Автор
Сообщение
БАЧУРИН А В (удалена)
Перевозчик ,
Зверево г.
Код:234619
#1
Как можно использовать двойное гражданство?
Имею двойное гражданство Россия-Литва.
Первый вопрос: Гражданину евросоюза не нужна шенгенская виза, могу ли я
устроиться на работу водителем "международником", или нужны будут Литовские
права?
Второй вопрос: Могу ли я купить в Литве грузовик и не растомаживая его поставить в России на временный учёт, и работать на нём.

Буду очень благодарен за информацию.
13.10.09 23:36
БАЧУРИН А В (удалена)
Перевозчик ,
Зверево г.
Код:234619
#2
Может кто знает где такую консультацию можно получить, на таможне или в мрэо.Подскажите!
14.10.09 13:15
Sergey78 (удалена)
Перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:70635
#3
Устроится на работу вы сможете. Для работы в России и на российской машине, литовские права не нужны. За границей так же полицейскому не нужны будут литовские права, так как машина, опять же, российская.
15.10.09 07:02
БАЧУРИН А В (удалена)
Перевозчик ,
Зверево г.
Код:234619
#4
Цитата (Нетребин Валерий Витальевич, ИП @ 15.10.2009 10:00)

В 1939 ,когда большевики с нацистами поделии прибалтику там были ужасные чистки.Семью моей бабушки просто поделили пополам. Одну половину к стенке, а другую в Коми лес валить. Выжили лишь несколько человек. А деда, донского казака и ярого коммуниста,за то что в 1941 попал в окружение на самой границе и спустя пол года через 1000км вышел к отступающим частям КрАрмии да ещё и партбилет при этом сохранил,отправили в ту же Коми уголь добывать. Так кого мне ненавидеть? Литовскую бабушку или русского дедушку? Дорогой Валерий Витальевич, советую вам перечитать и переосмыслить новейшую историю. Немецкий народ признал геноцид других народов , а русские даже не собираются. Типа большевики во всём виноваты, с них и спрашивайте. Почему русские на каждом углу орут, что нет прохода от кавказцев? А сами удивляются почему их в бывших республиках не любят. Если человек хороший то похрену какая национальность. Нацианализм -это очень плохая позиция!
15.10.09 14:04
Sergey78 (удалена)
Перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:70635
#5
Цитата (БАЧУРИН А В @ 15.10.2009 13:38)
Я так понимаю что можно использовать паспорт гражданина евро союза не только для перемещения по европе,
но и для работы? А насчёт приобретения машины? Это вообще возможно, не растомаживая поставить на временный учёт?
Ни кто не сталкивался? Я просто видел прицепы с финскими номерами, которые тянули российские тягачи.

