Автор
Сообщение
ЛОТОС, ООО (удалена)
(ИНН:4811008270)
Перевозчик ,
Липецк
Код:29059
#1
Статья 12.21.1. Нарушение правил перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов. 2008 г.
Звиняюсь что создал повторную тему.......Не сообразил что данный вопрос лучше обсуждать в этом разделе!


Статья 12.21.1. Нарушение правил перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов. 2008 г.


Цитата
Дорогие товарищи, с 2008 года Статья 12.21.1. "Нарушение правил перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов", интерпретируется следующим образом:

(в данном случае меняинтересует следующее):

2. Перевозка крупногабаритных грузов с превышением габаритов, указанных в специальном разрешении, более чем на 10 сантиметров -

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от двух до четырех месяцев; на должностных лиц, ответственных за перевозку, - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до четырехсот тысяч рублей.

4. Нарушение правил перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов, за исключением случаев, предусмотренных частями 1 - 3 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за перевозку, - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей.

У МЕНЯ ВЫСОТА НА ОДНОЙ ИЗ ФУР 4.07 МЕТРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Т.е. это всё говорит о том что в данном случае на нас распростроняется п.4 Настоящей статьи???? И в результате того что у нас высота 4.07 м., мы как ООО можем попасть от 150.000 до 250.000 ????

правильно, или я чего то не понимаю?????????????

Если это так, то волосы дыбом встают.
12.01.08 14:02
Весовщик
#2
Весовщик
Нет НЕ ПРАВИЛЬНО !!! На Вас распростроняется часть 1 этой статьи потому что у Вас НЕТ СПЕЦИАЛЬНОГО РАЗРЕШЕНИЯ соответственно и штрафы другие
12.01.08 15:41
Перевозчик ,
Ногинск
Код:2799181
#3
Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения... Пусть сначала кто нибудь неопровержимо докажет, что высота Вашей фуры 4,07 метра, ну конечно если Вы сами не перестанете об этом кричать на каждом углу... )))
14.01.08 17:11
Весовщик
#4
Весовщик
Цитата
Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения... Пусть сначала кто нибудь неопровержимо докажет, что высота Вашей фуры 4,07 метра, ну конечно если Вы сами не перестанете об этом кричать на каждом углу... )))


Вы извините, но в соседней ветке, Вы с лёгкостью разрешили инспектору, тяжеловес высчитывать на калькуляторе, и сказали, что это законно. А здесь...бред какой-то или это спор во имя спора ?
14.01.08 19:54
Перевозчик ,
Ногинск
Код:2799181
#5
Цитата
Вы извините, но в соседней ветке, Вы с лёгкостью разрешили инспектору, тяжеловес высчитывать на калькуляторе, и сказали, что это законно. А здесь...бред какой-то или это спор во имя спора ?

Ну с Вашей стороны это и получается спор во время спора. Всё равно что, только бы мне в пику. В параллельной ветке я оперировал цифрами, указанными в документах. Здесь высота 4,07 нигде, ни в одном документе не указана, и не надо о ней человеку кричать...
14.01.08 20:40
Перевозчик ,
Ногинск
Код:2799181
#6
Весовщику....
Почувствуйте разницу между документами, которые были представлены сотруднику ДПС и документами, которые сотрудник ДПС и ПВК составляет сам!!! Во-втром случае сотрудники должны доказывать то, что они пишут в составляемых документах, а касаемо измеренной высоты это проблематично....
14.01.08 23:06
Весовщик
#7
Весовщик
Т.е. если я Вас правильно понял, следуя Вашей логике то при ситуации, когда инспектор ДПС имея в наличии свидетельство о регистрации и ТТН с ничем не подтверждёнными весовыми характеристиками транспортного средства и груза. Производит не хитрые математические расчёты и определяет полную массу транспортного средства в 40т(к примеру) составляет на основании этого админ.протокол. После этого водитель производит взвешивание и я выдаю ему бумагу, что я, такой-то, произвёл взвешивание автомобиля такого-то, на таких-то весах и определил, что полная масса автомобиля составляет 37,900кг. Настаёт день суда и судья выносит решение, что раз водитель сам предоставил такие документы, то он и виноват, а весовщик, со своими весами не прав, т.к. не доказал...
P.S. Знаете, я на своей практике видел ТТНку в которй вес перевозимого груза был 170т. ну опечатка была и что, инспектору этого должно быть достаточно и доказывать ни чего не нужно...
15.01.08 00:01
Перевозчик ,
Ногинск
Код:2799181
#8
Цитата
Т.е. если я Вас правильно понял, следуя Вашей логике то при ситуации, когда инспектор ДПС имея в наличии свидетельство о регистрации и ТТН с ничем не подтверждёнными весовыми характеристиками транспортного средства и груза. Производит не хитрые математические расчёты и определяет полную массу транспортного средства в 40т(к примеру) составляет на основании этого админ.протокол. После этого водитель производит взвешивание и я выдаю ему бумагу, что я, такой-то, произвёл взвешивание автомобиля такого-то, на таких-то весах и определил, что полная масса автомобиля составляет 37,900кг. Настаёт день суда и судья выносит решение, что раз водитель сам предоставил такие документы, то он и виноват, а весовщик, со своими весами не прав, т.к. не доказал...
P.S. Знаете, я на своей практике видел ТТНку в которй вес перевозимого груза был 170т. ну опечатка была и что, инспектору этого должно быть достаточно и доказывать ни чего не нужно...


