Автор
Сообщение
Первоуральские трубы, ООО (удалена)
(ИНН:6678011392)
Грузовладелец ,
Екатеринбург
Код:232958
#1
Покупка машины перегонщиком для физ.лица. Какие документы нужны?
нужна дополнительная сцепка (реф). Думаю отправить водителя с деньгами в СПБ по авторынкам чтобы присмотрел голову с рефом и приехал на ней на УРАЛ.

Вопрос: как ему в СПБ при покупке оформить документы, чтобы у нас на Урале я поставил технику на учет на физ. лицо (не на водителя)? Может быть ему при покупке сразу в договор купли-продажи вписывать данные того физ.лица на которого будем оформлять технику и подписываться за него? Тогда как сделать доверенность чтобы он на сцепке доехал до дома?
В общем, уважаемые, теряюсь. помагайте
09.10.09 23:24
Цитата (БЕСТ-ПАК, ЗАО @ 09.10.2009 23:24)
нужна дополнительная сцепка (реф). Думаю отправить водителя с деньгами в СПБ по авторынкам чтобы присмотрел голову с рефом и приехал на ней на УРАЛ.

Вопрос: как ему в СПБ при покупке оформить документы, чтобы у нас на Урале я поставил технику на учет на физ. лицо (не на водителя)? Может быть ему при покупке сразу в договор купли-продажи вписывать данные того физ.лица на которого будем оформлять технику и подписываться за него? Тогда как сделать доверенность чтобы он на сцепке доехал до дома?
В общем, уважаемые, теряюсь. помагайте

Проконсультируйтесь в ГАИ.Я покупал машину(легковую)для дочери и гнал по бумажной доверенности.Оптимально на самолете туда-обратно,недорго.Купить и оформить.Да еще и загрузить.
10.10.09 07:58
Зубань В.И. ИП (удалена)
(ИНН:071500454908)
Перевозчик ,
Нальчик
Код:41137
#3
Пишите у себя дома водителю ген.доверенность на приобретение и перегон домой нужной Вам техники,в Питере документы оформляют на Вас.Приехал водитель домой-идете в ГАИ,оформляете.Но лучше ехать самому и выбирать то,что Вам самому понравится-как известно на вкус и цвет...
10.10.09 14:51
Перевозчик ,
Чебоксары
Код:7744
#4
Цитата (Зубань В.И., ИП @ 10.10.2009 14:51)
Пишите у себя дома водителю ген.доверенность на приобретение и перегон домой нужной Вам техники,в Питере документы оформляют на Вас.Приехал водитель домой-идете в ГАИ,оформляете.Но лучше ехать самому и выбирать то,что Вам самому понравится-как известно на вкус и цвет...

Абсолютно точно. Добавить нечего. Я бы тоже сам поехал. Но, если в лом, то - гендоверенность
10.10.09 23:33
Цитата (Коровин Александр Витальевич, ИП @ 10.10.2009 23:33)
Цитата (Зубань В.И., ИП @ 10.10.2009 14:51)
Пишите у себя дома водителю ген.доверенность на приобретение и перегон домой нужной Вам техники,в Питере документы оформляют на Вас.Приехал водитель домой-идете в ГАИ,оформляете.Но лучше ехать самому и выбирать то,что Вам самому понравится-как известно на вкус и цвет...

Абсолютно точно. Добавить нечего. Я бы тоже сам поехал. Но, если в лом, то - гендоверенность

если бы не одно НО.В доверенность необходимо вписать данные автомобиля,но где они?
11.10.09 00:08
Зубань В.И. ИП (удалена)
(ИНН:071500454908)
Перевозчик ,
Нальчик
Код:41137
#6
В доверенности пишите:"выбирать по своему усмотрению,быть моим представителем в ГИБДД,с правом оформления и получения страховки,без права постановки на учет и продажи". Никаких данных приобретаемого авто не надо,тексты подобных доверенностей есть у любого нотариуса.Несколько раз давал подобные доверенности людям,которые пригоняли мне технику из-за бугра(вплоть до растаможки на мое имя).
Удачи Вам.
11.10.09 08:58
Первоуральские трубы, ООО (удалена)
(ИНН:6678011392)
Грузовладелец ,
Екатеринбург
Код:232958
#7
Цитата (Зубань В.И., ИП @ 10.10.2009 14:51)
Пишите у себя дома водителю ген.доверенность на приобретение и перегон домой нужной Вам техники




Цитата (Зубань В.И., ИП @ 11.10.2009 08:58)
В доверенности пишите:"выбирать по своему усмотрению,быть моим представителем в ГИБДД,с правом оформления и получения страховки,без права постановки на учет и продажи"


Большое спасибо за советы. Так и сделаю. Надеюсь все прокатит, и перегонщика не примут 8-)
12.10.09 19:33
Грузовладелец-перевозчик ,
Михайловка г. (г.о. Михайловка)
Код:3959512
#8
у нотариуса напишите доверенность.они сами знают какой формы.но лучше самому ехать и покупать.
13.10.09 10:37
arselon, ИП (удалена)
Грузовладелец-перевозчик ,
Дмитров г.
Код:218928
#9
деньги только не налом а на карточку или безнальный перевод+доверенность от вас на него заверенная у натариуса
14.10.09 21:13
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.