Автор
Сообщение
Грузовладелец-перевозчик ,
Димитровград
Код:74934
#41
Цитата (Велес, ООО @ 25.04.2009 15:39)
Цитата
Цитата
Снимайте по 58 шифру

А вто если в чековой книжке нет 58 шифра как быть? Может кто-то сталкивался с подобным? Выдали в СБ чековую книжку, выпущенную в 1991 году. Там только следующие шифры: 40 - з/п, 46 - закупки сельхозпродуктов, 50 - пенсии, пособия и страховое возм., 55 - командировочные в счет лимита, 56 - командировочные без лимита, 57 - хоз-операционные расходы.Самим от руки писать?

у нас в чековой книге тоже нет 58 шифра,работники банка предупредили:пишите от руки 58 пред. нужды.Пишем уже 3 года,никаких проблем.
28.04.09 19:45
Перевозчик ,
Верхний Уфалей г.
Код:3038
#42
Нам в банке сказали, что еще думают, что делать с нами вводить кассовую книгу или нет (кто на вмененке).
Выдали заполнить бумажки: Расчет на установление предприятию лимита остатка кассы и оформления на раходование наличных денег и выручки, поступающей в его кассу + заявление (Просим разрешить расходование из постоянно поступающей в кассу предприятия денежной выручки на ...... )+ Кассовую заявку.
Приложения к Положению о правилах организации наличного денежного обращения на территории РФ от 05.01.1998 № 14-П
28.04.09 20:10
Экспедитор-перевозчик ,
Климовск (Подольск)
Код:7502267
#43
Цитата (Золотов Денис Николаевич, ИП @ 28.04.2009 20:10)
Нам в банке сказали, что еще думают, что делать с нами вводить кассовую книгу или нет (кто на вмененке).
Выдали заполнить бумажки: Расчет на установление предприятию лимита остатка кассы и оформления на раходование наличных денег и выручки, поступающей в его кассу + заявление (Просим разрешить расходование из постоянно поступающей в кассу предприятия денежной выручки на ...... )+ Кассовую заявку.
Приложения к Положению о правилах организации наличного денежного обращения на территории РФ от 05.01.1998 № 14-П

А у Вас,что в машинах стоят кассовые аппараты?Пишите в бумажках которые Вам выдали 0 и все дела.
Мы на ООО так сделали.Вопросов не было.И на ИП тоже самое (вмененка)
28.04.09 20:27
Экспедитор-перевозчик ,
Климовск (Подольск)
Код:7502267
#44
Цитата (Д-Транс, ООО @ 28.04.2009 20:27)
Цитата
Нам в банке сказали, что еще думают, что делать с нами вводить кассовую книгу или нет (кто на вмененке).
Выдали заполнить бумажки: Расчет на установление предприятию лимита остатка кассы и оформления на раходование наличных денег и выручки, поступающей в его кассу + заявление (Просим разрешить расходование из постоянно поступающей в кассу предприятия денежной выручки на ...... )+ Кассовую заявку.
Приложения к Положению о правилах организации наличного денежного обращения на территории РФ от 05.01.1998 № 14-П

А у Вас,что в машинах стоят кассовые аппараты?Пишите в бумажках которые Вам выдали 0 и все дела.
Мы на ООО так сделали.Вопросов не было.И на ИП тоже самое (вмененка)



Прикрепленные файлы:
ЛИМИТ КАССЫ.jpg (758 КБ)
28.04.09 22:23
Дворникова Е.К. ИП (удалена)
(ИНН:781630846620)
Перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:65669
#45
РУКОВОДИТЕЛЮ И ГЛАВНОМУ БУХГАЛТЕРУ

Уважаемые господа!

В связи с непредоставлением Вашей организацией Расчета на установление лимита
остатка кассы на 2009г. по форме 0408020 в Санкт-Петербургский ф-л ОАО «Балтийский
Банк» сообщаем Вам об установлении нулевого лимита остатка наличных денег в кассе на
2009 год.

Санкт-Петербургский ф-л
ОАО «Балтийский Банк»

Сегодня получила такое сообщение. Когда открывала счет, в 2007, в банке мне сказали, что лимит надо установить, что "раньше предприниматеи делали что хотели", но что конкретно они делали, сказать не могли. Заполняла бланк на установление лимита и оформления разрешения на расходование наличных денег из выручки, поступащей в кассу, но мне его вернули для уточнения. И больше я не стала заморачиваться тогда. Если банк установил мне нулевой лимит остатка наличных денег, означает ли это, что я не могу теперь внести деньги на счет (взнос предпринимателя), это нужно в некоторых случаях, когда на счету денег нет, а операцию обязательно нужно провести по б/налу.(например, оплата ати)
30.04.09 08:35
Экспедитор-перевозчик ,
Климовск (Подольск)
Код:7502267
#46
Цитата (Дворникова Е.К., ИП @ 30.04.2009 08:35)
РУКОВОДИТЕЛЮ И ГЛАВНОМУ БУХГАЛТЕРУ

Уважаемые господа!

