Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Ногинск
Код:2799181
#41
Цитата
Цитата
[QUOTE NAME="Лепешкин Александр Витальевич, ИП" name=""] Может быть это и есть те самые 10мм которые так тщательно от нас скрывают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это 1 сантиметр Вас устроит 4метра 1 сантиметр?
Я про то что остаётся только один нюанс :несертифицированная площадка для измерения высоты ,я думаю на рулетки и другие средства измерения нетрудно пройти поверку .....[/quote]
Нетрудно, но остаётся ещё и человеческий фактор, сотрудник, проводящий измерения должен уметь данные измерения проводить, знать основы метрологии и т.п.
Мне вот, например, человеку с техническим образованием, год изучавшему предмет Метрология а институте, так и не понятно как измерить ширину Фреда по подножкам. Я могу измерить ширину полуприцепа сзади, приложив к нему рулетку, ширину переднего бампера тягача опять таки приложив к нему рулетку, но как приложить рулетку к подножкам Фреда ума не приложу...

И вот ещё пища для размышления по этому поводу, цитирую 257 ФЗ:

Статья 11. Полномочия органов государственной власти Российской Федерации в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности

13) установление порядка выдачи специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортных средств, осуществляющих перевозки опасных и (или) тяжеловесных грузов, и транспортных средств, габариты которых с грузом или без него превышают нормы, установленные нормативными правовыми актами Российской Федерации (далее - транспортные средства, осуществляющие перевозки крупногабаритных грузов), порядка осуществления весового и габаритного контроля, в том числе организации пунктов весового и габаритного контроля, и порядка определения постоянно действующих маршрутов транспортных средств, осуществляющих перевозки опасных, тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов;

Обратите внимание на фразу "организация пунктов весового и ГАБАРИТНОГО контроля", таким образом, конечно сугубо по моему мнению, федеральным законом устанавливается, что для проведения не только весового, но и габаритного контроля, должны создаваться специальные пункты, таким образом я считаю гаец с рулеткой, стоящий на обочине, не соответствует требованиям ФЗ № 257!
22.04.08 09:04
ИНК-Проект, ООО (удалена)
(ИНН:7804323741)
Экспедитор-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:36414
#42
Сегодня, 06.06.2008, на посту ГИБДД в городе Москва, водителя лишили вод. удостоверения, мотивировав данное действие превышением габаритных размеров ( в данном случае высоты) а/м. По личным замерам знаю, что высота а/м 4,03 м , а высота прицепа 4,05. Сотрудники ГИБДД намерили 4,10 м. На требования водителя, продемонстрировать сертификаты на измерительный прибор и площадку, отказали, пригрозив арестом на 15 суток за споры.
Водитель Питерский, как и наша контора. Подскажите, как правильно поступить, чтобы вернуть удостоверение?
06.06.08 11:58
Росинвестпроект, ООО (удалена)
(ИНН:3128032788)
Грузовладелец-перевозчик ,
Старый Оскол
Код:11238
#43
[QUOTE NAME="ИНК-Проект, ООО" name=""]
Сегодня, 06.06.2008, на посту ГИБДД в городе Москва, водителя лишили вод. удостоверения, мотивировав данное действие превышением габаритных размеров ( в данном случае высоты) а/м. По личным замерам знаю, что высота а/м 4,03 м , а высота прицепа 4,05. Сотрудники ГИБДД намерили 4,10 м. На требования водителя, продемонстрировать сертификаты на измерительный прибор и площадку, отказали, пригрозив арестом на 15 суток за споры.
Водитель Питерский, как и наша контора. Подскажите, как правильно поступить, чтобы вернуть удостоверение?[/QUOTE]
Вернувшись домой вызвать ТПП и произвести замер авто, о чем составить акт замера. Можно пригласить работников ГАДН, если сможете уговорить. Лучше, если высота не будет превышать 4 метра. Потом идете в суд с обжалованием действий работников ГИБДД, а если есть желание, то подаете документы с иском на казанчейство и МВД РФ о возмещении вынужденного простоя и тырыпыры...
Можете развить расследование ввплоть до наказания начальника смены поста, и командира батальона... Времени потратите много, итог в приницпе положительный просматривается, самое веселое будет когда вам начнут звонить приезжать домой и на работу те, кто непосредственно будет страдать от гиббонов...
