Обсуждение закрыто.
Автор
Сообщение
Цитата (Ваш юрист (Видяев Александр Николаевич, СЗ) @ 28.04.2022 14:09)
Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 28.04.2022 11:18)
- в рамках рассмотрения жалобы была проведена экспертиза дорожного полотна по результатам которой показания суд считает работу весов не соответствующую стандарту;

Для многих это накладно, а суд за счет бюджета делать не будет.


Из того что я видел на живом примере - за это берутся грузовладельцы-перевозчики со своим парком ТС. Вместе с тем "накдадно" - это сколько? На сколько я знаю такая экспертиза дорожного полотна + геодезия обойдётся в около 70 000 руб. При "скидке" 50% по штрафу в 400 000 это уже весомо перекрывает расходы. Вместе с тем сложность в донесении этого до перевозчика есть, это так. Многим быстрее и проще заплатить и ехать дальше. Но, не всем.
28.04.22 18:44
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#22
Цитата (Ваш юрист (Видяев Александр Николаевич, СЗ) @ 28.04.2022 18:09)
Бакин вот считает эту практику древней и не работающей.

Вы не перевирайте позицию. Вы вели речь только о договоре аренды, сляпанном задним числом. Так это не работает. Реально исполняемый договор сработает и будет принят судом в качестве доказательства выбытия ТС из владения.
29.04.22 05:11
Юридические услуги ,
Заречный г. (ЗАТО Заречный)
Код:2787027
#23
Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 28.04.2022 18:44)
Из того что я видел на живом примере - за это берутся грузовладельцы-перевозчики со своим парком ТС. Вместе с тем "накдадно" - это сколько? На сколько я знаю такая экспертиза дорожного полотна + геодезия обойдётся в около 70 000 руб. При "скидке" 50% по штрафу в 400 000 это уже весомо перекрывает расходы. Вместе с тем сложность в донесении этого до перевозчика есть, это так. Многим быстрее и проще заплатить и ехать дальше. Но, не всем.

В том то и дело что 70000. Это для мелких перевозчиков неподъемно, тем более это плата за шанс, а не за результат, мало ли как эксперт напишет и как суд посмотрит... Так что вдвойне сомневаются.
30.04.22 00:22
Юридические услуги ,
Заречный г. (ЗАТО Заречный)
Код:2787027
#24
Цитата (Юридическая компания DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 29.04.2022 05:11)
Вы не перевирайте позицию. Вы вели речь только о договоре аренды, сляпанном задним числом. Так это не работает. Реально исполняемый договор сработает и будет принят судом в качестве доказательства выбытия ТС из владения.

Это вы перевираете мои слова и мою позицию. Речи о договоре на коленке небыло. Я грамотный и опытный в этом деле юрист и делаю все документы от и до, исчерпывающие доказательства владения автомобилем иного лица. Посмотрите тему про Челябинские рамки еще раз. Если лень то потом вам скринов накидаю.
30.04.22 00:27
Юридические услуги ,
Заречный г. (ЗАТО Заречный)
Код:2787027
#25
Цитата (Юридическая компания DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 29.04.2022 05:11)
Так это не работает.

Работает если всё грамотно сделать, еще как работает!
Вот прям свежее решение по моим документам "на коленке". Причем дело было осложнено тем, что срок обжалования постановления был в сентябре 2021 года, а работу я начал в январе 2022 года - то есть пропуск срока на обжалование составляло почти 5 месяцев! (мой личный рекорд). Но суд удовлетворил ходатайство о восстановлении срока на подачу жалобы, вывернулись. И отменил постановление ЦАФАП ГИБДД на основании владения транспортом в момент фиксации иным лицом.


Прикрепленные файлы:
Решение11.png (3062987)
решение77.png (3271717)
30.04.22 00:48
Цитата (Ваш юрист (Видяев Александр Николаевич, СЗ) @ 30.04.2022 00:48)
Прикрепленные файлы:
Решение11.png (3062987)
решение77.png (3271717)


По изучению данных копий судебных актов возникло два вопроса:
№ 1. Для чего затирать информацию о том, какое ООО подало жалобу на постановление ЦАФАП ГИБДД, № дела и прочее?
15 марта 2022 года судья Звениговского районного суда Республики Марий Эл Тарасов по жалобе на Постановление по ч. 2 ст. 12.21.1 КоАП РФ вынес только одно Решение.
№ 2. Цитаты из судебного акта: "рассмотрев в открытом судебном заседании жалобу законного представителя общества с ограниченной ответственностью «АК-БАРС» (далее – ООО «АК-БАРС» ) директора Богачевой А.А." и "в судебном заседании законный представитель ООО «АК-БАРС» Богачева А.А. доводы жалобы поддержала":
2.1. При чём тут Ваш юрист (Видяев Александр Николаевич, СЗ)?
2.2. Даже если (ну, допустим) имеете некое отношение к делу - жалобу подписывал и отправил, а так же на судебное заседание явился один директор привлеченного юридического лица?
30.04.22 10:32
Юридические услуги ,
Заречный г. (ЗАТО Заречный)
Код:2787027
#27
Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 30.04.2022 10:32)
Цитата (Ваш юрист (Видяев Александр Николаевич, СЗ) @ 30.04.2022 00:48)
Прикрепленные файлы:
Решение11.png (3062987)
решение77.png (3271717)