В связи с непредоставлением Вашей организацией Расчета на установление лимита
остатка кассы на 2009г. по форме 0408020 в Санкт-Петербургский ф-л ОАО «Балтийский
Банк» сообщаем Вам об установлении нулевого лимита остатка наличных денег в кассе на
2009 год.

Санкт-Петербургский ф-л
ОАО «Балтийский Банк»

Сегодня получила такое сообщение. Когда открывала счет, в 2007, в банке мне сказали, что лимит надо установить, что "раньше предприниматеи делали что хотели", но что конкретно они делали, сказать не могли. Заполняла бланк на установление лимита и оформления разрешения на расходование наличных денег из выручки, поступащей в кассу, но мне его вернули для уточнения. И больше я не стала заморачиваться тогда. Если банк установил мне нулевой лимит остатка наличных денег, означает ли это, что я не могу теперь внести деньги на счет (взнос предпринимателя), это нужно в некоторых случаях, когда на счету денег нет, а операцию обязательно нужно провести по б/налу.(например, оплата ати)

Можете.Банк имеет ввиду ВЫРУЧКУ!!!Это для тех кто получает наличку за товар(услугу) через кассовый
апарат зарегестрированый в налоговой.Они сдают деньги в банк на свой р\сч.А часть оставляют (з\плата
хоз.нужды,ГСМ и т.д.).Это и есть ОСТАТОК.И они сами устанавливают себе лимит этого остатка.А зачем это ЦБ я не знаю.Но можно предпологать. :/
30.04.09 09:14
Дворникова Е.К. ИП (удалена)
(ИНН:781630846620)
Перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:65669
#47
А что Вы предполагаете? Можете в аську 354533215
30.04.09 09:32
Экспедитор-перевозчик ,
Климовск (Подольск)
Код:7502267
#48
Цитата (Дворникова Е.К., ИП @ 30.04.2009 09:32)
А что Вы предполагаете? Можете в аську 354533215

Да ничего страшного.Может маниторить наличку...
30.04.09 09:42
Экспедитор-перевозчик ,
Климовск (Подольск)
Код:7502267
#49
Цитата (ДПК, ООО @ 25.04.2009 12:01)
Цитата
Цитата
Цитата
Если нет кассы, это не значит, что вы не должны вести кассовую книгу. Снятие денежных средств по чек.книжке или пластик.карте - Это уже кассовая операция, а потом после снятия вы эти деньги должны выдать... Даже если у вас ИП в одном лице! Так что всем совет, хотите спокойно работать ищите себе бухгалтера.


Как бухгалтер, хочу знать конкретную проводку: ИП снял деньги наличными и потратил на хлеб...
Расчеты с поставщиками?... Тогда накладную в киоске надо требовать и писать самому себе авансовый отчет???
ИП не обязан вести бухгалтерский учет, выполнять подобный банковский бред (если им так угодно, могут считать лимит нулевым, ну раз он якобы не сдан. От это ни жарко - ни холодно...)
Совет искать бухгалтера при отсутствии обязанности вести бух.учет - это нонсенс какой-то... Далеко не каждый ИП может финансово тянуть наемного работника, который будет создавать видимость трудоголика, ваяя никому не нужные и не обоснованные законодательством бумажки...


как нам объясняли в банке,надо купить кассовую книгу,расходники. распишу примитивно,что бы все поняли.Напримкр:01.01.2009 сняли со счета 100р.,заполняете книгу:01.01.09 20р-топливо,80 на з/п ИП и все на конец дня 0,на все эти расходы сами же выписываете расходник и прикалываете к этому дню.Если често не понимаю что за муть и зачем все это надо?


Не траттесь даже на кассовую книгу,а сделайте отдельный листок из нее(можно ксерокс).Расходы тоже не расписывайте,а напишите-"расходы ИП".И это бы не надо,но иначе больше нервов потратите...

Это даже полезно.Такие тетрадки некоторые домохозяйки ведут.И берите эту книгу с собой когда
идете в мегамаркет.Полезность поймете на выходе.
30.04.09 09:48
Экспедитор-перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:3059
#50
Цитата (Дворникова Е.К., ИП @ 30.04.2009 08:35)
РУКОВОДИТЕЛЮ И ГЛАВНОМУ БУХГАЛТЕРУ

Уважаемые господа!

