Автор
Сообщение
жихареревы, ИП (удалена)
Диспетчер ,
Киев
Код:240116
#1
штраф за информацию
Здравствуйте всем. Ребята такая ситуация.Машина шла сгрузом но в дороге сломалась.Опоздали на 3 дня теперь диспечер говорит что сменя штраф 10000р Япочитал на форуме за опоздание. Но они теперь мне говорят что за не своевременную информацию о поломке машины. Хотя на разгрузке ни каких претензий не было.Если сталкивался с такой ситуацией подскажитеправы они или нет. Заранее всем спасибо.
19.12.09 12:55
Цитата (Лимарев, ИП @ 19.12.2009 12:55)
штраф за информацию
Здравствуйте всем. Ребята такая ситуация.Машина шла сгрузом но в дороге сломалась.Опоздали на 3 дня теперь диспечер говорит что сменя штраф 10000р Япочитал на форуме за опоздание. Но они теперь мне говорят что за не своевременную информацию о поломке машины. Хотя на разгрузке ни каких претензий не было.Если сталкивался с такой ситуацией подскажитеправы они или нет. Заранее всем спасибо.

Внимательно прочитайте заявку, пункт "Дополнительные условия", обычно там текст такой " За несвоевременную подачу автомобиля и/или доставку груза перевозчик оплачивает 1 000 руб. за каждый день просрочки. В случае задержки погрузки/выгрузки звонить по тел. *-***-***-**-**"
Трудно что-то Вам ответить, если заявки даже не видно!
19.12.09 13:02
Юридические услуги ,
Санкт-Петербург
Код:258522
#3
Цитата (Лимарев, ИП @ 19.12.2009 12:55)
Здравствуйте всем. Ребята такая ситуация.Машина шла сгрузом но в дороге сломалась.Опоздали на 3 дня теперь диспечер говорит что сменя штраф 10000р Япочитал на форуме за опоздание. Но они теперь мне говорят что за не своевременную информацию о поломке машины. Хотя на разгрузке ни каких претензий не было.Если сталкивался с такой ситуацией подскажитеправы они или нет. Заранее всем спасибо.

Что-то я глубоко сомневаюсь, что у диспетчера есть возможность законно слупить 10 тыр "за несвоевременную информацию".
19.12.09 20:04
жихареревы, ИП (удалена)
Диспетчер ,
Киев
Код:240116
#4
Да там есть такой пункт но на рагрузке ни каки претензий не предъявили груз в целостности и сохранности. Почему же они в этих пунктах не указывают штраф за несвоевременную оплату. Это что в порядке вещей. Взял бы кто нибудь и вписал в этот пункт почему то ни кто не хочет а как нидай бог что случилось тут они сразу находят разные причины лиш бы была зацепка что бы сорвать сперевозчика лишнию копейку хотя я думаю у них и так не плохо получается без всяких затрат, и опять виноват перевозчик.
19.12.09 21:32
Цитата (Лимарев, ИП @ 19.12.2009 21:32)
Да там есть такой пункт но на рагрузке ни каки претензий не предъявили груз в целостности и сохранности. Почему же они в этих пунктах не указывают штраф за несвоевременную оплату. Это что в порядке вещей. Взял бы кто нибудь и вписал в этот пункт почему то ни кто не хочет а как нидай бог что случилось тут они сразу находят разные причины лиш бы была зацепка что бы сорвать сперевозчика лишнию копейку хотя я думаю у них и так не плохо получается без всяких затрат, и опять виноват перевозчик.

В любой ситуации можно найти компромисс, Желаю Вам Удачи!
20.12.09 21:41
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#6
Цитата (Лимарев, ИП @ 19.12.2009 21:32)
Взял бы кто нибудь и вписал в этот пункт почему то ни кто не хочет

а почему Вы не впишите? Вы же перевозчик.
20.12.09 22:28
Экспедитор ,
Нижний Новгород
Код:1251187
#7
Цитата (Волгоград Транс Центр", ООО @ 19.12.2009 13:02)
Цитата (Лимарев, ИП @ 19.12.2009 12:55)
штраф за информацию
Здравствуйте всем. Ребята такая ситуация.Машина шла сгрузом но в дороге сломалась.Опоздали на 3 дня теперь диспечер говорит что сменя штраф 10000р Япочитал на форуме за опоздание. Но они теперь мне говорят что за не своевременную информацию о поломке машины. Хотя на разгрузке ни каких претензий не было.Если сталкивался с такой ситуацией подскажитеправы они или нет. Заранее всем спасибо.


В данной ситуации есть два пути: первый это действительно посмотреть условия в заявке. Второй - если грузополучатель принял все и не составил никакого акт об опоздании под разгрузку, о каком штрафе может идти речь. Документа нет и ответственности нет.
22.12.09 16:12
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.