Автор
Сообщение
Грузовладелец-перевозчик ,
Екатеринбург
Код:80926
#1
Правильное оформление документов, для перевозки и кто несет ответственность Водитель или Экспедитор
Всем доброго дня, у меня вопрос такой, была осуществлена перевозка груза, из Екатеринбурга - в Коротчаево, по возврату машины, документы как и положено переданы Экспедитору, но встал вопрос в ТТН указан вес оборудования вместо 5000 кг, 50 кг и стоит подпись водителя, что груз принят, грузоотправитель он же является плательщиком, отказывается оплачивать перевозку в связи стем что указан вес 50 кг не правильно оформленные документы, в свою очередь Экспедитор отказал мне в оплате, пока грузоотправитель не исправит документы и не оплатит Экспедитору, хотя как выяснилось, на погрузке водителем был задан это вопрос и был получен ответ что 50 это не вес!!!! Это количество наименований изделий находящихся в оборудовании, и к ТТН прилагается 3 листа приложения что входит 50 изделий, с перечислением, что именно входит в это оборудование, количество, вес. Скажите где найти правды, просрочка уже составляет более 15 б.д
24.07.14 11:28
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#2
Антон Владимирович
В ТТН есть отметки о приёме груза грузополучателем?
24.07.14 11:36
Грузовладелец-перевозчик ,
Екатеринбург
Код:80926
#3
Да конечно есть отметки о приеме груза.
24.07.14 12:26
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#4
Антон Владимирович
А в вашем договоре предусмотрена ваша обязанность оформлять ТТН?
24.07.14 12:29
Грузовладелец-перевозчик ,
Екатеринбург
Код:80926
#5
Да и этого в договоре честно говоря нет, составления ТТН! Вот и хотелось ответить юридически правильно, на этот факт, что кто просто держит деньги!!!
24.07.14 12:57
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#6
Антон Владимирович
Если вы выполнили все условия договора, то оснований для неоплаты нет.
24.07.14 13:00
Грузовладелец-перевозчик ,
Екатеринбург
Код:80926
#7
Я так-же с вами полностью согласен, только после разговора с Экспедитором, что грузоотправитель оплачивает: тонна-км, в связи с этим я обратился на форум ЮР.Вопросы.
24.07.14 13:15
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#8
Антон Владимирович
У вас в договоре с посредником как прописана оплата? Твёрдая сумма?
24.07.14 13:42
Грузовладелец-перевозчик ,
Екатеринбург
Код:80926
#9
Оплата по получению ОТТН, Счета, Акта, Счет - Фактуры в течении 5-8 б.д. сумма твердая.
24.07.14 13:54
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#10
Антон Владимирович
Вот и требуйте оплаты этой суммы.
24.07.14 14:10
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:442638
#11
Цитата (Кокшаров Вячеслав Александрович, ИП @ 24.07.2014 11:28)
Правильное оформление документов, для перевозки


Какой же вы перевозчик, если даже не знаете как правильно оформить документы ? А если не знаете как правильно, значит, из-за вашего "незнания" кто-нибудь пострадает.
Вот как можно доверять груз такому перевозчику ?
24.07.14 17:04
Грузовладелец-перевозчик ,
Екатеринбург
Код:80926
#12
"Какой же вы перевозчик, если даже не знаете как правильно оформить документы".
Уважаемый Юрий Михайлович, я сюда обратился не за цитатами."Какой же вы перевозчик, если даже не знаете как правильно оформить документы", а найти компромисс, между мной Перевозчиком и Экспедитором,я здесь ни кого не обвиняю, я пытаюсь разобраться возникшей ситуации. Оформление документов входит в компетенцию грузоотправителя, а многие грузоотправители сами не знают как правильно их оформить.

Как гласит УАТ а именно Статья 12. Определение массы груза
1. При предъявлении грузоотправителем и приеме перевозчиком грузов, перевозимых навалом, насыпью, наливом или в контейнерах, их масса должна быть определена и указана в соответствующих транспортных накладных.
5. При перевозке груза в опломбированных грузоотправителем крытом транспортном средстве, контейнере, масса груза определяется грузоотправителем.

P.S Председатель третейского суда какой-же вы председатель, вы должны дать сопутствующею информацию по делу, а не цитатами сыпать.
Из-за нашего не знания за прошедшие 7 лет ни кто не пострадал, и думаю не пострадает. И вам желаю того-же!!!
24.07.14 22:15
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#13
Цитата (Кокшаров Вячеслав Александрович, ИП @ 24.07.2014 22:15)
Оформление документов входит в компетенцию грузоотправителя, а многие грузоотправители сами не знают как правильно их оформить.

Подписался, значит обязался. Просто Вы не посмотрели под чем расписались. Если не хочется заниматься бумажками - поручите это кому-то.
24.07.14 22:55
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.