Автор
Сообщение
ПАРСЕК ТРАНС, ООО
(ИНН:5003086407)
Перевозчик ,
Москва
Код:15900
#21
Цитата (Агентство правового содействия DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 05.04.2018 16:29)
Вам не кажется, что для продажи в описанной ситуации отсутствует как минимум пару оснований?

...пару оснований много, согласитесь, вы же юрист


Цитата (Вольф Алексей Борисович, ИП @ 05.04.2018 17:22)
а на каком основании Вы решили, что имеет место быть отказ в приемке груза грузополучателем по вине перевозчика?

...а у меня не основания, а статьи законодательства. а не хотелки отмазаться от явного
...коллеги, вы определитесь , что для вас главное? какая задача?
...перевозка груза это не цель а средство, для получения прибыли, в данном случае прибыли перевозчику, все остальное вторично
...вы же, по моему, стоите на позиции защиты грузака, его интересов и его прибыли. грузак никогда не оплатит вам все издержки по простоям, перепробегу и амортизации вашего подвижного состава, в данной ситуации, в которой 100% вина водителя перевозчика, почитайте УАТ, ППГ, 7 ПМТ.
...юридически, в такой ситуации, ставится задача и ищутся пути ее решения, документально груз перевоз принял-чей груз? отказ в приемке груза есть? да, по причине нарушения упаковки, далее, конечно -разрыв шаблона!!!- перевоз должен признать вину по обеспечению сохранности груза, провести переговоры с го по возмещению ущерба, писать письма, составлять акты, ну это работа юриста
...согласен, этот совет может реализовать не каждый, но он в рамках закона и самое главное в интересах перевозчика

___________________________________________
Отредактировано пользователем 06.4.18 11:39
06.04.18 11:37
Перевозчик ,
Ульяновск
Код:3558746
#22
Цитата (ПАРСЕК ТРАНС, ООО @ 04.04.2018 18:08)
...а по организации перевозки, мы делаем так: при перевозке в коробках на паллетах всегда большая вероятность россыпи, водитель контролирует обязательное опалечивание пленкой, лучше 4 раза, пломбу не ставим, берем с собой, фуру на замок, водитель в рейсе проверяет состояние палет, пломбу вешает перед въездом на разгрузку(ЭТО СОВЕТ, ПРОШУ НЕ КОММЕНТИРОВАТЬ, ТАК РАБОТАЕМ ГОДАМИ ПЕРЕВЕЗЕНО СОТНИ ТЫСЧ.... ТОНН).


в таком случае грузоотправитель сильно рискует. Приехал Вася Пупкин, загрузил пол фуры продуктов, взял пломбочку. Решил, а не подгрузить ли мне что нибудь попутно, лишние деньги не помешают. И подгружает паллет хим.прод неопасные (под видом которых в последнее время любят отправлять опасные). скинул паллет. Повесил пломбу. Доставил продукты грузополучателю. Да вот беда. Не хотят принимать продукты по причине химического "запашка". у водителя хорошая отмазка: вез груз под пломбой, ничего не знаю.
06.04.18 16:42
Перевозчик ,
Ульяновск
Код:3558746
#23
Цитата (ПАРСЕК ТРАНС, ООО @ 06.04.2018 11:37)
...а у меня не основания, а статьи законодательства. а не хотелки отмазаться от явного


мало знать законы, надо уметь их применить

Цитата (ПАРСЕК ТРАНС, ООО @ 06.04.2018 11:37)
...перевозка груза это не цель а средство, для получения прибыли, в данном случае прибыли перевозчику, все остальное вторично


так вот именно. А Вы предлагаете еще и оплату за перевозку вернуть. Может еще и премию грузчикам грузоотправителя выдать из своих собственных.

Цитата (ПАРСЕК ТРАНС, ООО @ 06.04.2018 11:37)
...юридически, в такой ситуации, ставится задача и ищутся пути ее решения, документально груз перевоз принял-чей груз? отказ в приемке груза есть? да, по причине нарушения упаковки, далее, конечно -разрыв шаблона!!!- перевоз должен признать вину по обеспечению сохранности груза, провести переговоры с го по возмещению ущерба, писать письма, составлять акты, ну это работа юриста


где это написано, что водитель должен признать вину. А что, если повреждение груза произошло вследствие обстоятельств, которые перевозчик не мог предотвратить, и устранение которых от него не зависело...