07.06.08 13:04
Пальмира Стар, ООО
(ИНН:7708132166)
Перевозчик ,
Москва
Код:75383
#44
Цитата
[QUOTE NAME="ИНК-Проект, ООО" name=""] Сегодня, 06.06.2008, на посту ГИБДД в городе Москва, водителя лишили вод. удостоверения, мотивировав данное действие превышением габаритных размеров ( в данном случае высоты) а/м. По личным замерам знаю, что высота а/м 4,03 м , а высота прицепа 4,05. Сотрудники ГИБДД намерили 4,10 м. На требования водителя, продемонстрировать сертификаты на измерительный прибор и площадку, отказали, пригрозив арестом на 15 суток за споры. Водитель Питерский, как и наша контора. Подскажите, как правильно поступить, чтобы вернуть удостоверение?
Вернувшись домой вызвать ТПП и произвести замер авто, о чем составить акт замера. Можно пригласить работников ГАДН, если сможете уговорить. Лучше, если высота не будет превышать 4 метра. Потом идете в суд с обжалованием действий работников ГИБДД, а если есть желание, то подаете документы с иском на казанчейство и МВД РФ о возмещении вынужденного простоя и тырыпыры... Можете развить расследование ввплоть до наказания начальника смены поста, и командира батальона... Времени потратите много, итог в приницпе положительный просматривается, самое веселое будет когда вам начнут звонить приезжать домой и на работу те, кто непосредственно будет страдать от гиббонов...[/quote]
Абсолютно бессмысленный совет.Сами то хоть раз иск к ментам по простою предьявляли?
Менты скажут что вы поменяли резину,отрегулировали подушки и т.д.А в момент замера было именно 4.10.И все,вы в жопе с таким советом.
Зайдите на сайт http://www.dalnoboi.ru/ там про это очень много понаписано,вплоть до ходотайств найдете.
09.06.08 23:23
Росинвестпроект, ООО (удалена)
(ИНН:3128032788)
Грузовладелец-перевозчик ,
Старый Оскол
Код:11238
#45
[QUOTE NAME="Пальмира Стар, ООО" name="Пальмира Стар, Владимир"]
Цитата
[QUOTE NAME="ИНК-Проект, ООО" name="Пальмира Стар, Владимир"] Сегодня, 06.06.2008, на посту ГИБДД в городе Москва, водителя лишили вод. удостоверения, мотивировав данное действие превышением габаритных размеров ( в данном случае высоты) а/м. По личным замерам знаю, что высота а/м 4,03 м , а высота прицепа 4,05. Сотрудники ГИБДД намерили 4,10 м. На требования водителя, продемонстрировать сертификаты на измерительный прибор и площадку, отказали, пригрозив арестом на 15 суток за споры. Водитель Питерский, как и наша контора. Подскажите, как правильно поступить, чтобы вернуть удостоверение?
Вернувшись домой вызвать ТПП и произвести замер авто, о чем составить акт замера. Можно пригласить работников ГАДН, если сможете уговорить. Лучше, если высота не будет превышать 4 метра. Потом идете в суд с обжалованием действий работников ГИБДД, а если есть желание, то подаете документы с иском на казанчейство и МВД РФ о возмещении вынужденного простоя и тырыпыры... Можете развить расследование ввплоть до наказания начальника смены поста, и командира батальона... Времени потратите много, итог в приницпе положительный просматривается, самое веселое будет когда вам начнут звонить приезжать домой и на работу те, кто непосредственно будет страдать от гиббонов...[/quote]
Абсолютно бессмысленный совет.Сами то хоть раз иск к ментам по простою предьявляли?
Менты скажут что вы поменяли резину,отрегулировали подушки и т.д.А в момент замера было именно 4.10.И все,вы в жопе с таким советом.
Зайдите на сайт http://www.dalnoboi.ru/ там про это очень много понаписано,вплоть до ходотайств найдете.[/QUOTE]
Иск не предъявлял. Нет времени. Но когда нить они меня доведут - и я за все отыграюсь... По закону любой предпрниматель может истребовать не только с госучреждения, но и с конкрентного лица, принявшего незаконное решение. Мне кажется вся проблема в этом - надо подавать в суд на конкретных лиц...
А заключение эскпертизы ТПП в суде прокатывает на ура. К тому же во время замера вам выделяется 3 часа на устранение неисправностиили нарушения.
На глазах опускайте подушки и вперед. Кстати это я на том же ресурсе вычитал в свое время... Если есть желание то приспускайте подушки на постоянку - мы так тоже сделали, пока не поменяли резину на тягаче и не срезали стойки на фуре. Теперь 90 кубов на америкосе высота 3,90...
