Автор
Сообщение
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:442638
#41
И, кстати, я могу лично обратиться к руководству Росгосстраха чтобы лично убедиться, что лицо, которое указано в аккаунте и который якобы принадлежит Росгосстраху и выступает от имени Росгосстраха, действительно работает в Росгосстрахе и уполномочен от имени Росгосстраха отвечать на вопросы и вести дискуссии на форуме.

И это, опять же, я могу сделать в соответствии с законодательством РФ в целях проявления добросовестности.
17.12.18 15:43
IT-компания ,
Москва
Код:932243
#42
Цитата (АвтоТрансИнфо, юрисконсульт @ 17.12.2018 15:39)
Цитата (СК "Росгосстрах", ПАО @ 17.12.2018 15:30)
А мне в ответ хамство, лучшая защита


А где вы хамство увидели ? Я высказываю лишь свое личное мнение, без оскорблений.



Цитата (АвтоТрансИнфо, юрисконсульт @ 17.12.2018 15:39)
Надеюсь на понимание


вот это и есть суть - о которой я писал
остальное вода ,которая для людей ,которые верят в правила
17.12.18 15:46
Страховая компания ,
Москва
Код:6216004
#43
Цитата (АвтоТрансИнфо, юрисконсульт @ 17.12.2018 15:39)



Юрий,

Вы высказываетесь достаточно своеобразно для представителя компании, которая и в ТрансРоссии участвует и награды различные за хорошее дело получает!

Если бы вы писали от имени некоего человека с улицы без опыта и знаний, многое из написанного было бы простительно!
Поэтому с вас и спрос другой.

Повторюсь, данная тема достаточно тонкая и точно не предполагает выяснение, кто обогащается и за чей счет.
Для этого достаточно телепередач в прайм тайм на 1 и 2 ТВ каналах.

Поэтому давайте не будем меня пугать верификациями. Звучит достаточно мелочно (воспользовались служебным положением и нашли "врага.
Я много лет пишу на сайте, являясь сотрудником Росгосстраха, поэтому ваши страшилки меня не пугают.
Я просто не направляю учредительные документы компании почтой в Петербург, не сдаю кровь и т.д.
Но регулярно подтверждаю свое присутствие иными инструментами. Мои координаты, кстати, есть на сайте Росгосстраха в разделе про страхование перевозчиков грузов, экспедиторов и таможенных операторов.
Ссылку не буду приводить, а то еще рекламу "впаяете".
17.12.18 16:02
Страховая компания ,
Москва
Код:6216004
#44
Цитата (АвтоТрансИнфо, юрисконсульт @ 17.12.2018 16:10)



Юрий,


если бы это было просто рассуждение по регрессам, я бы даже где-то поддержал. И даже сказал, когда мы не идем...
Но вы выступили не с отдельным топиком, а прокомментировали конкретное решение по РГС с достаточно сложным личным продолжением, с которым я как представитель страховой компании имею право не согласиться!

насчет перепалки: возможно, но я люблю, чтобы были расставлены точки над "i"!

Дискуссию я точно не продолжаю все при своем
17.12.18 16:23
IT-компания ,
Москва
Код:932243
#45
Цитата (СК "Росгосстрах", ПАО @ 17.12.2018 16:23)
Дискуссию я точно не продолжаю все при своем


даа..уж
когда посыпались извинения - их нужно просто принимать и считать
17.12.18 16:29
IT-компания ,
Москва
Код:932243
#46
Цитата (СК "Росгосстрах", ПАО @ 17.12.2018 16:23)
Дискуссию я точно не продолжаю все при своем


удивительно....какие удивительно - гибкие способности организма человека ....вызывает упоминание СК "Росгосстрах", ПАО
мне страшно подумать ..а если бы вы ....ударили по своему столу
17.12.18 18:28
Страховая компания ,
Москва
Код:6216004
#47
Цитата (Леонид, физ.лицо @ 17.12.2018 18:28)




Леонид, вы, смотрю, любите, чтобы крови побольше, дыроколы летали?
18.12.18 09:31
IT-компания ,
Москва
Код:932243
#48
Цитата (СК "Росгосстрах", ПАО @ 18.12.2018 09:31)
Леонид, вы, смотрю, любите, чтобы крови побольше, дыроколы летали?



в этой теме .....наглядная метаморфоза человека
сначала необязательный пост , с пространными ком....
потом маленький нажим с учётом долж положения (юрисконсульт АТИ ) ......
потом извинения и клятвы в лояльности и призывы к дружбе ....
а СК "Росгосстрах", ПАО....просто смотрела ......как человекк создал ситуации из ничего ....а потом начал извиняться
забавно однако получилось
18.12.18 10:55
Страховая компания ,
Москва
Код:6216004
#49
Цитата (Леонид, физ.лицо @ 18.12.2018 10:55)


18.12.18 11:11
Юридические услуги ,
Саратов
Код:8060812
#50
Цитата (АвтоТрансИнфо, юрисконсульт @ 17.12.2018 12:57)
Выскажу свое личное мнение. Лично я полностью поддерживаю решение суда 1-й инстанции. Не совсем, правда, решение хорошо отписано в части теоретического обоснования, но в принципе верно.

