Автор
Сообщение
Лагутин И.И. (удалена)
Перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:74413
#61
Цитата (ФрахтКонсалт @ 29.10.2009 21:31)
Господа, а кто может пояснить почему перевозчики так не любят диспетчеров (экспедиторов)?Коль уж разговор опять пошёл "за жизнь", а не по юрвопросам?


Не путайте РЕАЛЬНЫХ ЭКСПЕДИТОРОВ с диспетчерами! Экспедиторов здесь на сайте как я понял нет совсем! Кроме самих же наших водителей которые являются экспедиторами"!
Потому что во первых диспетчера забыли свое место, они решили что они тут пупы земли, что они распределяют грузопоток и никто им не может помешать. Что от НИХ ЗАВИСИТ ОПЛАТА ЗА РЕЙС! Кто это сказал?! Раньше все это было не так! Диспетчер получал деньг и от казачики или перевозчика- вот правильная схема!
Потмоу что диспетчера вертят нашими деньгами как могут! И не говрите что не так! Поищите здесь уже неоднократно писалось типа:
Извините кому мы должны у нас финансовые трудности посколько мы купили тягач. Скоро всем все вернем.
Нормальная схема?! ПОищите поищите увидите и более интересные высказывания!
Так вот вопрос- почему я должен кого то кредитовать а?! а не оринели ли вы мать вашу за ногу?
Точно такими же методами выплачиваются деньги за другие кредиты потребительские или автокредиты, а перевозчики они подождут, они мрази последние. ЭТо не догадки, это я уже слышал и не раз. Так с чего любит то? Давайте вернемся к схеме нормальной оплаты?! И все встанет на свои места я думаю.
Был свидетелем такого разговора заказчика с волгоградским диспетчером. привезли мясо с волгограда. пошел разговор, заказчик спрашивает сколько нам заплатили, я сказал. он изумленными глазами звонит диспетчеру. и разговор:
З: Люда ты почему со ставки захапала 5 тысяч? Мы же договорились что тебе за поиск машины 2,5
ЛЮда: А я не одна, машину дала другой диспетчер.
З: А мне ,,,,,(маты маты маты),я что должен и его обеспечивать? не можешь найти машину не находи! Найдут другие! а если вас 5 будет?! вы каждый будете по 2,5 брать?

В итоге заказчик отдает нам денег на 2,5 больше. А Люде сказал чтобы она шла на три буквы и чтобы они делили как хотят!
ВОт это правильный и грамотный разговор! А главное честный! Кто не согласен? Щас табуретки нападут!=)
Потом сколько при меров когда заказчики платят за простой одни деньги а перевозу отдают совсем дургие! и орошо если отдают! а бывает говорят что заказчик не оплатил. Ну разве это по человечеки? Разве это нормально?
Работайте честно господа! И не будет к вам притензий! Но честно работают 10 процентов! А кто не честно работает вот и ноет что то деньги не передали то водитель напился то ещё что то. Да работать надо постоянно с одними и теми же, а не менять перевозов как презервативы только потому что другой поехал на тысячу дешевле. Поехать то он поехал, а вот чтоыб подумта ьи мозги включить что
проблем может быть гораздо больше чем на 1000 они не могут. а в итоге этих недобросовестных сами же поливают грязью!
у меня есть два диспетчера в волгограде, у них никогда небыло проблем потмоу что- машины с которыми работают они проверенные и постоянные! потому что они работают за наличку! проблемы могут возникнуть конечно, но не ввиде кидалова.
и притензий ооочень много! гораздо больше чем к нам! все просто не описать!=)
29.10.09 22:13
Лагутин И.И. (удалена)
Перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:74413
#62
Цитата (Волгоград Транс Центр", ООО @ 29.10.2009 21:46)
Евгений Павлович, спасибо за совет! Прочитав его, можно понять двусмысленно, т.е. мне надо расплатиться с долгами, потом покинуть эту деятельность, потомучто я честный человек или потомучто здесь очень много не честных людей с которыми больше не стоит работать. Если здесь много не честных, то что же делают здесь честные?


