Автор
Сообщение
Андрей, ООО (удалена)
Перевозчик ,
Москва
Код:189975
#1
угнали лизинговый тягач
так уж получилось, что угнали тязач, находящийся в лизинге... заявление конечно в милицию написал, в лизинговую отзвонил... но что то меня насторожил их ответ. хоть у меня и каска, но как я понял, со страховой все равно надо будет "бадаться"... кто был в подобной ситуации, напишите, поделитесь опытом.
10.02.09 21:35
Перевозчик ,
Уфа
Код:151757
#2
Цитата (Андрей, ООО @ 10.02.2009 21:35)
так уж получилось, что угнали тязач, находящийся в лизинге... заявление конечно в милицию написал, в лизинговую отзвонил... но что то меня насторожил их ответ. хоть у меня и каска, но как я понял, со страховой все равно надо будет "бадаться"... кто был в подобной ситуации, напишите, поделитесь опытом.


Ваши опасения не напрастны, и так по порядку, что Вы обязанны предоставить в страховую компанию:
1 Полис страхования.
2 Постановление из милиции о возбуждении уголовного дела.
3 Тех. паспорт.
4 Свидетельсво о регистрации.
5 Оригинал ключей от автомобиля.
6 Оба брелка от сигнализации, если установка последней было необходимым требованием, при заключении договора страхования.
При отсутствии чего либо из этого списка страховщик имеет право вам отказать в возмещении ущерба.
11.02.09 01:04
Экспедитор-перевозчик ,
Челябинск
Код:107752
#3
Цитата (Компания Альфа-Транс, ООО @ 11.02.2009 19:00)
Топикстартер - счастливый человек. Лизинг не надо выплачивать в наше смутное время. Главное - собрать полный комплект документов, то тогда страховая вряд ли "упрётся" при выплате.Если уж, конечно, угон не выглядил уж слишкомаляповато-подозрительным. То тогда мона нарваться на "детектор лжи" у милиционерроффпри расследовании сего угона.

Да уж, общаюсь с страховщиками.... Таких "умных" сейчас всё больше (преимущественно конечно легковые а/м), и количество невыплат страховыми примерно такое же, т.к. в большинстве случаев как раз это всё "ляповато". При этом когда СК говорит, что обратится в "компетентные органы", то иногда даже "угнанный" а/м находится. Причём целый, даже ключи "подобрали))))) Наив.
13.02.09 11:38
Андрей, ООО (удалена)
Перевозчик ,
Москва
Код:189975
#4
"При этом когда СК говорит, что обратится в "компетентные органы", то иногда даже "угнанный" а/м находится. Причём целый, даже ключи "подобрали))))) Наив. "
угу, наив. потом эти "компетентные органы" идут на тюрьму, а те кто к ним обратился- за ними... вагончиками.
минули уже те года.
единственные "компетентные органы"- это МВД !!!!!! а к ним я сам и иду.
13.02.09 22:30
"Детекор лжи" это серьезный инструмент что-бы на него опираться !!!
13.02.09 22:44
Андрей, ООО (удалена)
Перевозчик ,
Москва
Код:189975
#6
"детектор" не принимается ни одним судом к рассмотрению....
14.02.09 16:38
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.