В связи с непредоставлением Вашей организацией Расчета на установление лимита
остатка кассы на 2009г. по форме 0408020 в Санкт-Петербургский ф-л ОАО «Балтийский
Банк» сообщаем Вам об установлении нулевого лимита остатка наличных денег в кассе на
2009 год.

Санкт-Петербургский ф-л
ОАО «Балтийский Банк»

Сегодня получила такое сообщение. Когда открывала счет, в 2007, в банке мне сказали, что лимит надо установить, что "раньше предприниматеи делали что хотели", но что конкретно они делали, сказать не могли. Заполняла бланк на установление лимита и оформления разрешения на расходование наличных денег из выручки, поступащей в кассу, но мне его вернули для уточнения. И больше я не стала заморачиваться тогда. Если банк установил мне нулевой лимит остатка наличных денег, означает ли это, что я не могу теперь внести деньги на счет (взнос предпринимателя), это нужно в некоторых случаях, когда на счету денег нет, а операцию обязательно нужно провести по б/налу.(например, оплата ати)

это означает только то, что если вы сегодня снимаете наличку в банке, то до конца следующего дня вы должны её потратить или остаток сдать обратно в банк. вот и всё. оставлять у себя наличку не имеете права. естественно это должно быть отражено в кассовой книге. сняли деньги со своего счета- отразили в приходе. тут же написали расходник- доход предпринимателя, своя печать, подпись. всё. бред полный, но так мне объяснили в налоговой. кассовую книгу имеет право проверять раз в году ваш банк.
30.04.09 14:17
Соколов Николай Владимирович, ИП (удалена)
(ИНН:502400037203)
Перевозчик ,
Москва
Код:93224
#51
Цитата (Веревейко Лариса Васильевна, ИП @ 30.04.2009 14:17)
Цитата
РУКОВОДИТЕЛЮ И ГЛАВНОМУ БУХГАЛТЕРУ

Уважаемые господа!

В связи с непредоставлением Вашей организацией Расчета на установление лимита
остатка кассы на 2009г. по форме 0408020 в Санкт-Петербургский ф-л ОАО «Балтийский
Банк» сообщаем Вам об установлении нулевого лимита остатка наличных денег в кассе на
2009 год.

Санкт-Петербургский ф-л
ОАО «Балтийский Банк»

Сегодня получила такое сообщение. Когда открывала счет, в 2007, в банке мне сказали, что лимит надо установить, что "раньше предприниматеи делали что хотели", но что конкретно они делали, сказать не могли. Заполняла бланк на установление лимита и оформления разрешения на расходование наличных денег из выручки, поступащей в кассу, но мне его вернули для уточнения. И больше я не стала заморачиваться тогда. Если банк установил мне нулевой лимит остатка наличных денег, означает ли это, что я не могу теперь внести деньги на счет (взнос предпринимателя), это нужно в некоторых случаях, когда на счету денег нет, а операцию обязательно нужно провести по б/налу.(например, оплата ати)

это означает только то, что если вы сегодня снимаете наличку в банке, то до конца следующего дня вы должны её потратить или остаток сдать обратно в банк. вот и всё. оставлять у себя наличку не имеете права. естественно это должно быть отражено в кассовой книге. сняли деньги со своего счета- отразили в приходе. тут же написали расходник- доход предпринимателя, своя печать, подпись. всё. бред полный, но так мне объяснили в налоговой. кассовую книгу имеет право проверять раз в году ваш банк.

Расходник с Вашей подписью и печатью, без подтверждения, т.е. предоставления чеков на какие доходы предпринимателя Вы израсходовали деньги, банк у Вас не примет. Прикладывайте чеки к своим расходникам..., то что сказала налоговая, это не сказал Банк. По всей видимости в регионах иная политика банков. До сего дня такие нововведения до нас не дошли, видимо далеко...
30.04.09 20:13
ТП "ААА", ООО (удалена)
(ИНН:7451234484)
Грузовладелец-перевозчик ,
Челябинск
Код:8132476
#52
Цитата (Соколов Николай Владимирович, ИП @ 30.04.2009 20:13)
Прикладывайте чеки к своим расходникам....

ага.....за майки-трусы-хлеб-жвачки..... (ведь при проверке кассовой дисциплины еще авансовые отчеты надо сдавать)

Цитата (Соколов Николай Владимирович, ИП @ 30.04.2009 20:13)
По всей видимости в регионах иная политика банков. До сего дня такие нововведения до нас не дошли, видимо далеко...

