Автор
Сообщение
Антон
#1
Антон
Ответственность предпринимателя - где правда?
Я предприниматель - грузоперевозчик. Отвечаю головой за груз и здоровье своего работника - водителя. В какой мере я отвечаю по закону за сохранность груза, если грузовая машина, которую я использую для работы не является моей собственностью, а используется по генеральной доверенности без составления с владельцом договора безвозмездной аренды. Правомерно и законно ли это?
10.06.07 01:48
Шоляков, ИП (удалена)
Перевозчик ,
Коряжма г.
Код:43826
#2
Вы когда груз забираете, договор на перевозку на кого оформляете? Вот на кого договор оформлен тот за груз и отвечает.
10.06.07 10:29
"ИзвозчикЪ", ООО (удалена)
(ИНН:7810048691)
Экспедитор-перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:13721
#3
Цитата
Вы когда груз забираете, договор на перевозку на кого оформляете? Вот на кого договор оформлен тот за груз и отвечает.


И если вы являетесь ЧП,+ гендоверенность от собственника (в ней прописана ответственность - типа:заключать договора,управлять и т.д.), тогда ответственность в размере всего вашего имущества. А работник у вас по найму или тоже управляет по доверенности?
23.06.07 16:15
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.