Автор
Сообщение
ХимАвтоЛидер, ООО (удалена)
(ИНН:3323011140)
Перевозчик ,
Владимир
Код:220079
#1
Протокол за перегруз без весов
Подскажите кто знает? Остановил инспектор и на основании ТТН написал протокол за перегруз,забрал в\у у водилы.Никакого взвешивания не было.Я где-то читал что протокол по 12.21.1 составляется только на основании акта взвешивания.Так ли это и где это найти?
21.02.11 18:44
ТК "Авто63", ООО
(ИНН:6319118520)
Экспедитор-перевозчик ,
Самара
Код:11269
#2
а протокол можете отсканировать и выложить?
интересно, что он в нем написал? вписал № ТТНки, что ли? или копию к материалам дела приложил? какой вес был указан в ТТН?
вообще-то ответственность за административные правонарушения, которые являются результатом превышения каких-либо числовых параметров (скорость, вес, габариты и т. п.) - наступает только в том случае, когда эти цифры подтверждены показаниями сертифицированных приборов измерения.
как-то так формулируется, где - не помню, это не цитата, а общий смысл передаю
21.02.11 20:46
ХимАвтоЛидер, ООО (удалена)
(ИНН:3323011140)
Перевозчик ,
Владимир
Код:220079
#3
Спасибо за отзыв! Я тоже где-то читал подобное но хотелось бы поконкретнее(для суда),а протокол ещё сам не видел(машина ещё в рейсе).Самому очень интересно.Водила привезёт выложу.
21.02.11 22:31
Кутузова Е.В. ИП (удалена)
Диспетчер ,
Липецк
Код:333571
#4
Цитата (корнер, ООО @ 21.02.2011 22:31)
Спасибо за отзыв! Я тоже где-то читал подобное но хотелось бы поконкретнее(для суда),а протокол ещё сам не видел(машина ещё в рейсе).Самому очень интересно.Водила привезёт выложу.


да вам бы хорошо пока у грузоотправителей взять ТТН где масса изделия будет допустимая - тоже поможет, желательно с официальным письмом что мол "ошиблись" и в ТТН указали не то количество или номенклатуру груза в результате чего по ТТН был перегруз а реально его не было!!!!
22.02.11 09:24
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.