Автор
Сообщение
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:2229100
#1
Помогите советом! Нам не заплатили !фирма однодневка.
Помогите советом! Нам не заплатили ! Пострадали от «Дельта Лайн» Москва рейс от 18 февраля Москва- Екатеринбург почта России 45 000 р. Сказали что оплатили счет под номером 157 …Мы ждем а, они нас кинули .Фирма была однодневка. Самое обидное этот рейс был первым. У нас осталось от рейса ТТН в одном экземпляре оригинал? остальное все через mail. Вот такие дела… Посоветуйте как нам быть. Писать заявление прокуратуру или подавать в арбитражный суд, или есть другие варианты.
20.04.09 11:12
Козлов Антон Александрович, ИП (удалена)
(ИНН:402709043873)
Перевозчик ,
Калуга
Код:93627
#2
извините конечно, но таким как Вы, ездиющие с Москвы на Екатеринбург за 45 тыщ, (даже не знаю чтонадо делать).
Забудьте просто о своих "деньгах" и спите спокойнее!
20.04.09 15:18
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:111932
#3
А у меня другое предложение. В ТТН есть грузоотправитель и грузополучатель, а так же есть перевозчик. Если факсовые копии - бумажки, а так же то, что через интернет - фуфло, то отсюда и все проблемы с однодневками. По ттн виден сам факт выполнения работы одним лицом (перевозчиком) для другого лица( грузовладельца). Пропала однодневка, ну и бог с ней. Почему мы должны бегать за ними. Работа выполнена - претензии грузовладельцу. Он скажет "я вас не знаю" - есть ттн с синей печатью. В арбитраж. Пусть грузовладелец разбирается с возникшей проблемой - у кого он транспорт заказывал. Если он в сговоре с однодневкой - их проблемы. Значит пусть платит ещё раз, только по суду и на расчётный счёт перевозчика.
P.S. Просто мысли в слух. На это меня натолкнуло заявление одного грузовладельца на предложение "нас собираются "кинуть", мы вам ТТН, вы нам оплату по договору" - мы не можем вам оплатить напрямую, они (кидалы) могут восстановить документы и нам придётся платить ещё раз. Вы передайте ТТН им, а мы возьмём это дело на контроль." И всё, мимо кассы. Вот я и думаю над вопросом восстановления ТТН и предъявить претензию грузовладельцу.
20.04.09 16:35
Дали Карго Лайн, ООО (удалена)
(ИНН:7704706490)
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:105001
#4
Цитата (Фадеев А.В., ИП @ 20.04.2009 16:35)
А у меня другое предложение. В ТТН есть грузоотправитель и грузополучатель, а так же есть перевозчик. Если факсовые копии - бумажки, а так же то, что через интернет - фуфло, то отсюда и все проблемы с однодневками. По ттн виден сам факт выполнения работы одним лицом (перевозчиком) для другого лица( грузовладельца). Пропала однодневка, ну и бог с ней. Почему мы должны бегать за ними. Работа выполнена - претензии грузовладельцу. Он скажет "я вас не знаю" - есть ттн с синей печатью. В арбитраж. Пусть грузовладелец разбирается с возникшей проблемой - у кого он транспорт заказывал. Если он в сговоре с однодневкой - их проблемы. Значит пусть платит ещё раз, только по суду и на расчётный счёт перевозчика.
P.S. Просто мысли в слух. На это меня натолкнуло заявление одного грузовладельца на предложение "нас собираются "кинуть", мы вам ТТН, вы нам оплату по договору" - мы не можем вам оплатить напрямую, они (кидалы) могут восстановить документы и нам придётся платить ещё раз. Вы передайте ТТН им, а мы возьмём это дело на контроль." И всё, мимо кассы. Вот я и думаю над вопросом восстановления ТТН и предъявить претензию грузовладельцу.

Ну да, а грузовладелец или грузополучатель покажет договор, который он заключил с однодневкой, в котором указаны номер машины, дата перевозки, ФИО водилы, а также оригиналы платежных поручений, подтверждающих оплату за перевозку.. И что вы посоветуете делать тогда?
Мой совет не возите фирмам, существующим менее года, а про эти деньги, если это реально однодневка, можете забыть.
Если не верите конечно, то можете посудиться - попытка не пытка.

Я работаю юристом в транспортной компании
по каким либо вопросам (в т.ч. сотрудничества) пишите ICQ 451294088 Роман.
23.04.09 22:21
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:111932
#5
Цитата (Далитекс, ООО @ 23.04.2009 22:21)
Цитата
P.S. Просто мысли в слух. На это меня натолкнуло заявление одного грузовладельца на предложение "нас собираются "кинуть", мы вам ТТН, вы нам оплату по договору" - мы не можем вам оплатить напрямую, они (кидалы) могут восстановить документы и нам придётся платить ещё раз. Вы передайте ТТН им, а мы возьмём это дело на контроль." И всё, мимо кассы. Вот я и думаю над вопросом восстановления ТТН и предъявить претензию грузовладельцу.

Ну да, а грузовладелец или грузополучатель покажет договор, который он заключил с однодневкой, в котором указаны номер машины, дата перевозки, ФИО водилы, а также оригиналы платежных поручений, подтверждающих оплату за перевозку.. И что вы посоветуете делать тогда?
Мой совет не возите фирмам, существующим менее года, а про эти деньги, если это реально однодневка, можете забыть.
Если не верите конечно, то можете посудиться - попытка не пытка.

Я работаю юристом в транспортной компании
по каким либо вопросам (в т.ч. сотрудничества) пишите ICQ 451294088 Роман.
[/quote
В том то и дело. У грузовладельца и однодневки не может быть оригинальных договоров, только факсовые бумажки. А это, как вы сами понимаете - пустые бумажки - фикция. Просто надо попробовать. Я понимаю сложность такой ситуации. Но есть шанс подтянуть грузовладельцев к работе с прямыми крупными перевозчиками или экспедиторами, которые не будут отдавать груз в пятые руки. И встреча в суде может принести интересные результаты.
А по поводу "не возите фирмам, существующим менее года" - УРАЛМАШ сокращает персонал на 40% и ожидается 50%.
23.04.09 22:47
Дали Карго Лайн, ООО (удалена)
(ИНН:7704706490)
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:105001
#6
Я не припомню в своей судебной практике ни одного случая, чтобы у меня были все документы оригинальные. Факсокопии модно подтвердить к примеру запросом в телефонную компанию с какого номера и на какой был послан факс и когда, эл. почту можно подтвердить к примеру след образом - предварительно распечатать письмо, полученное от контрагента, а потом прийти в суд с ноутбуком с подключенным GPRS и предложить суду проверить подлинность распечатки, и приложить это как письменное доказательство к материалам дела.
Но ни раз ничего подобного даже делать не приходилось и ни одного суда я из за того, что у меня были лишь копии я не проиграл.
В соответствии со ст. 434 ГК
1. Договор может быть заключен в любой форме, предусмотренной для совершения сделок, если законом для договоров данного вида не установлена определенная форма.
Если стороны договорились заключить договор в определенной форме, он считается заключенным после придания ему условленной формы, хотя бы законом для договоров данного вида такая форма не требовалась.
2. Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена документами посредством почтовой, телеграфной, телетайпной, телефонной, электронной или иной связи, позволяющей достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору.
3. Письменная форма договора считается соблюденной, если письменное предложение заключить договор принято в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 438 настоящего Кодекса.
24.04.09 11:23
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.