ей от других фирм, теперь вопросы:
1. Это способ борьбы с неплательщиком совместными усилиями?
2. Сговор трёх фирм по уничтожению конкурента, используя его временные финансовые трудности?
3. Является ли клеветой, констатация факта фирмой «Б», о «долгой оплате» фирмой «А», фирме «Д»?
4. Как быть с оценками, выставленными фирмами «Б», «В» и «Г», фирме «А»?

Для доказательства несвоевременной оплаты на мой взгляд.достаточно1)договор 2)заявка 3)ттн 4)платежное поручение.5)не знаю как это называется (при необходимости) наверное(справка из банка об отсутствии перевода денежных средств от фирм "б""В""Гили платежки с задержками по срокам оплаты.
28.07.09 09:08
Экспедитор-перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:76098
#9
Цитата (ФрахтКонсалт @ 28.07.2009 08:39)
Цитата
да, задолженность есть, но уже перед фирмой «Д», но оценки выставили ей от других фирм,
тогда и оценка должна быть от одной фирмы

Цитата
теперь вопросы:
1. Это способ борьбы с неплательщиком совместными усилиями?
если долг перед каждым, то "да", если только перед одним - "нет"
Цитата
2. Сговор трёх фирм по уничтожению конкурента, используя его временные финансовые трудности?
без подтверждения фактов выглядит так
Цитата
3.Является ли клеветой, констатация факта фирмой «Б», о «долгой оплате» фирмой «А», фирме «Д»?
клевета - уголовно-наказуемое деяние - юрлицо не может быть наказано, но может компенсировать репутационные убытки.
Цитата
4. Как быть с оценками, выставленными фирмами «Б», «В» и «Г», фирме «А»?
если они необоснованны (а) это установлено третейским судом, б) они отказались участвовать в судебном разирательстве), то их необходимо удалять.

5+,как Вам ответ Олег Викторович?
28.07.09 09:11
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#10
Цитата (Transpcharter (Богданов О.В., ИП) @ 28.07.2009 09:08)
Для доказательства несвоевременной оплаты на мой взгляд.достаточно1)договор 2)заявка 3)ттн 4)платежное поручение.
вполне, если нет никаких нюансов. Цитата
5)не знаю как это называется (при необходимости) наверное(справка из банка об отсутствии перевода денежных средств от фирм "б""В""Гили платежки с задержками по срокам оплаты.
почему то БВГ? Фирма А предоставляет платёжку и выписку со счёта. Платёж считается совершённым с момента зачисления на корсчёт банка получателя 8-)
28.07.09 10:04
Перевозчик ,
Уфа
Код:151757
#11
Цитата (ФрахтКонсалт @ 28.07.2009 08:39)
Цитата
3.Является ли клеветой, констатация факта фирмой «Б», о «долгой оплате» фирмой «А», фирме «Д»?
клевета - уголовно-наказуемое деяние - юрлицо не может быть наказано, но может компенсировать репутационные убытки.
Цитата
4. Как быть с оценками, выставленными фирмами «Б», «В» и «Г», фирме «А»?
если они необоснованны (а) это установлено третейским судом, б) они отказались участвовать в судебном разирательстве), то их необходимо удалять.


Так то, по большому счёту и я думаю аналогично, но...!!!!...Фирма "Б", в комментариях к оценке, не указывает что данная оценка выставлена именно за долг перед их фирмой, как я уже и писал, в комментариях у них:"..долгая оплата..", и ведь факт этой долгой оплаты существует и даже признаётся фирмой "А", но уже перед фирмой "Д", где здесь клевета? Они просто, так сказать "возмущены положением дел", и ставят свою оценку деятельности фирме "А", на основании её расчётов с дружественной им фирмой.
Относительно не обоснованности, так в том то всё и дело, что оценка обоснована!!!!....просто выставлена от другой фирмы, а не фирмы, которой должны.
28.07.09 11:08
Цитата (Transpcharter (Богданов О.В., ИП) @ 28.07.2009 09:08)
..Для доказательства несвоевременной оплаты на мой взгляд.достаточно1)договор 2)заявка 3)ттн 4)платежное поручение.5)не знаю как это называется (при необходимости) наверное(справка из банка об отсутствии перевода денежных средств от фирм "б""В""Гили платежки с задержками по срокам оплаты.

