Автор
Сообщение
Соколов Николай Владимирович, ИП (удалена)
(ИНН:502400037203)
Перевозчик ,
Москва
Код:93224
#21
Цитата (ААА (Быстрова Алена Анатольевна, ИП) @ 21.04.2009 20:29)
Цитата
сходите в главбуху своего банка

Уж главбух банка менее всего заинтересован в потере обслуживаемого клиента и "стукачестве" в налоговую. Поверьте...

В подтверждение, банк предложил открыть субсчет/пластик.карта/, перевод денег с основного р/сч / нал-ой этот счет не доступен
21.04.09 21:50
Перевозчик ,
Волжский
Код:140396
#22
Ребят ну вы честное слово,как будто в другом мире живете.Ну скажите ,при чем здесь письма????????Это же ,не федеральный закон и не постановление правительства зарегистрированное в мин.юсте.эти письма к вам не имеют никакого отношения!!!Мне тоже бабушка пишет письма,но я же не требую всех исполнять то,что там написанно.НУ НАПИСАЛ центробанк письмо ком.банку,так пусть исполняет как хочет,это их внутр.переписка вы-то здесь при чем.Вы в своей деятельности руководствуетесь конституцией,федеральными законами,постановлениями правительства , соответствующих ведомств и министерств зарегистр. в мин.юсте.Или письма у нас уже приравниваются к федеральным законам?????Заодно помните ,что вы платите банку деньги за обслуживание ,а не он вам!
21.04.09 22:52
ЮНИКАР, ООО
(ИНН:7100000543)
Грузовладелец-перевозчик ,
Новомосковск
Код:11137
#23
В свете обсуждаемого - есть ещё интересный вопрос. Существует куча ИП, у которых нет расчетного счета. И это вовсе не "перевозчики под черным флагом", а вполне себе законопослушные владельцы палаток, магазинов, и просто торгующие на рынке джинсами. Налог-вмененку люди платят по квитанциям, остальным не заморачиваются.
Теперь вопрос - кто будет у них проверять кассовую книгу?
По-моему, никто.
22.04.09 14:36
Перевозчик ,
Волжский
Код:140396
#24
Цитата (Химторг", ООО @ 22.04.2009 14:36)
В свете обсуждаемого - есть ещё интересный вопрос. Существует куча ИП, у которых нет расчетного счета. И это вовсе не "перевозчики под черным флагом", а вполне себе законопослушные владельцы палаток, магазинов, и просто торгующие на рынке джинсами. Налог-вмененку люди платят по квитанциям, остальным не заморачиваются.
Теперь вопрос - кто будет у них проверять кассовую книгу?
По-моему, никто.

Проверять будет видимо " ТрансТрудестГрупп" Как-то они уж серьезно относятся к письмам.Так скоро будем подчинятся SMS-кам банка.
22.04.09 18:23
ТП "ААА", ООО (удалена)
(ИНН:7451234484)
Грузовладелец-перевозчик ,
Челябинск
Код:8132476
#25
Цитата (Сыщенко И.А., ИП @ 22.04.2009 18:23)
скоро будем подчинятся SMS-кам банка.

23.04.09 05:50
Жена работает главбухом в сбербанке,весело посмеялась по теме.Я работаю с пластиком.Дополнительное соглашение на открытие бизнес счета(корпоративный).Можно изготовить до 8 карточек.Водители сами снимают деньги под 1%.Я только перевожу с расчетного на бизнес счет.Вот и все.Кстати,по почте из банка ни одного сообщения об остатке кассы.Работаю с "клиентом".
23.04.09 07:02
Перевозчик ,
Копейск г.
Код:3047
#27
Сегодня в банке вручили(не под роспись)бумажонку "Об осуществлении контроля за индивидуальными предпринимателями". Кто возложил функции контроля за соблюдением предпринимателем требований Порядка ведения кассовых операций на кредитные организации и на каком основании?
Если с расчетног ИП счета переводить на свой счет как физика-налетаешь на 13% подоходного.? Писал в налоговую письмо с этим вопросом-ответ был, что это не их компетенция.Подскажите, кто сталкивался?
23.04.09 14:10
ЮНИКАР, ООО
(ИНН:7100000543)
Грузовладелец-перевозчик ,
Новомосковск
Код:11137
#28
Цитата (Кузьмин И.Н., ИП @ 23.04.2009 14:10)
Сегодня в банке вручили(не под роспись)бумажонку "Об осуществлении контроля за индивидуальными предпринимателями". Кто возложил функции контроля за соблюдением предпринимателем требований Порядка ведения кассовых операций на кредитные организации и на каком основании?
Если с расчетног ИП счета переводить на свой счет как физика-налетаешь на 13% подоходного.? Писал в налоговую письмо с этим вопросом-ответ был, что это не их компетенция.Подскажите, кто сталкивался?

