Обсуждение закрыто.
Автор
Сообщение
Цитата (Ваш юрист (Видяев Александр Николаевич, СЗ) @ 24.09.2022 21:52)
о основанию некорректной работы рамки. Посмотрим что напишут.



Цитата (Ваш юрист (Видяев Александр Николаевич, СЗ) @ 24.09.2022 19:16)
расхождение габаритов транспорта измеренными рамками и измеренными нашими экспертами из Пензы


Вот это было бы интересно. Пойдёт ли на это суд - время покажет.
25.09.22 18:54
Юридические услуги ,
Заречный г. (ЗАТО Заречный)
Код:2787027
#242
Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 25.09.2022 18:54)
Цитата (Ваш юрист (Видяев Александр Николаевич, СЗ) @ 24.09.2022 21:52)
о основанию некорректной работы рамки. Посмотрим что напишут.



Цитата (Ваш юрист (Видяев Александр Николаевич, СЗ) @ 24.09.2022 19:16)
расхождение габаритов транспорта измеренными рамками и измеренными нашими экспертами из Пензы


Вот это было бы интересно. Пойдёт ли на это суд - время покажет.

Решения придут опубликую.
26.09.22 07:32
Цитата (Ваш юрист (Видяев Александр Николаевич, СЗ) @ 26.09.2022 07:32)
Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 25.09.2022 18:54)
Цитата (Ваш юрист (Видяев Александр Николаевич, СЗ) @ 24.09.2022 21:52)
о основанию некорректной работы рамки. Посмотрим что напишут.



Цитата (Ваш юрист (Видяев Александр Николаевич, СЗ) @ 24.09.2022 19:16)
расхождение габаритов транспорта измеренными рамками и измеренными нашими экспертами из Пензы


Вот это было бы интересно. Пойдёт ли на это суд - время покажет.

Решения придут опубликую


Чего ждать-то прихода решений? Если можно просто ссылку отправить, как вот тут (не имею к этому делу ни какого прямого отношения, но судебный акт можно ставить в пример).
К слову - после этого решения областного суда данное юридическое лицо более к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.21.1 КоАП не привлекалось.
Вот как влияет правильный правовой подход к решению не только одного спора, но и всего поведения административного органа в отношении перевозчика.
27.09.22 09:38
Юридические услуги ,
Заречный г. (ЗАТО Заречный)
Код:2787027
#244
Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 27.09.2022 09:38)
Цитата (Ваш юрист (Видяев Александр Николаевич, СЗ) @ 26.09.2022 07:32)
Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 25.09.2022 18:54)
Цитата (Ваш юрист (Видяев Александр Николаевич, СЗ) @ 24.09.2022 21:52)
о основанию некорректной работы рамки. Посмотрим что напишут.



Цитата (Ваш юрист (Видяев Александр Николаевич, СЗ) @ 24.09.2022 19:16)
расхождение габаритов транспорта измеренными рамками и измеренными нашими экспертами из Пензы


Вот это было бы интересно. Пойдёт ли на это суд - время покажет.

Решения придут опубликую


Чего ждать-то прихода решений? Если можно просто ссылку отправить, как вот тут (не имею к этому делу ни какого прямого отношения, но судебный акт можно ставить в пример).
К слову - после этого решения областного суда данное юридическое лицо более к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.21.1 КоАП не привлекалось.
Вот как влияет правильный правовой подход к решению не только одного спора, но и всего поведения административного органа в отношении перевозчика.

Районные суды не всегда публикуют тексты решений.

Это не Ваше дело?
27.09.22 11:32
Цитата (Ваш юрист (Видяев Александр Николаевич, СЗ) @ 27.09.2022 11:32)
Это не Ваше дело?


Нет, это дело не моё, я об этом и написал.



Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 27.09.2022 09:38)
как вот тут (не имею к этому делу ни какого прямого отношения, но судебный акт можно ставить в пример).
27.09.22 11:38
Юридические услуги ,
Заречный г. (ЗАТО Заречный)
Код:2787027
#246
Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 27.09.2022 11:38)
Цитата (Ваш юрист (Видяев Александр Николаевич, СЗ) @ 27.09.2022 11:32)
Это не Ваше дело?


Нет, это дело не моё, я об этом и написал.



Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 27.09.2022 09:38)
как вот тут (не имею к этому делу ни какого прямого отношения, но судебный акт можно ставить в пример).


ясно
27.09.22 11:51
Цитата (Ваш юрист (Видяев Александр Николаевич, СЗ) @ 27.09.2022 11:51)
ясно


Ну, вот и хорошо. Разобрались
27.09.22 12:41
Юридические услуги ,
Заречный г. (ЗАТО Заречный)
Код:2787027
#248
Хорошие новости для тех кто обжаловал массовые штрафы с Ульяновских рамок на дороге Кузоватово - Новоспасск!