И так, почему.

Суть страхования заключается в том, что страховая компания собирает страховую премию, часть из которой выплачивается в случае наступления страхового случая. При этом размер страховой премии берется "не с потолка", а в соответствии с экономическим обоснованием, теорией вероятности и причими расчетами.
В априори, страховая компания всегда остается с прибылью.

В этом и суть страхования.

А что будет, если все останется как выше, т.е. страховая компания получает страховую премию, да еще имеет возможность в порядке регресса взыскивать страховое возмещение ? То есть фактически страховая премия является чистой прибылью страховой компании, а все, что она выплачивает в виде страхового возмещения, страховая компания взыскивает в порядке регресса.

Мне кажется, что в таком случае утрачивается вообще весь смысл страхования. Ко мне не раз обращались мои личные знакомые, которые, имея полисы ОСАГО (юридическим языком - которые застраховали свои риски) и попав в ДТП, неожиданно получают иск от страховой компании в порядке регресса. К счастью, во всех этих случаях страховые компании проиграли. Но каких трудов это стоило...

Однако не у всех есть такие юристы. И, как я полагаю, страховые компании этим пользуются. Считаю, что это в корне не справедливо и утрачивается та суть страхования, которая была заложена изначально.

Например, зачем мне тогда вообще платить за полис ОСАГО, если я в любой момент получу в порядке регресса иск от страховой компании. То есть я плачу страховой компании премию, попадаю в ДТП, в котором меня признают виновным, моя страховая погашает причиненный мною ущерб другой стороне и .....предъявляет мне иск в порядке регресса. То есть я :

- без полиса ОСАГО уплачиваю ущерб

- с полисом ОСАГО уплачиваю ущерб (в порядке регресса от страховой) + теряю премию, которую уже заплатил ранее за полис ОСАГО. Да еще на следующий год я вновь уплачиваю страховую премию, но уже по повышенным ставкам ( с учетом коэффициентов по ДТП). То есть страховая компания просто обогащается за мой счет.


Зачем мне такой полис страхования ? В чем для меня экономическая выгода ?

Мне кажется, юристы должны все таки переломить такую практику. Причем так, чтобы у страховых компаний не было даже мыслей предъявлять регресс.

Юридически я согласен с тем, что регресс может применяться в определенных случаях. Именно только в определенных, конкретных случаях. Лучше всего, если все такие случаи будут прописаны в законе и этот список будет закрытым. Но не во всех же случаях, как сейчас страховые компании пытаются взыскивать в порядке регресса.

"Регресс" - это не просто возможность получить то, что ты уплатил, причем во всех случаях. "Регресс" - это особый юридический институт, где действуют свои правила и законы. К сожалению, не все юристы страховых компаний это понимают и пытаются во всех случаях предъявлять иски в порядке регресса по принципу: а вдруг выиграют.



Вы точно читали решение?
18.12.18 11:22
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:442638
#51
Цитата (Леонид, физ.лицо @ 18.12.2018 10:55)
потом извинения и клятвы в лояльности и призывы к дружбе ....


Где вы увидели извинения и клятвы в лояльности ? Не надо выдавать желаемое за действительное. А уж тем более мне не нужна дружба с "завсегдатаями" форумов. У кого есть проблема или предложение что то обсудить, напишет тикет или на почту, или позвонит. А тем, кто с утра до вечера сидят на форумах мне не интересны.



Цитата (Правовое агентство РЕ_АКЦИЯ, ООО @ 18.12.2018 11:22)
Вы точно читали решение?


Нет, не читал. Мельком только посмотрел, как суд начал обосновывать свою позицию по принятому решению....мне этого было достаточно. Очень часто вышестоящие суды, которые пересматривают решение судов 1-й инстанции пишут в своих судебных актах о том, что несмотря на то, что суд 1-й инстанции не правильно применил нормы материального права или совершил иные процессуальные нарушения (не дословно конечно, но суть примерно та же), однако в целом суд принял правильное решение по делу.
Подождем апелляцию.

Но.... если бы у меня сейчас были знакомые, которые попали в такую ситуацию, я бы постарался пройти все судебные инстанции , вплоть до ВС и КС.


Мой пост был вообще на тему регресса страховых компаний.

Моя позиция не изменилась. Если лично я плачу за ОСАГО, то я должен быть уверен, что в случае ДТП мне не придется отвечать по иску страховой в порядке регресса. Иначе зачем мне вообще ОСАГО, если я в любом случае буду возмещать ущерб.

ВОт как то так
18.12.18 11:49
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:442638
#52
Цитата (Леонид, физ.лицо @ 18.12.2018 10:55)
в этой теме .....наглядная метаморфоза человека


а если вы никак не уйметесь и будете продолжать обсуждать не темы, а личностные качестве конкретных людей, получите предупреждение. Пока устное. Второй раз предупреждать не буду
18.12.18 11:52
Страховая компания ,
Москва
Код:6216004
#53
Цитата (АвтоТрансИнфо, юрисконсульт @ 18.12.2018 12:03)




Я вас разве продолжаю раздражать?