1 - Центробанк в своем письме со ссылкой на ГК.
2 - нет, не налетаешь
3 ------
23.04.09 14:13
Перевозчик ,
Копейск г.
Код:3047
#29
А что за зверь "бизнес счет"?
23.04.09 14:21
Бизне счет-Корпоративный.Этой карточкой нельзя оплачивать покупки,услуги.Только снимаю наличные под 1%.Счета открыты в сбербанке.
23.04.09 16:28
ЮНИКАР, ООО
(ИНН:7100000543)
Грузовладелец-перевозчик ,
Новомосковск
Код:11137
#31
Цитата (Кувыков, ЧП @ 23.04.2009 16:28)
Бизне счет-Корпоративный.Этой карточкой нельзя оплачивать покупки,услуги.Только снимаю наличные под 1%.Счета открыты в сбербанке.

Переплачиваете за брэнд.
23.04.09 22:14
Интересно,за что я переплачиваю.Получить наличку по чеку гораздо дороже.Если "Сбербанк",то он меня устраивает абсолютно во всем.Даже в личной жизни.
24.04.09 10:46
ЮНИКАР, ООО
(ИНН:7100000543)
Грузовладелец-перевозчик ,
Новомосковск
Код:11137
#33
Цитата (Кувыков, ЧП @ 24.04.2009 10:46)
Интересно,за что я переплачиваю.Получить наличку по чеку гораздо дороже.Если "Сбербанк",то он меня устраивает абсолютно во всем.Даже в личной жизни.

1 - есть банки, где снятие наличных тупо по чеку дешевле 1%, например, просто ВТБ (не 24)
2 - если не обращать внимание на слово "корпоративный" и "бизнес", а просто открыть на ИП карточный счет, к которому можно делать неограниченное число доп.карт, то снятие в банкоматах этого банка вообще бесплатно, и перечисление с р/с на карточку бесплатно. Пример - ВТБ-24
3 - если в личной жизни, то на пункты 1 и 2 можно не обращать внимание - что такое 1% по сравнению с личной жизнью
24.04.09 11:07
Новиков Илья Александрович, ИП (удалена)
(ИНН:332702855840)
Перевозчик ,
Владимир
Код:202972
#34
Цитата (ААА (Быстрова Алена Анатольевна, ИП) @ 21.04.2009 14:43)
Цитата
Если нет кассы, это не значит, что вы не должны вести кассовую книгу. Снятие денежных средств по чек.книжке или пластик.карте - Это уже кассовая операция, а потом после снятия вы эти деньги должны выдать... Даже если у вас ИП в одном лице! Так что всем совет, хотите спокойно работать ищите себе бухгалтера.


Как бухгалтер, хочу знать конкретную проводку: ИП снял деньги наличными и потратил на хлеб...
Расчеты с поставщиками?... Тогда накладную в киоске надо требовать и писать самому себе авансовый отчет???
ИП не обязан вести бухгалтерский учет, выполнять подобный банковский бред (если им так угодно, могут считать лимит нулевым, ну раз он якобы не сдан. От это ни жарко - ни холодно...)
Совет искать бухгалтера при отсутствии обязанности вести бух.учет - это нонсенс какой-то... Далеко не каждый ИП может финансово тянуть наемного работника, который будет создавать видимость трудоголика, ваяя никому не нужные и не обоснованные законодательством бумажки...


