Автор
Сообщение
ПАРСЕК ТРАНС, ООО
(ИНН:5003086407)
Перевозчик ,
Москва
Код:15900
#41
Цитата (Дельта, ООО @ 03.03.2010 17:19)
Цитата (Вадо @ 03.03.2010 11:26)
основная цель поправок мне видится как раз в том,что-бы уйти от зависимости от СПВК на трассе..и приучить заказчиков ответственно относиться к определению количества груза,соотв.разрешенной массе..и разрешенной нагрузке на ось..дабы устранял не водитель на трассе-а заказчик ,с применением ПТМ и складской техники..

Точно так. Надо сделать перегрузы экономически невыгодными ни грузовладельцу ни перевозчику. На сегодняшний момент перегрузы выгодны грузовладельцу, а ответственность несёт перевозчик. Это нонсенс!

1.Правильно, но перевозчику перегрузы тоже выгодны в лице недобросовестного водителя и как конкурентное приимущество перед другими перевозчиками -вожу больше всегда есть работа.
2.наличие весов для определения массы и нагрузки на ось, хорошо их иметь на всех терминалах, согласен...как это законодательно утвердить? обязать?
3.Самое главное ответственность!....много хотел написать...но кратко: отвечает исполнитель...или ваще бороться вози скока влезет!
04.03.10 13:35
Дельта, ООО (удалена)
(ИНН:2905007687)
Экспедитор-перевозчик ,
Коряжма г.
Код:31424
#42
Цитата (Парсек Транс (Парсек, ЗАО) @ 04.03.2010 13:35)
1.Правильно, но перевозчику перегрузы тоже выгодны в лице недобросовестного водителя и как конкурентное приимущество перед другими перевозчиками -вожу больше всегда есть работа.

Вот именно по этому и должна остаться ответственность водителя. Но наказывать надо не лишением прав, а рублём.

Цитата (Парсек Транс (Парсек, ЗАО) @ 04.03.2010 13:35)
2.наличие весов для определения массы и нагрузки на ось, хорошо их иметь на всех терминалах, согласен...как это законодательно утвердить? обязать?

Я думаю с введением ответственности для грузоотправителя (со штрафами под 500 тыс) лучше всякой обязаловки. А принятие Единого Сертификата взвешивания и доауск на этот рынок частных инвестров будут только стимулировать создание "частных весовых". Но что бы исключить продажность этих сертификатов - надо установить ответственность весовых.

Цитата (Парсек Транс (Парсек, ЗАО) @ 04.03.2010 13:35)
3.Самое главное ответственность!....много хотел написать...но кратко: отвечает исполнитель...или ваще бороться вози скока влезет!

Нет Игорь Михайлович. Ответственность за перегруз должен нести тот кто его допускает. На сегодняшний момент отвечает только перевозчик. Мы всего лишь хотим устранить этот перекос.
04.03.10 16:20
"Трансавто", ООО (удалена)
(ИНН:1660093116)
Перевозчик ,
Казань
Код:16899
#43
Цитата (Дельта, ООО @ 04.03.2010 16:20)
Ответственность за перегруз должен нести тот кто его допускает.

А допускает его, как ни крути, грузоотправитель, перевозчик лишь соглашается на его условия, либо из корыстных побуждений (больше загружу - чуток больше получу), либо из за безвыходного положения (не поедешь ты, поедет другой). Конечно, г-н Пинчук будет настаивать, что присутствует вина обоих, но первопричина в создании такой ситуации, все-таки - грузовладелец. И наказывать рублем в 500 тыров надо не предприятие-перевозчик, а грузовладельца, тем самым накрепко вбить ему в память, что перегружать т/с не следует ни под каким предлогом.
04.03.10 23:21
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:111932
#44
Ездила у меня одна машинка, ездила (американская Вольво с европейским п/прицепом). Был я спокоен за неё. В документах общий вес 14200 кг. А тут пришлось заезжать на весы в течении 3 суток 3раза - вес пустой машины 17160 кг. Весы в разных местах и весов трое. Расхождения 20 кг. Вопрос - как проходили по весам, в том числе татарским (если иногда вес груза был 22-23 тн (не делимый)? Денег не давали.
05.03.10 07:54
Перевозкин, ООО (удалена)
(ИНН:6149009538)
Перевозчик ,
Миллерово г. (Миллеровский р-н)
Код:9028355
#45
Цитата (Фадеев А.В., ИП @ 05.03.2010 07:54)
Вопрос - как проходили по весам, в том числе татарским (если иногда вес груза был 22-23 тн (не делимый)? Денег не давали.