Ульяновские дорожники долго сопротивлялись, писали отписки и посылы всем обращающимся, суду долго не хотели давать информацию по работе рамок.
В связи с чем пришлось ускорить процесс и помочь суду. Мной в Новоспасский суд был представлен приказ ульяновских дорожников о приостановке работы ряда рамок в связи с угловыми отклонениями дорожного полотна в местах до заезда на рамки. Данный приказ ульяновские дорожники отказывались предоставлять, ссылаясь на то что имеют право не предоставлять его частным лицам. Да и суд не знал о его существовании. После представления копии приказа в суд и ходатайства о запросе этого приказа дела пошли намного быстрее, сейчас будут массовые прекращения административных дел тех кто в суд обратился.
Ну а кто не обратился за юридической помощью или сам не обжаловал в суд постановления, ограничившись жалобными письмами в ЦАФАП и Ульяновским дорожникам - порадовать не могу.

Еще раз обращаю внимание всех, что срок подачи жалобы на постановление о привлечении к административной ответственности - ВСЕГО 10 ДНЕЙ с момента получения постановления. При чем в некоторых случаях приход постановления в Госуслуги или в программу Почты России, если вы зарегистрированы получателем электронных писем, считается датой поступления вам постановления, даже если вы 10 дней не открывали интернет, считается с момента поступления в эти программы.
28.09.22 14:03
Цитата (Ваш юрист (Видяев Александр Николаевич, СЗ) @ 28.09.2022 14:03)
Еще раз обращаю внимание всех, что срок подачи жалобы на постановление о привлечении к административной ответственности - ВСЕГО 10 ДНЕЙ с момента получения постановления.


Пропуск 10 дневного срока не говорит однозначно о том, что постановление обжаловать невозможно. Я слышал от одного юриста, что он полугодовалую просрочку в подаче штрафа смог восстановить и суд рассмотрел дело в пользу его заказчика, который на судебном процессе был вместо этого юриста.
28.09.22 14:54
Юридические услуги ,
Заречный г. (ЗАТО Заречный)
Код:2787027
#250
Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 28.09.2022 14:54)
Цитата (Ваш юрист (Видяев Александр Николаевич, СЗ) @ 28.09.2022 14:03)
Еще раз обращаю внимание всех, что срок подачи жалобы на постановление о привлечении к административной ответственности - ВСЕГО 10 ДНЕЙ с момента получения постановления.


Пропуск 10 дневного срока не говорит однозначно о том, что постановление обжаловать невозможно. Я слышал от одного юриста, что он полугодовалую просрочку в подаче штрафа смог восстановить и суд рассмотрел дело в пользу его заказчика, который на судебном процессе был вместо этого юриста.

все верно, это мое дело было, привлекали ООО АК БАРС. Да пропуск срока можно восстановить, но это не 100%, можно кой как схитрить и вроде не пропустил, но это уже за гранью юриспруденции.
А вообще не нужно расслабляться и следить за своей почтой если занимаешься бизнесом где в любой момент штраф в 500000 прилететь может и не всегда справедливо.
28.09.22 15:10
Цитата (Ваш юрист (Видяев Александр Николаевич, СЗ) @ 28.09.2022 15:10)
А вообще не нужно расслабляться и следить за своей почтой если занимаешься бизнесом где в любой момент штраф в 500000 прилететь может и не всегда справедливо.


Расслабляться, если ты в бизнесе, вообще нельзя - каждый коммерсант самостоятельно несёт ответственность за проверку поступления почты, направленной на его адрес.
28.09.22 15:25
Юридические услуги ,
Заречный г. (ЗАТО Заречный)
Код:2787027
#252
А вот и первые решения по отмене штрафов с ульяновских рамок по моим клиентам.

Самое примечательное, что суд не пошел по пути Челябинского суда и не стал всем направо и налево вешать малозначительность - вроде вы виноваты, но прощаем вас.

Суд в данном случае указал на несоответствие габаритных показаний с рамок и измеренных нами в Пензе, при содействии наших пензенских судебных экспертов. В результате суд пришел к выводу что результаты измерений автоматического прибора вызывают неустранимые сомнения.

Этот вывод суда прям очень контрастирует не только с отписками автодорожников и ЦАФАП в стиле: ...раз рамка поверена, то показания рамки являются априори истинными и сомнению не подлежат! Но и с подходами к таким делам других судов в РФ, которые не интересует истина, но которые подыгрывают административным органам, максимум выдавая помилование в виде малозначительности.

