Автор
Сообщение
Barbaros (удалена)
Перевозчик ,
Москва
Код:62530
#1
Что предоставляется заказчику для оплаты
Подскажите, что от меня требуется после оказания услуги (грузоперевозки) заказчику, для оплаты по безналу. Какие я должен выслать доки заказчику по факсу? И какие подтверждения с его стороны, о перечислении денег.
За ранее сбасибо-"глупый Гусь".
09.06.07 23:37
Шоляков, ИП (удалена)
Перевозчик ,
Коряжма г.
Код:43826
#2
Перечень документов, для оплаты за грузоперевозку, обычно указывается в договоре. Обычно это оригинал ТТН (Товарно-транспортной накладной) с отметкой, что груз доставлен и претензий нет. Обычно отправляют заказным письмом с уведомлением, а не факсом. Со сторны плательщика вм может быть выслана "платёжка" с отметкой банка, что деньги переведены. Но сейчас многие работают через систему банк-клиент, поэтому "платёжка" может быть и без отметки банка.
10.06.07 10:34
(удалена)
Код:
#3
Как мне не обмануться с оплатой?
Со сторны плательщика вм может быть выслана "платёжка" с отметкой банка, что деньги переведены. Но сейчас многие работают через систему банк-клиент, поэтому "платёжка" может быть и без отметки банка.[/quote]
14.06.07 14:53
Панченко В.А. ИП
(ИНН:312324722050)
Перевозчик ,
Белгород
Код:62584
#4
Цитата
Перечень документов, для оплаты за грузоперевозку, обычно указывается в договоре. Обычно это оригинал ТТН (Товарно-транспортной накладной) с отметкой, что груз доставлен и претензий нет. Обычно отправляют заказным письмом с уведомлением, а не факсом. Со сторны плательщика вм может быть выслана "платёжка" с отметкой банка, что деньги переведены. Но сейчас многие работают через систему банк-клиент, поэтому "платёжка" может быть и без отметки банка.


Простите за вторжение..... Мы работает в системе клиент-банк и могу с уверенностью сказать, что при перечислении в данной системе отметка банка ставиться...
Водите данные и вам высвечиваеться чистая платёжка без отметки, но как только вы нажимаете клавишу "отправить ",то банк автоматически снимает с вашего счёта деньги и на платёжке появляеться печать банка....Это я к тому, что многие недобросовестные фирмы при задержке денег начинают сбрасывать платёжку без отметки и оправдываться тем , что они работают через клиент-банк, а там не бывает отметки банка.... Потом разводят руками и говорят мы незнаем почему вы не видете денег, но мы проплатили!!!! Враньё!!!!!
С уважением Юлия.
26.06.07 10:46
Панченко В.А. ИП
(ИНН:312324722050)
Перевозчик ,
Белгород
Код:62584
#5
Цитата
По поводу платежек без отметки банка. Это вполне законный документ, подтверждающий оплату. И отсутствие печати ни о чем не говорит. Как и ее наличие. Отметка банка - это просто констатация того, что платежка принята к исполнению, отметка не говорит о том, есть ли на счете необходимая сумма для исполнения платежа.
С уважением,
Катерина


Катерина, в верхней части платёжки есть такая графа, деньги списаны со счёта такого -то числа, а при отсутствии нужной суммы банку просто нечего перечислять и данная графа пуста....и отметку они поэтому сделать не могут...В крайнем случае можно поехать в банк и взять оригиналы платёжек, уж там точно есть отметка!!
С уважением Юлия.
26.06.07 10:52
Панченко В.А. ИП
(ИНН:312324722050)
Перевозчик ,
Белгород
Код:62584
#6
Цитата
Цитата
Простите за вторжение..... Мы работает в системе клиент-банк и могу с уверенностью сказать, что при перечислении в данной системе отметка банка ставиться...
Водите данные и вам высвечиваеться чистая платёжка без отметки, но как только вы нажимаете клавишу "отправить ",то банк автоматически снимает с вашего счёта деньги и на платёжке появляеться печать банка....Это я к тому, что многие недобросовестные фирмы при задержке денег начинают сбрасывать платёжку без отметки и оправдываться тем , что они работают через клиент-банк, а там не бывает отметки банка.... Потом разводят руками и говорят мы незнаем почему вы не видете денег, но мы проплатили!!!! Враньё!!!!!
С уважением Юлия.

Добрый день Юлия)
К сожалению, у разных банков - разное программное обеспечение для технологии клиент-банк. Вы правы в том, что сегодня многие банки предоставляют такие программы, в которых эта отметка проставляется. У нас счета в трех банках - соответственно установлено три клиент-банка; ни в одном из них отметка не ставится - программы создавались давно и пока обновлений не было.
С уважением, Николай
Простите. незнала, что такое бывает... Но во всяком случае вы же имеете возможность взять оригинал платёжки в банке???
26.06.07 11:41
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.