По изучению данных копий судебных актов возникло два вопроса:
№ 1. Для чего затирать информацию о том, какое ООО подало жалобу на постановление ЦАФАП ГИБДД, № дела и прочее?
15 марта 2022 года судья Звениговского районного суда Республики Марий Эл Тарасов по жалобе на Постановление по ч. 2 ст. 12.21.1 КоАП РФ вынес только одно Решение.
№ 2. Цитаты из судебного акта: "рассмотрев в открытом судебном заседании жалобу законного представителя общества с ограниченной ответственностью «АК-БАРС» (далее – ООО «АК-БАРС» ) директора Богачевой А.А." и "в судебном заседании законный представитель ООО «АК-БАРС» Богачева А.А. доводы жалобы поддержала":
2.1. При чём тут Ваш юрист (Видяев Александр Николаевич, СЗ)?
2.2. Даже если (ну, допустим) имеете некое отношение к делу - жалобу подписывал и отправил, а так же на судебное заседание явился один директор привлеченного юридического лица?


Догадливый Борис, умеешь сайт суда смотреть) и цитаты печатать)))
Вот видишь, я могу защитить клиента и избавить его от огромного штрафа даже не выезжая за тридевять земель и клиенту это дешевле обходится.
Тебе все равно не понять эту схему, как можно обжаловать с пропуском срока в 5 месяцев, если постановление официально получено юр лицом.
Можешь хоть сто вопросов задать. Там все продумано было, не переживай)
30.04.22 16:06
Цитата (Ваш юрист (Видяев Александр Николаевич, СЗ) @ 30.04.2022 16:06)
Догадливый Борис, умеешь сайт суда смотреть) и цитаты печатать)))


Суждение о догадливости не выглядит обоснованным так как достаточно знать как и уметь применять на практике поиск судебных актов, что я и сделал.


Цитата (Ваш юрист (Видяев Александр Николаевич, СЗ) @ 30.04.2022 16:06)
Вот видишь, я могу защитить клиента и избавить его от огромного штрафа даже не выезжая за тридевять земель и клиенту это дешевле обходится.


Ваш юрист (Видяев Александр Николаевич, СЗ)* - ни кто не может увидеть что ты можешь кого-то там защитить и избавить: в решении суда о тебе ни слова. Интересы своего юридического лица в суде представляла сам директор юридического лица, так что "присоседиваться" к решению по обжалованию Постановления ЦАФАП ГИБДД просто низко.

*ни какого стёба. Администрация АТИ указала мне что при общении с участником АТИ 2787027 нужно обращаться именно так.

___________________________________________
Отредактировано пользователем 01.5.22 18:02
01.05.22 18:01
Юридические услуги ,
Заречный г. (ЗАТО Заречный)
Код:2787027
#29
Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 01.05.2022 18:01)
Суждение о догадливости не выглядит обоснованным так как достаточно знать как и уметь применять на практике поиск судебных актов, что я и сделал.

Вот я и пишу - догадливый. Не все догадаются так посмотреть.



Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 01.05.2022 18:01)
ни кто не может увидеть что ты можешь кого-то там защитить и избавить: в решении суда о тебе ни слова. Интересы своего юридического лица в суде представляла сам директор юридического лица, так что "присоседиваться" к решению по обжалованию Постановления ЦАФАП ГИБДД просто низко.

Низко - это обвинять кого-то в чем-то публично без доказательств. А защитить клиента и избавить от штрафа в 250000 р, да еще при том что жалоба на 5 месяцев просрочена - это высоко, так высоко, что тебе не допрыгнуть...





Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 01.05.2022 18:01)
*ни какого стёба. Администрация АТИ указала мне что при общении с участником АТИ 2787027 нужно обращаться именно так.

Правильно сделали - слишком уж любишь коверкать названия оппонентов, молодец, исправился)
02.05.22 22:49
Цитата (Ваш юрист (Видяев Александр Николаевич, СЗ) @ 02.05.2022 22:49)
Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 01.05.2022 18:01)
Суждение о догадливости не выглядит обоснованным так как достаточно знать как и уметь применять на практике поиск судебных актов, что я и сделал.