Так что Новоспасский районный суд Ульяновской области - самый гуманный суд в РФ)



Прикрепленные файлы:
Решение суда_.pdf (3202808)
03.10.22 17:57
Цитата (Ваш юрист (Видяев Александр Николаевич, СЗ) @ 03.10.2022 17:57)
Прикрепленные файлы:
Решение суда_.pdf (3202808)


Решение суда выверенное, взвешенное и обоснованное. Подскажите фамилию юриста который представлял интересы Маренникова Ю.В. в ходе судебного заседания?
04.10.22 11:31
Юридические услуги ,
Заречный г. (ЗАТО Заречный)
Код:2787027
#254
Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 04.10.2022 11:31)
Цитата (Ваш юрист (Видяев Александр Николаевич, СЗ) @ 03.10.2022 17:57)
Прикрепленные файлы:
Решение суда_.pdf (3202808)


Решение суда выверенное, взвешенное и обоснованное. Подскажите фамилию юриста который представлял интересы Маренникова Ю.В. в ходе судебного заседания?


Точно не Порватов.
Спрашивал и в Новоспасске и в Кузоватово никто не разговаривал ни с каким Порватовым, представителя такого нет по делам. Про ЮК Грифон тоже никто не слышал.

А представитель вот во вложении:



Прикрепленные файлы:
Доверенность.pdf (1753527)
04.10.22 17:00
Цитата (Ваш юрист (Видяев Александр Николаевич, СЗ) @ 04.10.2022 17:00)
Спрашивал и в Новоспасске и в Кузоватово никто не разговаривал ни с каким Порватовым, представителя такого нет по делам. Про ЮК Грифон тоже никто не слышал.


Это не мои проблемы что тебе ни кто ни чего не рассказывает.

И в решении суда о тебе ни слова. Так что не было тебя на процессе, перевозчику лично пришлось ехать и себя защищать. Понадеялся на самозанятость... Ну, хоть жалоба попала к грамотному судье, Любовь Ивановна какие попало судебные акты не выносит.
04.10.22 17:36
Юридические услуги ,
Заречный г. (ЗАТО Заречный)
Код:2787027
#256
Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 04.10.2022 17:36)
Цитата (Ваш юрист (Видяев Александр Николаевич, СЗ) @ 04.10.2022 17:00)
Спрашивал и в Новоспасске и в Кузоватово никто не разговаривал ни с каким Порватовым, представителя такого нет по делам. Про ЮК Грифон тоже никто не слышал.


Это не мои проблемы что тебе ни кто ни чего не рассказывает.

И в решении суда о тебе ни слова. Так что не было тебя на процессе, перевозчику лично пришлось ехать и себя защищать. Понадеялся на самозанятость... Ну, хоть жалоба попала к грамотному судье, Любовь Ивановна какие попало судебные акты не выносит.


Борь, не завидуй, иди работай лучше. И врать прекращай уже. Вот достигнешь таких же результатов в обжаловании весо-габарита, тогда умничать будешь)
04.10.22 17:40
Цитата (Ваш юрист (Видяев Александр Николаевич, СЗ) @ 04.10.2022 17:40)
Борь, не завидуй, иди работай лучше. И врать прекращай уже. Вот достигнешь таких же результатов в обжаловании весо-габарита, тогда умничать будешь)


Шурик, я с работы и не уходил. Только что вернулся из суда в офис, вот сел за работу. Я в отличии от тебя в суды по регионам всё же езжу, доверенность мне и моим юристам не за самозанятость выдают.
Так что как начнёшь в качестве представителя суды по России выигрывать - будет тебе вес. А так - только сказ доверенности за тобой.
04.10.22 17:47
Юридические услуги ,
Заречный г. (ЗАТО Заречный)
Код:2787027
#258
Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 04.10.2022 17:47)
Цитата (Ваш юрист (Видяев Александр Николаевич, СЗ) @ 04.10.2022 17:40)
Борь, не завидуй, иди работай лучше. И врать прекращай уже. Вот достигнешь таких же результатов в обжаловании весо-габарита, тогда умничать будешь)


Шурик, я с работы и не уходил. Только что вернулся из суда в офис, вот сел за работу. Я в отличии от тебя в суды по регионам всё же езжу, доверенность мне и моим юристам не за самозанятость выдают.
Так что как начнёшь в качестве представителя суды по России выигрывать - будет тебе вес. А так - только сказ доверенности за тобой.

04.10.22 17:48
Юридические услуги ,
Заречный г. (ЗАТО Заречный)
Код:2787027
#259
Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 04.10.2022 17:55)
ты так же смеялся когда перевозчик сам в суде себя защищал? Из закрытого в суды не выпускают? Или банкротство не позволяет? Что-то удерживает тебя от явки в суд...

А зачем соврал что у тебя дела в Новоспасском суде есть?
04.10.22 17:56
Цитата (Ваш юрист (Видяев Александр Николаевич, СЗ) @ 04.10.2022 17:56)
Цитата (Юридическая компания "Грифон", ООО @ 04.10.2022 17:55)
ты так же смеялся когда перевозчик сам в суде себя защищал? Из закрытого в суды не выпускают? Или банкротство не позволяет? Что-то удерживает тебя от явки в суд...

А зачем соврал что у тебя дела в Новоспасском суде есть?


Кому и когда я врал что у меня есть дела в Новоспасском суде, Шура?
04.10.22 17:59
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.