Автор
Сообщение
Перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:113582
#1
Как поступить?
Заключил договор с транспортной компанией на перевозку,в процессе погрузки выяснилось,что расстояние не соответствует заявленному,и тоннаж другой.По моему требованию переделали заявку,НО в графе оплата,поставили сумму с НДС,хотя знают,что я ИП,и количество документов требуют три экземпляра,а их всего два.В телефонном разговоре менеджер говорил,что выслать нужно два комплекта.Я исправляю на БЕЗ НДС,и два экземпляра ттн и тн,подписываю и отправляю.Приходит ответ,что оплачивать не будут,т.к.я сделал исправления в заявке,и требуют подтвердить их вариант.Это требование пришло после того,как они получили копию квитанции об отправке документов с описью,и сканы ттн и тн со всеми подписями и печатями.Впечатление такое,что начинают вертеть задницей,чтобы не оплачивать.
12.06.13 11:05
Грузовладелец ,
Волгодонск
Код:453510
#2
Впечатление у Вас правильное. Заявку(по факту не самая важная бумажка) переделовать и подтверждать(ТТН гораздо важнее с указанием веса и т.п.) нужно было до загрузки или в её момент, а из Вашего написанного, я так понимаю, что Вы груз уже перевезли(и стоимость не повышали), почему им не подтвердить заявку в первоначальном виде. А на счет НДС, если Вы даже ИП, это ничего по факту страшного, платеж Вы вправе принять даже с НДС, а отчитаться Вам нужно будет только за 18% процентов от разницы НДСоов, для этого можете пару раз съездить в "МЕТРО" даже за бытовыми покупками как ИП(они предоставляют все необходимые доки для налоговой, в т.ч. и Счет-Фактуру) и в итоге включить их в декларацию.
12.06.13 13:43
Перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:113582
#3
Дело в том,что когда я созвонился с получателем,расстояние увеличилось на 90(девяносто)км,я потребовал переделать заявку уже с другой ценой,они и выслали ее,но почему то с ндс,в первой заявке была сумма без ндс.Цитата:Хорошо,я заявку переделаю,но отмечу Вас на форуме как вымогателя!
12.06.13 14:21
Вадо (удалена)
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:938197
#4
Цитата (TD ROSKRANSNAB (Вдовенко Валерий Александрович, ИП) @ 12.06.2013 13:43)
, а отчитаться Вам нужно будет только за 18% процентов

Валерий..по-моему ИП-ку не нужно вообще отчитываться, вот если плательщик подаст на возмещение НДС - ему это завернут..
17.06.13 13:54
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#5
Цитата (TD ROSKRANSNAB (Вдовенко Валерий Александрович, ИП) @ 12.06.2013 13:43)
а отчитаться Вам нужно будет только за 18% процентов от разницы НДСоов, для этого можете пару раз съездить в "МЕТРО" даже за бытовыми покупками как ИП(они предоставляют все необходимые доки для налоговой, в т.ч. и Счет-Фактуру) и в итоге включить их в декларацию.

да ладно...
если он вправе заплатить НДС, это не означает, что он вправе его возместить, возмещать будет заказчеГ, а упрощенцу/енвдшнику НДС попадает в расходы и всё.
17.06.13 14:27
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.