Вот я и пишу - догадливый. Не все догадаются так посмотреть.


Вот я пишу - не согласен с данной трактовкой: догадаться и знать это разные вещи.
02.05.22 23:13
Цитата (Ваш юрист (Видяев Александр Николаевич, СЗ) @ 02.05.2022 22:49)
Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 01.05.2022 18:01)
ни кто не может увидеть что ты можешь кого-то там защитить и избавить: в решении суда о тебе ни слова. Интересы своего юридического лица в суде представляла сам директор юридического лица, так что "присоседиваться" к решению по обжалованию Постановления ЦАФАП ГИБДД просто низко.

Низко - это обвинять кого-то в чем-то публично без доказательств. А защитить клиента и избавить от штрафа в 250000


Судебный процесс выиграл директор ООО «АК-БАРС» Богачева А.А., которая до этого подала жалобу. Ты тут при чём? Из судебного акта обратного не следует.
02.05.22 23:15
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#32
Цитата (Ваш юрист (Видяев Александр Николаевич, СЗ) @ 30.04.2022 04:27)
Я грамотный и опытный в этом деле юрист и делаю все документы от и до, исчерпывающие доказательства владения автомобилем иного лица. Посмотрите тему про Челябинские рамки еще раз. Если лень то потом вам скринов накидаю.

Ваша грамотность была оценена судом, повторю цитату суда по вашему "победному" решению:

Суд не может принять в качестве достоверного и убедительного доказательства, подтверждающего факт нахождения во владении транспортного средства автомобиля Скания <данные изъяты>, государственный регистрационный знак №, свидетельство о регистрации ТС № у ООО «ТК ВЕКТОР КМВ» договор субаренды от ДАТА, акт приема-передачи, платежное поручение от 31.08.2021 об оплате задолженности по акту сверки, представленные заявителем, поскольку указанные документы не могут однозначно свидетельствовать о том, что в рассматриваемый период времени автомобиль <данные изъяты>, государственный регистрационный знак №, свидетельство о регистрации ТС № не находился в распоряжении у собственника автомобиля[/i[/b]], то есть у Ковалевой Н.Н.
04.05.22 05:41
Юридические услуги ,
Заречный г. (ЗАТО Заречный)
Код:2787027
#33
По тем делам по Челябинской рамке я избавил от штрафов 4 участников АТИ. Вы одного, и то жалобу подали с нарушением разъяснений Верховного суда о подсудности.

Но мы разговариваем не про те дела, а про это, где я помог отменить штраф по постановлению ЦАФАП на Звениговской весо-габаритной рамке, штраф был 250000 р., основание отмены - владение транспортным средством в момент фиксации правонарушения иным лицом. Срок подачи жалобы был просрочен на 5 месяцев. Суд отменил постановление ЦАФАП.

Не смотря на то, что Вы считаете основание отмены древним и не работающим и пытались это доказать тут всем в теме про Челябинские рамки аж на нескольких страницах. Получается Ваша позиция неверна и ошибочна. То, что это не получается у Вас, не значит что это не работает. Даже Порватов признал что Вы ошибаетесь

___________________________________________
Отредактировано пользователем 06.5.22 11:50


Прикрепленные файлы:
решение1.jpeg (637680)
решение7.jpeg (590185)
06.05.22 11:46
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#34
Цитата (Ваш юрист (Видяев Александр Николаевич, СЗ) @ 06.05.2022 15:46)
Вы одного, и то жалобу подали с нарушением разъяснений Верховного суда о подсудности.

Избавили не вы, а некорретно работающая рамка и установка сверху для судов делать отмены по малозначительности, даже если превышение 20%. Ценности вашей работы нет, тем более с доводом о малозначительности при таких существенных превышениях. Мою позицию подтверждают не только более свежие разъяснения Верховного Суда РФ, но и судьи Сосновского районного суда, которые передавали и передают дела имен ов тот суд, который выбран мной. Так что оставьте свою никчемную позицию при себе.


Цитата (Ваш юрист (Видяев Александр Николаевич, СЗ) @ 06.05.2022 15:46)
То, что это не получается у Вас, не значит что это не работает. Даже Порватов признал что Вы ошибаетесь

То, что вы не умеете использовать позицию по аренде указал вам на вашу жалобу суд, цитата из решения выше.
Признаёте авторитет Порватова? Уже хорошо. Пусть он он для вас им будет, он явно професиональнее и адекватнее, чем Ваш юрист (Видяев Александр Николаевич, СЗ) - Самозанятый юрист, признанный несостоятельным решением АС Пензенской области.
06.05.22 12:22
Юридические услуги ,
Заречный г. (ЗАТО Заречный)
Код:2787027
#35
Цитата (Юридическая компания DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 06.05.2022 12:22)
Избавили не вы

То есть к Вам клиент тоже зря обратился? Нужно было просто в суд написать "не согласен, разберитесь - там рамка врет" и суд сам все выяснил и решил?