И подножки бегут мерять в припрыжку - и уходят обижаясь. Лучше заплатить своим слесарям, чем чужим ментам. А вот с весами после 1.07. будет посложнее - конечно не так трагично, как пишет Дима из ИП Гуров, но до нового года нам придется попрыгать...
Да еще щас введут какое-нить изменение в ПДД к весенним ограничениям - и там п.12.16 покажется сладким сном...
10.06.08 10:25
Цитата
Сегодня, 06.06.2008, на посту ГИБДД в городе Москва, водителя лишили вод. удостоверения, мотивировав данное действие превышением габаритных размеров ( в данном случае высоты) а/м. По личным замерам знаю, что высота а/м 4,03 м , а высота прицепа 4,05. Сотрудники ГИБДД намерили 4,10 м. На требования водителя, продемонстрировать сертификаты на измерительный прибор и площадку, отказали, пригрозив арестом на 15 суток за споры. Водитель Питерский, как и наша контора. Подскажите, как правильно поступить, чтобы вернуть удостоверение?

В суде уже не забереш, не так просто они там сидят. Единственный вариант, надо было отказатся от подписи. По закону они бы остановили 2-х понятых, которые засвидетельствовали отказ, а водитель бы написал на каком основании он отказывается от подписи. т.е.(Свидетельство о проверки линейки,сертификат.)В свибетельстве должны быть: образец пломбы,номер.Которые должны совпадать с пломбой и номером на линейке. Если это есть,то обязательно должен быть сертификат и желательно выдан в 2008 г., т.к с 1.01.2008 были изменены некоторые правила, допуски и т.д. И я не удивлюсь если прибор которым они пользуются, просто марально устарел.
12.06.08 14:30
Если кому интересно, подскажу очень интересную вещь. Шесть месяцев назад на 6-ом километре МКАДА (нар. сторона ) купили книгу называется "Инспектор, Я знаю свои права." там все написанно и приведенно в примерах. Советую купить, прочитать и проблем с сотрудниками ГИБДД станет гААААраздо меньше !!!
