Автор
Сообщение
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#21
Цитата (Зубань В.И., ИП @ 20.12.2009 23:20)
все как-то абстрактно меряете...

я рассуждал в рамках темы. Потому и среагировал на Ваше "дать волю эмоциям", ведь, Вы её противопоставили дипломатии и речи, сложив это с изложенным в первом сообщении темы, не сложно сделать вывод о том, что значит "дать волю эмоциям". Если я ошибся, тем лучше для всех. Обидеть или унизить кого-то я не хотел, это точно.

Ладно, не моё дело кого-то учить. Каждому своё.
20.12.09 23:29
"Трансавто", ООО (удалена)
(ИНН:1660093116)
Перевозчик ,
Казань
Код:16899
#22
У меня был совсем неприятный случай с водителем, который проработал со мной три года. И за годы работы на меня он успел взять в кредит легковую машину-новую добротную иномарку и расплатиться с кредитом. Эт к тому, что зарплата у него была нормальная. Так вот, водитель тупо пытался сорвать загрузку, мотивируя это тем, что он не поедет за такие командировочные. Просто уехал с места загрузки и отключил телефон. Позвонил через час и сказал, что он не поедет. На что я предложила уволиться и все дела. Но он пошел дальше - он присвоил себе командировочные, мотивируя это тем, что типа я с ним не расчитаюсь (окончательный расчет при увольнении), короче, заранее обвинил меня в том, что я, в принципе, никогда не делала. Командировочные, данные мной, были строго высчитаны по расстоянию и количеству дней в пути + на непредвиденные обстоятельства. Дело было, в начале 2009 года, как раз Россия объявила о том, что оказывается кризис у нас есть. Раньше, "во времена процветания" нашей экономики, я тупо закрывала глаза на то, что с комрасходов, выдаваемых мной водителям, они имели еще допзаработок. Средств хватало, думала, фиг с ним. Наемные водители, тем более, работавшие в Советское время, всегда тырили солярку сначала у государства, затем у хозяев, эт для них считалось, да и считается святым. Но вот кризис расставил все точки над "i". Я поступила проще. Сумма командировочных была меньше, чем окончательный расчет. Я простила ему и послала по ту сторону Амура ббамбук окучивать. И окончательный расчет не дала. Из водителей у меня уже стояла очередь на работу. В замене проблем не было. С погрузкой тоже решили все одним махом, переделали доверенность на принятого по рекомендации в срочном порядке водителя. И, знаете, новому водителю этих командировочных хватило, даже осталось. Так об чем я? Зло должно быть наказано, но только не методом кулаков.
21.12.09 01:40
Нетребин Валерий Витальевич, ИП (удалена)
(ИНН:234311470459)
Перевозчик ,
Армавир
Код:161331
#23
Цитата (Агентство Правовых Решений, ООО @ 19.12.2009 22:25)
От 3 до 10 лет за виртуозное владение монтировкой умельцу следствие с прокуратурой постарались бы обеспечить. Товарищ удальца соскочил бы, я думаю, хотя и его можно было бы образцово-показательно выпороть. Из принципа.

Так вот Я не понимаю,почему люди не идут в милицию,не пишут заявлений? Что это -незнание закона(наврятли),может быть просто нет веры в закон? На все 100% могу утверждать,что если бы этот борзо-писец сам получил от водилы монтировкой в голову(а с таким отношением к людям как у него -это неизбежно со временем) то не прошло бы и полу часа как он бы настрочил заяву! Выходит что один живёт в одной стране а другой в другой! И чем хуже у человека с головой,тем больше у него шансов найти компромис с законом!
22.12.09 10:18
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#24
Цитата (Нетребин Валерий Витальевич, ИП @ 22.12.2009 10:18)
Выходит что один живёт в одной стране а другой в другой!

Совершенно верно. Поэтому те у кого ещё остались крохи инстинкта самосохранения, собираются в стаи. Так легче выжить.
22.12.09 10:28
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:162830
#25
Цитата (Нетребин Валерий Витальевич, ИП @ 20.12.2009 20:00)
Просто если решил заниматся этим бизнесом то тогда и занимайся! И не нужно позволять водителю самому искать себе работу-это полнейшая ерунда

Может и ерунда. но очень даже правдивая. У моего мужа брат очень даже любил так работать водителем. Хозяин сам как и положено находил грузы и туда и обратно, а тот после выгрузки просто завивал на неделю, вернее работал на себя, если помните, то когда грузов было много то диспы сами и по рации и по объявлениям на стоянках искали машины. А хозяину говорил, что сломался и ремонтируется. Это такой тип людей под названием: сегодня украду, а завтра хоть трава не расти. Даже у нас он проработал только один месяц, какие названия мне придумали при раставании писать не буду. Я конечно же не сторонник силового решения вопроса, но согласна, что бывают ситуации, когда очень трудно удержаться. У нас тоже как то завис на неделю с грузом в три лимона, у него по дороге под Новосибом оказалось брат живет, которого он два года не видел. Отключил телефон и гуляет себе приспокойно. Ладно хоть везде знакомые есть, нашли его. Что мы за неделю пережили говорить не буду, думали все убили человека, он даже жене не сказал, где он. А эта писанина, которую обсуждаем тут вообще на браваду какую то похожа. Если человека ударить по голове монтировкой, то как минимум у него должно быть сотрясение, а как максимум перелом костей черепа, т.е. просто так отлежаться он бы не смог ему нужна была врачебная помощь. Они якобы бросили его без сознания охраннику. Тут летом в Омске на стоянке мужик выпал из машины и сломал шею, пока скорая час ехала он умер, так менты несколько часов всю стоянку тормошили, искали кто виноват. Спрашивается, а охраннику это надо? Если бы врачей вызвал, то опять же по документам сообщили родне и в милицию. Даже если предположить, что монтировка благополучно отлетела от головы не причинив особого вреда, то какого хр... он год по Питеру мотался. Врать не буду, что все с удовольствием бы его подвезли, но мир все же не без добрых людей, уж из земляков то кто то бы да подобрал.
22.12.09 20:02
Нетребин Валерий Витальевич, ИП (удалена)
(ИНН:234311470459)
Перевозчик ,
Армавир
Код:161331
#26
Цитата (Матвеичев Дмитрий Александрович, ИП @ 22.12.2009 20:02)
А эта писанина, которую обсуждаем тут вообще на браваду какую то похожа.

Это не на браваду похоже,это полное отсутствие мозга у этих товарищей.

Цитата (Матвеичев Дмитрий Александрович, ИП @ 22.12.2009 20:02)
Это такой тип людей под названием: сегодня украду, а завтра хоть трава не расти

Точно! Только прежде чем брать человека на работу,нужно узнать о нём всё,рекамендации,знакомых,отдел кадров должен свой хлеб отрабатывать!
22.12.09 22:47
Нетребин Валерий Витальевич, ИП (удалена)
(ИНН:234311470459)
Перевозчик ,
Армавир
Код:161331
#27


Прикрепленные файлы:
Костя очнись.jpg (113 КБ)
23.12.09 18:12
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.