Автор
Сообщение
Экспедитор-перевозчик ,
Мытищи
Код:1249977
#1
Договор с владельцем ТС
Доброго времени суток, уважаемые коллеги!
Ситуация следующая, у нас есть несколько среднетоннажных рефов и есть на них постоянные загрузки у прямых грузоотправителей, с клиентами заключаем договор транспортной экспедиции. Сейчас своих машин на выполнение заказов не хватает, хотим привлекать дополнительные машины. Вопрос: какой договор нужно заключать с владельцами транспорта? Я полагаю, что-то вроде агентского - ведь получается, что мы выступаем как посредники между заказчиком и исполнителем и получаем просто свою комиссию, т.е. выполняем функцию диспетчера. Если есть форма договора, прошу выслать на почту: logistic@paak.ru, если форму не скинете, то просто скажите, что за договор - мы сами состряпаем. Заранее спасибо.
15.12.09 17:49
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#2
Цитата (ПААК (ГК "ПААК", ООО) @ 15.12.2009 17:49)
Ситуация следующая, у нас есть несколько среднетоннажных рефов и есть на них постоянные загрузки у прямых грузоотправителей, с клиентами заключаем договор транспортной экспедиции.

тогда должны принимать по экспедиторской расписке, правда если вы и перевозчик, то большой разницы я не вижу, фактически её нет.
Цитата (ПААК (ГК "ПААК", ООО) @ 15.12.2009 17:49)
Я полагаю, что-то вроде агентского - ведь получается, что мы выступаем как посредники между заказчиком и исполнителем и получаем просто свою комиссию, т.е. выполняем функцию диспетчера.
кто принципалом будет? перевозчик? Тогда он увидит ставку от грузоотправителя, ведь, агент должен отчитаться перед принципалом. Если просто информационные услуги, то обзовите как хотите, только в печь не ставьте
15.12.09 21:07
Экспедитор-перевозчик ,
Мытищи
Код:1249977
#3
Антон, спасибо за ответ, но из него я так и не понял, какой договор нужно заключать между экспедитором и перевозчиком. Знакомлюсь с нормативкой и опытом перевозчиков, из опыта следует, что многие заключают договора на перевозку грузов, но это как мне кажется противоречит законодательству, так как такой договор должен заключаться между прямым грузоотправителем или получателем и перевозчиком. А мы ведь не прямой грузоотправитель, а посредник, выступающий в роли экспедитора (или диспетчера, как правильно?). Думал заключать один и тот же договор на оказание транспортно-экспедиционных услуг как с клиентом, так и с перевозчиком, но на сколько это правомерно не знаю, склоняюсь к тому, что должен быть какой-то отдельный договор, регулирующий отношения экспедитора и перевозчика, но не могу понять какой?
16.12.09 08:28
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#4
Денис, стукнитесь в личку или почту.
16.12.09 08:45
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.