Автор
Сообщение
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:442638
#61
Я вот не пойму, а почему нельзя пойти к юристам, заплатить 1 000 руб и получить грамотную консультацию. Или проще заплатить штраф и порассуждать на форуме, как же нарушают ваши права
31.03.17 11:17
Экспедитор-перевозчик ,
Москва
Код:403110
#62
Цитата (Синицын Андрей Юрьевич, ИП @ 30.03.2017 16:01)
Мы обращались к юристам передачи "Главная дорога", сказали практики нет - советуем оплатить! ВСЕ!!!


ну правильно...ну какая практика может быть у " материалистов" ПДД
только советы и викторины по ПДД - это не пригодится и не нужно
31.03.17 11:19
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#63
Антон Владимирович
Цитата (АвтоТрансИнфо, председатель Третейского суда @ 31.03.2017 11:17)
почему нельзя пойти к юристам, заплатить 1 000 руб и получить грамотную консультацию

Потому что надо

Цитата (АвтоТрансИнфо, председатель Третейского суда @ 31.03.2017 11:17)
заплатить 1 000 руб
31.03.17 11:20
Грузовладелец-перевозчик ,
Красномайский пгт. (Вышневолоцкий г.о.)
Код:616506
#64
Цитата (АвтоТрансИнфо, председатель Третейского суда @ 31.03.2017 11:17)
Я вот не пойму, а почему нельзя пойти к юристам, заплатить 1 000 руб и получить грамотную консультацию. Или проще заплатить штраф и порассуждать на форуме, как же нарушают ваши права

За 1000 руб. мне говорят то, что мы и сами знаем (уже консультировались). А вот дыры в законе надо поискать. Доказывать, что камера работает некооректно, находясь в 700 км от Нижнего, сложно. Вот потому здесь и пытаемся найти хоть какуни-будь информацию. Все у кого консультировались говорят надо обжаловать, но практики нет. Делайте экспертизу - только примет ли ее во внимание суд - неизвестно (скорее всего нет))). Вот и вся консультация). Уже думаю обосновывать тем, что за рулем был не собственник, может штраф поменьше дадут. Только как опять на это посмотрят - за рулем водитель по гражданско-правовому договору (на неделю нанятый) на ИП. Виновным признают ИП или водителя?
31.03.17 14:21
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:442638
#65
Цитата (Синицын Андрей Юрьевич, ИП @ 31.03.2017 14:21)
р



Цитата (Синицын Андрей Юрьевич, ИП @ 31.03.2017 14:21)
Все у кого консультировались говорят надо обжаловать,

Правильно говорят, надо обжаловать в суд, там и разберетесь.

Только почему-то не говорят, что в любом деле существуют определенные юридически значимые обстоятельства, которые надо доказывать, при этом, особо заметьте, бремя доказательств распределяется между сторонами.


Цитата (Синицын Андрей Юрьевич, ИП @ 31.03.2017 14:21)

Ходатайство о назначении экспертизы надо заявлять в суде, потому как тогда это и будет экспертиза, а иначе будет просто заключение специалиста. Для вас разницы нет, а вот для юристов разница существенная.


Цитата (Синицын Андрей Юрьевич, ИП @ 31.03.2017 14:21)
Уже думаю обосновывать

От вас обоснованийн не требуется, требуются доказательства, это не одно и тоже.



Цитата (Синицын Андрей Юрьевич, ИП @ 31.03.2017 14:21)
может штраф поменьше дадут

Штраф можно в любом случае уменьшить, есть соответствующее постановление КС РФ.



Цитата (Синицын Андрей Юрьевич, ИП @ 31.03.2017 14:21)
Виновным признают ИП или водителя?

При чем тут водитель ? Дело будет рассматривать арбитраж, а там стороной будет ИП.


И потом, защищаться в суде всегда проще, чем нападать. А потому правомерность привлечения к ответственности должна будет доказывать та сторона, а не вы, вам же лишь достаточно найти ошибки. А чтобы найти ошибки, надо проанализировать всю судебную практику с тем органом, который накладывает штраф, сделать анализ , какие ошибки этот орган допускает при обращении в суд, кто представляет их интересы, и все это внимательно проанализировать. Если есть возможность, посмотрите список аналогичных дел, которые назначены до вас, сходите на процесс, послушайте кто и что говорит, какие вопросы задает судья, все это соберите и подготовьте свою защиту по делу.

