Автор
Сообщение
Кандаков С. А. ИП (удалена)
(ИНН:590702341524)
Экспедитор-перевозчик ,
Пермь
Код:291436
#1
Срыв отгрузки по вине исполнителя
Добрый день. Помогите разобраться в следующем вопросе. Мной была заключена договор-заявка с Исполнителем на подачу 2 машин на загрузку по рейсу Пермь - Ухта. В день загрузки одна машина пришла, а вторая оказалась на расстоянии 400 км от места погрузки и оказывается ее еще загружают, а потом на выгрузку еще надо... вобщем ни как не успевала на погрузку в раочее время указанной даты в заявке. Менеджер компании не смогла заменить транспорт. Заявка подписана обеими сторонами. Могу ли я удержать с испонителя 20% от суммы заявки за ее срыв?

Прикрепленные файлы:
договор-заявка (545,2 КБ)
25.07.12 09:35
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#2
Антон Владимирович
Сами же разгласили коммерческую тайну, о которой написали в "Дополнительных условиях".
27.07.12 11:57
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#3
Антон Владимирович
Я обратил на это внимание других читателей, следовательно, теперь и я должен 50 000 рублей вам... :-( О, горе мне... пошёл скрести по сусекам.
27.07.12 11:59
Кандаков С. А. ИП (удалена)
(ИНН:590702341524)
Экспедитор-перевозчик ,
Пермь
Код:291436
#4
Цитата (Романов П.Н. ИП @ 27.07.2012 11:59)
Я обратил на это внимание других читателей, следовательно, теперь и я должен 50 000 рублей вам... :-( О, горе мне... пошёл скрести по сусекам.

Уважаемый Романов П.Н., если вам не чего ответить по заданному вопросу, то может не стоит и вообще ни чего писать. Не чем заняться- поиграйте в "косынку" или "паука", а не тратьте мое время на чтение ваших НЕ ОТНОСЯЩИХСЯ К ТЕМЕ высказываний с сомнительным остроумеем
27.07.12 12:19
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#5
Антон Владимирович
Глубочайшеуважаемый Александр, я же не заставляю вас читать мною написанное, просто я этим хотел сказать, что если подписано обеими сторонами удовлетворение о штрафе в 20% от суммы фрахта (кстати, это же есть в УАТиГНЭП, ППГ, ОППГАТ), то остаётся только выставить претензию перевозчику и терпеливо ждать 30 дней с момента предъявления претензии. По истечению 30-дневного срока можете смело топать в арбитраж.
Кстати, пишет вам не Романов П. Н., а сотрудник, меня зовут Антон. Добавил бы, что приятно познакомиться, но не буду, ибо это вряд ли будет правдой :-)
А вы могли бы вместо раскладывания "Косынки" или "Паука" проверить грамматику в своей заявке. За символическую плату готов исправить ошибки :-) Если появятся деньги - пишите, а если большие деньги - можете разориться на звонок мне
27.07.12 12:48
Кандаков С. А. ИП (удалена)
(ИНН:590702341524)
Экспедитор-перевозчик ,
Пермь
Код:291436
#6
Цитата (Романов П.Н. ИП @ 27.07.2012 13:48)

Ну вот! Речь не мальчика - но мужа. С этого и надо было начинать. Антон, раз уж вы такой грамотный - идете работать учителем, в школах не хватает квалифицированных специалистов)))
27.07.12 13:30
Экспедитор-перевозчик ,
Краснодар
Код:21679
#7
Антон Владимирович
К сожалению, образование не педагогическое, не получится пихать детям в головы знания А вот вам получается, раз вы реагируете. Обучение - это активный процесс, в который вовлечены обе стороны этого процесса. Вы реагируете на мои реплики, следовательно, учитесь. Уроки русского языка даю на возмездной основе, так что моё предложение в силе :-) Обучаю через скайп )) По фотографии не учу
27.07.12 13:34
Суханов В.Н. ИП (удалена)
(ИНН:312300477593)
Перевозчик ,
Белгород
Код:65662
#8
Цитата (Кандаков С. А. ИП @ 25.07.2012 09:35)
Помогите разобраться

Да не проблема...но, для начала Вам бы не помешало определиться, разбираться-то, как будем ?
По закону или по понятиям лжеэкспедиторов-табуреток, ну и довести до нашего сведения...
О, кей?
28.07.12 07:49
Перевозчик ,
Москва
Код:92969
#9
Цитата (Кандаков С. А. ИП @ 25.07.2012 09:35)
20% от суммы заявки за ее срыв?

Нет
30.07.12 14:57
"Трансавто", ООО (удалена)
(ИНН:1660093116)
Перевозчик ,
Казань
Код:16899
#10
Цитата (Кандаков С. А. ИП @ 25.07.2012 09:35)
Могу ли я удержать с испонителя 20% от суммы заявки за ее срыв?

Можете, если Вы ГО или ГП. Ибо по действующему законодательству к перевозчику предъявлять претензии может только ГО или ГП (грузоотправитель или грузополучатель). А Вы кто в этой перевозке, посредник-диспетчер-агент? Ибо настоящие экспедиторы (а не псевдоэкспедиторы, коих на АТИ пруд-пруди), которые на АТИ обитают в очень небольшом количестве, всегда сами для перевозчика становятся ГО, сами выписывают приложение №4 к ППГ, то бишь транспортную накладную, сами себя вписывают в этом докУменте ГО, а перевозчика перевозчиком на основании предъявленного п/листа. Дак вот, по понятиям у юристов АТИ вы можете выставить претензию, приложив к ней претензию от ГО по отсутствию т/с на загрузке, ну и заявку Вашу с перевозчиком. Паспорт своего нерадивого контрагента Вы подпортите, но по суду Вы вряд ли что от перевозчика получите. Ибо Ваша заявка - есть всего-навсего договором о намерениях, Вы ж в груз для перевозки перевозчику не сдаете, это делает Ваш заказчик ГО, соответственно только ГО имеет право предъявить перевозчику претензию за срыв погрузки. А заявки между ГО и перевозчиком в природе не существует. Т.е. Ваши требования к перевозчику законодательно необоснованны.
30.07.12 15:42
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.