как нам объясняли в банке,надо купить кассовую книгу,расходники. распишу примитивно,что бы все поняли.Напримкр:01.01.2009 сняли со счета 100р.,заполняете книгу:01.01.09 20р-топливо,80 на з/п ИП и все на конец дня 0,на все эти расходы сами же выписываете расходник и прикалываете к этому дню.Если често не понимаю что за муть и зачем все это надо?
24.04.09 22:32
Новиков Илья Александрович, ИП (удалена)
(ИНН:332702855840)
Перевозчик ,
Владимир
Код:202972
#35
Цитата (Семнцов, ИП @ 24.04.2009 22:13)
Добрый вечер!который день наблюдаю за данной полемикой,но по существу,НИ О ЧЁМ!!! Пришол в банк (Сбербанк России) снять честно заработанные деньги! Своими требованиями они меня поставили в тупик!!!(и не только меня).в налоговой развели руками и сказали "если вы работаете без кассового аппарата,вы не обязаны вести кассовую тетрадь"(темболее на "вменёнке! тоесть,получается,не налоговая,так банк,всё равно нагнут на штраф! А кто нибудь открывал эту тетрадь??? там графа "остаток в кассе на начало дня!!!" КАКАЯ КАССА??? ПРИНЁС ЭТУ ТЕТРАДЬ В БАНК (проконсультироваться,как её заполнять). вот такие лица я там увидел!!! и всётаки,вопрос актуален-МОЖНО КАКТО УБЕДИТЬ БАНК,ЧТО Я НЕ ОБЯЗАН ЭТО ДЕЛАТЬ? прошу ответы давать по существу,без всяких ссылок на письма Центробанка,так как логика противоречит требованиям!


к сожалению никак,в банк приходит предписание и они всех обязывают вести кассовую книгу,ничего сложного,все до примитизма легко и просто,даже сама над этой тупостью
24.04.09 23:01
ЮНИКАР, ООО
(ИНН:7100000543)
Грузовладелец-перевозчик ,
Новомосковск
Код:11137
#36
Цитата (Семнцов, ИП @ 24.04.2009 22:13)
Добрый вечер!который день наблюдаю за данной полемикой,но по существу,НИ О ЧЁМ!!! Пришол в банк (Сбербанк России) снять честно заработанные деньги! Своими требованиями они меня поставили в тупик!!!(и не только меня).в налоговой развели руками и сказали "если вы работаете без кассового аппарата,вы не обязаны вести кассовую тетрадь"(темболее на "вменёнке! тоесть,получается,не налоговая,так банк,всё равно нагнут на штраф! А кто нибудь открывал эту тетрадь??? там графа "остаток в кассе на начало дня!!!" КАКАЯ КАССА??? ПРИНЁС ЭТУ ТЕТРАДЬ В БАНК (проконсультироваться,как её заполнять). вот такие лица я там увидел!!! и всётаки,вопрос актуален-МОЖНО КАКТО УБЕДИТЬ БАНК,ЧТО Я НЕ ОБЯЗАН ЭТО ДЕЛАТЬ? прошу ответы давать по существу,без всяких ссылок на письма Центробанка,так как логика противоречит требованиям!

1 - не выдать деньги не имеют права, нет остатка по кассе - по умолчанию считается нулевым, но на возможность снять деньги по чеку это не влияет. Идите к начальнику РКО, к управляющему, пишите жалобу, просите письменно отказать в выдаче денег, задавайте вопрос - где в договоре на р/с написано о возможности отказа в совершении операции на основании отсутствия лимита кассы. Один раз пробьете - дальше будут здороваться за руку и с уважением.
2 - убедить банк не получится, у них письмо ЦБ, а он им начальник. Убеждать - метать бисер перед ... или ... против ветра. Снимайте по 58 шифру, в ответ на их письма пишите свои - касса отсутствует, кассовой книги нет, снятые средства использую на личные нужды (можете поглумиться, мне в соседней ветке выражение понравилось, "для закупки предметов гигиены.
3 - заведите пластик.
25.04.09 09:37
ДПК, ООО (удалена)
(ИНН:6165055323)
Экспедитор-перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:67870
#37
Цитата (Новиков, ИП @ 24.04.2009 22:32)
Цитата
Цитата
Если нет кассы, это не значит, что вы не должны вести кассовую книгу. Снятие денежных средств по чек.книжке или пластик.карте - Это уже кассовая операция, а потом после снятия вы эти деньги должны выдать... Даже если у вас ИП в одном лице! Так что всем совет, хотите спокойно работать ищите себе бухгалтера.