При выполнении погрузки грузов грузоотправителем ответственность за порчу и повреждение груза во время погрузки, а также за последствия ненадлежащего крепления и размещения груза в кузове транспортного средства (повреждение груза во время перевозки, его смещение, опрокидывание) возлагается на грузоотправителя. (Правила погрузки, выгрузки, размещения и крепления грузов на транспортном средстве).
06.04.18 17:01
ПАРСЕК ТРАНС, ООО
(ИНН:5003086407)
Перевозчик ,
Москва
Код:15900
#24
Цитата (Вольф Алексей Борисович, ИП @ 06.04.2018 17:42)



Цитата (Вольф Алексей Борисович, ИП @ 06.04.2018 18:01)
мало знать законы, надо уметь их применить



Цитата (Вольф Алексей Борисович, ИП @ 06.04.2018 18:01)
А Вы предлагаете еще и оплату за перевозку вернуть. Может еще и премию грузчикам грузоотправителя выдать из своих собственных.



Цитата (Вольф Алексей Борисович, ИП @ 06.04.2018 18:01)
где это написано, что водитель должен признать вину.

...я дал вам совет, вам он не понравился, я пожелал вам удачи!
...что вы еще хотите? тема закрыта
06.04.18 19:05
ПАРСЕК ТРАНС, ООО
(ИНН:5003086407)
Перевозчик ,
Москва
Код:15900
#25
Цитата (Вольф Алексей Борисович, ИП @ 06.04.2018 18:01)
При выполнениипогрузки грузов грузоотправителем ответственность за порчу и повреждение груза во время погрузки, а также за последствия ненадлежащего крепления и размещения груза в кузове транспортного средства (повреждение груза во время перевозки, его смещение, опрокидывание) возлагается на грузоотправителя. (Правила погрузки, выгрузки, размещения и крепления грузов на транспортном средстве).

...феерично!!!
...очнитесь! погрузка закончилась , когда вы получили трн и вам навесили пломбу, дальше за все отвечает перевоз и груз его, вы приняли погрузку, претензий п.12 трн не указали , все...
...еще раз, вам не нравятся советы, успокойтесь и не пишите бреда фантазий...а если , да кабы...
06.04.18 19:17
Перевозчик ,
Ульяновск
Код:3558746
#26
Цитата (ПАРСЕК ТРАНС, ООО @ 06.04.2018 19:17)
Цитата (Вольф Алексей Борисович, ИП @ 06.04.2018 18:01)
При выполнениипогрузки грузов грузоотправителем ответственность за порчу и повреждение груза во время погрузки, а также за последствия ненадлежащего крепления и размещения груза в кузове транспортного средства (повреждение груза во время перевозки, его смещение, опрокидывание) возлагается на грузоотправителя. (Правила погрузки, выгрузки, размещения и крепления грузов на транспортном средстве).

...феерично!!!
...очнитесь! погрузка закончилась , когда вы получили трн и вам навесили пломбу, дальше за все отвечает перевоз и груз его, вы приняли погрузку, претензий п.12 трн не указали , все...
...еще раз, вам не нравятся советы, успокойтесь и не пишите бреда фантазий...а если , да кабы...


Фантазер в данном случае Вы.
06.04.18 19:43
Перевозчик ,
Ульяновск
Код:3558746
#27
Пинчук Игорь, почитал материалы дела о взыскании ущерба за поврежденный груз в результате автоперевозки, по которому Вы проходили ответчиком. У нас с Вами абсолютно разные ситуации. В Вашей ситуации вина перевозчика 100%. Тем не менее, вы почему то "бодаетесь" с истцом до последнего. Хотя, исходя из Вашего совета: нужно признать вину и добровольно возместить ущерб.

___________________________________________
Отредактировано пользователем 07.4.18 17:03
07.04.18 10:10
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#28
Цитата (ПАРСЕК ТРАНС, ООО @ 06.04.2018 14:37)
Цитата (Агентство правового содействия DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 05.04.2018 16:29)
Вам не кажется, что для продажи в описанной ситуации отсутствует как минимум пару оснований?