12.06.08 14:39
Перевозчик ,
Кагальницкая ст-ца
Код:5607711
#48
„D„|„‘ „„„u„‡ „{„„„Ђ „~„u„x„~„p„u„„. „B„Ќ„t„u„‚„w„{„y.
„I„N„R„S„Q„T„K„W„I„` „P„O „P„E„Q„E„B„O„H„K„E „K„Q„T„P„N„O„C„@„A„@„Q„I„S„N„\„V „I „S„`„G„E„L„O„B„E„R„N„\„V „C„Q„T„H„O„B „@„B„S„O„M„O„A„I„L„]„N„\„M „S„Q„@„N„R„P„O„Q„S„O„M „P„O „D„O„Q„O„C„@„M „Q„O„R„R„I„J„R„K„O„J „U„E„D„E„Q„@„W„I„I
1. „O„q„‹„y„u „Ѓ„Ђ„|„Ђ„w„u„~„y„‘
1.1. „I„~„ѓ„„„‚„…„{„€„y„‘ „Ѓ„Ђ „Ѓ„u„‚„u„r„Ђ„x„{„u „{„‚„…„Ѓ„~„Ђ„s„p„q„p„‚„y„„„~„Ќ„‡ „y „„„‘„w„u„|„Ђ„r„u„ѓ„~„Ќ„‡ „s„‚„…„x„Ђ„r „p„r„„„Ђ„}„Ђ„q„y„|„Ћ„~„Ќ„} „„„‚„p„~„ѓ„Ѓ„Ђ„‚„„„Ђ„} „Ѓ„Ђ „t„Ђ„‚„Ђ„s„p„} „Q„Ђ„ѓ„ѓ„y„z„ѓ„{„Ђ„z „U„u„t„u„‚„p„€„y„y („t„p„|„u„u „Ѓ„Ђ „„„u„{„ѓ„„„… - „I„~„ѓ„„„‚„…„{„€„y„‘) „‚„p„x„‚„p„q„Ђ„„„p„~„p „~„p „Ђ„ѓ„~„Ђ„r„p„~„y„y „P„Ђ„ѓ„„„p„~„Ђ„r„|„u„~„y„‘ „P„‚„p„r„y„„„u„|„Ћ„ѓ„„„r„p „Q„Ђ„ѓ„ѓ„y„z„ѓ„{„Ђ„z „U„u„t„u„‚„p„€„y„y „Ђ„„ 26 „ѓ„u„~„„„‘„q„‚„‘ 1995 „s. N 962 "„O „r„x„y„}„p„~„y„y „Ѓ„|„p„„„Ќ „ѓ „r„|„p„t„u„|„Ћ„€„u„r „y„|„y „Ѓ„Ђ„|„Ћ„x„Ђ„r„p„„„u„|„u„z „p„r„„„Ђ„}„Ђ„q„y„|„Ћ„~„Ђ„s„Ђ „„„‚„p„~„ѓ„Ѓ„Ђ„‚„„„p, „Ѓ„u„‚„u„r„Ђ„x„‘„‹„u„s„Ђ „„„‘„w„u„|„Ђ„r„u„ѓ„~„Ќ„u „s„‚„…„x„Ќ, „Ѓ„‚„y „Ѓ„‚„Ђ„u„x„t„u „Ѓ„Ђ „p„r„„„Ђ„}„Ђ„q„y„|„Ћ„~„Ќ„} „t„Ђ„‚„Ђ„s„p„} „Ђ„q„‹„u„s„Ђ „Ѓ„Ђ„|„Ћ„x„Ђ„r„p„~„y„‘" „y „‚„u„s„…„|„y„‚„…„u„„ „Ѓ„Ђ„‚„‘„t„Ђ„{ „Ѓ„u„‚„u„r„Ђ„x„{„y „p„r„„„Ђ„}„Ђ„q„y„|„Ћ„~„Ќ„} „„„‚„p„~„ѓ„Ѓ„Ђ„‚„„„Ђ„} „{„‚„…„Ѓ„~„Ђ„s„p„q„p„‚„y„„„~„Ќ„‡ „y („y„|„y) „„„‘„w„u„|„Ђ„r„u„ѓ„~„Ќ„‡ „s„‚„…„x„Ђ„r „Ѓ„Ђ „t„Ђ„‚„Ђ„s„p„} „Ђ„q„‹„u„s„Ђ „Ѓ„Ђ„|„Ћ„x„Ђ„r„p„~„y„‘, „p „„„p„{„w„u „…„|„y„€„p„} „s„Ђ„‚„Ђ„t„Ђ„r „y „~„p„ѓ„u„|„u„~„~„Ќ„‡ „Ѓ„…„~„{„„„Ђ„} („t„p„|„u„u „Ѓ„Ђ „„„u„{„ѓ„„„… - „Ѓ„Ђ „t„Ђ„‚„Ђ„s„p„}).
1.2. „D„|„‘ „€„u„|„u„z „~„p„ѓ„„„Ђ„‘„‹„u„z „I„~„ѓ„„„‚„…„{„€„y„y „y„ѓ„Ѓ„Ђ„|„Ћ„x„…„ђ„„„ѓ„‘ „ѓ„|„u„t„…„ђ„‹„y„u „„„u„‚„}„y„~„Ќ „y „Ђ„Ѓ„‚„u„t„u„|„u„~„y„‘:
