Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Новозыбков г.
Код:175940
#1
Рынок или базар
Рынок или базар? Если принять за аксиому,что перемещая груз перевозчик совершает работу, то эта работа должна чем-то характеризоваться.Принято ее характеризовать ЦЕНОЙ за- время(час.) и (или) пробег(км и т/км). Так вот все это должно отображаться в СЧЕТЕ предоставляемом заказчику. Т.е. перевозчик выставляет счет за выполненную работу. Это похоже на рынок- со своими законами.
На данный момент в счет переписывается цифра продиктованная диспетчером и т.д.,зачастую даже не обсуждаемая, что больше смахивает на базар, где в угоду себе могу воротить что хочу. Иэтот базар кому-то очень нужен.
12.02.09 19:54
АвтоТранс, ООО
(ИНН:9721078426)
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:25688
#2
Цитата (linxxx, ИП @ 12.02.2009 19:54)
Рынок или базар? Если принять за аксиому,что перемещая груз перевозчик совершает работу, то эта работа должна чем-то характеризоваться.Принято ее характеризовать ЦЕНОЙ за- время(час.) и (или) пробег(км и т/км). Так вот все это должно отображаться в СЧЕТЕ предоставляемом заказчику. Т.е. перевозчик выставляет счет за выполненную работу. Это похоже на рынок- со своими законами. На данный момент в счет переписывается цифра продиктованная диспетчером и т.д.,зачастую даже не обсуждаемая, что больше смахивает на базар, где в угоду себе могу воротить что хочу. Иэтот базар кому-то очень нужен.

Летом было наоборот, что диктовал перевозчик, то и вписывали. Никто не жаловался.
13.02.09 14:50
Перевозчик ,
Тверь
Код:8323015
#3
Цитата (linxxx, ИП @ 12.02.2009 19:54)
Рынок или базар? Если принять за аксиому,что перемещая груз перевозчик совершает работу, то эта работа должна чем-то характеризоваться.Принято ее характеризовать ЦЕНОЙ за- время(час.) и (или) пробег(км и т/км). Так вот все это должно отображаться в СЧЕТЕ предоставляемом заказчику. Т.е. перевозчик выставляет счет за выполненную работу. Это похоже на рынок- со своими законами. На данный момент в счет переписывается цифра продиктованная диспетчером и т.д.,зачастую даже не обсуждаемая, что больше смахивает на базар, где в угоду себе могу воротить что хочу. Иэтот базар кому-то очень нужен.


Согласен - не устраивает не перевозите.У меня и до, и сейчас вначале спрашивают ставку, затем приходим к основной цене данной перевозки. Как сами себя поставите так и будет. Вас никто не заставит осуществлять перевозку против Вашей воли. А съездили раз или два за 5 копеек - так и будете ездить. Научитесь уважать свой труд,себя и людей которые работают вместе с Вами.
Не вините что ездите за копейки кого то, начните с себя. Это для ВСЕХ.
Сами едете за похлебку и солярку а вините транспортные компании. И всегда смотрим вокруг - этот поехал,другой поехал, третий поехал - ну тогда и я тоже поеду.... а потом говорим диспетчер плохой, обирает.
Живем как волки, а не нравится что ищем помощи у дяди. Про дорожное братство тоже не надо рассказывать - про ГАИ скажут, а спроси ключ, или трос, или куда довести в попутном направлении, или помочь чем рядом - то и все ТИШИНА.
Да ладно. Надеюсь все все понимают
ВСЕМ УДАЧИ и ПОБОЛЬШЕ РАБОТЫ (ДОСТОЙНОЙ).
Давайте ВСЕ сначала будем ЛЮДЬМИ а не "волками".
13.02.09 18:42
Перевозчик ,
Новозыбков г.
Код:175940
#4
Вы не правы.
Есть "сдельная" работа, есть оклад, есть контракт.
Если вам хочется, то можете обсуждать с диспетчерами или, если вы на прямую работаете с кем-то, то с ним поговорить, о том что вам должны указывать в заявке цену за км, а не конкретную сумму. Можно попросить, чтобы за дорогу в гору прописывали другую сумму ибо топлива больше расход, если дорога не очень хороша, то опять же другая сумма - износ автомобиля больше. Ещё можно попросить, чтобы при встречном, боковом, заднем ветре были разные цены. Предлагаю, вам самому разработать такую систему расчётов, очень хотел бы посмотреть.
Если у вас есть соображения и дополнения по данному вопросу, то хотел бы ознакомиться.

Такая система расчетов давно существует, причем разработана она не мной а жизнью. Вот вам некоторые выкладки: Для нормального функционирования единицы подвижного состава работающего на межгороде, существует простенькая формула расчета цены: цена топлива на 1км. помноженная на 3-3,5. Причем цена должна быть привязана к доллару. Это касается одноразовых перевозок. Ну а при работе по контракту ничего не мешает взять цену за км. устраивающую и заказчика и исполнителя(садимся за стол и говорим кто куда может двигаться по цене). Ничего не мешает сделать пробный рейс. Все это я говорю к тому, что только в общении( споре) рождается истина, а не в диктате.
13.02.09 20:44
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.