Автор
Сообщение
Чернаков А.В. ИП (удалена)
(ИНН:222600745617)
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:3043313
#1
В графе перевозчик указан экспедитор
Добрый день. Не нашел на форуме похожей ситуации: в графе "перевозчик" в документах указан экспедитор, машина указана моя..
Ситуация следующая:
Заключил договор-заявку на перевозку груза. В заявке указан вес 14 тонн, в товарно-сопроводительных документах вес нигде не указан. По расходу (стоит датчик) чувствуется, что вес больше (хотел на диагностику ехать уже). На весах в Татарии пробивает ось, звоню экспедитору говорит, что платите потом компенсируем. В переписке указывает, что загрузили 17,5 т., хотя думаю, что под 20 т. Прошу выслать гарантийное письмо, что компенсируют ущерб - отказываются, говорят, что потом будут разбираться откуда перегруз. Составил претензию с требованием увеличить ставку за лишний вес и компенсировать весы, в ответ: если вовремя не выгрузимся или сорвем пломбу, то напишут заявление в полицию (с грузоотправителем якобы согласовали).
В графе "перевозчик" в документах указан экспедитор, машина указана моя.
Подскажите, как быть в такой ситуации, чувствую "мирно" не получится договориться.
Заранее спасибо.
27.02.13 16:32
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:111932
#2
"Чешет" ваш диспетчер. Ничего не заплатят и в полицию не напишут. А диспу скажите, что привезёте (выгрузите) точно по накладной, т.е. 14 тн. Короче, деньги - стулья.
27.02.13 20:29
Экспедитор ,
Ульяновск
Код:333055
#3
Ну если вы на весы заезжали, то за ту же сумму вам и общий вес скажут. Че ж не спросили то? Заедьте на другие весы (на металлобазе, к примеру), там взвеситесь.
27.02.13 20:47
Чернаков А.В. ИП (удалена)
(ИНН:222600745617)
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:3043313
#4
Цитата (Мансурова Ольга Юрьевна, ИП @ 27.02.2013 20:47)
Ну если вы на весы заезжали, то за ту же сумму вам и общий вес скажут. Че ж не спросили то? Заедьте на другие весы (на металлобазе, к примеру), там взвеситесь.

В квитанции с весов указан общий вес авто 34950 кг. Вес пустого около 15000 ( зависит от ДТ). Поэтому выходит загружено около 20 тонн. Предложил вызвать представителя ТПП взвесить груз и оплатить по факту, отказываются, пломбу срывать категорически запретили.
28.02.13 05:08
Чернаков А.В. ИП (удалена)
(ИНН:222600745617)
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:3043313
#5
Цитата (Фадеев А.В. ИП @ 27.02.2013 20:29)
"Чешет" ваш диспетчер. Ничего не заплатят и в полицию не напишут. А диспу скажите, что привезёте (выгрузите) точно по накладной, т.е. 14 тн. Короче, деньги - стулья.


Спасибо. Трудность в том, что груз опломбирован, водитель принимал без пересчета (там фурнитура, комплектующие..., пересчитать нереально). Если часть груза не довезти, так они на нас недостачу повесят. Подскажите, в связи с тем, что у них нет желания оплачивать перегруз, могу ли я потребовать полную оплату до выгрузки (в заявке по ОТТН)? Боюсь, что потом денег не дождусь.
28.02.13 05:16
Тракт (удалена)
Перевозчик ,
Ростов-на-Дону
Код:113297
#6
Не выгружайтесь пока не оплатят все остальное чес выгрузитесь денег не увидите.
28.02.13 07:09
Марчуков О.В. ИП (удалена)
(ИНН:366500422625)
Перевозчик ,
Воронеж
Код:5739527
#7
Про полицию - это блеф. В полицию имеет право заявлять только владелец груза.
А в остальном, на Ваше усмотрение. Хотите пободаться - имеете право, но дело это муторное и занимаются им, когда овчинка выделки стоит.
В Вашем случае ущерб, я так понимаю, небольшой. Отметьте на НП и забудьте об этой конторе.
28.02.13 11:17
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.