Автор
Сообщение
Иль Трак (удалена)
Перевозчик ,
Москва
Код:876697
#1
Собрание руководителей автотранспортных предприятий Московского региона
Уважаемые коллеги!
6 марта 2009г. Приглашаем на собрание руководителей автотранспортных предприятий, которые являются перевозчиками зарегистрированными на территории Москвы и Московской области, имеющие свою территорию, парк автомобилей, штат сотрудников.
Темы собрания:
Некоммерческое партнерство как способ лоббирования наших интересов во властных структурах.
Саморегулирование в автотранспортной отрасли.

Место и время проведения будет сообщено дополнительно. Обо всех дополнениях и изменениях сообщаться будет в этой теме.

С Уважением Ильин Андрей Михайлович
телефон: +7 (916) 623-12-43
Обо всех дополнениях и изменениях сообщаться будет в этой теме.
23.02.09 17:47
Иль Трак (удалена)
Перевозчик ,
Москва
Код:876697
#2
На собрание приглашены:
Швагерус Станислав Евгеньевич, Ген. Директор НО СААП
Юдин Валерий Васильевич, Президент НП ОДП Белогорье
01.03.09 10:22
Небольшой список приглашенных. Странно, даже Парсека не пригласили, или Михалыч также как и многие устал от этих разговоров?
01.03.09 20:47
Иль Трак (удалена)
Перевозчик ,
Москва
Код:876697
#4
Цитата (Дизель-Транс, ООО @ 01.03.2009 20:47)
Небольшой список приглашенных. Странно, даже Парсека не пригласили, или Михалыч также как и многие устал от этих разговоров?

Простите, но приглашены перевозчики изначально! Читайте внимательней.
01.03.09 21:41
Перевозчик ,
Ногинск
Код:2799181
#5
Цитата (Дизель-Транс, ООО @ 01.03.2009 20:47)
Небольшой список приглашенных. Странно, даже Парсека не пригласили, или Михалыч также как и многие устал от этих разговоров?


Так коли Швагерус то приглашён зачем ещё какие то перевозчики
01.03.09 22:46
Иль Трак (удалена)
Перевозчик ,
Москва
Код:876697
#6
Цитата (Регентов Владимир Сергеевич, ИП @ 01.03.2009 22:46)
Цитата
Так коли Швагерус то приглашён зачем ещё какие то перевозчики

Простите, но с какой целью Вы хотите знать дела Владельцев бизнеса?
Вы поддерживаете ПС, то есть работников автотранспортной отрасли в соответствии с уставом ПС.
Прошу прощения, но там ни слова о хозяевах или владельцев бизнеса ни озвучено. Да я соглашусь с некоторыми тезисами, которые Вы озвучили, но извините работникам одно, Владельцам бизнеса другое. Да возможно, что то в чем то сходится, но главное: Водителю зарплату, Хозяину прибыль.
01.03.09 23:32
Перевозчик ,
Ногинск
Код:2799181
#7
Цитата (Иль Трак @ 01.03.2009 23:32)
Водителю зарплату, Хозяину прибыль.


Ну Андрей, в этом вопросе мы с Вами единомышленники. Только вот зачем хозяину ярмо, зачем лишние статьи расходов на содержание структуры, которая ничего ему не даст в плане получения прибыли, особенно в период кризиса? Потому как в структуры, которые будут увеличивать прибыль, хозяев никакими поправками в нормативные акты загонять не требуется, они сами туда ломануться. Или Вы считаете, что самые умные, а все остальные сирые, убогие и бестолковые, выгоды своей в упор не видящие?
02.03.09 10:09
Иль Трак (удалена)
Перевозчик ,
Москва
Код:876697
#8
Цитата (Регентов Владимир Сергеевич, ИП @ 02.03.2009 10:09)
Ну Андрей, в этом вопросе мы с Вами единомышленники. Только вот зачем хозяину ярмо, зачем лишние статьи расходов на содержание структуры, которая ничего ему не даст в плане получения прибыли, особенно в период кризиса? Потому как в структуры, которые будут увеличивать прибыль, хозяев никакими поправками в нормативные акты загонять не требуется, они сами туда ломануться. Или Вы считаете, что самые умные, а все остальные сирые, убогие и бестолковые, выгоды своей в упор не видящие?

Дмитрий Сергеевич от куда столько сарказма?
Федеральный закон "О некоммерческих организациях" от 12.01.1996 N 7-ФЗ.
Статья 2. Некоммерческая организация

1. Некоммерческой организацией является организация, не имеющая извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности и не распределяющая полученную прибыль между участниками.
2. Некоммерческие организации могут создаваться для достижения социальных, благотворительных, культурных, образовательных, научных и управленческих целей, в целях охраны здоровья граждан, развития физической культуры и спорта, удовлетворения духовных и иных нематериальных потребностей граждан, защиты прав, законных интересов граждан и организаций, разрешения споров и конфликтов, оказания юридической помощи, а также в иных целях, направленных на достижение общественных благ.

http://www.consultant.ru/popular/nekomerz/71_1.html
03.03.09 17:54
Перевозчик ,
Ногинск
Код:2799181
#9
Цитата (Иль Трак @ 03.03.2009 17:54)
1. Некоммерческой организацией является организация, не имеющая извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности и не распределяющая полученную прибыль между участниками.