нет, потому что надо работать когда есть деньги. есть деньги есть работа. а если денег нет то и будут постоянно такие стычки! а они будут! Кать скажи оно тебе надо? Щас пока вся эта свистопляска закончится посмотришь сколько ты нервов и сил потеряешь.
29.10.09 22:15
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#63
Цитата (Лагутин И.И. @ 29.10.2009 22:13)
Давайте вернемся к схеме нормальной оплаты?! И все встанет на свои места я думаю.
скажите, а кто мешает-то? Кто мешает перевозчику самому работать с клиентом?
29.10.09 22:30
Лагутин И.И. (удалена)
Перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:74413
#64
при чем тут работать с клиентом и раьота по нормальной схеме оплаты я непойму?! никто не мешает, дибилов 80 процентов! я сам общаюсь с клиентом напрямую, но бывает что клиент заарканился на эту неделю, груза нет, машина стоять же не будет, начинаешь искать. и попадаются вот такие индивиды
29.10.09 22:31
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#65
Цитата (Лагутин И.И. @ 29.10.2009 22:31)
но бывает что клиент заарканился на эту неделю, груза нет, машина стоять же не будет, начинаешь искать. и попадаются вот такие индивиды
т.е., получается, что без "таких индивидов" нельзя, разве нет?
29.10.09 22:35
Лагутин И.И. (удалена)
Перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:74413
#66
можно почему нет. людя сами не хотят. я же справляюсь как тто. стало быть можно, верно?
ну вам достаточно фактов приведено? или ещё написать? завтра напишу ещё. сегодня устал чет уже....
29.10.09 22:54
Цитата (Лагутин И.И. @ 29.10.2009 22:15)
нет, потому что надо работать когда есть деньги. есть деньги есть работа. а если денег нет то и будут постоянно такие стычки! а они будут! Кать скажи оно тебе надо? Щас пока вся эта свистопляска закончится посмотришь сколько ты нервов и сил потеряешь.

Иван, когда я начинала, были деньги и не плохие, но за Всё надо платить, а у денег есть свойство заканчиваться. Нервы мне мои гораздо нужнее, от нервов все болезни, поэтому мне это и не надо, но я не могу бросить водителей, которые работают только со мной более двух лет. Поэтому я и продолжаю работать только с ними.
29.10.09 23:10
Лагутин И.И. (удалена)
Перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:74413
#68
вот что интересноЭ реальный грузовладелец на сайте, и посмотрите ставку:

Направл. Вес,т / объем,м3 / груз Транспорт Загрузка Разгрузка Ставка
Фирма: платн.инф. (расценки)

RUS
758 км.
20 / 40 / Бытовая химия
тентованный
Санкт-Петербург
готов Москва
2 доп.пункта разгрузки
25000 руб (33 руб/км)
предопл.50% торг



!!! найдите такую ставку у диспетчера! она будет в лучшем случае 17 тысяч!
30.10.09 11:28
Цитата (Лагутин И.И. @ 30.10.2009 11:28)
!!! найдите такую ставку у диспетчера! она будет в лучшем случае 17 тысяч


Иван, такой груз я видела на другом сайте, но на этом сайте таких грузов нет, по крайней мере я не встречала!
30.10.09 12:24
Лагутин И.И. (удалена)
Перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:74413
#70
А вот экспедитор:

RUS
1692 км.
20 / 82 / детское шампанское
изотермический
задн.
Волгоград
31 окт Санкт-Петербург
35000 руб б/нал без НДС (20,7 руб/км)
Примечание: Волгоград-Нижний Новгород-Иваново-Ярославль-Санкт-Петербург



чето как то непойму немного. точек выгрузки мало совсем. сюда бы ещё екатеринбург и новосибирск бы добавить! да и ставка большая! на тысяч пять можно подвинуться чуть ниже
30.10.09 13:20
Лагутин И.И. (удалена)
Перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:74413
#71
Антон ну так и чего ты не пишешь то в защиту табуреток?=) Есть что сказать насчет того что я написал? или я вру?
02.11.09 12:42
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:162830
#72
Цитата (Лагутин И.И. @ 30.10.2009 11:28)
вот что интересноЭ реальный грузовладелец на сайте, и посмотрите ставку:

Направл. Вес,т / объем,м3 / груз Транспорт Загрузка Разгрузка Ставка
Фирма: платн.инф. (расценки)

RUS
758 км.
20 / 40 / Бытовая химия
тентованный
Санкт-Петербург
готов Москва
2 доп.пункта разгрузки
25000 руб (33 руб/км)
предопл.50% торг



!!! найдите такую ставку у диспетчера! она будет в лучшем случае 17 тысяч!

