Автор
Сообщение
МКД-транссервис, ООО (удалена)
(ИНН:5074040303)
Экспедитор-перевозчик ,
Ярославль
Код:122170
#81
Цитата (ФрахтКонсалт @ 24.10.2009 23:38)
Иск в суд. Заяву о мошенстве. Давность 1 год


В нашей стране нет защиты частных интересов.
Только деньги на госпошлину зря истратишь.Поко учредителии ООО отвечают уставным капиталом т.е. 10000 руб. судиться себе дороже.У меня по нескольким фирмам исполнительных листов на милион с лишним рубле ,а толку что.Приставы бездействуют.
А о заведении дела по кидаловскому экспедитору во внутренних органах нужно чтобы пропал хотя бы 1 рубль бюджетных денег а частные деньги они не рассматривают под уголовным наклоном.
Спасание утопающих- дело рук самих утопающих.
04.11.09 23:11
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#82
Цитата (МКД-транссервис, ООО @ 04.11.2009 23:11)
Только деньги на госпошлину зря истратишь.Поко учредителии ООО отвечают уставным капиталом т.е. 10000 руб. судиться себе дороже.У меня по нескольким фирмам исполнительных листов на милион с лишним рубле ,а толку что.Приставы бездействуют. А о заведении дела по кидаловскому экспедитору во внутренних органах нужно чтобы пропал хотя бы 1 рубль бюджетных денег а частные деньги они не рассматривают под уголовным наклоном.

знаит не сильно они Вам нужны
04.11.09 23:23
Цитата (МКД-транссервис, ООО @ 04.11.2009 23:11)
В нашей стране нет защиты частных интересов.
Только деньги на госпошлину зря истратишь.Поко учредителии ООО отвечают уставным капиталом т.е. 10000 руб. судиться себе дороже.У меня по нескольким фирмам исполнительных листов на милион с лишним рубле ,а толку что.Приставы бездействуют.
А о заведении дела по кидаловскому экспедитору во внутренних органах нужно чтобы пропал хотя бы 1 рубль бюджетных денег а частные деньги они не рассматривают под уголовным наклоном.
Спасание утопающих- дело рук самих утопающих.


Николай, спасибо, Вы не первый человек кто говорит об этом, поэтому я в суд и не подавала, это время только отнимет. Что касается правоохранительных органов, то здесь уже проще, денег больше не потеряешь, но есть шанс их хотя бы вернуть, а не дальше продолжать ждать. В нашей стране всё и всех можно купить, поэтому будем покупать !
05.11.09 20:03
ТК Ладуга, ООО (удалена)
Перевозчик ,
Стерлитамак
Код:239084
#84
Цитата (Волгоград Транс Центр", ООО @ 23.10.2009 21:32)

Ваш случай подразумевает рассмотрение дела в арбитражном суде, по месту нахождения ответчика, так как опонентами являются организации
05.11.09 20:23
ТК Ладуга, ООО (удалена)
Перевозчик ,
Стерлитамак
Код:239084
#85
Цитата (МКД-транссервис, ООО @ 04.11.2009 23:11)
Цитата (ФрахтКонсалт @ 24.10.2009 23:38)
Иск в суд. Заяву о мошенстве. Давность 1 год


В нашей стране нет защиты частных интересов.
Только деньги на госпошлину зря истратишь.Поко учредителии ООО отвечают уставным капиталом т.е. 10000 руб. судиться себе дороже.У меня по нескольким фирмам исполнительных листов на милион с лишним рубле ,а толку что.Приставы бездействуют.
А о заведении дела по кидаловскому экспедитору во внутренних органах нужно чтобы пропал хотя бы 1 рубль бюджетных денег а частные деньги они не рассматривают под уголовным наклоном.
Спасание утопающих- дело рук самих утопающих.


