Автор
Сообщение
Экспедитор-перевозчик ,
Пенза
Код:727388
#1
опоздание на выгрузку
Здравствуйте. Опоздали на сутки на выгрузку, брали догрузом.
в заявке опоздание 1000 сутки. Но нам выставили на 3000. Якобы еще "За срыв погрузки или не подачу транспортного средства, в установленное время, взимается штраф с перевозчика в размере 20 % от стоимости фрахта". То есть 1000 за опоздание, и 2000 (это 20 процентов) за неподачу ТС, но куда? В этом предложении речь идет о погрузки.
Или я что-то не понимаю.

___________________________________________
Отредактировано пользователем 26.9.19 15:34
26.09.19 15:28
ГИРРА, ООО
(ИНН:6678107150)
Грузовладелец-перевозчик ,
Екатеринбург
Код:35544
#2
Цитата (Пужихина Любовь Николаевна, ИП @ 26.09.2019 18:28)

Не видно вашей заявки... Смотреть надо есть опоздание или нет лучше перезвоните, а то много писать
27.09.19 17:42
IT-компания ,
Москва
Код:932243
#3
Цитата (Пужихина Любовь Николаевна, ИП @ 26.09.2019 15:28)
Здравствуйте. Опоздали на сутки на выгрузку, брали догрузом.
в заявке опоздание 1000 сутки. Но нам выставили на 3000. Якобы еще


ответственность перевозчика увеличили и значительно .
за опоздание могут требовать возместить все убытки ,если смогут конечно доказать .
27.09.19 19:21
Экспедитор-перевозчик ,
Пенза
Код:727388
#4
У грузополучателя претензий нет.
Это диспетчер нам выставил 3000. В заявке "За срыв погрузки или не подачу транспортного средства, в установленное время, взимается штраф с перевозчика в размере 20 % от стоимости фрахта" и следующий пункт Опоздание 1000 сутки.
Если я правильно поняла, то в 1-ом предложении говориться о погрузке, во 2-ом о выгрузке. Либо это предумышленное введение в заблуждение перевозчика. Либо диспетчера уже не знают как еще нажиться на перевозчике.
27.09.19 19:27
ГИРРА, ООО
(ИНН:6678107150)
Грузовладелец-перевозчик ,
Екатеринбург
Код:35544
#5
Здесь говорится самое главное о догрузе, заказчик не оплачивал за отдельную машину... Требование за опоздание тут не уместно... Всё зависит от правильно оформленных документах...Откуда считать опоздание, если в договор-заявке не указано время например 27/09/2019г. до 17.00 то сутки как считать?? Если водитель приехал на выгрузку согласно договор-заявке 27/09/2019г. в 23.59 в нерабочее время????/

У вас априори нет опоздания ... У вас исчисление по догрузу совершенно другое... Мы не имеем право при загрузке наёмного транспорта предъявлять водителю опоздание на сутки... Мы фрахтуем транспортное средство на доставку догруза... Водитель вправе (он является собственником транспортного средства) распоряжаться своим транспортным средством на своё усмотрение... Он имеет полное право от пункта А в пункт Б ехать как мы называем перебежками..

