Автор
Сообщение
Экспедитор ,
Санкт-Петербург
Код:12460
#1
отказ от заявки
суть проблемы:
перевозчик не высылает подтверждение заявки, на связь ни по мылу, ни то телефонам не выходит
согласно мнению форума "Заявка не может быть отменена односторонне без штрафных санкций", как выйти достойно из ситуации?
я могу безпроблемно поставить другой транспорт, но первый перевозчик может выставить мне штраф за срыв подтвержденной с моей стороны заявки.
14.10.16 15:41
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#2
Антон Владимирович
Добавьте в заявку срок, в течение она аннулируется при отсутствии подтверждения перевозчиком.
14.10.16 16:07
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#3
Антон Владимирович
Цитата (АТП-23 (Романов П.Н. ИП) @ 14.10.2016 16:07)
в течение она

Пардон, читать как "по истечении которого она".
14.10.16 16:09
Экспедитор ,
Санкт-Петербург
Код:12460
#4
это совет на будущее
в данный момент что делать?
14.10.16 16:17
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#5
Антон Владимирович
Ничего. Если перевозчик предъявит Вам неустойку, считайте её платой за образование. Но не факт, что это случится, сами понимаете, акты о непредъявлении груза к перевозке редко кто составляет.
14.10.16 16:28
Ладатранс (Сибирь, ООО) (удалена)
(ИНН:7017254398)
Экспедитор ,
Томск
Код:21344
#6
Цитата (ЭлТиКом Логистика, ООО @ 14.10.2016 15:41)
суть проблемы:
перевозчик не высылает подтверждение заявки, на связь ни по мылу, ни то телефонам не выходит
согласно мнению форума "Заявка не может быть отменена односторонне без штрафных санкций", как выйти достойно из ситуации?
я могу безпроблемно поставить другой транспорт, но первый перевозчик может выставить мне штраф за срыв подтвержденной с моей стороны заявки.


Почему бы не послать уведомление об истечении срока подтверждения заявки?
Даже если в заявке не было прописано-лишняя переписка поможет избежать обвинений в срыве .
В уведомлении устанавливаете срок последнего подтверждения перевозчиком по московскому времени и по истечении его аннулируете заявку.
Можно письмо-уведомление оформить приложением к заявке, которое посылаете для согласования перевозчику..

п.с.А вообще-то в договорах обычно прописываются сроки подтверждения заявок..,чтобы потом были понятнее условия работы обеим сторонам..
14.10.16 20:52
Перевозчик ,
Новосибирск
Код:2114879
#7
Цитата (ЭлТиКом Логистика, ООО @ 14.10.2016 19:17)
в данный момент что делать?

Если заявка (заказ) не содержит срока для ее принятия к исполнению, полагаю, что несмотря на возможное несоответствие субъектов правоотношения составу указанному в НПА, действует общее правило, установленное п.7 ППГ:
"Заказ (заявка) подается грузоотправителем перевозчику, который обязан рассмотреть заказ (заявку) и в срок до 3 дней со дня его принятия проинформировать грузоотправителя о принятии или об отказе в принятии заказа (заявки) с письменным обоснованием причин отказа и возвратить заказ (заявку)"

Поэтому, если время позволяет, можно полагать истекшим срок для принятия заявки к исполнению, после трехдневного ожидания ответа от перевозчика (если в заявке не был указан срок).
15.10.16 07:07
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:403110
#8
Цитата (Кичигин М.Л. физ.лицо @ 15.10.2016 07:07)
Поэтому, если время позволяет, можно полагать истекшим срок для принятия заявки к исполнению, после трехдневного ожидания ответа от перевозчика (если в заявке не был указан срок).


фигня это.
если по закону.. то кто умнее , тот и прав.
15.10.16 10:46
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#9
Цитата (ЭлТиКом Логистика, ООО @ 14.10.2016 15:41)
согласно мнению форума "Заявка не может быть отменена односторонне без штрафных санкций", как выйти достойно из ситуации?

Странное утверждение. Если в заявке нет санкции, на основании чего предъявить штраф?
18.10.16 05:48
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.