Позвольте не согласиться с Вами, поверте очень много зависит от юриста представляющего Ваши интересы. Так как опыт такой к сожалению имеем, не стану утверждать что это быстро (судились более года, кучу экспертиз провели, тк. работали по электронной почте и факсу) но своего добились, вернули все до копеечки+судебные издержки+процент за использование денежных средств в течении всего срока.
05.11.09 20:28
Цитата (ТК Ладуга, ООО @ 05.11.2009 20:23)
Ваш случай подразумевает рассмотрение дела в арбитражном суде, по месту нахождения ответчика, так как опонентами являются организации


Да, подразумевает, если организация в состоянии платить. На данный момент организация существует документально, но организация не работает, соответствено она не в состоянии платить. Поэтому мы писали заявление как на организацию, так и на действующего генерального директора ( он же и является единственным учредителем). Генеральный директор скрывается и платить не собирается.
Александр Юрьевич, а как быть в такой ситуации? Какой арбитражный суд поможет?
05.11.09 22:12
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#87
Цитата (ТК Ладуга, ООО @ 05.11.2009 20:23)
случай подразумевает рассмотрение дела в арбитражном суде, по месту нахождения ответчика, так как опонентами являются организации
если быть более точным - потому, что спор вытекает из предпринимательской деятельности
05.11.09 23:34
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#88
Цитата (Бостанов, ИП @ 10.11.2009 20:21)
как ВАРИАНТ РЕШЕНИЯ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ, ПРЕДЛАГАЮ РУКОВОДСТВУ АТИ ВВЕСТИ В ЛИЧНЫХ ДАННЫХ ОРГАНИЗАЦИИ-УЧАСТНИКА ПУНКТ "БЛАНК ДОГОВОРА"

это, скорее всего, не вариант
со всем остальным, в целом, согласен
11.11.09 08:41
Цитата (Бостанов, ИП @ 10.11.2009 20:21)
ошибка №3
не слушайте людей,которые говорят "все равно ничего не добьешься" - бейтесь. Пишите заявление с Следственный комитет при прокуратуре о возбуждении уголовного дела по 159,4 мошенничество в особо крупном или группой лиц (5-10лет). особо крупного размера не получится,а вот группу лиц собрать -не проблема. руководитель организации,главбух и менеджер(диспетчер) с которым работали непосредственно ВЫ. в заявлении распишите схему по которой они работали, кто какие роли исполнял и пр. отказали в возбуждении , обжалуйте постановление в суде, прокуратуре нас пункта,района и пр. ищите людей, кому они еще должны, объединяйтесь и воюйте. денег вы может и не получите, но поверьте - больше с вами шутить никто не рискнет!

Спасибо, на днях получила письмо с ГУВД, моё дело передали по подследственности в ОВД по Светлоярскому району Волгоградской обл. С Обл. прокуратуру ещё ни чего не приходило, у них заявление будет лежать на рассмотрении около месяца, жду ответа ещё от них. Хочу довести всё дело до суда, чтобы не повадно было обманывать людей!!!
12.11.09 23:26
Царёва Елена Альбертовна, ИП (удалена)
(ИНН:780206573157)
Перевозчик ,
Санкт-Петербург
Код:223603
#90
Дело в том, что нельзя одновременно подавать заявление в ГУВД и в арбитраж. Дело должно рассматриваться или по уголовной линии - мошенничество или по гражданско-правовым отношениям. Если Екатерина сейчас подаст еще и в арбитраж, то милиция с удовольствием быстренько напишет - рассмотрение гражданско-правовых отношений... А в суд то вызвать некого...фирмы нет, после нескольких повесток, по которым никто не явится, дело опять передадут в ГУВД для поиска руководителей фирмы. Так что это будет только потеря времени. Екатерина, ждите ответа, но приготовьтесь к долгому ожиданию
14.11.09 22:03
ФрахтКонсалт, ООО (удалена)
(ИНН:6318191904)
Юридические услуги ,
Самара
Код:2899686
#91
Цитата (Царёва Елена Альбертовна, ИП @ 14.11.2009 22:03)
А в суд то вызвать некого...фирмы нет, после нескольких повесток, по которым никто не явится, дело опять передадут в ГУВД для поиска руководителей фирмы.

