Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Новочебоксарск
Код:4950240
#1
Срыв загрузки.
Добрый день. Нужна помощь.
Согласно заявке на перевозку груза я должен был разгрузиться в Москве в одной точке за ТТК. Но после загрузки автомобиля грузооправитель выдал мне два комплекта документов на две точки, разделив груз пополам. Вторая точка находилась за МКАДОМ в области. Я спросил диспетчера, почему 2 точки? Он ответил, что грузополучатель переиграл и ему нужно обязательно доставить в разные адреса, за вторую точку была предложена доплата. Так как я уже взял обратный рейс с загрузкой после обеда, то я физически не успевал разгрузить вторую точку. Переговоры диспетчера с грузополучателем не решили вопроса о разгрузке в одной точке. Мне был предложен вариант доставки половины груза в одну точку, но естественно за меньшую сумму. Я отказался. Груз был выгружен и мне выставили счёт за срыв загрузки. Подскажите, пожалуйста, за что я должен платить, ведь договор я не нарушил и как надо поступать в таких ситуациях.
27.04.16 21:31
Ладатранс (Сибирь, ООО) (удалена)
(ИНН:7017254398)
Экспедитор ,
Томск
Код:21344
#2
Цитата (Белоголовцев Сергей Александрович, ИП @ 27.04.2016 21:31)
Добрый день. Нужна помощь.
Согласно заявке на перевозку груза я должен был разгрузиться в Москве в одной точке за ТТК. Но после загрузки автомобиля грузооправитель выдал мне два комплекта документов на две точки, разделив груз пополам. Вторая точка находилась за МКАДОМ в области. Я спросил диспетчера, почему 2 точки? Он ответил, что грузополучатель переиграл и ему нужно обязательно доставить в разные адреса, за вторую точку была предложена доплата. Так как я уже взял обратный рейс с загрузкой после обеда, то я физически не успевал разгрузить вторую точку. Переговоры диспетчера с грузополучателем не решили вопроса о разгрузке в одной точке. Мне был предложен вариант доставки половины груза в одну точку, но естественно за меньшую сумму. Я отказался. Груз был выгружен и мне выставили счёт за срыв загрузки. Подскажите, пожалуйста, за что я должен платить, ведь договор я не нарушил и как надо поступать в таких ситуациях.


Первоначальная заявка была согласована письменно?
Если да-то проблемы не вижу
27.04.16 22:02
Ладатранс (Сибирь, ООО) (удалена)
(ИНН:7017254398)
Экспедитор ,
Томск
Код:21344
#3
Цитата (Ладатранс (Сибирь, ООО) @ 27.04.2016 22:02)
Цитата (Белоголовцев Сергей Александрович, ИП @ 27.04.2016 21:31)
Добрый день. Нужна помощь.
Согласно заявке на перевозку груза я должен был разгрузиться в Москве в одной точке за ТТК. Но после загрузки автомобиля грузооправитель выдал мне два комплекта документов на две точки, разделив груз пополам. Вторая точка находилась за МКАДОМ в области. Я спросил диспетчера, почему 2 точки? Он ответил, что грузополучатель переиграл и ему нужно обязательно доставить в разные адреса, за вторую точку была предложена доплата. Так как я уже взял обратный рейс с загрузкой после обеда, то я физически не успевал разгрузить вторую точку. Переговоры диспетчера с грузополучателем не решили вопроса о разгрузке в одной точке. Мне был предложен вариант доставки половины груза в одну точку, но естественно за меньшую сумму. Я отказался. Груз был выгружен и мне выставили счёт за срыв загрузки. Подскажите, пожалуйста, за что я должен платить, ведь договор я не нарушил и как надо поступать в таких ситуациях.


Первоначальная заявка была согласована письменно?
Если да-то проблемы не вижу

особенно если путевой лист подписали у грузоотправителя при прибытии на загрузку..
В таком случае, наоборот, это Вы имеете право счёт за срыв выставлять)
27.04.16 22:05
Перевозчик ,
Новочебоксарск
Код:4950240
#4
Первоначально конечно заявка была согласована и подписана.Условия заявки диспетчер поменяла после загрузки.
27.04.16 23:27
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.