Автор
Сообщение
Нужна консультация. Весы, решение суда....
Вкратце: попадос на татарских весах, штрафстоянка со всеми вытекающими, при получении разрешения на КТГ на след день уже готово постановление зам.нача.ГИБДД о привлечении водителя к 2500 руб штрафа. Мною в суд подана жалоба, с просьбой отменить постановление(нарушение ст. 48 Конституции РФ, ст. 24.1 , 24.3, 24.4 , 25.1 и 29.7 КоАП РФ.). Пришло решение: постановление отменить, но по формальным признакам. Дело вернуть на рассмотрение гайцам, т.к. срок привлечения к отвественности еще не истек.
Что делать дальше? Обжаловать решение этого суда , дабы затянуть сроки(2 мес) или же терпеливо ждем ответа гайцов?
Интересно, что ответа на неправомерные действия гайцов при задержании машины( постановка на штрафстоянку,при возможности устранить нарушение на месте)- до сих пор нет.
13.01.10 22:26
Пальмира Стар, ООО
(ИНН:7708132166)
Перевозчик ,
Москва
Код:75383
#2
Цитата (Лашманов Роман Александрович, ИП @ 13.01.2010 22:26)
Что делать дальше? Обжаловать решение этого суда , дабы затянуть сроки(2 мес) или же терпеливо ждем ответа гайцов

Они его сами сольют по срокам. А наказать их не за что, так как обязанность дать устранить нарушение на месте нигде не прописана, да и как это докажете.Ну водитель скажет я хотел перегрузить а мент не дал.А мент скажет я предлагал ему перегрузить а он сказал что не грузчик а водитель.Записи есть? Свидетели ?
Не надо на стоянку ехать было.
14.01.10 19:12
Цитата (Пальмира Стар, ООО @ 14.01.2010 19:12)
Цитата (Лашманов Роман Александрович, ИП @ 13.01.2010 22:26)
Что делать дальше? Обжаловать решение этого суда , дабы затянуть сроки(2 мес) или же терпеливо ждем ответа гайцов

Они его сами сольют по срокам. А наказать их не за что, так как обязанность дать устранить нарушение на месте нигде не прописана, да и как это докажете.Ну водитель скажет я хотел перегрузить а мент не дал.А мент скажет я предлагал ему перегрузить а он сказал что не грузчик а водитель.Записи есть? Свидетели ?
Не надо на стоянку ехать было.

На посту водителя в наручники повязали, а вы на стоянку не ехать.... Водила чуть лоханулся- ходатайство о разрешении перегрузить чать груза надо было прям в протоколе заявлять, чтоб мент определение вынес.
Ну лана, ща то что? Как мне видится, если постановление отменено, менты не шевельнуться еще раз его вынести, то тогда можно раскручивать обратку: вернуть штраф, платеж за КТГ, штрафстоянку...
14.01.10 20:51
Пальмира Стар, ООО
(ИНН:7708132166)
Перевозчик ,
Москва
Код:75383
#4
Цитата (Лашманов Роман Александрович, ИП @ 14.01.2010 20:51)
На посту водителя в наручники повязали, а вы на стоянку не ехать....

Роман , понимаю что это очень серьезное давление ,но по другому никак.У меня троих за отказ проехать на весы посадили в машину , отвезли в РОВД и ...высадили.В краснодарском крае меня и водителя за отказ проехать самим на штраф стоянку тоже наручниками и тюрмой пугали....
Это не законно , должен быть эвакуатор и они это прекрасно знают.В законе не прописана обязанность баранам самим на стрижку бежать.И сомневаюсь что дальше запугивания дело пойдет.
Вопрос в том ,что как то на шкуре водителя очковато проверять пугают или нет. Вот когда самого пугали не страшно было.
Цитата
Ну лана, ща то что? Как мне видится, если постановление отменено, менты не шевельнуться еще раз его вынести, то тогда можно раскручивать обратку: вернуть штраф, платеж за КТГ, штрафстоянку...

Еслиб оно было отменено по отсутствию события правонарушения тогда да. А так Х.З.
Кстати что за формальные признаки?
14.01.10 21:07
Неразборчива фамилия вынесшего потановление, не указаны марка и номер авто, место события правонарушения.
Что касается запугивания, то это же водитель буквально двумя неделями раньше уехал с менделеевских весов. Кое-как , но уехал и бесплатно, а народу там много осталось. Тогда сработало, потом -нет. Будем бодаться в судах.
14.01.10 21:13
Пальмира Стар, ООО
(ИНН:7708132166)
Перевозчик ,
Москва
Код:75383
#6
Скоропорт?
14.01.10 21:25
Цитата (Пальмира Стар, ООО @ 14.01.2010 21:25)
Скоропорт?

Неа, но был реф.
Мона было бодаться до усеру.... но, чего ща об этом. Все мы прекрано понимаем: права у нас есть, нет механизмов их защиты.
ps был бы скоропорт, яб грузовладельца за яйца к разбору на весы притянул.
14.01.10 21:33
Пальмира Стар, ООО
(ИНН:7708132166)
Перевозчик ,
Москва
Код:75383
#8
Тут куча народу грозилась ментов порвать после окучивания на весах в татарии.Хоть бы кто отписался.
14.01.10 21:36
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.