„„„‘„w„u„|„Ђ„r„u„ѓ„~„Ќ„z „s„‚„…„x - „„„‚„p„~„ѓ„Ѓ„Ђ„‚„„„~„Ђ„u „ѓ„‚„u„t„ѓ„„„r„Ђ, „}„p„ѓ„ѓ„p „{„Ђ„„„Ђ„‚„Ђ„s„Ђ „ѓ „s„‚„…„x„Ђ„} „y„|„y „q„u„x „s„‚„…„x„p „y („y„|„y) „Ђ„ѓ„u„r„p„‘ „}„p„ѓ„ѓ„p „Ѓ„‚„u„r„Ќ„Љ„p„ђ„„ „‡„Ђ„„„‘ „q„Ќ „Ђ„t„y„~ „y„x „Ѓ„p„‚„p„}„u„„„‚„Ђ„r, „Ѓ„‚„y„r„u„t„u„~„~„Ќ„‡ „r „‚„p„x„t„u„|„u I „P„‚„y„|„Ђ„w„u„~„y„‘ 1;
„{„‚„…„Ѓ„~„Ђ„s„p„q„p„‚„y„„„~„Ќ„z „s„‚„…„x - „„„‚„p„~„ѓ„Ѓ„Ђ„‚„„„~„Ђ„u „ѓ„‚„u„t„ѓ„„„r„Ђ, „s„p„q„p„‚„y„„„Ќ „{„Ђ„„„Ђ„‚„Ђ„s„Ђ „ѓ „s„‚„…„x„Ђ„} „y„|„y „q„u„x „s„‚„…„x„p „Ѓ„Ђ „r„Ќ„ѓ„Ђ„„„u, „Љ„y„‚„y„~„u „y„|„y „t„|„y„~„u „Ѓ„‚„u„r„Ќ„Љ„p„ђ„„ „‡„Ђ„„„‘ „q„Ќ „Ђ„t„~„Ђ „y„x „x„~„p„‰„u„~„y„z, „…„ѓ„„„p„~„Ђ„r„|„u„~„~„Ќ„‡ „r „‚„p„x„t„u„|„u I „P„‚„y„|„Ђ„w„u„~„y„‘ 1;


„P„‚„y„|„Ђ„w„u„~„y„u 1
„P„@„Q„@„M„E„S„Q„\ „@„B„S„O„S„Q„@„N„R„P„O„Q„S„N„\„V „R„Q„E„D„R„S„B „K„@„S„E„C„O„Q„I„J 1 „I 2
I. „P„p„‚„p„}„u„„„‚„Ќ „p„r„„„Ђ„„„‚„p„~„ѓ„Ѓ„Ђ„‚„„„~„Ђ„s„Ђ „ѓ„‚„u„t„ѓ„„„r„p, „Ѓ„‚„y „Ѓ„‚„u„r„Ќ„Љ„u„~„y„y „{„Ђ„„„Ђ„‚„Ќ„‡ „Ђ„~„Ђ „Ђ„„„~„Ђ„ѓ„y„„„ѓ„‘ „{ „{„p„„„u„s„Ђ„‚„y„y 1
1. „K„|„p„ѓ„ѓ„y„†„y„{„p„€„y„‘ „p„r„„„Ђ„„„‚„p„~„ѓ„Ѓ„Ђ„‚„„„~„Ќ„‡ „ѓ„‚„u„t„ѓ„„„r („@„S„R)
„@„S„R, „r „x„p„r„y„ѓ„y„}„Ђ„ѓ„„„y „Ђ„„ „Ђ„ѓ„u„r„Ќ„‡ „}„p„ѓ„ѓ, „Ѓ„Ђ„t„‚„p„x„t„u„|„‘„ђ„„„ѓ„‘ „~„p „t„r„u „s„‚„…„Ѓ„Ѓ„Ќ:
„C„‚„…„Ѓ„Ѓ„p „@ - „@„S„R „ѓ „Ђ„ѓ„u„r„Ќ„}„y „}„p„ѓ„ѓ„p„}„y „~„p„y„q„Ђ„|„u„u „~„p„s„‚„…„w„u„~„~„Ђ„z „Ђ„ѓ„y „ѓ„r„Ќ„Љ„u 6 „„ „t„Ђ 10 „„ „r„{„|„ђ„‰„y„„„u„|„Ћ„~„Ђ, „Ѓ„‚„u„t„~„p„x„~„p„‰„u„~„~„Ќ„u „t„|„‘ „Џ„{„ѓ„Ѓ„|„…„p„„„p„€„y„y „~„p „t„Ђ„‚„Ђ„s„p„‡ I - III „{„p„„„u„s„Ђ„‚„y„y, „p „„„p„{„w„u „~„p „t„Ђ„‚„Ђ„s„p„‡ IV „{„p„„„u„s„Ђ„‚„y„y, „Ђ„t„u„w„t„Ќ „{„Ђ„„„Ђ„‚„Ќ„‡ „Ѓ„Ђ„ѓ„„„‚„Ђ„u„~„Ќ „y„|„y „…„ѓ„y„|„u„~„Ќ „Ѓ„Ђ„t „Ђ„ѓ„u„r„…„ђ „}„p„ѓ„ѓ„… 10 „„.
„C„‚„…„Ѓ„Ѓ„p „A - „@„S„R „ѓ „Ђ„ѓ„u„r„Ќ„}„y „}„p„ѓ„ѓ„p„}„y „~„p„y„q„Ђ„|„u„u „~„p„s„‚„…„w„u„~„~„Ђ„z „Ђ„ѓ„y „t„Ђ 6 „„ „r„{„|„ђ„‰„y„„„u„|„Ћ„~„Ђ, „Ѓ„‚„u„t„~„p„x„~„p„‰„u„~„~„Ќ„u „t„|„‘ „Џ„{„ѓ„Ѓ„|„…„p„„„p„€„y„y „~„p „r„ѓ„u„‡ „t„Ђ„‚„Ђ„s„p„‡.