...пару оснований много, согласитесь, вы же юрист

Категорически согласен.
В связи с этим и возник большуший вопрос в законности, полезности и правильности Вашего совета из сообщения №13 о продаже курицы.
Для чего давать вредный совет? Чтобы люди, ищущие способы решения подобной проблемы, принимали его за чистую монету и усугубляли свою итак нелучшую ситуацию?
09.04.18 04:57
ПАРСЕК ТРАНС, ООО
(ИНН:5003086407)
Перевозчик ,
Москва
Код:15900
#29
Цитата (Вольф Алексей Борисович, ИП @ 07.04.2018 11:10)
почитал материалы дела о взыскании ущерба за поврежденный груз в результате автоперевозки, по которому Вы проходили ответчиком. У нас с Вами абсолютно разные ситуации.

...ну так зачем читать то что вам не поможет?
...вам дали совет? не нравится? так занимайтесь собой , а не склокам у кого толще, это последний совет, удачи на дорогах!
11.04.18 15:02
ПАРСЕК ТРАНС, ООО
(ИНН:5003086407)
Перевозчик ,
Москва
Код:15900
#30
Цитата (Агентство правового содействия DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 09.04.2018 05:57)
В связи с этим и возник большуший вопрос в законности, полезности и правильности Вашего совета из сообщения №13 о продаже курицы

...сначала о полезности- если вы внимательно читали, то должны были понять мою позицию: цель-это прибыль, я не перевожу грузы , а зарабатываю деньги, как впрочем и вы, оказываю услуги зарабатываете деньги.
...по поводу правильности, это смотря с какой стороны посмотреть, опять же , с точки зрения перевоза считаю правильно, см. о полезности , с точки зрения юриста -не правильно, тоже см. полезность , юрист не окажет услугу и не заработает
...про законность, а в чем незаконность то? признал вину, возместил ущерб , где не по закону? договорился с го, возместил ему ущерб, в чем проблема?
...в таких ситуациях. вы будете защищать перевоза? чудаков которые не сохранили груз? ну да, ессно юристы заработают на ведение дела , но перевоз все равно останется в убытке, в чем смысл? в заработке юриста?
11.04.18 15:20
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#31
Цитата (ПАРСЕК ТРАНС, ООО @ 11.04.2018 18:20)
...сначала о полезности- если вы внимательно читали, то должны были понять мою позицию: цель-это прибыль, я не перевожу грузы , а зарабатываю деньги, как впрочем и вы, оказываю услуги зарабатываете деньги.

Как это относится к Вашему "совету" продавать курицу, для продажи которой, как Вы сами подтвердили, нет оснований...


Цитата (ПАРСЕК ТРАНС, ООО @ 11.04.2018 18:20)
...по поводу правильности, это смотря с какой стороны посмотреть, опять же , с точки зрения перевоза считаю правильно, см. о полезности , с точки зрения юриста -не правильно, тоже см. полезность , юрист не окажет услугу и не заработает

С какой стороны нужно посмотреть, чтобы найти правильность "совета" продавать курицу, для продажи которой, как Вы сами подтвердили, нет оснований...


Цитата (ПАРСЕК ТРАНС, ООО @ 11.04.2018 18:20)
...про законность, а в чем незаконность то? признал вину, возместил ущерб , где не по закону? договорился с го, возместил ему ущерб, в чем проблема?

Продал в отсутствие законных оснований по-быстрому и в три раза дешевле курицу, потом выплатил ГО его полную стоимость. Перевозка выполнена в минус, оплатил стоимость груза из своего кармана. Но проблем нет...


Цитата (ПАРСЕК ТРАНС, ООО @ 11.04.2018 18:20)
вы будете защищать перевоза? чудаков которые не сохранили груз? ну да, ессно юристы заработают на ведение дела , но перевоз все равно останется в убытке, в чем смысл? в заработке юриста?

Я буду защищать того, на стороне кого есть законные основания для получения положительного для клиента результата. Скажу больше - я защищал попавшего в схожую ситуацию перевозчика. Груз был самостоятельно реализован на основании таких как ваш "советов" без консультаций с юристом. Вредные советы, упущенное время, отсутствие понимания выполняемых действий, опубликованное НП на АТИ - все это собрал перевоз и только потом уже на этапе суда обратился в мою компанию.