Как бухгалтер, хочу знать конкретную проводку: ИП снял деньги наличными и потратил на хлеб...
Расчеты с поставщиками?... Тогда накладную в киоске надо требовать и писать самому себе авансовый отчет???
ИП не обязан вести бухгалтерский учет, выполнять подобный банковский бред (если им так угодно, могут считать лимит нулевым, ну раз он якобы не сдан. От это ни жарко - ни холодно...)
Совет искать бухгалтера при отсутствии обязанности вести бух.учет - это нонсенс какой-то... Далеко не каждый ИП может финансово тянуть наемного работника, который будет создавать видимость трудоголика, ваяя никому не нужные и не обоснованные законодательством бумажки...


как нам объясняли в банке,надо купить кассовую книгу,расходники. распишу примитивно,что бы все поняли.Напримкр:01.01.2009 сняли со счета 100р.,заполняете книгу:01.01.09 20р-топливо,80 на з/п ИП и все на конец дня 0,на все эти расходы сами же выписываете расходник и прикалываете к этому дню.Если често не понимаю что за муть и зачем все это надо?


Не траттесь даже на кассовую книгу,а сделайте отдельный листок из нее(можно ксерокс).Расходы тоже не расписывайте,а напишите-"расходы ИП".И это бы не надо,но иначе больше нервов потратите...
25.04.09 12:01
ТП "ААА", ООО (удалена)
(ИНН:7451234484)
Грузовладелец-перевозчик ,
Челябинск
Код:8132476
#38
Цитата (ДПК, ООО @ 25.04.2009 12:01)
Не траттесь даже на кассовую книгу,а сделайте отдельный листок из нее(можно ксерокс).Расходы тоже не расписывайте,а напишите-"расходы ИП".И это бы не надо,но иначе больше нервов потратите...


5 баллов
25.04.09 17:16
Соколов Николай Владимирович, ИП (удалена)
(ИНН:502400037203)
Перевозчик ,
Москва
Код:93224
#39
Цитата (Велес, ООО @ 25.04.2009 15:39)
Цитата
Цитата
Снимайте по 58 шифру

А вто если в чековой книжке нет 58 шифра как быть? Может кто-то сталкивался с подобным? Выдали в СБ чековую книжку, выпущенную в 1991 году. Там только следующие шифры: 40 - з/п, 46 - закупки сельхозпродуктов, 50 - пенсии, пособия и страховое возм., 55 - командировочные в счет лимита, 56 - командировочные без лимита, 57 - хоз-операционные расходы.Самим от руки писать?

Вы вопрос задайте банку, почему у них просроченные бланки чеков, а еще кассу книгу спрашивают!
25.04.09 17:29
Соколов Николай Владимирович, ИП (удалена)
(ИНН:502400037203)
Перевозчик ,
Москва
Код:93224
#40
Цитата (Семнцов, ИП @ 24.04.2009 22:13)
Добрый вечер!который день наблюдаю за данной полемикой,но по существу,НИ О ЧЁМ!!! Пришол в банк (Сбербанк России) снять честно заработанные деньги! Своими требованиями они меня поставили в тупик!!!(и не только меня).в налоговой развели руками и сказали "если вы работаете без кассового аппарата,вы не обязаны вести кассовую тетрадь"(темболее на "вменёнке! тоесть,получается,не налоговая,так банк,всё равно нагнут на штраф! А кто нибудь открывал эту тетрадь??? там графа "остаток в кассе на начало дня!!!" КАКАЯ КАССА??? ПРИНЁС ЭТУ ТЕТРАДЬ В БАНК (проконсультироваться,как её заполнять). вот такие лица я там увидел!!! и всётаки,вопрос актуален-МОЖНО КАКТО УБЕДИТЬ БАНК,ЧТО Я НЕ ОБЯЗАН ЭТО ДЕЛАТЬ? прошу ответы давать по существу,без всяких ссылок на письма Центробанка,так как логика противоречит требованиям!

Ну а почему нет, ст.11 НК РФ.
25.04.09 18:41
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.