неявка ответчика не препятствует рассмотрению дела
Цитата (Царёва Елена Альбертовна, ИП @ 14.11.2009 22:03)
Если Екатерина сейчас подаст еще и в арбитраж, то милиция с удовольствием быстренько напишет - рассмотрение гражданско-правовых отношений...

а откуда милиция узнает об арбитраже? от скрывшегося ответчика? уголовно-наказуемые деяния разве не влекут гражданско-правовых последствий? Арбитраж может лишь подтвердить размер требований, уголовное дело будет идти своим чередом, лишь бы возбудили.
14.11.09 22:29
Спасибо, за советы, но я так и не поняла, мне стоит ещё в Арбитраж заявление написать или не надо этого делать? Директор этой организации ходит и улыбается, его многие видели и разговаривали с ним.
15.11.09 10:11
Горбунов А.К. ИП
(ИНН:632511496275)
Экспедитор-перевозчик ,
Сызрань
Код:135174
#93
Цитата ( @ 28.10.2009 21:48)

проблема таже , напишите чем закончиться
11.12.09 21:03
Экспедитор ,
Нижний Новгород
Код:1251187
#94
Цитата (Волгоград Транс Центр", ООО @ 23.10.2009 21:32)
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что можно предпринять в такой ситуации. С января по апрель 2009 года нами были осуществлены перевозки груза, по заявке оплата должна была производиться через 7-10 б/дней, оплата производилась с задержками, потом вообще прекратилась. Долг перед нашей организацией, составляет на сегодняшний день 151.500-00 руб. Изначально они периодически выходили на связь, потом пропала организация с АТИ, а теперь уже и директор этой организации пропал. Ездили по его прописке, но там его нет, по юридическому адресу, там то же такая фирма больше не находится. Если у Вас есть возможность, подскажите, куда лучше обратиться в ОБЭП, прокуратуру, ФСБ или ГУВД? Как правильно составить заявление? В такой ситуации оказалась я не одна, нас несколько фирм.


Сначала необходимо обратится в налоговую инспекцию и выяснить есть-ли данная организация в реестре юридических лиц. В выписке из реестра Вы очень многое можете узнать. Если данная организация в реестре есть и она действующая можно обратится в суд, если ее нет или организация заявила о своей ликвидации можете обратится в милицию. Возможно незаконное банкротство.
14.12.09 16:30
Цитата (Горбунов А.К., ИП @ 11.12.2009 21:03)
проблема таже , напишите чем закончиться

В уголовном деле отказали, вынесли постановление. Обратилась в арбитражный суд, жду решения суда, но если фирма исчезнет за это время, то мне самой будет интересно, как товарищи в погонах будут мне объяснять, куда фирма исчезла, в постановлении об отказе они сами рекомендуют урегулировать этот факт по гражданскому иску! Мы их рекомендации выполнили! С перевозчиками расплатились полностью своими средствами!

Цитата (1-я Транспортная, ООО @ 14.12.2009 16:30)
Сначала необходимо обратится в налоговую инспекцию и выяснить есть-ли данная организация в реестре юридических лиц. В выписке из реестра Вы очень многое можете узнать. Если данная организация в реестре есть и она действующая можно обратится в суд, если ее нет или организация заявила о своей ликвидации можете обратится в милицию. Возможно незаконное банкротство.