Окончательный результат для "перевоза": Требования отклонены даже несмотря на формальное отсутствие оснований для реализации груза. Да юрист заработал, но и перевозчик не остался в убытке: понесенные судебные расходы будут возмещены грузовладельцем, запись НП удалена, клиента доволен, о чем свидетельствует его отзыв на АТИ. Есть ещё вопросы?
12.04.18 07:36
Перевозчик ,
Ульяновск
Код:3558746
#32
Пинчук Игорь, в 13 сообщении п.3 Вы пишите : я вожу только скоропорт.
а в 30 п.1 уже: я не перевожу грузы, а зарабатываю деньги...оказываю услуги..... т.е. выступаете посредником между ГО и перевозчиком. В таком случае Ваша позиция понятна. О таких партнерах я писал в 11 сообщении. Заявку составили, деньги в карман положили. Но, если у водителя возникли какие то проблемы - "моя хата с краю, ничего не знаю", ты виноват ты и отвечай.
А за что отвечать, если груз не испорчен и не поврежден? помята коробка в которую укладывают эту охлажденку для транспортировки. Так, извините, эта коробка никому не нужна. После выкладки товара на витрины, она займет место на свалке. ГО по накладной отправил груз: куры охлажденные, а не коробки. В результате перевозки ни одна курица не пострадала, не испортилась. Индивидуальная упаковка без царапин и повреждений. Просто ГП не нужна была эта продукция. Так что возврат не по вине водителя.
12.04.18 09:47
ПАРСЕК ТРАНС, ООО
(ИНН:5003086407)
Перевозчик ,
Москва
Код:15900
#33
Цитата (Агентство правового содействия DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 12.04.2018 08:36)
Скажу больше - я защищал попавшего в схожую ситуацию перевозчика.

...схожую или такую? , как говорят в Одессе, большая разница, не вводите в заблуждение публику
...вопросов вообще нет, у каждого свой бизнес, я дал совет никому он не понравился, это не значит что он не правильный, этот совет реальный, и он основан на многолетнем опыте перевозок, не одной тысячи тонн груза в которых были и недоставленные тонны.
...И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг...
Цитата (Агентство правового содействия DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 12.04.2018 08:36)
Да юрист заработал, но и перевозчик не остался в убытке

...не остался в убытке, а должен был получит прибыль, все что связано с разборками, остановкой транспорта, возвратом товара это время, простой, амортизация и убыток. все это пройдено на собственном опыте
...а , кстати вопрос! остался, по данной ситуации:
-груз загружен
-перевоз к перевозке принял, пломба есть
-отметок о претензиях по погрузке к го нет, контроля при погрузке не было
-упаковка нарушена, отказ в приемке был
...вопрос? кто виноват в нарушении упаковки или не предпринял надлежащих действий по сохранности груза? что скажет юрист?
12.04.18 12:33
Перевозчик ,
Ульяновск
Код:3558746
#34
Цитата (ПАРСЕК ТРАНС, ООО @ 12.04.2018 12:33)
-отметок о претензиях по погрузке к го нет, контроля при погрузке не было

'это вы о себе???
что касаемо меня лично, то я всегда контролирую и погрузку и разгрузку. Отметок нет, потому что замечаний не было. Коробки стояли на паллете в несколько рядов. были обмотаны скотчем.
А если водилы будут на всякий случай, чтоб подстраховать себя, на каждой погрузке в ТТН каждый раз писать "тара и упаковка груза не соответствуют требованиям обеспечения его сохранности" - зачем клиенту такой геморрный перевозчик, когда других до хрена?
12.04.18 12:42
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#35
Цитата (ПАРСЕК ТРАНС, ООО @ 12.04.2018 15:33)
Скажу больше - я защищал попавшего в схожую ситуацию перевозчика.

...схожую или такую? , как говорят в Одессе, большая разница, не вводите в заблуждение публику

Там заморозка овощей, здесь курица. Вот и вся разница.


Цитата (ПАРСЕК ТРАНС, ООО @ 12.04.2018 15:33)
я дал совет никому он не понравился, это не значит что он не правильный, этот совет реальный

"Реальный" означает, что можно сделать так как посоветовано и получить реальную проблему?


Цитата (ПАРСЕК ТРАНС, ООО @ 12.04.2018 15:33)
Да юрист заработал, но и перевозчик не остался в убытке

...не остался в убытке, а должен был получит прибыль, все что связано с разборками, остановкой транспорта, возвратом товара это время, простой, амортизация и убыток. все это пройдено на собственном опыте

Не остался в убытке означает, что нет отрицательного финансового результата. А есть даже положительный. Клиент получил оплату перевозки, реализовал груз и при этом в результате окончания споров не остался должен кому-либо.


Цитата (ПАРСЕК ТРАНС, ООО @ 12.04.2018 15:33)
кстати вопрос!