Странно выглядит переписка с вашим участием: сначала, не читая, комментируете судебное решение, параллельно уйдя в пространные размышления не по топику.
Потом пугаете меня наказанием, сейчас хвалитесь, что направили запрос в компанию, в которой я работаю, пугая уже компанию всевозможными карами...

Если хотите порассуждать о плохих страховых законах и страховщиках, создайте тему и пишите на здоровье.
Найдете соучастников, будет веселее.
Зачем тему то портить с действительно интересным вопросом?

Хочу напомнить про название темы.
Перевозчик нас читает, наверное, и обалдевает!
18.12.18 12:19
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:442638
#54
Цитата (СК "Росгосстрах", ПАО @ 18.12.2018 12:21)

Я с вами дискуссию прекратил, тем более что дискуссия не по теме.
18.12.18 12:30
Страховая компания ,
Москва
Код:6216004
#55
Цитата (АвтоТрансИнфо, юрисконсульт @ 18.12.2018 12:03)
Кстати, запрос в Росгострах я отправил (до того, как было достигнуто соглашение о прекращении спора), посмотрим что ответят. Если не ответят в срок, установленный для рассмотрения обращений, получат жалобу в прокуратуру на нарушение закона о порядке рассмотрения обращения, а потом получат заявление о привлечение к ответственности за нарушение. Если ответят и напишут, что да, такой то человек действительно выступает от имени РГС и его посты на форуме - это позиция РГС (в чем я сильно сомневаюсь), это одно. Тогда и отвечать за все эти посты, в случае необходимости, будет РГС. Но вот я думаю, что напишут они иное. Даже предполагаю что. И в таком случае будут иные последствия.

Другое дело - буду ли я заниматься всем этим ? Наверное, нет, с учетом того, что в общем то спор на форуме прекращен. Да и мне лично это не надо. Однако....обращение зафиксировано, есть входящий номер. Поэтому я всегда смогу к этой теме вернуться, если стороны нарушат соглашение о прекращении "препирательств" в теме. По крайней мере, я всегда соблюдаю свои обещания.

Вот как то так.



___________________________________________
Отредактировано пользователем 18.12.18 12:06


Божественно, а это к чему тогда - сами себе написали что ли?
Откуда столько злобы то?
18.12.18 12:36
Страховая компания ,
Москва
Код:6216004
#56
Цитата (СК "Росгосстрах", ПАО @ 18.12.2018 12:36)



Решили выяснить, действительно ли я сотрудник РГС?

Да, вне зависимости от вашего запроса.
18.12.18 12:40
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:442638
#57
Цитата (СК "Росгосстрах", ПАО @ 18.12.2018 12:43)
специально для Юрия!


https://www.rgs.ru/products/juristic_person/cargo/perevozchik/index.wbp

перевозчикам не читать!


Вы когда что-то предлагаете , хотя бы пишите для чего ? Посмотрел я ссылку и зачем это мне ? Ну предлагаете вы разные виды страхования и что ? Я разве что то против этого писал ?
18.12.18 12:48
Страховая компания ,
Москва
Код:6216004
#58
Цитата (АвтоТрансИнфо, юрисконсульт @ 18.12.2018 12:48)



быстро вы прочитали страницу на сайте Росгосстраха, видимо, так же внимательно, как и судебное решение.

Вы же не верите, что я сотрудник Росгосстраха
Мои контакты нашли?
Или просто любите запросы писать?
18.12.18 12:51
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:442638
#59
Цитата (СК "Росгосстрах", ПАО @ 18.12.2018 12:51)
Вы же не верите, что я сотрудник Росгосстраха
Мои контакты нашли?
Или просто любите запросы писать?


на момент написания запроса я уже знал, что вы работник РГС. Однако запрос был не по этому поводу. Абсолютно никакой злобы.

Мне, как юристу, который очень дотошно привык выяснять необходимые детали, просто надо было уточнить некоторые моменты на будущее с вами, мало ли когда вы опять начнете мне давать советы что мне делать и как поступать, всего лишь. И это - мое право. Просто уточнить детали. Не понимаю, что вас так лично зацепило.

Ну отправил в РГС. Ну ответят они или не ответят. Вас то как это касается ? Я мог вообще не писать про запрос.
18.12.18 13:02
Страховая компания ,
Москва
Код:6216004
#60
Цитата (АвтоТрансИнфо, юрисконсульт @ 18.12.2018 13:02)



Стать героем вашего запроса!
Шик!

Я на форуме могу по теме любые советы давать, главное, по делу и в рамках закона и этики!
Кстати, если фильтровать входящий спич, я не самые обидные советы даю, если сравнить, например, с запросами о том, как санкционные товары перевозить!

Понятно, что попадаются люди разные: обидчивые, с самомнением, неразбирающиеся в сути обсуждаемого вопроса - я свою миссию считаю выполненной, т.к. читающие все сами рассудят!

Леониду привет! Не знаю суть конфликта, но диссидентом быть - это круто

Однако, вынужден раскланяться
нужно страховать транспортные компании, отвлечешься с вами на разговор за самоваром, а работа то по зиме кипит

Всех с наступающим Новым годом!
18.12.18 13:54
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.