Автор
Сообщение
Девятов, ИП (удалена)
Перевозчик ,
Москва
Код:198656
#21
Что ж вы такая кровожадная. Высчитайте ущерб, если таковой имеется.И увольте водителя. Или вам этого мало?
16.11.09 13:45
Экспедитор-перевозчик ,
Гуково г. (г.о. Гуково)
Код:1055413
#22
Цитата (ГАЗПРОМ ("Газпромнефть-Центр", ООО) @ 14.10.2009 17:59)
Чтобы такого небыло пользуйтесь топливной картой. И скидку получите и контроль полный.
Все чеки которые привозят водители должны совпадать с реестром заправок (отправляется к вам на e-mail еженедельно).

Заправляемся по топливной карте, бывает приезжаешь на заправку висит ценник ДТ 16,00, а по карте говорят 17,00. Так где выгода??
17.11.09 23:58
Перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:245682
#23
Большинство водителей делают левые чеки - нам это не выгодно, но они за счёт таких чеков живут семьями, конечно мне пока трудно размышлять на эту тему как работодатель (пока ещё не сталкивалась с этим..но лично знакома)..вы бы не по чекам разбирались так..а в тех случаях когда водитель действительно сделал что-то такое,например фуру по пломбе раскрыл, по накладной товар не совпадал, когда водитель реально груз сам распродал частицу его, тогда надо бороться когда вас действительно "обокрали" на приличную сумму
20.11.09 19:01
Перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:245682
#24
А так действительно , если боитесь лучше всего завести топливную карту и пускай ездит себе на здоровье без чеков всяких, а перед рейсом машинку своему механику на показ выставляйте, тогда проблем можно избежать с уходом денег водителю.
20.11.09 19:02
Царёва Елена Альбертовна, ИП (удалена)
(ИНН:780206573157)
Перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:223603
#25
Цитата (Петроград ТрансАвто, ООО @ 20.11.2009 19:01)
надо бороться когда вас действительно "обокрали" на приличную сумму


А откуда начинается понятие приличная сумма? Водитель с одного рейса спб-екат (к примеру) при отсутствии контроля на топливе может себе "заработать" примерно плюс минус 5000 рублей. если у меня 4 машины и каждая сделает хотя бы по 2 ходки это 40000. Это не приличная сумма?
20.11.09 21:29
Экспедитор-перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:8207771
#26
все это хорошо про контроль над чеками и т.д., лучше подскажите кто какие системы контроля топлива устанавливал, какие модели, сколько они стоят, сервисное обслуживание и всякое такое. За рание благодарен.
20.11.09 22:40
Грузовладелец-перевозчик ,
Воронеж
Код:1226699
#27
Установить систему контроля топлива и навигации можете даже бесплатно,на 2-3 недели.
Крупные фирмы установщики в целях рекламы это практикуют.
Нужно определится какие конкретно параметры нужно контролировать и каким способом.
Рассказывать долго,в форумах это уже обсуждалось, но эффективность данных систем высока.
Любые конфликты с водителем по поводу норм расхода(или количества чеков) исключены- электроника беспристрастна.
И уволить недобросовестного водителя по соответствующей статье и высчитать компенсацию за излишне потраченное топливо с документальным подтверждением - без проблем.
21.11.09 12:03
Экспедитор-перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:8207771
#28
Валентина Михайловна , возвравщаяюсь к системам контроля, насколько мне известно, что контролировать параметры можно всякими системами (в смысле разными моделями), параметры и контроль каких либо показателей это уже дело десятое есть минимальный набор опций (параметров) которые будут контролироваться, меня если Вы заметили, интересуют ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ КАЧЕСТВА, т.е. сколько стоит, сервисное обслуживание, погрешности показателей, естественно математические, ЦЕНА в конце концов, абонентская плата - если таковая есть, где устанавливали, желательно телефон адреса и все такое, а если просто перевести это на женский язык, Вы когда идете себе покупать нижнее белье, Естессвенно хочется Красивое, Недорогое, Из натуральных тканей и тому подобное, ДА и самое главное ЧТОБ ХОРОШО СИДЕЛО, так на ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ, ТАК ЧТО ЕСЛИ ЕСТЬ такая ИНФОРМАЦИЯ, поделитесь ПОЖАЛУЙСТА, если не трудно. ЗА РАННИЕ БЛАГОДАРЕН!!!
22.11.09 08:11
ТЭКС 74 (Арсентьев В.П. ИП) (удалена)
(ИНН:740406126432)
Экспедитор-перевозчик ,
Златоуст
Код:23987
#29
в среднем з/плата водителя до 30 тысяч в месяц, постоянные рейсы, своевременное техническое обслуживание, предоставление необходимых запчасетй, сервисные работы в сервисе, зарплата вовремя, приехал из рейса отчитался,получил. Топливная карта тоже была. Так он по топливной карте заправился, а в отчету чек не приложил раз, другой, потом приходит отчет Лукойла, а там все видно. Спрашиваем, где чеки, почему в отчете заправка не отражена, он "там не заправлялся, в это время был в другом месте, даже географически, вот чек в это число в это же самое время минута в минуту только номер заправки другой, сумма конечно же больше заправлено за нал.Это Лукойл косячит" Начали с Лукойла. Они подняли свои архивы, такой заправки как на представленном чеке в этот день не производилось. Чек левый. Ну тогда и остальные топливные компании напрягли, представили им их чеки и получили ответ пости от всех что чеки не соответствуют действительным.
29.11.09 14:06
Альмяшев Рамиль Харисович, ИП (удалена)
(ИНН:165915404305)
Перевозчик ,
Казань
Код:106583
#30
Я у своих водителей теперь вообще чеки не прошу,после одной истории со одним из водителей.У меня три одинаковые машинки,но один из водителей привозил вечно перерасход топлива на 4-5 литров на 100км ,бывало и больше и при этом говорил что машина плохо тянет,дымит короче нужен ремонт топ.аппаратуры.Поехали мы к спецу,он облазил всю машину его вердикт машина исправна и говорит смысла ее делать нет .Я впрямь и не знал что делать кому верить водителю или спецу.Аппаратур.правда сказал во сколько может обойтись нам ремонт примерно около 40 тыс. если хотите ремонтировать он даже будет рад.После этого осмотра водитель на протяжении одного месеца возил тот же перерасход .Мое терпение лопнуло и я поехал опять к этому спецу надо делать говорю,на что он мне говорит машина нормальная и причина в другом это точно.Он у меня спросил вы сами ездите я говорю нет вот сьездите и все будет вам ясно.Ну что делать благо категория есть сел поехал до Москвы и обратно один без водилы,и что вы думаете у меня расход оказался наоборот 2-3 литра меньше чем норма,а норма у меня 20 на 100(у меня 5 тонники)Вот такие дела чуть не попал на ремонт тнвд.После этого с водителем пришлось растаться теперь все в норме.даю также 20 на 100 и непарюсь. вот такая история.
30.11.09 18:43
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.