Я бы не была вот так на 100% уверена, что это грузовладелец. Во первых там указано, что 2 места выгрузки, а Москва понятие на сайте очень растяжимое, и Коломна - Москва, и Мытищи - Москва, а что бы от одного до другого проехать может полдня уйти, а то и больше, не говоря о том, что если в саму Москву въезжать придется. Во вторых не известно как эта химия упакована, если просто коробки, то на загрузку выгрузку еще день уйдет. И наконец сама ставка. Там написано, что 50% на погрузке, а вот когда остальные нет. Может так оказаться, что это просто замануха, вы получите эти 50%, а про остальные можете забыть. К сожалению есть горький опыт общения с такими "грузовладельцами".
02.11.09 15:55
Лагутин И.И. (удалена)
Перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:74413
#73
а если я вам скажу что знаю этого грузовладельца и это так и есть? все честно деньги прямые и т.д.? я бы просто так не кидал бы что попало правильно ведь?
02.11.09 15:59
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:162830
#74
Цитата (Лагутин И.И. @ 02.11.2009 15:59)
а если я вам скажу что знаю этого грузовладельца и это так и есть? все честно деньги прямые и т.д.? я бы просто так не кидал бы что попало правильно ведь?

Что именно есть? Если мне зрение не изменяет, то вы взили это из АТИ. А я просто прокоментировала, что не все что написано там факт, тем более если у такого грузовладельца нет денег за сайт заплатить, что ждать от него, кто знает.
02.11.09 17:12
Лагутин И.И. (удалена)
Перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:74413
#75
Цитата (Матвеичев Дмитрий Александрович, ИП @ 02.11.2009 17:12)
Что именно есть? Если мне зрение не изменяет, то вы взили это из АТИ. А я просто прокоментировала, что не все что написано там факт, тем более если у такого грузовладельца нет денег за сайт заплатить, что ждать от него, кто знает.



да это из ати. да ездили уже по этой загрузке ездили! проверено не переживайте. че она вам как кость в горле встала я непойму. информация реальная. с чего вы взяли что нет денег? потому что дальше инфы нет? так опасно ее кидать, тут же лохзовозы обзвонят и собьют до 15=)))
02.11.09 22:12
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#76
Цитата (Лагутин И.И. @ 29.10.2009 22:31)
никто не мешает, дибилов 80 процентов!

интересный ответ
Цитата (Лагутин И.И. @ 29.10.2009 22:54)
стало быть можно, верно?

можно, я не говорил, что нельзя
Цитата (Лагутин И.И. @ 02.11.2009 12:42)
чего ты не пишешь то в защиту табуреток?

а с чего Вы взяли, что я кого-то защищаю? Тем более на интернет-форуме?
Цитата (Лагутин И.И. @ 02.11.2009 12:42)
Есть что сказать насчет того что я написал?

Если хотите.
Понимаете, как мне видится, существование чего-то обусловлено либо естьественными причинами, либо искусственными.
При оценке факта существования дспетчера-посредника искусственных причин я не вижу. Государство никакой монополии им не предоставляло, фактической монополией они не обладают. А это означает, что при нонешних условиях они вырабатывают некоторый прибавочный продукт, который, в принципе, может создаваться и самим перевозчиком, но по той или иной причине им не создаётся.
В СССР, например, спекуляция считалась преступлением, сейчас же это кажется глупостью.

Вот я Вас и спрашиваю, почему?
03.11.09 11:33
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:162830
#77
Цитата (Лагутин И.И. @ 02.11.2009 22:12)
да ездили уже по этой загрузке ездили! проверено не переживайте. че она вам как кость в горле встала я непойму

А я и не переживаю, просто проверены на себе были такие "грузовладельцы", а там в АТИ не написано было, что они друзья Лагутана, и что им можно доверять. Вот у вас действительно кость не знай где, про что на какой теме разговор не ведут вы об одном и том же. Как лист в бане к одному месту, так и вы прилипли к этой теме, а о чем разговор то, да не о чем получается, как сказка про белого бычка бесконечная, а главное бестолковая. На что вы надеетесь когда свои речи праведные толкаете? На то, что наглые диспетчера прочитав ваши слова праведными станут, ну смешно право! Или то что перевозчики прочитав их устыдятся и ездить за три копейки перестанут, ну вообще детский сад! "Умников" и с той и с другой стороны более чем достаточно, и где больше еще вопрос. Кто работал нормально так и продолжает работать, а если кто то торопится урвать, то вряд ли его можно к совести призвать. И перевозчиков это касается не меньше чем диспетчеров. Только не начинайте пожалуйста еще одну вашу любимую тему, что это кредитники за копейки ездят, мы сами кредитники, но так не поступаем, мало того, есть реальные случаи когда так поступали водители не обремененные кредитами, в Омске например мой муж был свидетелем, когда водители чуть такому умнику морду не набили, за то что тот собрался ехать Омск-Тюмень за 5500, у него не было кредита человек домой торопился, но со всей стоянкой спорить не стал решил подождать сразу. Иван вы ездите за хорошие ставки, мы ездим за хорошие ставки, да если здесь почитать на сайте то все так ездят, а те кто с головой не дружат флаг им в руки, время покажет и всех рассудит кто прав кто нет. Вы завели целую ветку про 40 табуреток, судя по колличеству страниц она пользуется успехом, так скажите пожалуйста зачем на каждой теме писать одно и тоже.
03.11.09 15:58
Лагутин И.И. (удалена)
Перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:74413
#78
Цитата (ФрахтКонсалт @ 03.11.2009 11:33)
интересный ответ