В этом и заключается работа юриста, которую большинство почему то не ценит
31.03.17 15:16
Перевозчик ,
Нерехта г.
Код:162936
#66
Цитата (Синицын Андрей Юрьевич, ИП @ 31.03.2017 14:21)
Цитата (АвтоТрансИнфо, председатель Третейского суда @ 31.03.2017 11:17)
Я вот не пойму, а почему нельзя пойти к юристам, заплатить 1 000 руб и получить грамотную консультацию. Или проще заплатить штраф и порассуждать на форуме, как же нарушают ваши права

За 1000 руб. мне говорят то, что мы и сами знаем (уже консультировались). А вот дыры в законе надо поискать. Доказывать, что камера работает некооректно, находясь в 700 км от Нижнего, сложно. Вот потому здесь и пытаемся найти хоть какуни-будь информацию. Все у кого консультировались говорят надо обжаловать, но практики нет. Делайте экспертизу - только примет ли ее во внимание суд - неизвестно (скорее всего нет))). Вот и вся консультация). Уже думаю обосновывать тем, что за рулем был не собственник, может штраф поменьше дадут. Только как опять на это посмотрят - за рулем водитель по гражданско-правовому договору (на неделю нанятый) на ИП. Виновным признают ИП или водителя?

Я ИП машина у меня арендованная за рулем был водитель по трудовому договору ( зарегистрирован ВЕЗДЕ где можно) и штраф все равно на собственника, все доводы , что за рулем был не собственник суд принял как уход от ответственности. Думаю надо было заплатить 50% и все (но это моё мнение по поводу оплаты). А так время упущено и платить надо все 100%.(((
31.03.17 15:30
Перевозчик ,
Нерехта г.
Код:162936
#67
Цитата (АвтоТрансИнфо, председатель Третейского суда @ 31.03.2017 15:16)
Цитата (Синицын Андрей Юрьевич, ИП @ 31.03.2017 14:21)
р



Цитата (Синицын Андрей Юрьевич, ИП @ 31.03.2017 14:21)
Все у кого консультировались говорят надо обжаловать,

Правильно говорят, надо обжаловать в суд, там и разберетесь.

Только почему-то не говорят, что в любом деле существуют определенные юридически значимые обстоятельства, которые надо доказывать, при этом, особо заметьте, бремя доказательств распределяется между сторонами.


Цитата
...

От вас обоснованийн не требуется, требуются доказательства, это не одно и тоже.



Цитата (Синицын Андрей Юрьевич, ИП @ 31.03.2017 14:21)
может штраф поменьше дадут

Штраф можно в любом случае уменьшить, есть соответствующее постановление КС РФ.



Цитата (Синицын Андрей Юрьевич, ИП @ 31.03.2017 14:21)
Виновным признают ИП или водителя?

При чем тут водитель ? Дело будет рассматривать арбитраж, а там стороной будет ИП.


И потом, защищаться в суде всегда проще, чем нападать. А потому правомерность привлечения к ответственности должна будет доказывать та сторона, а не вы, вам же лишь достаточно найти ошибки. А чтобы найти ошибки, надо проанализировать всю судебную практику с тем органом, который накладывает штраф, сделать анализ , какие ошибки этот орган допускает при обращении в суд, кто представляет их интересы, и все это внимательно проанализировать. Если есть возможность, посмотрите список аналогичных дел, которые назначены до вас, сходите на процесс, послушайте кто и что говорит, какие вопросы задает судья, все это соберите и подготовьте свою защиту по делу.

В этом и заключается работа юриста, которую большинство почему то не ценит

Дело рассматривает не арбитраж!!!!! А районный суд, там где установлены эти весы, а дальше областной.
31.03.17 15:33
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:442638
#68
Цитата (Козлова Ирина Владимировна, ИП @ 31.03.2017 15:30)
что за рулем был не собственник суд принял как уход от ответственности.


совершенно верно, суд так и будет трактовать, потому что вы хотели "просто стрелки" перевести, как говорят. А вот если бы вы доказывали отсутствие правонарушения, это был бы другой вопрос.



Цитата (Козлова Ирина Владимировна, ИП @ 31.03.2017 15:30)
Думаю надо было заплатить 50% и все (но это моё мнение по поводу оплаты). А так время упущено и платить надо все 100%.(((

Тоже правильно. Законодатель специально сделал такие условия, чтобы люди не обжаловали штрафы, дескать, проиграешь, будешь платить больше, да еще и юристу заплатишь.