Так так главный СРОшник всея Руси как я подозреваю и не собирается с перевозчиками делиться прибылью, полученной от вложений средств компенсационных фондов, так что всё по закону планируется, в одно личико
04.03.09 12:47
Иль Трак (удалена)
Перевозчик ,
Москва
Код:876697
#10
Цитата (Регентов Владимир Сергеевич, ИП @ 04.03.2009 12:47)
Так так главный СРОшник всея Руси как я подозреваю и не собирается с перевозчиками делиться прибылью, полученной от вложений средств компенсационных фондов, так что всё по закону планируется, в одно личико

Вы, что считаете, что все НП так плохи и только Ваш ПС является самым перспективным?
Вы разделяйте пожалуйста НП и ПС. Не надо все валить на СРО.
Вы забываете в пылу своего порыва о том, что НП уже сегодня работают и создаются для совместной работы и достижения тех задач, которые ставят перед НП непосредственно члены партнерства.
Вы забываете о том, что НП это союз владельцев бизнеса, призванный решать задачи бизнеса, а не трудо - социальные проблемы наемных работников.
Не стоить забывать о том, что все делается на добровольной основе, а не на обязательной. Если Вы не хотите вступать в объединения, так это Ваше личное, но не стоит право всех охаивать.
04.03.09 14:56
Перевозчик ,
Ногинск
Код:2799181
#11
Цитата (Иль Трак @ 04.03.2009 14:56)
Вы, что считаете, что все НП так плохи и только Ваш ПС является самым перспективным? Вы разделяйте пожалуйста НП и ПС. Не надо все валить на СРО. Вы забываете в пылу своего порыва о том, что НП уже сегодня работают и создаются для совместной работы и достижения тех задач, которые ставят перед НП непосредственно члены партнерства. Вы забываете о том, что НП это союз владельцев бизнеса, призванный решать задачи бизнеса, а не трудо - социальные проблемы наемных работников. Не стоить забывать о том, что все делается на добровольной основе, а не на обязательной. Если Вы не хотите вступать в объединения, так это Ваше личное, но не стоит право всех охаивать.


Не считаю ПС, который не мой, у истоков которого были, как выяснилось, Вы в то время, когда я о его существовании даже не подозревал, самым перспективным, всё познаётся в сравнении, а ПС только начинает развиваться....

Но пока на повестке дня три поросёнка т.е. вопрос о внесении поправок в УАТ, устанавливающих обязательность членства в СРО и обирание и без того не зажиточных в настоящее время перевозчиков, навязывание им абсолютно бесполезных, но в то же время весьма обременительных, дополнительных накладных расходов в виде всяких медиков и иных дармоедов. Потому как я без всех Ваших медиков знаю, что лично МОИ водители, если им завтра в рейс, сегодня даже бутылки пива не выпьют!!!! Нехрена людям платить копейки, тогда может и у Вас такие водители появятся и сами увидите, что медик не нужен!

И одобрение данных поправок вуалируется рассуждениями о преимуществах доброльных НП. Как говорится шито белыми нитками

Отзовите проект поправок в УАТ и увидите, как люди потянутся на Вашу конференцию для обсуждения путей создания добровольных НП!
04.03.09 18:04
Иль Трак (удалена)
Перевозчик ,
Москва
Код:876697
#12
Цитата (Регентов Владимир Сергеевич, ИП @ 04.03.2009 18:04)
Не считаю ПС, который не мой, у истоков которого были, как выяснилось, Вы в то время, когда я о его существовании даже не подозревал, самым перспективным, всё познаётся в сравнении, а ПС только начинает развиваться....