Да никто никаких копий документов присылать никуда не будет тем более банковские...
Даже если фирма-кредитор пришлёт, ну и что? Владельцу сайта по фигу. Ему капают денежки за допуск к материнской сиське, то бишь к платному доступу, и ему глубоко ... на ругань и разборки дядек и тётек

Бред про рейтинговые звездочки вообще комментировать не хочу.
28.07.09 12:04
Экспедитор-перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:76098
#13
Цитата (Survey&Adjustment @ 28.07.2009 12:04)
Цитата (Transpcharter (Богданов О.В., ИП) @ 28.07.2009 09:08)
.

Да никто никаких копий документов присылать никуда не будет тем более банковские...
Даже если фирма-кредитор пришлёт, ну и что? Владельцу сайта по фигу. Ему капают денежки за допуск к материнской сиське, то бишь к платному доступу, и ему глубоко ... на ругань и разборки дядек и тётек

Бред про рейтинговые звездочки вообще комментировать не хочу.

Игорь Вам никто ничего присылать точно не будет ,не переживайте Вы так. А комментировать Ваши рейтинговые звезды -действительно бред.
28.07.09 15:12
Да я то не переживаю
Вам видать на больную мозоль наступил... :/
Платите модератору за отъем "звездочек героев" у неплательщиков и ваш кислотно-щелочной баланс будет в порядке.
28.07.09 15:26
РеалГарант-М, ООО (удалена)
(ИНН:1215113359)
Экспедитор-перевозчик ,
Йошкар-Ола
Код:180457
#15
Цитата (ФрахтКонсалт @ 28.07.2009 10:04)
Цитата
Для доказательства несвоевременной оплаты на мой взгляд.достаточно1)договор 2)заявка 3)ттн 4)платежное поручение.
вполне, если нет никаких нюансов. Цитата
5)не знаю как это называется (при необходимости) наверное(справка из банка об отсутствии перевода денежных средств от фирм "б""В""Гили платежки с задержками по срокам оплаты.
почему то БВГ? Фирма А предоставляет платёжку и выписку со счёта. Платёж считается совершённым с момента зачисления на корсчёт банка получателя

на основании разъяснения конституционного суда платёж считается исполненным с момента списания с лицевого счёта плательщика
29.07.09 00:59
Экспедитор-перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:76098
#16
Цитата (Survey&Adjustment @ 28.07.2009 15:26)
Да я то не переживаю
Вам видать на больную мозоль наступил...
Платите модератору за отъем "звездочек героев" у неплательщиков и ваш кислотно-щелочной баланс будет в порядке.

Если Вы считаете бредом звезды это это не ко мне ,а к Вильде,я же бредом считаю Вашу аналитическую записку-"водитель-мог позвонить"-вот уж анализ так анализ
29.07.09 07:01
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#17
Цитата (реалгарант-м, ООО @ 29.07.2009 00:59)
на основании разъяснения конституционного суда платёж считается исполненным с момента списания с лицевого счёта плательщика
ага, ага... покажите какого
и не надо путать налоги и платежив гражданских правоотношениях , тем более, что и в налогах не так как вы сказали
29.07.09 08:22
РеалГарант-М, ООО (удалена)
(ИНН:1215113359)
Экспедитор-перевозчик ,
Йошкар-Ола
Код:180457
#18
а што налоги, што не налоги, коли с моего счёта списали, то я оплатил, а все остальные вопросы к кредитно-финансовым учреждениям
29.07.09 09:26
РеалГарант-М, ООО (удалена)
(ИНН:1215113359)
Экспедитор-перевозчик ,
Йошкар-Ола
Код:180457
#19
а какое разъяснение? в 98 сразу из папки его и вынул бы, а на сегодняшний день - не актуально, как и вся ета тема
29.07.09 09:29
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#20
Цитата (реалгарант-м, ООО @ 29.07.2009 09:26)
а што налоги, што не налоги, коли с моего счёта списали, то я оплатил, а все остальные вопросы к кредитно-финансовым учреждениям
правила кардинально разнятся - по налогам достаточно предъявления поручения к платежу и наличия денежных средств на р/с, а для платежа по частному обязательству - зачисление на корсчёт банка получателя никакой разницы
29.07.09 10:02
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.