2. „O„ѓ„u„r„Ќ„u „y „Ѓ„Ђ„|„~„Ќ„u „}„p„ѓ„ѓ„Ќ „@„S„R
2.1. „O„ѓ„u„r„p„‘ „}„p„ѓ„ѓ„p „t„r„…„‡„Ђ„ѓ„~„Ќ„‡ „@„S„R „y „t„r„…„‡„Ђ„ѓ„~„Ќ„‡ „„„u„|„u„w„u„{ „~„u „t„Ђ„|„w„~„p „Ѓ„‚„u„r„Ќ„Љ„p„„„Ћ „x„~„p„‰„u„~„y„z, „Ѓ„‚„y„r„u„t„u„~„~„Ќ„‡ „r „„„p„q„|„y„€„u „P. 1.1.
„S„p„q„|„y„€„p „P. 1.1
„Ў„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„¦„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„ў
„  „Q„p„ѓ„ѓ„„„Ђ„‘„~„y„u „}„u„w„t„… „Ђ„ѓ„‘„}„y, „} „  „O„ѓ„u„r„p„‘ „}„p„ѓ„ѓ„p „~„p „{„p„w„t„…„ђ „Ђ„ѓ„Ћ „ 
„  „  „~„u „q„Ђ„|„u„u, „„ „ 
„  „Ґ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„¦„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„§
„  „  „@„S„R „s„‚„…„Ѓ„Ѓ„Ќ „@ „  „@„S„R „s„‚„…„Ѓ„Ѓ„Ќ „A „ 
„Ґ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„©„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„©„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„§
„ „R„r„Ќ„Љ„u 2,00 „  10,0 „  6,0 „ 
„ „R„r„Ќ„Љ„u 1,65 „t„Ђ 2,00 „r„{„|„ђ„‰„y„„„u„|„Ћ„~„Ђ „  9,0 „  5,7 „ 
„ „R„r„Ќ„Љ„u 1,35 „t„Ђ 1,65 „r„{„|„ђ„‰„y„„„u„|„Ћ„~„Ђ „  8,0 <*> „  5,5 „ 
„ „R„r„Ќ„Љ„u 1,00 „t„Ђ 1,35 „r„{„|„ђ„‰„y„„„u„|„Ћ„~„Ђ „  7,0 „  5,0 „ 
„ „D„Ђ 1,00 „  6,0 „  4,5 „ 
„  „Ґ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„Ё„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„§
„  „ <*> - „t„|„‘ „{„Ђ„~„„„u„z„~„u„‚„Ђ„r„Ђ„x„Ђ„r - 9,0„ 
„¤„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„Ё„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„џ„Ј
„P„‚„y„}„u„‰„p„~„y„‘.
1. „D„Ђ„Ѓ„…„ѓ„{„p„u„„„ѓ„‘ „…„r„u„|„y„‰„u„~„y„u „Ђ„ѓ„u„r„Ђ„z „}„p„ѓ„ѓ„Ќ:
- „Ѓ„‚„y „‚„p„ѓ„ѓ„„„Ђ„‘„~„y„y „}„u„w„t„… „Ђ„ѓ„‘„}„y „ѓ„r„Ќ„Љ„u 2,0 „} „… „s„Ђ„‚„Ђ„t„ѓ„{„y„‡ „y „Ѓ„‚„y„s„Ђ„‚„Ђ„t„~„Ќ„‡ „t„r„…„‡„Ђ„ѓ„~„Ќ„‡ „p„r„„„Ђ„q„…„ѓ„Ђ„r „y „„„‚„Ђ„|„|„u„z„q„…„ѓ„Ђ„r „s„‚„…„Ѓ„Ѓ„Ќ „@ „t„Ђ 11,5 „„ „y „s„‚„…„Ѓ„Ѓ„Ќ „A „t„Ђ 7,0 „„;
- „Ѓ„‚„y „‚„p„ѓ„ѓ„„„Ђ„‘„~„y„y „}„u„w„t„… „Ђ„ѓ„‘„}„y „t„r„…„‡„Ђ„ѓ„~„Ђ„z „„„u„|„u„w„{„y „… „p„r„„„Ђ„„„‚„p„~„ѓ„Ѓ„Ђ„‚„„„~„Ќ„‡ „ѓ„‚„u„t„ѓ„„„r „s„‚„…„Ѓ„Ѓ„Ќ „@ „ѓ„r„Ќ„Љ„u 1,35 „t„Ђ 1,65 „} „r„{„|„ђ„‰„y„„„u„|„Ћ„~„Ђ „t„Ђ 9,0 „„, „u„ѓ„|„y „Ђ„ѓ„u„r„p„‘ „}„p„ѓ„ѓ„p, „Ѓ„‚„y„‡„Ђ„t„‘„‹„p„‘„ѓ„‘ „~„p „ѓ„}„u„w„~„…„ђ „Ђ„ѓ„Ћ, „~„u „Ѓ„‚„u„r„Ќ„Љ„p„u„„ 6,0 „„.