Поэтому у вас выбор не велик : либо сразу заплатить 50% и забыть, либо оплатить юриста, потерять деньги и заплатить в 2 раза больше штраф.

Несмотря на то, что придумали такой способ, чтобы люди не пытались обжаловать, юристу уже разработали свои схемы, позволяющие не платить такие штрафы вообще)))) И так будет всегда: законодатель будет придумывать новые формы наказания, юристы будут искать новые способы избежать ответственности.

___________________________________________
Отредактировано пользователем 31.3.17 15:35
31.03.17 15:34
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:442638
#69
Цитата (Козлова Ирина Владимировна, ИП @ 31.03.2017 15:33)
Дело рассматривает не арбитраж!!!!! А районный суд, там где установлены эти весы, а дальше областной.


Возможно и так, только не совсем понятно, потому как вы ИП, и штраф связан с осуществлением вами предпринимательской деятельности, а это подведомственность арбитража.

Возможно эти дела передали судам общей юрисдикции, хотя не очень понятно почему, и я об этом не слышал, видимо, пропустил, так как аналогичные дела и арбитраж рассматривает.

В принципе, для вас без разницы, где рассматривать, суд общей юрисдикции даже лучше: и тянется дело дольше, и свидетелей заслушивают и т.д. и т.п. Другое дело, что тогда суд будет по месту составления штрафа и наверняка в другом регионе. Возникает проблема с защитой своих прав: ездить в другой регион накладно, да и не всегда есть возможность........

Ну вот так вот наш законодатель придумал, дескать, платите сразу 50% и не заморачивайтесь. А обратитесь за помощью к юристам, потеряете и на юристах, и штраф будет в 2 раза больше. Насколько это соответствует Конституции - вопрос дискуссионный, хотя в последнее время Конституционный суд в большей части своих решений поддерживает законодателя.
31.03.17 15:45
Перевозчик ,
Нерехта г.
Код:162936
#70
Цитата (АвтоТрансИнфо, председатель Третейского суда @ 31.03.2017 15:34)
Цитата (Козлова Ирина Владимировна, ИП @ 31.03.2017 15:30)
что за рулем был не собственник суд принял как уход от ответственности.


совершенно верно, суд так и будет трактовать, потому что вы хотели "просто стрелки" перевести, как говорят. А вот если бы вы доказывали отсутствие правонарушения, это был бы другой вопрос.



Цитата (Козлова Ирина Владимировна, ИП @ 31.03.2017 15:30)
Думаю надо было заплатить 50% и все (но это моё мнение по поводу оплаты). А так время упущено и платить надо все 100%.(((

Тоже правильно. Законодатель специально сделал такие условия, чтобы люди не обжаловали штрафы, дескать, проиграешь, будешь платить больше, да еще и юристу заплатишь.

Поэтому у вас выбор не велик : либо сразу заплатить 50% и забыть, либо оплатить юриста, потерять деньги и заплатить в 2 раза больше штраф.

Несмотря на то, что придумали такой способ, чтобы люди не пытались обжаловать, юристу уже разработали свои схемы, позволяющие не платить такие штрафы вообще)))) И так будет всегда: законодатель будет придумывать новые формы наказания, юристы будут искать новые способы избежать ответственности.

___________________________________________
Отредактировано пользователем 31.3.17 15:35

Не хотела повторяться, но повторю. Нами были представлены в суд кипы бумаг, ТТН - где написано 18 т отгружено и 18т принято, фото какое нам прислали с постановлением вообще отдельная тема ни номеров ни машины не видно _ ответ был такой так распечатывает копировальная техника. Потом было предложено покажите , что зарегистрированы в Платоне - есть, платежи - есть, докажите, что не собственник за рулем - доказали как нам казалось. Ответ уход от ответственности. Думаю есть приказ наполнить казну, вот и всё.
31.03.17 15:49
Перевозчик ,
Киров
Код:207434
#71
Удивляет другое-размер штрафа.Не понятно как 2-3см превышения габарита повысоте влияет на безопасность движения или чему наносят вред.оценненый в 300тысяч.
31.03.17 20:57
Рябов А.В. ИП
(ИНН:524502248496)
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:3327326
#72
Цитата (Гончаров С.В. ИП @ 31.03.2017 20:57)
чему наносят вред

"Головы" наверно высоко подняли, свои права начали отстаивать. Вот и прилетела "ответочка" в виде штрафа. Мы же для них контрабандисты и теневые олигархи ворочающие "черным налом", ездим по "ИХ" дорогам и намеренно разрушаем.
Сегодня подал жалобу в суд, посмотрим что из этого получится.
31.03.17 21:17
Перевозчик ,
Саратов
Код:6939137
#73
Стрельцов Алексей Валерьевич
Цитата (Гончаров С.В. ИП @ 31.03.2017 20:57)
Удивляет другое-размер штрафа.Не понятно как 2-3см превышения габарита повысоте влияет на безопасность движения или чему наносят вред.оценненый в 300тысяч.