Поэтому при отправке груза догрузом должны спрашивать сколько и где водитель планирует брать догрузы,, прикидываем по срокам и это мы грузовладельцы должны решать стоит или не стоит ехать с этим водителем...Ну уж если что то и прошляпили винить стоит только себя... При догрузах учитывается только факт загрузки и факт доставки груза....
27.09.19 19:43
Экспедитор-перевозчик ,
Пенза
Код:727388
#6
В заявке стоит ДОГРУЗ
Выгрузка 26.09 с 9.00 до 15,00. Привезли 27.09.
Я согласна оплатить 1000 за опоздание на выгрузку. Но еще 2000 за срыв погрузки или не подачу ТС, я не согласна оплачивать.
Меня интересует как расшифровывается "За срыв погрузки или не подачу транспортного средства, в установленное время, взимается штраф с перевозчика в размере 20 % от стоимости фрахта". Я поняла, что это насчет погрузки. А нам этот пункт предъявляют плюсом к опозданию.
27.09.19 19:50
ГИРРА, ООО
(ИНН:6678107150)
Грузовладелец-перевозчик ,
Екатеринбург
Код:35544
#7
Диспетчера от болды выставлять претензии не имеют права.. Претензия выставляется зеркальная ...Грузополучатель выставляет претензию диспетчеру, а он точно такую же (только меняет шапку) вам...Если грузополучатель не имеет претензии к перевозке и ни где она у вас грузополучателем(в ваших доках должны быть отметки) не зафиксирована, тогда диспетчеру можно приклеить статью за незаконное обогащение!!!!!!!
27.09.19 19:51
ГИРРА, ООО
(ИНН:6678107150)
Грузовладелец-перевозчик ,
Екатеринбург
Код:35544
#8
Анна если у вас в ТТН в 16 пункте грузополучателем не стоит отметка что составлен акт на опоздание транспортного средства с дальнейшими убытками (в сроке сдачи объекта или там ещё какие убытки) Шлите диспетчера лесом А если он будет наезжать лепите ему претензию на незаконное обогащение..
27.09.19 19:57
ГИРРА, ООО
(ИНН:6678107150)
Грузовладелец-перевозчик ,
Екатеринбург
Код:35544
#9
И ещё у вас даже суток для исчисления нет
27.09.19 19:59
Экспедитор-перевозчик ,
Пенза
Код:727388
#10
спасибо. так и сделаем.
в тн все нормально, без претензий
27.09.19 20:01
IT-компания ,
Москва
Код:932243
#11
Цитата (ПЛУТОС, ООО @ 27.09.2019 19:43)
При догрузах учитывается только факт загрузки и факт доставки груза....


почему - При догрузах учитывается только факт загрузки и факт доставки груза...?
27.09.19 20:39
IT-компания ,
Москва
Код:932243
#12
Цитата (Пужихина Любовь Николаевна, ИП @ 27.09.2019 20:01)
в тн все нормально, без претензий


к сожалению достаточно времени прибытия,отметки о составлении акта уже не нужны
27.09.19 20:58
ГИРРА, ООО
(ИНН:6678107150)
Грузовладелец-перевозчик ,
Екатеринбург
Код:35544
#13
Цитата (Леонид, физ.лицо @ 27.09.2019 23:39)
почему - При догрузах учитывается только факт загрузки и факт доставки груза...?

Потому что при перебежках водителя от загрузок до выгрузок априори невозможно.определить время..Вы же не ясновидящий... И не имеете право запретить водителю иметь выгоду от своей работы... Хотите поставить водителя в рамки и сроки доставки, будьте добры заплатить ему перевозку с пункта А в пункт Б согласно полной ставке по данному пути следования...
27.09.19 22:22
ГИРРА, ООО
(ИНН:6678107150)
Грузовладелец-перевозчик ,
Екатеринбург
Код:35544
#14
В моей практике ещё ни разу не было такого ,чтобы судья по опозданию на выгрузку вынесла решение против водителя.. Решение было всегда одно и тоже оплатить в полном объёме... Ещё ни один истец не смог доказать убытки понесённые при отправке догруза...
27.09.19 22:34
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#15
Цитата (Пужихина Любовь Николаевна, ИП @ 26.09.2019 19:28)
в заявке опоздание 1000 сутки. Но нам выставили на 3000. Якобы еще "За срыв погрузки или не подачу транспортного средства, в установленное время, взимается штраф с перевозчика в размере 20 % от стоимости фрахта".

Если для опоздания вместо акта можно представить отметку в ТрН о прибытии, то для срыва или неподачи ТС уже точно нужен акт.
Вы верно понимаете содержание заявки, если конечно правильно процитировали её пункты.


Цитата (ПЛУТОС, ООО @ 27.09.2019 23:51)
Претензия выставляется зеркальная ...Грузополучатель выставляет претензию диспетчеру, а он точно такую же (только меняет шапку) вам...

На чем основано такое утверждение?
30.09.19 05:05
ГИРРА, ООО
(ИНН:6678107150)
Грузовладелец-перевозчик ,
Екатеринбург
Код:35544
#16
Цитата (Юридическая компания DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 30.09.2019 08:05)
На чем основано такое утверждение?


