Автор
Сообщение
Экспедитор-перевозчик ,
Дубовка г. (Дубовский р-н)
Код:72052
#1
Попытка кражи груза? Что делать?
Срочно нужно консультация. Помогите. Вчера узнал, что машину, которая находится у меня в аренде и работает только со мной, некая фирма, зарегистрированная в АТИ, ставит на загрузку из СПб на Волгоград, заключает заявку с волгоградской транспортной компанией, дает данные водителя который не работает у меня уже месяц, скидывает сканы паспорта водителя, свидетельства о регистрации ТС. Заявку берет 21.01. на 24.01., сотрудник фирмы говорит, что загрузил эту машину из Москвы на СПб. Волгоградский заказчик общается с водителем по телефону. "Водитель" созванивался с местом загрузки. В последний момент менеджер заявляет, что машина сломалась и грузиться не сможет. Груз оказался - резаная резина.
Выяснилось все случайно - с волгоградцами нашлись общие партнеры по бизнесу у которых заявленный водитель работал раньше, узнали, что он дома.
Как поступить нам? Сейчас на "нашу" машину могут взять другой груз, груз пропадет, наша машина попадет в черный список...
24.01.13 12:04
Экспедитор-перевозчик ,
Орёл
Код:442910
#2
Ничего не понял из Вашего сумбурного поста. То машина у Вас в аренде и работает только с Вами, то водитель у Вас не работает. Машина сама по себе без водителя ездит, главное арендованная?
24.01.13 19:14
Перевозчик ,
Одинцово
Код:77448
#3
Цитата (Орлов Олег Анатольевич, ИП @ 24.01.2013 12:04)
Срочно нужно консультация. Помогите. Вчера узнал, что машину, которая находится у меня в аренде и работает только со мной, некая фирма, зарегистрированная в АТИ, ставит на загрузку из СПб на Волгоград, заключает заявку с волгоградской транспортной компанией, дает данные водителя который не работает у меня уже месяц, скидывает сканы паспорта водителя, свидетельства о регистрации ТС. Заявку берет 21.01. на 24.01., сотрудник фирмы говорит, что загрузил эту машину из Москвы на СПб. Волгоградский заказчик общается с водителем по телефону. "Водитель" созванивался с местом загрузки. В последний момент менеджер заявляет, что машина сломалась и грузиться не сможет. Груз оказался - резаная резина.
Выяснилось все случайно - с волгоградцами нашлись общие партнеры по бизнесу у которых заявленный водитель работал раньше, узнали, что он дома.
Как поступить нам? Сейчас на "нашу" машину могут взять другой груз, груз пропадет, наша машина попадет в черный список...

проверь водителя который сейчас работает!!!
возможно у него и есть информация про водителя который работал раньше, под его данные и пытается увести груз на сторону. Также стоит проверить и ближайших родственников видимо он с кем то в сговоре, рас есть доступ и к нету и к сканнеру.
(Напишите заявление в УВД!!!)
24.01.13 23:00
Перевозчик ,
Самара
Код:178651
#4
Данные водителя при каждой загрузке ксерятся или проверяются. И откуда у них данные?
25.01.13 09:55
Экспедитор-перевозчик ,
Дубовка г. (Дубовский р-н)
Код:72052
#5
Цитата (Илюхин , ИП @ 25.01.2013 09:55)
Данные водителя при каждой загрузке ксерятся или проверяются. И откуда у них данные?


Получить данные не проблема. Может менеджер поделился, из компании с которой раньше работали. Или можно выставить груз за хорошую ставку, взять данные, в том числе попросить и сканы документов на машину и на водителя а потом извиниться и сказать, что заказчик отказался...
28.01.13 10:18
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.