Размер штрафа не более 10 см при фото-видио фиксации 150 тыс. Но тоже не плохо....
31.03.17 21:24
Грузовладелец-перевозчик ,
Красномайский пгт. (Вышневолоцкий г.о.)
Код:616506
#74
Цитата (АвтоТрансИнфо, председатель Третейского суда @ 31.03.2017 15:45)
Ну вот так вот наш законодатель придумал, дескать, платите сразу 50% и не заморачивайтесь. А обратитесь за помощью к юристам, потеряете и на юристах, и штраф будет в 2 раза больше.

Мы оплатили 50% и подали жалобу. Мне сказали, если проиграете, то платить остальные 50% не придется.
01.04.17 13:09
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#75
Цитата (Синицын Андрей Юрьевич, ИП @ 01.04.2017 16:09)
Мы оплатили 50% и подали жалобу. Мне сказали, если проиграете, то платить остальные 50% не придется.

Все грамотные представители так и и делают. В случае успеха-оплаченный штраф возвращают из бюджета.
02.04.17 08:11
Перевозчик ,
Балаково
Код:22281
#76
я не пойму , к сожалению, почему законодатель в КоАПП определяет порядок выявления наличия:
-события административного правонарушения
- наличия вины
- определения и выявления лица совершившего правонарушение .
А 12.21.1
В случает фиксации фото и видео сразу выписывается постановление на собственника и при этом этом никаких действий для ( выявления, определения) не производится..
Мы говорим о Платоне , мы говорим о дорогах, о топливе ..
А именно здесь как то не понятно.
немного арифметики ..
выписали штраф например 300 000 ,делим 1.53 , получается,что пробег должен быть 196 078 км ..
если средний пробег 100 000 в год , при режиме труда ...
То это 2 года работы 1 машины!!
500 000 делим на 1.53 =326797 км
3 ( ТРИ) года эксплуатации
02.04.17 08:24
Юридические услуги ,
Новосибирск
Код:265507
#77
Цитата (АвтоТрансИнфо, председатель Третейского суда @ 31.03.2017 18:16)
При чем тут водитель ? Дело будет рассматривать арбитраж, а там стороной будет ИП.

Сам по себе статус ИП не даёт основания для отнесения спора с его участием к подведомственности арбитражного суда. Это согласуется с правовой позицией Конституционного Суда Российской Федерации, изложенной в определении от 20.02.2014 № 261-О, согласно которой дела по жалобам на постановления об административных правонарушениях, вынесенные в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, если совершённые ими административные правонарушения не связаны с осуществлением предпринимательской или иной экономической деятельности, подведомственны не арбитражным судам, а судам общей юрисдикции.
02.04.17 08:26
Перевозчик ,
Балаково
Код:22281
#78
Если средний " сухой выход" составляет не более 12-15 руб за 1 км ,то получается
300 000 /15=20 000
надо проехать с грузом 20 000 ,что бы только " отбить " 1 ( один) штраф
1.5 -2 месяца работать ..нормально???
как то так ?
02.04.17 08:50
Фролов В.С. ИП
(ИНН:526300168940)
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:296753
#79
Первая известная отмена судом постановления негабарита
Это отмена постановления с автоматической рамки. Главное, что оно отменено не с помощью юридических тонкостей и заковык, а именно по неверному измерению этой рамкой. Ещё 2-3 таких решения и можно в прокуратуру обращаться.

___________________________________________
Отредактировано пользователем 04.4.17 20:46
04.04.17 20:41
Экспедитор-перевозчик ,
Архангельск
Код:11937
#80
Фомин Олег Юрьевич
Цитата (Фролов В.С. ИП @ 04.04.2017 20:41)
Это отмена постановления с автоматической рамки. Главное, что оно отменено не с помощью юридических тонкостей и заковык, а именно по неверному измерению этой рамкой. Ещё 2-3 таких решения и можно в прокуратуру обращаться.


Я так понимаю согласно постановлению было якобы превышение по высоте?
06.04.17 17:26
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.