Автор
Сообщение
Экспедитор-перевозчик ,
Сарапул
Код:473558
#1
Возьмите справку у грузоотправителя, что ТТН не не предусмотрена"
Отклоняют постоянно претензии за нехватку документов.Думаю распечатаю такую справку и раздам всем водителям с наказам, что если нет полного пакета документов, пусть грузоотправитель подписывает,тот или иной документ не предусмотрен.Тогда получается, хоть что в заявке пишут.Кто слышал о такой справке?
25.02.16 15:06
Перевозчик ,
Новосибирск
Код:2114879
#2
Тема - типичный пример того, что перевозчик самостоятельно создает себе дополнительные проблемы.

Простите, а Вы сами "слышали" о том, что "груз, на который не оформлена транспортная накладная, перевозчиком для перевозки не принимается"?
Про то, что есть такое транспортная накладная и допустимость доказательств полагаю точно Вам не ведомо.
25.02.16 15:22
Экспедитор-перевозчик ,
Сарапул
Код:473558
#3
Документы на груз есть, но не все, например ТТН и Транспортная накладная.А как правило в заявках пишут в каком-нибудь 10 пункте мелким шрифтом обязательно наличие товарных накладных или в договоре(который был подписан еще год назад и попробуй найди его) И все сразу же отклонение претензии.А тут такая справочка есть у водителя, подписанная грузоотправителем.
25.02.16 16:21
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:442638
#4
а лучше всего взять справку о том, что вам не дали справку.
Не пойму, зачем огород городить.
Юристы АТИ просто так претензии не отклоняют. Если есть товарные накладные, то они указываются в ТрН в качестве сопроводительных документов. А если не указываются - значит, их не было.
А если вы, подписывая заявку, берете на себя обязательства предоставить определенные документы, даже не зная о том, дадут ли их вам, то зачем тогда такие заявки подписывать ?
При перевозке существуют определенные документы, в основном - ТрН (или ТТН) и сопроводительные документы на груз, которые могут быть или не быть.
25.02.16 17:01
Перевозчик ,
Иваново
Код:37161
#5
Цитата (АвтоТрансИнфо, председатель Третейского суда @ 25.02.2016 17:01)
Юристы АТИ просто так претензии не отклоняют. Если есть товарные накладные, то они указываются в ТрН в качестве сопроводительных документов. А если не указываются - значит, их не было.

Очень даже отклоняют!
26.02.16 13:56
Перевозчик ,
Иваново
Код:37161
#6
Вопрос к Юрию Михайловичу: такая ситуация: оплата по ФТТН, я предоставила юристу для претензии Товарно-Транспортную накладную и Транспорый раздел, где стоят печати ГО и ГП, а также подписи с расшифровкой и должностью. Предоставила Транспортную накладную, где нет печатей ГО и ГП, есть только подписи, расшифровка и должность принявших.
Юрист претензию отклонил, с формулировкой, нет печатей в Транспортной накладной.
Прав ли юрист?
26.02.16 14:36
IT-компания ,
Санкт-Петербург
Код:442638
#7
Елена, исходя из негласного кодекса корпоративной этики, я это комментировать не буду.
26.02.16 14:58
Перевозчик ,
Иваново
Код:37161
#8
Цитата (АвтоТрансИнфо, председатель Третейского суда @ 26.02.2016 14:58)
Елена, исходя из негласного кодекса корпоративной этики, я это комментировать не буду.

Хорошо!
Только ответьте пожалуйста на вопрос, а обязательно ли ставить печати в Транспортной накладной?
26.02.16 15:03
Перевозчик ,
Львовский (Подольск)
Код:5425570
#9
Цитата (АвтоТрансИнфо, председатель Третейского суда @ 25.02.2016 17:01)
При перевозке существуют определенные документы, в основном - ТрН (или ТТН) и сопроводительные документы на груз, которые могут быть или не быть.

В реальности сопроводительные документы как раз всегда почти бывают, а вот ТрН (ТТН), могут как раз быть или не быть, 50 на 50. Вы и сами же понимаете почему, ну не хочет тот кто отдает груз быть грузоотправителем, особенно когда еще не он заказчик перевозки, а грузополучатель.
27.02.16 16:04
Перевозчик ,
Стерлитамак
Код:136751
#10
Нет печатям!
http://www.gazeta.ru/business/news/2015/04/06/n_7084417.shtml
28.02.16 23:29
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.