Политика может, Оль, и не другая, но больше жаждущих бредом позаниматься...
30.04.09 20:53
Соколов Николай Владимирович, ИП (удалена)
(ИНН:502400037203)
Перевозчик ,
Москва
Код:93224
#53
Цитата (ААА (Петрова Алена Анатольевна, ИП) @ 30.04.2009 20:53)
Цитата
Прикладывайте чеки к своим расходникам....

ага.....за майки-трусы-хлеб-жвачки..... (ведь при проверке кассовой дисциплины еще авансовые отчеты надо сдавать)

Цитата
По всей видимости в регионах иная политика банков. До сего дня такие нововведения до нас не дошли, видимо далеко...

Политика может, Боль, и не другая, но больше жаждущих бредом позаниматься...

Алена, полностью с тобой согласна, желаю тебе только процветания и удачи в бизнесе, приятно общаться с коллегами по цеху и просто грамотными людьми! Да, еще выскажусь по поводу умных,что выше топиком: умный в гору не пойдет, умный гору обойдет..., ну а уподобляться стаду баранов, ссылаясь на законы, которые сами в глаза не видели и пытаясь чему то поучать других - это особенность нашего народа! Ура товарищи, с первым мая! Да здра перма!
01.05.09 10:11
Виктория+Р, ООО (удалена)
(ИНН:1831096568)
Перевозчик ,
Ижевск
Код:90847
#54
Добрый день! Смело можете не сдавать расчет, он вам не нужен.
06.05.09 10:23
Дворникова Е.К. ИП (удалена)
(ИНН:781630846620)
Перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:65669
#55
Всем привет! Получила письмо из банка о проверке кассовой дисциплины. В письме указано, что я должна предоставить: кассовую книгу, отчет кассирарасчет лимита остатка кассы. Позвонила в банк. Сказали, что всем рассылают, что с ИП не все понятно, но проверять будут каждые 2 года. И в срочном порядке должна завести кассовую книгу, пронумеровать ее и предоставить в банк. Есть еще аьтернатива, написать письмо, что кассовая книга не велась в этот период, но в ближайшее время ее банк все равно потребует. Потом отпишусь, как все прошло.
18.06.09 17:21
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:111932
#56
Цитата (Дворникова Е.К., ИП @ 18.06.2009 17:21)
Всем привет! Получила письмо из банка о проверке кассовой дисциплины. В письме указано, что я должна предоставить: кассовую книгу, отчет кассирарасчет лимита остатка кассы. Позвонила в банк. Сказали, что всем рассылают, что с ИП не все понятно, но проверять будут каждые 2 года. И в срочном порядке должна завести кассовую книгу, пронумеровать ее и предоставить в банк. Есть еще аьтернатива, написать письмо, что кассовая книга не велась в этот период, но в ближайшее время ее банк все равно потребует. Потом отпишусь, как все прошло.

Денежки, которые приходят к вам на р/сч., являются вашим доходом. Если вы находитесь на вменёнке, то соответственно и платите налог с этого дохода. Соответственно поступившие денежки - ваше вознаграждение (зарплата). А куда вы тратите свою зарплату вы всем докладываете? Тем более в чековой книжке есть спец. графа "расходы предпринимателя...". Попробуйте поговорить с проверяющими в таком духе. И потом расскажете.
19.06.09 07:05
Дворникова Е.К. ИП (удалена)
(ИНН:781630846620)
Перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:65669
#57
Здравствуйте! :/ чековой не пользуюсь, карточкой. Проверяющие тоже не знают, что конкретно нужно от ИП, но что-то нужно. Буду писать письмо, " в ответ на Ваше письмо за №...сообщаю..." и т.д.
19.06.09 08:22
Холод А.А. ИП
(ИНН:645116107314)
Перевозчик ,
Саратов
Код:36606
#58
А у меня счет в РОСБАНКЕ я с него перевожу деньги на свой пластик то же РОСБАНК , а потом с карты через банкомат в любом регионе России снимаю без процентов стоит перевод 3,50
19.06.09 08:54
Дворникова Е.К. ИП (удалена)
(ИНН:781630846620)
Перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:65669
#59
Добрый день! Спасибо за советы. Завела кассовую книгу, до 25 надо предоставить на проверку. Надо так надо.
20.06.09 08:35
Перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:3086425
#60
Цитата (Дворникова Е.К., ИП @ 19.06.2009 08:22)
Здравствуйте! чековой не пользуюсь, карточкой. Проверяющие тоже не знают, что конкретно нужно от ИП, но что-то нужно. Буду писать письмо, " в ответ на Ваше письмо за №...сообщаю..." и т.д.

если по чеку не снимали, напишите в банк письмо, что движений ден. средст по кассе нет, а не сданный лимит автомотически приравнивается к нулевому. и книг ни каких заводить в данном случае не надо.
20.06.09 08:57
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.