Мы обратились изначально с запросами в разные структуры, все документы на руках, фирма существует, но не работает, т.е. доходов нет!
16.12.09 16:50
Марафон, ООО
(ИНН:5948038526)
Грузовладелец-перевозчик ,
Пермь
Код:9337
#96
Цитата (ФрахтКонсалт @ 24.10.2009 23:38)
Иск в суд. Заяву о мошенстве. Давность 1 год

Ерунда, пробовали, менты отказали, у вас говорят договорные отношения, поэтому мошенничества нет. Обжаловали в Прокуратуре тоже самое сказали, прокурор сказал законы у нас в стране такие "дырявые". Говорит а зачем вы в долг ездите, просите предоплату. Так что мошенничество однозначно не катит, если директор сам при свидетелях не признается что не собирался отдавать. На вопрос а что по закону делать, ответили подавайте в арбитраж о невыполнении условий договора, там выиграть не проблемма, только получать с диспечеров как правило нечего у них уставной капитал 10 000, стол, стул, компьютер и телефон с факсом. Мы вышли на прямого заказчика он дал нам платёжку что деньги за нашу перевозку были перечислены вовремя, уговорить ментов проверить куда они делись дальше со счёта не получилось. Сейчас директор открыл новую фирму, занимается такси, а старую фирму просто забросили, перевозками больше не занимаются.
18.12.09 19:18
Марафон, ООО
(ИНН:5948038526)
Грузовладелец-перевозчик ,
Пермь
Код:9337
#97
Цитата (Лагутин И.И. @ 28.10.2009 18:20)
Цитата (Матвеичев Дмитрий Александрович, ИП @ 28.10.2009 10:41)
Хотя конечно грустно это все, куда катимся и когда наконец порядок будет?


будет когда будем ездить по предоплате! поверьте все остальные беды отпадут сами собой! не надо будет проверять фирму на инн и прочее прочее прочее. ненужны будут никакие звездочки. не придется узнавать через друзей оплачивают или не оплачивают. Думаю это всем понятно! Кроме экспедиторов которым это не выгодно! ПОтому что заказчика они толкать не могут и не хотят! Потому что найдутся другие экспедиторы! А вот взять и перестать ездить и все поменяется! И я хочу сказать что уже меняется, уже как выставляешь машину начинают звонить и предлогать(чего раньше небыло) безнал. уж незнаю кидалы или нет, но результат на лицо, люди перестали уже верить в 7-15 банковских дней...

я думаю порядок может наступить, если примут закон для экспедиторов как для торгующих оптом алкоголем. уставной капитал минимум 500 000 или больше. Чтобы не выгодно было закрывать при долге 200-300 тыс. А предоплата это конечно решение всех проблемм.
18.12.09 19:24
Цитата (НАЗАРЕНКО ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА, ИП @ 18.12.2009 19:18)
Ерунда, пробовали, менты отказали, у вас говорят договорные отношения, поэтому мошенничества нет. Обжаловали в Прокуратуре тоже самое сказали, прокурор сказал законы у нас в стране такие "дырявые". Говорит а зачем вы в долг ездите, просите предоплату. Так что мошенничество однозначно не катит, если директор сам при свидетелях не признается что не собирался отдавать. На вопрос а что по закону делать, ответили подавайте в арбитраж о невыполнении условий договора, там выиграть не проблемма, только получать с диспечеров как правило нечего у них уставной капитал 10 000, стол, стул, компьютер и телефон с факсом. Мы вышли на прямого заказчика он дал нам платёжку что деньги за нашу перевозку были перечислены вовремя, уговорить ментов проверить куда они делись дальше со счёта не получилось. Сейчас директор открыл новую фирму, занимается такси, а старую фирму просто забросили, перевозками больше не занимаются.


Алексей, случайно диалог идёт не ООО "Каламбия Транс" ? Ситуация один в один как у меня, служба такси у него работает, а как экспедитор он больше не работает!
18.12.09 19:53
Марафон, ООО
(ИНН:5948038526)
Грузовладелец-перевозчик ,
Пермь
Код:9337
#99
ООО "Вальтек" город Пермь, Серкова(Анфалова)Валентина директор
19.12.09 12:15
Цитата (НАЗАРЕНКО ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА, ИП @ 19.12.2009 12:15)
ООО "Вальтек" город Пермь, Серкова(Анфалова)Валентина директор

Вы с ними судились?
19.12.09 12:52
Показывать  сообщений на странице

Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в форуме, и ее мнение может не совпадать с мнением авторов сообщений.