Потому-что в большинстве случаев такие разборки идут без ведома грузополучателя... Когда дело доходит до суда то в 99% они даже не догадываются об этом.. Это всё прихоть перевозчика, для того чтобы больше заработать... В основном все договор-заявки перевозчики делают под копирку.. Меняя только водителей, ставку и рейс.. И когда водитель опаздывает, сразу во, у меня же здесь написано...Да пишите вы хоть сколько, бумага всё стерпит.. Поэтому если хотите что -то поиметь ... Будьте добры правильно составить Приложение к договор-заявке... В приложении должно быть отдельным пунктом написано что за опоздание взимается сумма или там процент, и пишется полное оправдание этих взимаемых доп денежек... Это должны быть веские причины ... Что именно в этой машине лежит груз, от которой зависят к примеру сроки сдачи объекта, или именно от этого груза грузополучатель понесёт какие либо коммерческие убытки... И за это должна быть отдельная плата указанная в доп соглашении.. Делается это для того, чтобы у водителя не было соблазна на опоздание.... Поэтому на основании доп. соглашения в п16 грузополучатель должен сделать отметку Что составлен акт на опоздание.. На основания п16 ТТН и акта должна быть выставлена претензия грузополучателя к перевозчику... Что я Пупкин из-за вашего господа водителя понёс коммерческие убытки, а я вас предупреждал и оплатил отдельным рубликом... Вот только тогда на основании претензии грузополучателя перевозчик выставляет зеркальную претензию к водителю...
Водители тащат бумажечки в суд ... Из сервиса, что поломались, справку из больницы , что ударились головой, справки что попали в ДТП, Даже умудряются принести справки что в момент когда он взял груз, у жены случились срочные роды и ему с пол дороги срочно надо было вернуться домой в виду того, что детей не с кем было оставить....однажды даже в суд водитель припёр справку что его в кабине на стоянке пока он спал припёрли машины с двух сторон и он двое суток просидел в кабине, пока водители вернулись.. и подписей в этой справке было уйма и т.д. В судах давно уже не смотрят на время опоздания ... Есть факт доставки груза.... И если водитель во время опоздания всё время был на связи... тогда вообще с него ничего не возьмёшь... У водителя нет обязательств... Он только должен принять груз и довести его до места назначения...Всё чем мы его обязываем, мы должны за это платить отдельно... Вся беда перевозчиков в том, что работают по старинке... Договор-заявки не яв-ся договором как таковым... Договор-Заявка должна идти приложением к основному договору и со всевозможными приложениями, в которые вписываются все прихоти грузополучателя...
30.09.19 07:13
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#17
Косов Юрий Михайлович
Цитата (ПЛУТОС, ООО @ 27.09.2019 22:22)
В моей практике ещё ни разу не было такого ,чтобы судья по опозданию на выгрузку вынесла решение против водителя

Видимо, потому что ответственность за опоздание несёт перевозчик, а не водитель?

Цитата (ПЛУТОС, ООО @ 27.09.2019 22:34)
Ещё ни один истец не смог доказать убытки понесённые при отправке догруза...

При требовании неустойки доказывать понесение убытков не нужно. А если почитать внимательно что понимается под убытками в ст. 15 ГК РФ, то станет понятно, что к ним относятся не только понесённые расходы, но и те расходы, которые сторона должна будет понести в будущем.

Цитата (ПЛУТОС, ООО @ 30.09.2019 07:13)
в большинстве случаев такие разборки идут без ведома грузополучателя... Когда дело доходит до суда то в 99% они даже не догадываются об этом

Как раз наоборот — суды в большинстве случаев привлекают к участию в деле грузоотправителя и грузополучателя третьими лицами.

Цитата (ПЛУТОС, ООО @ 30.09.2019 07:13)
на основании претензии грузополучателя перевозчик выставляет зеркальную претензию к водителю

Водитель — работник У работника ответственность за убытки и ущерб работодателя очень усечённая.

Цитата (ПЛУТОС, ООО @ 30.09.2019 07:13)
Договор-заявки не яв-ся договором как таковым... Договор-Заявка должна идти приложением к основному договору и со всевозможными приложениями

Договор может заключаться вообще без бумажек и без упоминания слова "договор".

В общем, уважаемая Людмила, не надо вводить читателей в блуд. Они читают ваши фантазии и хотят в это верить. Реальность оказывается другой, падение становится жёстче (соломку-то не подстелили).
30.09.19 08:33
ГИРРА, ООО
(ИНН:6678107150)
Грузовладелец-перевозчик ,
Екатеринбург
Код:35544
#18
Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 30.09.2019 11:33)
Как раз наоборот — суды в большинстве случаев привлекают к участию в деле грузоотправителя и грузополучателя третьими лицами.



Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 30.09.2019 11:33)
Реальность оказывается другой, падение становится жёстче (соломку-то не подстелили).


Соломка и стелется доп... соглашениями...

Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 30.09.2019 11:33)
При требовании неустойки доказывать понесение убытков не нужно. А если почитать внимательно что понимается под убытками в ст. 15 ГК РФ, то станет понятно, что к ним относятся не только понесённые расходы, но и те расходы, которые сторона должна будет понести в будущем.

Так я вам и говорю если сможете доказать эти расхоты именно доставкой груза...

Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 30.09.2019 11:33)
Как раз наоборот — суды в большинстве случаев привлекают к участию в деле грузоотправителя и грузополучателя третьими лицами.



Да привлекайте вы хоть кого... Но что то я не видела ни одного грузополучателя и грузоотправителя который бы присутствовал или смог бумажечку послать в суд с вескими доказательствами...
Если вы приходите на судебное заседание как первокласник, с опущенной головой, судья к вам так и отнесётся, виноват плати, судьям всё равно...

Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 30.09.2019 11:33)
Видимо, потому что ответственность за опоздание несёт перевозчик, а не водитель?

Ответственность у перевозчика наступает тоже при наличии доп соглашении на отдельную поездку

Нужно при перевозках, надеяться не только на основной договор с заказчиком, а на каждую перевозку,(хоть вы с заказчиком и состоите чуть ли не в родственных отношения) прикладывать доп соглашения... Это для вас и будет соломкой... Ваше бла, бла, по телефону в суде не катит... Катят только доказательства... В договор заявке написано оплата перевозки... Так водитель и доставил груз с пункта А в пункт В этот груз, за что и должен получить эту ставку... Прикладываете тел выписку, что во время задержки держали все стороны в курсе... прикладываете доказательства по какой причине вы опоздали... Судья принимает ваши отмазки и принимает бумажки с вескими доказательствами о том что вы пострадали именно на ту сумму которую требуете с водителя или с перевозчика...


Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 30.09.2019 11:33)
При требовании неустойки доказывать понесение убытков не нужно. А если почитать внимательно что понимается под убытками в ст. 15 ГК РФ, то станет понятно, что к ним относятся не только понесённые расходы, но и те расходы, которые сторона должна будет понести в будущем.

Так и попробуйте эти убытки доказать в суде!!!!! И приложите решение суда!!!! Тогда и посмотрим кто прав, а кто виноват!!!!! Я на последнем судебном заседании по краже груза столкнулась с таким судебным обсурдом... Что даже стало жалко сторону Исца... Представитель вышел и спрашивает Людмила Михайловна вы же знаете что эта фирма украла у нас груз, я ему говорю так знаю и что? ты доказывай, а не мели чепуху... Ты суёшь судье только договор, договор-Заявку, а остальные документы у тебя где??Они у вас все оформлены на вась -вась.... Все ваши грузоотправители подняли лапки к верху... По всем собранным документам получается что вы сами у себя украли груз... А вы говорите о неустойке... Неустойку вообще трудно доказать Если сторона будет заинтересована в неуплате неустойки... это практически невозможно...Приводятся аргументы независимого эксперта и всё...Не какой ГК вам не поможет... При рассмотрении в судах арбитражных дел по грузоперевозкам суды обращают внимание на Устав автомобильного транспорта и на судебную практику..

Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 30.09.2019 11:33)
Договор может заключаться вообще без бумажек и без упоминания слова "договор".

Вы это серьёзно????? Я посмотрела бы на реакцию судьи в суде, на вашу реплику!!!!!!
30.09.19 09:56
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#19
Косов Юрий Михайлович

Не буду комментировать всё то, что вы тут написали. Если вы и процессуальные документы составляете в таком же стиле, как пишете здесь, я прямо не знаю...
30.09.19 15:09
ГИРРА, ООО
(ИНН:6678107150)
Грузовладелец-перевозчик ,
Екатеринбург
Код:35544
#20
Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 30.09.2019 18:09)
Не буду комментировать всё то, что вы тут написали. Если вы и процессуальные документы составляете в таком же стиле, как пишете здесь, я прямо не знаю...

всё это не важно... Важна защита и самое главное конечный результат, на который вы сами рассчитываете...
30.09.19 15:17
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.