Автор
Сообщение
МАКО, ООО (удалена)
(ИНН:7017218625)
Грузовладелец-перевозчик ,
Томск
Код:249894
#1
Срочно помогите разобраться!
Коллеги, ситуация такая, Загрузилась машина в Воскресенске на Томск, везли дорогой какой то утеплитель стоимостью 3 миллиона почти, ну такую сумму озвучил мне в Томске человек. Со среды машину не выгружают. Может и слава богу. Проблема в том, что фирма с которой заявка, которая нам должна заплатить деньги не принимает груз. Товарная накладная-филькина грамота на провоз. Сам хозяин груза (как он себя называет) отказывается оплачивать доставку тоже. Я приняла решение не выгружать машину, но им нужно ехать домой, погрузку с Томска переносят им постоянно, но долго же это не будет продолжаться. Простой оплачивать надо. Хочу выгрузить груз на склад, потом эту сумму вкл. в счет отдельной строкой типо вынужденное место хранения. Как в этой ситуации определить чей груз то всё таки???? В машине 3 млн. и никому не нужные что ли???? А нас с водителем надо рассчитываться....Дайте совет как поступить то???Голова кругом уже
23.09.16 09:26
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#2
Антон Владимирович
К юристу обращайтесь, Наталья. Вам нужно удерживать груз, а по советам на форуме легко сделать неправильное действие, которое может повлечь ответственность, в том числе и уголовную.
23.09.16 09:33
МАКО, ООО (удалена)
(ИНН:7017218625)
Грузовладелец-перевозчик ,
Томск
Код:249894
#3
Мне сейчас по тел. сказали-делайте что хотите, и принимайте решение сами. Я спрашиваю чей груз то????? молчат...и что делать не знаю((((((((
23.09.16 09:53
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#4
Вам уже сказали что надо делать
23.09.16 10:08
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#5
Цитата (МАКО, ООО @ 23.09.2016 09:26)
Как в этой ситуации определить чей груз то всё таки???? В машине 3 млн. и никому не нужные что ли???? А нас с водителем надо рассчитываться....Дайте совет как поступить то???Голова кругом уже


Удержание груза в Вашей ситуации, пожалуй, единственный способ получить денежные средства. Главное его правильно выполнить и провести.
В Томске полно грамотных юристов. Ищите среди них транспортного, если не хотите работать дистанционно.
23.09.16 10:53
МАКО, ООО (удалена)
(ИНН:7017218625)
Грузовладелец-перевозчик ,
Томск
Код:249894
#6
Цитата (Агентство правового сопровождения транспортных правоотношений DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 23.09.2016 10:53)
Цитата (МАКО, ООО @ 23.09.2016 09:26)
Как в этой ситуации определить чей груз то всё таки???? В машине 3 млн. и никому не нужные что ли???? А нас с водителем надо рассчитываться....Дайте совет как поступить то???Голова кругом уже


Удержание груза в Вашей ситуации, пожалуй, единственный способ получить денежные средства. Главное его правильно выполнить и провести.
В Томске полно грамотных юристов. Ищите среди них транспортного, если не хотите работать дистанционно.


Переговорила я с юристами. Говорят, что нужно ставить акт об отказе в принятии груза. Размещаем груз на склад и в судебном порядке требуем с них денег, но не факт что оплатят. Заказчик по заявке отказывается оплачивать и отказывается подписывать акт. Хотела сделать запись разговора, но трубку бросают. Говорят на нас в Угрозыск подадут что груз украли.
23.09.16 11:24
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#7
Цитата (МАКО, ООО @ 23.09.2016 11:24)
Переговорила я с юристами. Говорят, что нужно ставить акт об отказе в принятии груза. Размещаем груз на склад и в судебном порядке требуем с них денег, но не факт что оплатят. Заказчик по заявке отказывается оплачивать и отказывается подписывать акт. Хотела сделать запись разговора, но трубку бросают. Говорят на нас в Угрозыск подадут что груз украли.

Вам говорят про удержание, а вы отказ от принятия груза с юристами решили делать. Что же вы в конечном счете хотите? Груз сдать или удержать...
А с кем вы его составите, если не знаете чей груз? Запись разговора не сильно поможет. Чтобы не подали в угрозыск, юристы правильно должны оформить удержание.
23.09.16 12:32
Версона, ООО
(ИНН:5263095097)
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:438028
#8
Цитата (МАКО, ООО @ 23.09.2016 09:53)
Мне сейчас по тел. сказали-делайте что хотите, и принимайте решение сами. Я спрашиваю чей груз то????? молчат...и что делать не знаю((((((((

так и быть,везите мне на дачу,доставку оплачу
23.09.16 17:33
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:403110
#9
Цитата (МАКО, ООО @ 23.09.2016 09:26)
утеплитель стоимостью 3 миллиона почтину такую сумму озвучил мне в Томске человек.


ну судя по написанному работаете Вы по положениям ст.5 ГК РФ..

Цитата (МАКО, ООО @ 23.09.2016 09:53)
Я спрашиваю чей груз то????? молчат...


Вам выпал джек пот.

Цитата (МАКО, ООО @ 23.09.2016 11:24)
Говорят на нас в Угрозыск подадут что груз украли.


завидую Вашей удаче,ну что груз у Вас ,а не у них..
23.09.16 17:51
Марчуков О.В. ИП (удалена)
(ИНН:366500422625)
Перевозчик ,
Воронеж
Код:5739527
#10
При наличии отсутствия реальных доков на груз, лучше всего занять выжидательную позицию. Рано или поздно, настоящий хозяин груза нарисуется, тогда и будете решать проблемы с оплатой всех издержек.
В своём городе вы наверняка найдёте куда временно разместить груз и найдёте неформальные выходы на сотрудников ОБЭП, которые вам лучше, чем юристы, объяснят, что делать в данной ситуации.
Вообще, утеплителя с таким ценником не бывает. Единственный вариант, который лично мне приходит на ум, что это импортная суперспецифическая штука, которой утепляют огромные ёмкости для хранения сжиженного газа.То есть полный неликвид с заоблачной ценой. А посему,будьте очень осторожны, прежде, чем что-то предпринять.
24.09.16 22:42
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.