Вы сможете устроится на работу и в самом Евросоюзе, но тогда потребуются литовские права.
А машину на временный учет, без таможни, поставить не удастся. Есть вариант временного ввоза, потом регистрация машины, но это только под международные перевозки. Те тягачи, которые вы видели с финскими, бываю с немецкими, прибалтийскими и т.д., прицепами, то же осуществляют международные перевозки, прицепы или арендованные, или перецепные, с парома, грузотправителя и т.д.
А людям советующим отказаться от гражданства, можно посоветовать не читать "советских газет" и не смотреть зомбиящик.
15.10.09 14:34
БАЧУРИН А В (удалена)
Перевозчик ,
Зверево г.
Код:234619
#6
Спасибо Сергей из Питера! В общих чертах понятна суть дела. Только на международные перевозки все хотят водителей со стажем этих же перевозок. Как будто они рождаются уже с опытом езды за кордоном.Я туда особо не рвусь, но за информацию спасибо. Жаль что машину не получится не растомаживая пригнать.
17.10.09 01:12
Sergey78 (удалена)
Перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:70635
#7
Согласен, всем нужен уже опытный водитель. Но у вас есть огромное преимущество, то что виза не нужна, это мелочи, её получить не сложно,основные преимущества в том что вам не нужно считать дни пребывания по визе, например немцы дают только 45 суток на полугодие. Учитывая что шенген сейчас очень близко от границы, этого очень и очень мало. Потом вам не страшно санкции за не целевое использование визы, это когда 70% поездок должно совершаться в страну выдавшую визу, в случае нарушения в следующей визе могут отказать. И вам не страшен карантин, это когда в течении некоторого срока не дают визу из за того что было несколько штрафов по предыдущей за нарушение ПДД, тех. состояние машины, и т.д. У меня знакомый "сидел" два года на таком карантине.
Так что иметь два паспорта, это идеальный вариант, для рfботы международником.
17.10.09 09:58
БАЧУРИН А В (удалена)
Перевозчик ,
Зверево г.
Код:234619
#8
Если такие преимущества с паспортом, то можно и попробовать.Надеюсь у международников и заработок повыше чем по России.
17.10.09 12:11
БАЧУРИН А В (удалена)
Перевозчик ,
Зверево г.
Код:234619
#9
Спасибо Сергею из Питера за ликбез.
24.10.09 23:30
Грузовладелец-перевозчик ,
Москва
Код:60285
#10
Цитата (БАЧУРИН А В @ 13.10.2009 23:36)
Могу ли я купить в Литве грузовик и не растомаживая его поставить в России на временный учёт, и работать на нём.

сегодня, 01:20 #38
Временный ввоз возможен:
1. Иностранцу (живущему постоянно у себя)
2. Россиянину, живущему постоянно за границей и имеющему отметку о постановке на консульский учет.

Так что или ехать по иностранному паспорту с визой, или по росс. с отметкой о КУ. Иного не дано.
28.10.09 12:42
БАЧУРИН А В (удалена)
Перевозчик ,
Зверево г.
Код:234619
#11
А где реально можно выяснить какие документы необходимы, МРЭО или таможня?
29.10.09 20:03
Нетребин Валерий Витальевич, ИП (удалена)
(ИНН:234311470459)
Перевозчик ,
Армавир
Код:161331
#12
Цитата (БАЧУРИН А В @ 13.10.2009 23:36)
Как можно использовать двойное гражданство?
Имею двойное гражданство Россия-Литва.
Первый вопрос: Гражданину евросоюза не нужна шенгенская виза, могу ли я
устроиться на работу водителем "международником", или нужны будут Литовские
права?
Второй вопрос: Могу ли я купить в Литве грузовик и не растомаживая его поставить в России на временный учёт, и работать на нём.

Буду очень благодарен за информацию.



Цитата (БАЧУРИН А В @ 15.10.2009 14:04)
В 1939 ,когда большевики с нацистами поделии прибалтику там были ужасные чистки.Семью моей бабушки просто поделили пополам. Одну половину к стенке, а другую в Коми лес валить. Выжили лишь несколько человек. А деда, донского казака и ярого коммуниста,за то что в 1941 попал в окружение на самой границе и спустя пол года через 1000км вышел к отступающим частям КрАрмии да ещё и партбилет при этом сохранил,отправили в ту же Коми уголь добывать. Так кого мне ненавидеть? Литовскую бабушку или русского дедушку? Дорогой Валерий Витальевич, советую вам перечитать и переосмыслить новейшую историю. Немецкий народ признал геноцид других народов , а русские даже не собираются. Типа большевики во всём виноваты, с них и спрашивайте. Почему русские на каждом углу орут, что нет прохода от кавказцев? А сами удивляются почему их в бывших республиках не любят. Если человек хороший то похрену какая национальность. Нацианализм -это очень плохая позиция!



Цитата (Sergey78 @ 15.10.2009 14:34)
А людям советующим отказаться от гражданства, можно посоветовать не читать "советских газет" и не смотреть зомбиящик.
31.10.09 14:24
БАЧУРИН А В (удалена)
Перевозчик ,
Зверево г.
Код:234619
#13
13.12.09 21:11
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.