2. „D„|„‘ „p„r„„„Ђ„„„‚„p„~„ѓ„Ѓ„Ђ„‚„„„~„Ќ„‡ „ѓ„‚„u„t„ѓ„„„r „s„‚„…„Ѓ„Ѓ „@ „y „A, „ѓ„Ѓ„‚„Ђ„u„{„„„y„‚„Ђ„r„p„~„~„Ќ„‡ „t„Ђ 1995 „s., „ѓ „‚„p„ѓ„ѓ„„„Ђ„‘„~„y„u„} „}„u„w„t„… „Ђ„ѓ„‘„}„y „~„u „q„Ђ„|„u„u 1,32 „} „t„Ђ„Ѓ„…„ѓ„{„p„ђ„„„ѓ„‘ „Ђ„ѓ„u„r„Ќ„u „}„p„ѓ„ѓ„Ќ „ѓ„Ђ„Ђ„„„r„u„„„ѓ„„„r„u„~„~„Ђ 8,0 „„ „y 5,5 „„.
16.06.08 04:25
Зубань В.И. ИП (удалена)
(ИНН:071500454908)
Перевозчик ,
Нальчик
Код:41137
#49
Это называется:"Все,что знал,все сказал". А русским языком владеете?
16.06.08 16:42
Перевозчик ,
Кагальницкая ст-ца
Код:5607711
#50
Цитата
Это называется:"Все,что знал,все сказал". А русским языком владеете?


Х.З. так вставилось, обычный текст из ворда.((( До нажатия Отправить все было ОК.
Написал сразу админам, пока молчат. Может их нет?
17.06.08 00:06
Экспедитор-перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:1232451
#51
Цитата
Цитата
Цитата
Цитата
добрый вечер какая допустимая высота должна быть
допустимая высота 4.00 но штраф выписывается после 4.10 . коллега цитировал из пояснения к КОАП.ГАИишники пытали меня за 5см контейнер был пустой .штарф выписывать не стали .а денег я не предлогал.
Погрешность в 10 см. дается на перевозку крупногабаритный грузов от параметров указанных в специальном разрешении. Про стандартные машины, в смысле 10 см., ничего в КОАП не сказано.
У меня машины ходят с габаритом 4,03-4,05, пытался получить разрешение на перевозку негабарита - не дали, объяснив, что разрешение на негабарит по высоте выдается если превышение состовляет более 10 см. На постах пытаются развести пугая штрафстоянками и т.д., но ни одного протокола водители не привозят. Значит все-таки заморочка есть.

Вот это точно У нас такая же история, но как дело доходит до протокола не выписывают. А можно поподробней про разрешение?
18.06.08 15:46
Экспедитор-перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:1232451
#52
Цитата
У моего водителя постоянно отбирают права,когда они сним,за высоту прицепа.устал б/у резину низкопрофильную менять,поставили новую но повыше и все начались разводы за негабарит,в этот раз в Гороховце права забрали,достали Гайцы такие деньги просят даже 500ка им мало.Что делать не знаю.

Да уж в Горохе и правда всех останавливают . Мы делаем так: недоезжая поста сбрасываем скорость до 20-30 км/ч и спускаем подушки считаем до 10 и останавливаемся( если останавливают) В обычном состоянии 4,10 ну а таким образом 4,00 Бывают конечно очень вредные начинают почему подушки сдуты , но это уже не их дело.