Обратитесь в личный чат с документами по реальной ситуации.
12.04.18 14:08
Грузовладелец-перевозчик ,
Воронеж
Код:211792
#36
Попал в подобную ситуацию... Почитал... Зацепило "неправомерность реализации..." Пардон! УАТиГНЭК, ст16п4!!! Федеральный закон не авторитет???
25.05.18 17:16
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#37
Цитата (Сергеева Наталья Альбертовна, ИП @ 25.05.2018 20:16)
Федеральный закон не авторитет???

Нужно любой закон читать не поперёк, а вдумчиво и соотнося с реальной ситуацией. Один, два ньюанса и внешне схожая с ФЗ ситуация становится неидентичной, и ФЗ в этом случае может не действовать, в том числе и ст. 16.
27.05.18 09:37
Грузовладелец-перевозчик ,
Воронеж
Код:211792
#38
Дык там же черным по белому написано: скажите, куда деть непринятый груз? Если не знаете, я его продаю и деньги вам возвращаю. Катать я его не собираюсь. Мое дело доставить груз из А в Б. А нюансы и тонкости взаимоотношений с грузополучателей решайте сами.... Или я там буквы неправильно поставил и там все по другому? Зачем велосипед то изобретать?
27.05.18 13:37
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#39
Цитата (Сергеева Наталья Альбертовна, ИП @ 27.05.2018 14:37)
куда деть непринятый груз?


там ещё написано куда должен прибыть груз.
28.05.18 00:24
Ладатранс (Сибирь, ООО) (удалена)
(ИНН:7017254398)
Экспедитор ,
Томск
Код:21344
#40
Цитата (Вольф Алексей Борисович, ИП @ 04.04.2018 05:19)
Всем добрый день. Попал в неприятную ситуацию. Прошу совет у знающих людей. Заключил договор перевозки. Загрузили охлажденку на паллетах коробки обмотаны скотчем. Повесили пломбу. На разгрузке, вскрыв пломбу обнаружили, что пленка порвалась, часть коробок упала. Короче, грузополучатель отказался принять груз в виду помятости коробок. В коробках курица в индивидуальной целлофановой упаковке, ее целостность не повреждена. Получается, вина грузчиков: плохо сложили коробки или мало обмотали стрейч пленкой. Оповестил диспетчера конторы, с которой заключен договор. В ответ услышал, что это моя вина и как нае...так и раз.... грубо, но примерно так. Не буду всего расписывать. суть в том, что спустя 10 часов простоя со скоропортящимся товаром меня перенаправили на др.адрес. Там продержали 3 часа и товар не взяли опять же сославшись на мятые коробки. И опять простой. Отправляю письменное уведомление на электронку диспетчеру, прошу решить вопрос с грузом. Диспетчер перезванивает и начинает меня обвинять в том, что я якобы видел на загрузке, что паллеты плохо упакованы и я должен нести ответственность. Явно, разговор ею записывался. Далее позвонил директор этой шараги и приказным тоном велел доставить груз в самые сжатые сроки грузоотправителю. Слушать меня никто не желает. Заявку на обратный рейс не делают. Я наемный водитель, в мои обязанности не входит возврат груза на добровольных началах. Подскажите, как поступить в данной ситуации, чтобы отделаться легким испугом.



Читала Вашу ситуацию с сочувствием по горячим следам..А сейчас перечитала через полтора месяца, и знаете: бросилась в глаза деталь, выделенная шрифтом и напросилось решение.
Что если, в подобной ситуации, не доводя дело до скандала и суда, предложить грузополучателю, что Вы поменяете коробки за свой счёт(потом можно будет предъявить и грузоотправителю))
Ведь отказ принимать груз связан именно с упаковкой? к режиму перевозки претензий нет, к состоянию товара-тоже? так в чём дело-если заменить упаковку в небольшом количестве мятых коробок-основания отказа в приёмке у грузополучателя отпадут?)) ну если принципиально подходить?
Купить коробки может перевозчик и перетарить, либо сам грузополучатель..Бирки переклеить.Составить соответствующий акт о перетарке, за подписью сторон чтобы потом торгующая организация не пострадала.

Я ещё не рылась в нормативных актах по возможности такого процесса при согласовании сторон.
Просто идея пришла в голову и хотелось бы чтобы отозвались те, кто подобное практиковал либо юристы конструктивно покритиковали идею.
Может быть тогда и меньше заморочек будет для всех действующих лиц?
28.05.18 19:12
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.