Был, но в учредительных документах меня нет. И потом сама концепция поменялась и не имеет ни чего общего с уставом который зарегистрировали. Потом профсоюз это объединение рабочих отрасли, а не владельцев бизнеса.
[quote="Регентов Владимир Сергеевич, ИП" date="04.03.2009 18:04"]Но пока на повестке дня три поросёнка т.е. вопрос о внесении поправок в УАТ, устанавливающих обязательность членства в СРО и обирание и без того не зажиточных в настоящее время перевозчиков, навязывание им абсолютно бесполезных, но в то же время весьма обременительных, дополнительных накладных расходов в виде всяких медиков и иных дармоедов. [/quote]
Я Вам про Некоммерческое партнерство, Вы мне про СРО. Может Вам лень прочитать первый пост?
[quote="Регентов Владимир Сергеевич, ИП" date="04.03.2009 18:04"Потому как я без всех Ваших медиков знаю, что лично МОИ водители, если им завтра в рейс, сегодня даже бутылки пива не выпьют!!!! [/quote]
Дмитрий, а Вы что с ними в одной квартире живете?
[quote="Регентов Владимир Сергеевич, ИП" date="04.03.2009 18:04"]Нехрена людям платить копейки, тогда может и у Вас такие водители появятся и сами увидите, что медик не нужен! [/quote]
Ну Вы еще скажите про летчиков, машинистов, водителей автобусов, что им тоже медконтроль не нужен. И потом разговор не о СРО идет, а о собрании руководителей автопредприятий! Вы не ошиблись темой или веткой?
[quote="Регентов Владимир Сергеевич, ИП" date="04.03.2009 18:04"]И одобрение данных поправок вуалируется рассуждениями о преимуществах доброльных НП. Как говорится шито белыми нитками Отзовите проект поправок в УАТ и увидите, как люди потянутся на Вашу конференцию для обсуждения путей создания добровольных НП![/quote]
Дмитрий, я Вас лично за уши тяну в НП ОДП "Столица"? О какой обязательности идет речь? Закон о обязательном членстве в СРО еще не принят и не подписан президентом.
Прошу Вас говорить по существу данной темы, а по вопросам о СРО, я тут больше говорить не желаю.
Для тех кто еще не звонил, но хотел опасть на собрание, прошу не тянуть до последнего дня.
04.03.09 18:42
ТК "Авто63", ООО
(ИНН:6319118520)
Экспедитор-перевозчик ,
Самара
Код:11269
#13
Цитата (Иль Трак @ 04.03.2009 18:42)
Дмитрий, я Вас лично за уши тяну в НП ОДП "Столица"? О какой обязательности идет речь? Закон о обязательном членстве в СРО еще не принят и не подписан президентом. Прошу Вас говорить по существу данной темы, а по вопросам о СРО, я тут больше говорить не желаю.

о как интересно!
как же так, Андрей - разве НП ОДП "Столица" еще не зарегистрировано и не существует как юридическое лицо?
04.03.09 19:24
Росинвестпроект, ООО (удалена)
(ИНН:3128032788)
Грузовладелец-перевозчик ,
Старый Оскол
Код:11238
#14
Цитата (Регентов Владимир Сергеевич, ИП @ 04.03.2009 18:04)
Отзовите проект поправок в УАТ и увидите, как люди потянутся на Вашу конференцию для обсуждения путей создания добровольных НП!


Дима не потянутся. По одной простой причине: кто понял о необходимости объединения - уже это делает в той или иной форме. таких процентов 20. Они волокут на себе 80% рынка перевозок. Остальные это гумус - на котором будет расти этот новенький газон. Но гумус визжащий и волнующийся и для того, чтобы его использовать - его придется умертвить.
Но перед тем этот гумус умертвить его еще и хотят как следует выдоить - для этого и новые поправки в УАТ. И 12.21.1. И госкорпорация Росавтодор...
Я предложил автору СРО в автотранспорте убрать из УАТ обязон - на что он мне ответил: "об этом не может быть и речи - без принудиловки это работать не будет..."
Нужны еще комментарии?? То есть у них не хватает ума, терпения, организаторских способностей построить систему добровольных взаимоотношений и саморегулирования и поэтому они хотят по обязону устроить концлагерь...

В истории человечества мы такие фокусы проходили, поэтому знаем чем это кончается - Нюрнбергом.
04.03.09 19:47
Иль Трак (удалена)
Перевозчик ,
Москва
Код:876697
#15
Собрание состоится завтра в 14:00. Место проведения будет объявлено сегодня позже.
05.03.09 13:26
Иль Трак (удалена)
Перевозчик ,
Москва
Код:876697
#16
Собрание состоится по адресу Москва ул. Гороховский пер. д. 4 стр.2 (район метро "Курская в 14:00.
Желающим принять участие, необходимо записаться по тел +7 (916) 623-12-43
05.03.09 15:02
Иль Трак (удалена)
Перевозчик ,
Москва
Код:876697
#17
В повестку дня включается доклад автоюриста.
05.03.09 17:23
Томов В.И. ИП (удалена)
(ИНН:110900486696)
Экспедитор-перевозчик ,
Сыктывкар
Код:36812
#18
Цитата (Дельта, ООО @ 12.03.2009 08:53)
Может г-н Ильин просвятит нас, как собрание прошло? Приезжали ли "...руководителей автотранспортных предприятий, которые являются перевозчиками зарегистрированными на территории Москвы и Московской области, имеющие свою территорию, парк автомобилей, штат сотрудников." Не затесались ли среди них частники-Ипшники без территории и штата?Или "приглашённые" лица не вызвали интереса у руководителей и ни кто так и не приехал?Шоляков Юрий.
тоже очень интересно
13.03.09 06:46
Суханов В.Н. ИП (удалена)
(ИНН:312300477593)
Перевозчик ,
Белгород
Код:65662
#19
Цитата (Дельта, ООО @ 22.03.2009 23:05)
Да. Так и не дождались мы ответа "начальника транспортного цеха"... А заявлено то было широко.


А с чего это вдруг перед Вами должны отчитываться?

Эти люди Вам чем-то обязаны?
23.03.09 11:15
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.