так же как другие не проходят, даже давая деньги.. фортуна - лотерея!
05.03.10 09:37
Вадо (удалена)
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:938197
#46
Цитата (Транспчартер", ООО @ 05.03.2010 15:05)
500 рублей,

Во-первых...за 500 уже далеко не проедешь..раз.
второе..где гарантия,что я не нарвусь на показательную порку и не останусь без прав-два..
третье.....вы видите "верхушку айсберга" 500р...а вот когда из-зи перегруза лопаются оси и взрываются колеса..то это далеко не 500...и никакие 1-3 тыщи сверх ставки вам это не перекроют...Скока стоит полуось на Грэй-Адамс 200г с осями саф знаете??? А где ее взять??? Думаю нет..
Я возил перегрузы...причем за хорошую доплату...сделав срез по итогам 3-х месяцев..я "потешил грузовладельца"..Да..вал возрос..но затраты на ТО и ГСМ(+ ваши 500 там да сям)-голимый угар...
05.03.10 21:16
Вадо (удалена)
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:938197
#47
Цитата (Транспчартер", ООО @ 05.03.2010 15:05)
Нет у нас будущего нет, к сожалению.

Возможно у вас его нет...а у меня оно уже настоящее
05.03.10 21:18
Дельта, ООО (удалена)
(ИНН:2905007687)
Экспедитор-перевозчик ,
Коряжма г.
Код:31424
#48
Для продолжения разговора...
Как думаете, если установят ответственность грузоотправителя, то изменится ли там ситуация?
06.03.10 12:18
Перевозкин, ООО (удалена)
(ИНН:6149009538)
Перевозчик ,
Миллерово г. (Миллеровский р-н)
Код:9028355
#49
Цитата (Дельта, ООО @ 06.03.2010 12:18)
Для продолжения разговора...
Как думаете, если установят ответственность грузоотправителя, то изменится ли там ситуация?


отличная статья!
06.03.10 12:59
Вадо (удалена)
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:938197
#50
Цитата (Транспчартер", ООО @ 06.03.2010 08:11)
Абсолютную гарантию может дать только вклад в сбербанке.

Банковский вклад...тем более в сбере..вааще недаст никаких гарантий...

Цитата (Транспчартер", ООО @ 06.03.2010 08:11)
Надеюсь Вы это знали когда грузились

Я тока предполагал...но немного ошибся...единственное-я не думал что ломаться они будут одна за другой и ущерб будет таким...
06.03.10 18:41
Вадо (удалена)
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:938197
#51
Цитата (Транспчартер", ООО @ 06.03.2010 18:52)
Цитата (Вадо @ 05.03.2010 21:18)
Возможно у вас его нет...а у меня оно уже настоящее

Вадим Игоревич! Ну Вы как всегда- впереди планеты всей!!!!!!!

Стараюсь...
07.03.10 08:44
Вадо (удалена)
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:938197
#52
У меня EATON FULLER
09.03.10 08:58
Вадо (удалена)
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:938197
#53
Цитата (Транспчартер", ООО @ 07.03.2010 21:58)
может в Вашей ZF кроме пониженной ,повышенной и близская к скорости света скоро будет?

А на самом деле,Валерич у меня как и у всех не все хорошо ,как хотелось...тока я всегда был и буду оптимистом..Мож это и помогает мне.. И вааще..давайте не флудить тему...вопрос затронут на самом деле серьезный..
09.03.10 09:01
Вадо (удалена)
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:938197
#54
Цитата (Транспчартер", ООО @ 09.03.2010 09:07)
ОК Тогда так,слава богу ,что у нас коррупция,которая дает нам возможность передвигаться по территории РФ

Если чесно-то надоело..не хочу кормить скудоумных и необразованных созданий в форме..Вот вчера-сь ехал через Ульяновскую область-любо-дорого посмотреть..все посты заколочены..инспектора стоят по городу..в метель ..без патрулек..красота!!!
Если я нарушил-пишите бумагу..я оплачу в кассу..в следующий раз буду умнее и предусмотрительнее..
09.03.10 09:23
Вадо (удалена)
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:938197
#55
Если чесно..валерич..с тобой в чем-то нельзя не согласиться...бывают "темы" когда ты ни сном не духом о том.что нарушаешь..и данное нарушение идет под лишение
09.03.10 12:57
Вадо (удалена)
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:938197
#56
Валерич..ты из крайности в крайность..никто ведь не говорит об упразнении института ГИБДД..просто везде должен быть порядок..а не та анархия ,что у нас на дорогах..Вон..беларусы..смогли ведь?? Да..там инспектор-образованный и состоятельный человек..и попробуй дать ему взятку..И нет необходимости содержать такое количество инспекторов..лучше пусть их будет меньше ,но качество подготовки выше и з.п. больше..О чем думает гос-во когда платит капитану милиции 15 тыр в месяц?? Правильно...о том.что остальное он "доберет"сам..
10.03.10 11:29
Дельта, ООО (удалена)
(ИНН:2905007687)
Экспедитор-перевозчик ,
Коряжма г.
Код:31424
#57
Вчера состоялось заседание Комитета по транспорту ГД.
Вот что рассказал В.Войтко
Цитата
Сценарий заседания, которое изначально было про государственое регулирование КТГ, изменили из-за засветки и шумихи по поводу "резонансных ДТП".