Ой-ой Мы с Вами не в той теме... Но уж ладно, отвечу здесь. Хотя конечно не очень удобно, придётся ссылаться на другую ветку.
так вот в той ветке нет никаких указаний на то, что после составление протокола производилось взвешивание, показавшее, что на самом деле полная масса не превышает разрешённой. Если бы оно было произведено и документально подтверждено - какие вопросы то, это было бы доказательством для суда. Но в ситуации когда взвешивания произведено не было для суда необходимыми и достаточными доказательствами будут массы, указанные в документах...
А насчёт опечатки, так это можно у грузоотправителя запросить, он ессно представит документы, что на самом деле не 170 тонн, а 17 тонн было... А вот в обсуждаемом случае грузоотправитель ответит что всё правильно, 20700 кг и было на самом деле, грузополучатель тоже своей печатью заверил получение именно обсуждаемого количества груза...
15.01.08 01:36
Перевозчик ,
Ногинск
Код:2799181
#9
Цитата
Т.е. если я Вас правильно понял, следуя Вашей логике то при ситуации, когда инспектор ДПС имея в наличии свидетельство о регистрации и ТТН с ничем не подтверждёнными весовыми характеристиками транспортного средства и груза.

И почему не подтверждёнными, что Вы имеете в виду под словом "подтверждёнными"?
Судья оценивает доказательства исходя из собственного внутреннего убеждения, т.е. он сам оценивает достаточность и убедительность доказательств. Конечно за каждого судью решить нельзя, но, естественно сугубо по-моему мнению, для большинства судей масса, указанная в ТТН, заверенная печатью и подписью грузоотправителя, заверенная подписью водителя, который расписался, что принял к перевозке груз именно в указанном количестве, заверенная печатью и подписью грузополучателя, что ему доставлен груз именно в таком количестве, как указано в ТТН, будет являться реальной массой перевозимого груза, никаких других доказательств, я уверен, судье уже не потребуется для формирования собственного убеждения о реальной массе перевозимого груза. Ну только конечно если ответчик не представит данные взвешивания, свидетельствующие об обратном, но в обсуждаемом случае такого взвешивания не производилось!
А уж масса автопоезда в свидетельстве о регистрации тупо переписывается гаишниками в РЭО из ПТС, а в ПТС она таможненными органами вообще то указывается на основании данных из каталогов предприятий-изготовителей транспортных средств, здесь уж чего для судьи то неподтверждённого, или Вы тоже считаете, что каждую ввезённую машину на таможне взвешивают перед выдачей ПТС?
15.01.08 01:57
Весовщик
#10
Весовщик
Цитата
И почему не подтверждёнными, что Вы имеете в виду под словом "подтверждёнными"?

А чем подтверждается масса перевозимого груза указанного в ТТН там, что, есть способ определения веса (взвешивание, по трафарету, стандарту, обмеру) или может там присутствует акт взвешивания,
Цитата
или Вы тоже считаете, что каждую ввезённую машину на таможне взвешивают перед выдачей ПТС?

Вот именно, не считаю, более того она НИКОГДА в действительности не совпадает с реальным весом.
15.01.08 03:34
Перевозчик ,
Ногинск
Код:2799181
#11
Цитата
Цитата
И почему не подтверждёнными, что Вы имеете в виду под словом "подтверждёнными"?

А чем подтверждается масса перевозимого груза указанного в ТТН там, что, есть способ определения веса (взвешивание, по трафарету, стандарту, обмеру) или может там присутствует акт взвешивания,
Цитата
или Вы тоже считаете, что каждую ввезённую машину на таможне взвешивают перед выдачей ПТС?

Вот именно, не считаю, более того она НИКОГДА в действительности не совпадает с реальным весом.


Мы с Вами спорим о разных вещах. Я говорю о достаточни доказательств для суда, достаточности для судьи для принятия решения, а Вы об абсолютной истине. Судье для выяснения решения всегда достаточно внутреннего убеждения, тем более в ситуации, когда абсолютную истину выяснить уже невозможно, так как в обсуждаемом случае пиво уже разгружено, продано, выпито и вероятнее всего уже утекло в канализацию...
15.01.08 12:44
Romantik
#12
Romantik
Странно происходит.Если перевозчик берёт разрешение на 4.20м он прав до 4.30м.ПО ПДД нам не нужен пропуск ,он у нас уже есть 4м.,значит мы правы до 4.10м.Или я не прав?
19.01.08 11:56
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.