18.06.08 15:55
Перевозчик ,
Волгоград
Код:106100
#53
Мне вот, например, человеку с техническим образованием, год изучавшему предмет Метрология а институте, так и не понятно как измерить ширину Фреда по подножкам. Я могу измерить ширину полуприцепа сзади, приложив к нему рулетку, ширину переднего бампера тягача опять таки приложив к нему рулетку, но как приложить рулетку к подножкам Фреда ума не приложу... А зачем гайцу то ум прикладывать? Он рулетку под днищем пропускает,прикладывает к краям подножеК,и измеряет гад такой как хочет! А вот в чем фишка может быть против его действий? Ведь вообщето в каждой машине,и нашего производства,и зарубежного,есть какие то конструктивные элементы не входящие в габарит.Может как то и надо сплясать "от пола",как пляшут гайцы? Ведь если читать ПДД, то сколько отводится вминиуме на каждую полосу, предназначенную для движения АМТС,по дорогам РФ? И ведь "конструктивные особенности" не выходят за эти рамки... МОЖЕТ ГДЕ ТО РЯДОМ СОЛЬ ЗАРЫЛАСЬ?
21.06.08 00:54
Росинвестпроект, ООО (удалена)
(ИНН:3128032788)
Грузовладелец-перевозчик ,
Старый Оскол
Код:11238
#54
[QUOTE NAME="Моторкин Александр Витальевич, ИП" name="Моторкин Александр Витальевич, Моторкин Александр Витальевич"]
И ведь "конструктивные особенности" не выходят за эти рамки... МОЖЕТ ГДЕ ТО РЯДОМ СОЛЬ ЗАРЫЛАСЬ?[/QUOTE]

Соль зарылась совсем рядом... Там же и собака рядом лежит.

По подножкам: есть ГОСТ, который разрешает выступ за габарит на 2см для категории транспорта М2 - то бишь автобусы.
Поэтому гайцы совершенно справедливо начинают рыть в нужном направлении.
НО: водителю дается три часа на устранение отклонения... Если настолько уж тупо зайдет надо просто садиться и на их глазах откручивать подножки...

Правда Дима тут сказал, что типа с Кузиным договорился, что подножки мерять не будут поскольку нет метдоической базы. Но я не уверен, что тут же какой нить НИИ "Гаибеспределпроект" не начнет готовить эту же самую методическую базу...
на новых Вольвах хорошо - там и габарит в норме и щиток отстегивается за 10 сек.
Отсюда вывод: покупайте америкосовские вольвы или переделывайте подножки на фредах и питерах с кешами...
23.06.08 16:06
Экспедитор-перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:93652
#55
правильно,
Цитата
на каждый измерительный прибор в соотвествии с федеральным законом "о тех средствах измерений" у этих гавнишников должен быть оригинал сертификата с отметкой гос поверителя, ни у кого этого нет, своим я говорю проще, сунь ему в рожу тех осмотр, техосмотр пройден, пошел в ж..пу, второй раз его никто не обязан проходить, запрещено, пусть докажут негабарит.
28.06.08 14:53
Экспедитор-перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:93652
#56
Ребята самый правильный ответ речь о прицепе значит отцепляй став на площадку и пусть измеряют
Цитата
добрый вечер какая допустимая высота должна быть
28.06.08 16:32
Перевозчик ,
Балаково
Код:22281
#57
Доброе время суток ВСЕМ !!
Если есть реально знающие ,законоподтверждающие, действия водителя при не правильном проведении замера автотранспортного средста.
1. конкретно какой закон и где он прописан (для работников ГИБДД) процедуру проведения замера.
2 наличие обязательных сертификатов и свидетельств у работника ГИБДД .
3 возможность использования измерительного средстава ЛЮБЫМ СОТРУДНИКОМ ГИБДД или только обученного в отделе стандартизации и метрологии?
4.обязательно ли наличие сертифицированной площадки для проведения замера габаритов транспортного средста (где и кем это прописано)
Хочу сделать памятку для водителей
Заранее благодарен всем ,кто откликнется .
Если есть более конкретные ссылки прошу направить на baltrans@mail.ru
30.06.08 22:01
Форвард, ООО
(ИНН:4345147788)
Диспетчер ,
Киров
Код:105002
#58
Цитата
Лазерный прибор гаишники опробовали на Самарском посту ,за Батайском в сторону Краснодара .Приборчик прямоугольный ,ставится на землю ,а на полуприцеп вешается "швабра " и один ее край располагают над прибором ,а из прибора бьет луч и попадает в швабру и прибор выдает высоту .Стал спорить с гаишниками о допусках и погрешностях ,так они мне предложили самому померить рулеткой - померил , так и есть 4,06 .

Друзья это обыкновенный прибор строителя,они измеряют в помещениях размеры стен потолков и пола-видела как таким приборчиком пользовался один из тех кто квартиру ремонтировал-пять минут и замерил всю комнату,сказал обьем ее и ск.нужно материала на ремонт...
08.07.08 16:55
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.