а самое главное честный ответ и правдивый=) правдивый правдивый=)

Цитата (ФрахтКонсалт @ 03.11.2009 11:33)
Если хотите.Понимаете, как мне видится, существование чего-то обусловлено либо естьественными причинами, либо искусственными.При оценке факта существования дспетчера-посредника искусственных причин я не вижу. Государство никакой монополии им не предоставляло, фактической монополией они не обладают. А это означает, что при нонешних условиях они вырабатывают некоторый прибавочный продукт, который, в принципе, может создаваться и самим перевозчиком, но по той или иной причине им не создаётся.В СССР, например, спекуляция считалась преступлением, сейчас же это кажется глупостью.Вот я Вас и спрашиваю, почему?


государство разделила экспедиторов от перевозчиков(ип которые) говнистым ндс, отчасти из за которого кстати это и началось тоже! ндс тут большую роль играет, если вы не знаете могу сказать конкретнее только спросите=)
честно я непонял к чему это вообще написано? ты спросил почеу не любят я тебе ответил, а потом спросил понятно тебе ил ине понятно, ты мн епро государство про ссср.. ведь то что я написал носит массовый характер! мне близка больше политика фирмы Ария в которой Лиа работает, совсем недавно она написала почему не любят ей же подобных, поищит найдете.


Цитата (Матвеичев Дмитрий Александрович, ИП @ 03.11.2009 15:58)
А я и не переживаю, просто проверены на себе были такие "грузовладельцы", а там в АТИ не написано было, что они друзья Лагутана, и что им можно доверять.


так вот вместо того чтобы говорить да это кидалово и т.д. лучше бы высказались по теме, а не писали бы что когда то кто то кинул кого то. да это есть, но гловой думат ьто надо=)


Цитата (Матвеичев Дмитрий Александрович, ИП @ 03.11.2009 15:58)
Вы завели целую ветку про 40 табуреток, судя по колличеству страниц она пользуется успехом, так скажите пожалуйста зачем на каждой теме писать одно и тоже.



а ви читали эту ветку? почитайте с чего она началась то! а потом уже комментируйте.
03.11.09 17:06
Перевозчик ,
Нижний Новгород
Код:162830
#79
Цитата (Лагутин И.И. @ 03.11.2009 17:06)
так вот вместо того чтобы говорить да это кидалово и т.д. лучше бы высказались по теме, а не писали бы что когда то кто то кинул кого то. да это есть, но гловой думат ьто надо=)

тема называется "Подскажите пожалуйста" и человек просит совета, как ему поступить в сложной ситуации. Очевидно вы ну очень подумали головой и дали ну очень дельный ответ о том как вы не любите диспетчеров. И ваш совет как ни какой другой помог автору.
Цитата (Матвеичев Дмитрий Александрович, ИП @ 03.11.2009 15:58)
Вы завели целую ветку про 40 табуреток, судя по колличеству страниц она пользуется успехом, так скажите пожалуйста зачем на каждой теме писать одно и тоже.



а ви читали эту ветку? почитайте с чего она началась то! а потом уже комментируйте.

Нет не читала и не собираюсь. На бестолковые дела нет не времени не желания! Эта тема мне была интересна ровно год назад, тогда я тоже принимала очень активное участие в ее обсуждении. И вот уже год тема о ставках с постоянством в 2-4 месяца обновляется новыми авторами, но ни чего нового там уже не увидишь, одно бла-бла-бла из пустого в порожнее. Если выпадет свободное время я уж лучше анектоды почитаю или в города поиграю и то пользы больше (настроение поднимают), а вот мазохизмом точно не страдаю, чтобы читать у кого с крышей плохо, а у кого совсем плохо.
04.11.09 17:15
Лагутин И.И. (удалена)
Перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:74413
#80
ну так а если не читали так чего тогда про нее затронули?
04.11.09 17:42
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.