Из полутора десятков (или около того) выступлений по заявленной теме (госрегулирование перевозок КТГ) в первом варианте повестки дня, оставили в финале отчёт минтранса и три выступления от автотранспортного сообщества. "Дальнобойщик" был вторым :wink: Не в последнюю очередь, наше выступление оставили, видимо, потому, что видели тезисы нашего доклада, и журнал с материалами, знали, что мы - конструктивные выступатели :wink: . Что, в общем, почти правда. Двинули речугу, короткую и ёмкую. Вроде всё по делу.

По лишенческим 12.21.1, по ответственности грузоотправителя. Договорились о последующих встречах с Чабуниным А.М., руководителем Федерального дорожного агенства "Росавтодор", и с его подчинённым, Астаховым И.Г., начальником управления эксплуатации и сохранности автомобильных дорог (главвесовщик, типа).
Дима Баханов про "ущерб" и "вред" обозначил свою позицию. Конструктивные соображения рассматривать готовы, по-видимому, встреча с ними будет на след. неделе. Там и будем сводить замечания и предложения к общему знаменателю... То есть снова скучная бюрократическая работа...

Аналогию с техрегламентом проводить не буду - и так понятно, что нормативно-правовая база и законодательство меняется не возмущёнными криками и эмоциями, граничащими с истерикой, а аргументированными бумажками, выкладками с финансово-экономическими обоснованиями, переговорами и согласованиями. Невыразительно, конечно... Но пока было действенно...

Полный отчёт с заседания выложу, как только получим стенограмму. Слишком много всего там было, особенно в докладе Минтранса по совершенствованию нормативной правовой базы, в голове не удержать, распечатку надо перед глазами иметь...

Фатально страшного ничего. Непривычного - много. Ещё больше опасений, КАК это будет реализовываться на практике...
Но. Грузаки отвечать будут за перегруз по их вине однозначно. Так или иначе, начиная с крупных объектов, весовыми обзаводится их заставят. Единый сертификат взвешивания на внутрироссийских перевозках вводить будут. Ступенчатая шкала ответственности за незначительные превышения - обсуждаются формулировки и цифры. "Лишенческие" части статьи 12.21.1 - предмет обсуждения и торга профсоюза "Дальнобойщик" с исполнительной и законодательной властью. Базис обсуждения - наработанная юридическим отделом профсоюза "Дальнобойщик" практика судов по административным правонарушениям за перевозку КТГ.

Мой вопрос в финале выступления - всё всё понимамают, все признают, что текст 12.21.1 - с косяками и недоработками. Ответьте мне, что делать водителям, которых вот сейчас, пока мы здесь заседаем, необоснованно, с нарушениями законодательства, глушат на постах весового контроля, повис в воздухе... То есть сейчас главное - это фактор времени. То есть как быстро (скорее, как долго :cry: ) будет тянуться подготовка и перекладывание бумажек из одного кабинета в другой... На самом деле, как бы это банально не звучало, многое зависит от самого автотранспрортного сообщества... Которого, по факту, у нас нет... Вот, в целом, и всё...
12.03.10 10:06
Вадо (удалена)
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:938197
#58
Ну что ж Юрий александрович,в принципе все четко .без эмоций и фанатизма...Если поправки примут хотя-бы частично-это уже серъезный сдвиг..А если примут в части.касающейся грузаков-вааще можно на неделю уйти в "ТВОРЧЕСКИЙ ЗАПОЙ"..
12.03.10 13:12
Дельта, ООО (удалена)
(ИНН:2905007687)
Экспедитор-перевозчик ,
Коряжма г.
Код:31424
#59
Я думаю что введение ответственности грузотправителей и введение Единого сертификата взвешивания уже спасут не одну сотню водительских удостоверений.
12.03.10 13:30
ПАРСЕК ТРАНС, ООО
(ИНН:5003086407)
Перевозчик ,
Москва
Код:15900
#60
Цитата (Дельта, ООО @ 12.03.2010 10:06)
Ответьте мне, что делать....сейчас,

Обратится в ФАД, с предложением:
-ввести обязательное 100% взвешивание тс не зависимо от груза на всех существующих постах весового контроля с выдачей распечаток.
-использовать перевозчикам на погрузке результаты взвешивания и данные от грузоотправителя для определения массы тс с грузом.
....тока не надо албанских вопросов что мы не знаем сложить 2+2, что грузак бедный не знает скока у него весит труба...не знаем как распределить по осям и т.д, и т.п., ...во всем мире все знают а мы одни ушербные....сразк тогда пишите что НЕ надо это и не хотим ...
12.03.10 14:51
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.