Цитата (Юридическая компания DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 06.05.2022 12:22)
То, что вы не умеете использовать позицию по аренде указал вам на вашу жалобу суд, цитата из решения выше.

И где же суд указал что я не умею использовать в решении суда по делу АК БАРС? Это Вы не умеете, поэтому и отрицаете такую возможность.



Цитата (Юридическая компания DUALLEX (Бакин А.В. ИП) @ 06.05.2022 12:22)
Признаёте авторитет Порватова?

Конечно Порватов любит тему зэков, но наверно все-таки не авторитет... Хотя кто знает может и сидел, у меня нет такой информации.

Я не Порватова авторитет признаю, а то что даже Ваш "товарищ" по дискуссиям со мной признает Вашу некомпетентность как транспортного юриста. Так как отрицание такой возможности влечет невозможность защитить права клиента и отменить штраф. Вы либо не взялись за такое дело, либо из-за ошибочной позиции о невозможности пошли бы другим путем и скорее всего не добились бы отмены штрафа.
06.05.22 12:52
Юридические услуги ,
Заречный г. (ЗАТО Заречный)
Код:2787027
#36
Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 06.05.2022 13:17)
так как желаемое выдается за действительное.

Это как раз Вы желаемое за действительное выдаете. То что Вы не видите всей картины и думать логически не умеете действительность не поменяет.
А скан решения суда с печатью суда я у АК БАРСа из офиса выкрал?



Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 06.05.2022 13:17)
Я утверждал только то, что предоставление доказательства нахождения ТС в аренде является допустимым и весьма значимым для суда доказательством, на основании которого суд выносит решение по отмене постановления о привлечении к административной ответственности.

Так вот и я это утверждаю. Вы тут абсолютно правы. Я не писал что Вы Бакина обвиняли в чем то, я лишь указал ему на то, что даже Вы тут с ним не согласны. В теме про Челябинские рамки Бакин на трех страницах темы просто категорически утверждал что это древний довод, он не работает уж 8 лет как, а применяют его глупцы.
Теперь, на примере решения по АК БАРС, мы с вами убедились что способ актуальный и пришли к солидарному мнению тут. То что Вы не верите что это я писал и боитесь моему клиенту позвонить в этом убедиться - это дело лично Ваше.
Потому я и пишу, что отрицание очевидного факта - это как минимум не профессионализм. Может быть это конечно страх признать свою неправоту и он будет утверждать что прав даже если ему судья лично решение зачитает. Вот Вы регулярно признаете свою неправоту, если деваться некуда, тут Вам нужно отдать должное. Он так не может, видимо.

___________________________________________
Отредактировано пользователем 06.5.22 18:14


Прикрепленные файлы:
решение7.jpeg (590185)
06.05.22 18:13
Цитата (Ваш юрист (Видяев Александр Николаевич, СЗ) @ 06.05.2022 18:13)
А скан решения суда с печатью суда я у АК БАРСа из офиса выкрал?


Понятия не имею от куда у тебя две страницы судебного акта появились. Может и от сюда, не зря же ты замазал данные о том, что не ты был представителем на судебном заседании по делу.
06.05.22 18:27
Юридические услуги ,
Заречный г. (ЗАТО Заречный)
Код:2787027
#38
Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 06.05.2022 18:27)
Цитата (Ваш юрист (Видяев Александр Николаевич, СЗ) @ 06.05.2022 18:13)
А скан решения суда с печатью суда я у АК БАРСа из офиса выкрал?


Понятия не имею от куда у тебя две страницы судебного акта появились. Может и от сюда, не зря же ты замазал данные о том, что не ты был представителем на судебном заседании по делу.

В том то и дело что Вы не знаете и при этом на основании незнания делаете выводы.
И при чем тут эта ссылка на картинки и скан по делу АК БАРСа? В тех картинках нет этого скана.

И почему Вы боитесь моему клиенту позвонить? Позвоните, спросите, потом напишите - Александр Николаевич извините за сомнения...
06.05.22 18:57
Юридические услуги ,
Заречный г. (ЗАТО Заречный)
Код:2787027
#39
Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 06.05.2022 18:27)
две страницы судебного акта

И у меня все страницы того судебного акта.
06.05.22 18:58
Юридические услуги ,
Заречный г. (ЗАТО Заречный)
Код:2787027
#40
Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 06.05.2022 18:27)
не зря же ты замазал данные о том, что не ты был представителем на судебном заседании

Я замазал персональные данные клиента, а Вы их бессовестным образом выставили для всех... некультурно как-то...
06.05.22 18:59
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.